Гость
Статьи
Есть ли безопасные …

Есть ли безопасные средства от педикулеза

Словил ребенок где-то животных((( как теперь их вывести, купила в аптеке какой-то шампунь, да впопыхах не прочитала инструкцию... в общем, не помогло оно((( Сама с этим не сталкивалась, ребенку 3 года, посоветуйте что-то эффективное, но безопасное

Ольга
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так шампунь не помог?

Гость
#2

Попробуйте ополаскиватель для волос любой. После него волосы "скользкие". Мне неожиданно помогло, а потом и по ТВ про этот вариант услышала.

Гость
#3

"Нюда", моему сыну с первого раза убил вшей и гнид, в апетеку идите

Инесса
#5

Педикулен- в аптеке продается, за год 2 раза сын приносил вшей и оба раза с первого применения помогло

Гость
#6

Расческа антив - проверено. Все остальное не помогало.

Вошь я
#7

Дихлофос! Сколько ни хватала сама, и в 10 классе, это единственное, что помогло после 5 попыток дорогих препаратов

Гость
#8

Ну вы даете - дихлофос((( это же чистой воды отрава

Малина
#9

Вошь Я, ужас! Дихлофос на волосы наносить это что-то с чем-то! Вам себя не жалко было? Есть безопасные средства в аптеках, которые реально никакого вреда не оказывают. Я спрей Паранит покупала, он на основе минерального масла. Ну все-таки нужно себя любить и о себе заботиться, а не травиться непонятно чем!

Гость
#10

керосином нам в детстве выводили

Инга
#11

Как ребенку можно травить вшей, хоть дихлофосом , хоть керосином. Это ж вонь какая стоит, задохнуться можно. А не проще дойти до аптеки и купить современные безопасные средства от вшей.

Людмила
#12
Инга

Как ребенку можно травить вшей, хоть дихлофосом , хоть керосином. Это ж вонь какая стоит, задохнуться можно. А не проще дойти до аптеки и купить современные безопасные средства от вшей.

А вы думаете современные меньше воняют? Я как-то покупала ребенку это ужас какой-то так потом неделю голову отмывали, потому что дышать было совершенно не чем.

Таня
#13
Людмила

А вы думаете современные меньше воняют? Я как-то покупала ребенку это ужас какой-то так потом неделю голову отмывали, потому что дышать было совершенно не чем.

Мы недавно из сада принесли вшей, и травили противопедикулезным средством Д-95, запах практически не слышен. И за один раз вытравили и вшей и их лечинки.

Людмила
#14
Таня

Мы недавно из сада принесли вшей, и травили противопедикулезным средством Д-95, запах практически не слышен. И за один раз вытравили и вшей и их лечинки.

Если за один раз вытравливает все, значит яду там не мало, Не может быть безвредным средство и в тоже время таким эффективным.

Таня
#15
Людмила

Если за один раз вытравливает все, значит яду там не мало, Не может быть безвредным средство и в тоже время таким эффективным.

Почему не может, может. Д-95 на основе силикона, он действет за счет того, что обволакивает каждую волосинку и перекрывает доступ кислорода, а ни вши, ни их личинки, без воздуха существовать не могут.

Гость
#16
Таня

И за один раз вытравили и вшей и их лечинки.

Без вычесывания?

Женя
#17
Гость

Без вычесывания?

Мы почти без вычесывания избавились от всей этой "живности". У дочки волосы длинные, думала долго вычесывать придется, ан нет, даже г н и д ы все смыть удалось сразу. Видимо зависит от средств которыми обрабатываете и так сказать от степени "запущенности")

Алина
#18
Женя

Мы почти без вычесывания избавились от всей этой "живности". У дочки волосы длинные, думала долго вычесывать придется, ан нет, даже г н и д ы все смыть удалось сразу. Видимо зависит от средств которыми обрабатываете и так сказать от степени "запущенности")

Чем обрабатывали? У сестры у обеих дочек тоже вши, походили называется в сад(( Неделю уже дома сидят, вычесываются, волосы почти до пояса у обеих, подстригать сестра их не хочет.

Женя
#19
Алина

Чем обрабатывали? .

Нам в аптеке паранит сенситив посоветовали, для длинных и густых волос там даже на коробке по моему написано. Мне это средство понравилось тем, что волосы не портит и смывается нормально шампунем, хоть и основа маслянистая. Детям его с года можно.

Верунчик
#20
Вошь я

Дихлофос! Сколько ни хватала сама, и в 10 классе, это единственное, что помогло после 5 попыток дорогих препаратов

Дихлофос, керосин.. обалдеть, чем потом волосы восстанавливать

Vikki
#21
Женя

Мы почти без вычесывания избавились от всей этой "живности".

Почти без вычесывания это как? Вычесывать все-таки пришлось?

Женя
#22
Vikki

Почти без вычесывания это как? Вычесывать все-таки пришлось?

А там по инструкции перед обработкой прочесать рекомендуют волосы, чтобы посмотреть вши ли это вообще или нет, гребень в комплекте идет. И если волосы густые или какие-то прядки недостаточно обработали, может не все сразу смоется и что-то вычесывать нужно будет. Ну я еще вовремя спохватилась, у нас не кишело, может потому еще и вычесывать не пришлось.

Анастасия
#23
Женя

Нам в аптеке паранит сенситив посоветовали,

Им же недавно выводили эту гадость, за один раз избавились, а от кого подцепили так и не поняли. Его лучше наносить на ночь и на сухие волосы. Я подушку дочину полотенцем укутывала, волосы влажные были, но пятен на полотенце не осталось.

Гость
#25

в аптеках полно средств для детей, с трёх лет шампунь брали Педикулен и себе тоже им для профилактики обработала.

Алиса
#26

Помню мама мне выводила керосином вшей, все волосы испортила((( своим детям покупала шампунь без ядовитых веществ и инсектицидов с жасмином.

Гость
#27

шампунь Педикулен брали, с трёх лет можно

Гость
#28
Гость

шампунь Педикулен брали, с трёх лет можно

а сам процесс как происходит? Просто помыть волосы этим шампунем?

Гость
#29
Гость

а сам процесс как происходит? Просто помыть волосы этим шампунем?

на сайте педикулен есть видеоинструкция обработки

Гость
#30
Гость

а сам процесс как происходит? Просто помыть волосы этим шампунем?

не просто помыть, а нанести и оставить на какое то время на голове, по крайней мере у шампуня Педикулен так, потому что он совсем без ядовитых веществ

Гость
#31

брала шампунь Педикулен как раз потому, что не содержат ядовитых веществ и инсектицидов

Гость
#32
Гость

брала шампунь Педикулен как раз потому, что не содержат ядовитых веществ и инсектицидов

со скольки лет его можно?

Гость
#33
Гость

со скольки лет его можно?

если шампунь Педикулен, то с трёх лет, он на анисовом масле, не содержит ядовитых веществ.

Влада
#34

Есть, в аптеке покупала педикулен ультра марки спрей, он не содержит ядовитых веществ.

Гость
#35

если в аптеке брать, то думаю все более менее безопасные, я шампунь педикулен брала, он с трёх лет вообще, по любому безопасный

Гость
#36

мы брали шампунь Педикулен, он не содержат ядовитых веществ и инсектицидов, средство последнего поколения

Татьяна
#37

Ребенок после школы тоже зверей принес.... подруга посоветовала Д-95 хватило одного пакетика, что бы избавится от зверинца)) на профилактику осталось еще 2 саше. Средство не токсичное, а самое главное разрешено для детей от 3 лет!!

Наталья
#38

В аптеке продается Д-95 вот он действительно безопасный, разрешен деткам с 3 лет и содержит силикон, который просто душит паразитов и никак не влияет на волосы и кожу головы, и у этого средства нет химического запаха.

Ирина
#39

Полностью согласна, что Д-95 хорошо справляется с паразитами, к сожалению, пришлось и нам его использовать. Сын после лагеря стал подозрительно чесать голову, проверила и нашла несколько вшей. После обработки - голова у ребенка чистая.

#40

Д95 педикулицидное средство в его составе диметикон косметическое средство , вши и яйца гнид задыхаются, безвредное и эффективное.

Гость
#39

Добрый день. У ребенка обнаружила вшей. Не знаю чем лечить. Посоветуйте эффективное и быстродействующее средство

Гость
#40
Гость

Добрый день. У ребенка обнаружила вшей. Не знаю чем лечить. Посоветуйте эффективное и быстродействующее средство

Можете попробовать свекольным соком вывести

Гость
#41
Гость

Можете попробовать свекольным соком вывести

Есть старый и проверенный способ – черемичная вода. Многие говорят, что помогает

Гость
#42
Гость

Есть старый и проверенный способ – черемичная вода. Многие говорят, что помогает

Не доверяю я подобным методам. Толку от ни какого. Только трата времени. Я своего ребенка избавила от вшей шампунем паранит. После первой же обработки помог. Не щипит, не воняет и как раз для детей. Советую

Гость
#43
Гость

Не доверяю я подобным методам. Толку от ни какого. Только трата времени. Я своего ребенка избавила от вшей шампунем паранит. После первой же обработки помог. Не щипит, не воняет и как раз для детей. Советую

Большое спасибо за наводку. Спрошу в аптеке паранит

Гость
#44
Гость

Добрый день. У ребенка обнаружила вшей. Не знаю чем лечить. Посоветуйте эффективное и быстродействующее средство

Я выводила сыну вшей средством Д-95 твинс Тэк. Стоит в районе 150 руб. Довольно эффективно уничтожает вшей и гнид. Не токсичное.

Гость
#45
Гость

Добрый день. У ребенка обнаружила вшей. Не знаю чем лечить. Посоветуйте эффективное и быстродействующее средство

Добрый день. Педикулицидное средство Д95 (Твинс Тэк). Эффективное, быстродействующее, не токсичное средство на основе силикона.

Гость
#46

была примерно такая же ситуация, мы лечились лосьоном паранит. Вот он реально хороший. К тому же, бельгийского производства и действует с первого раза

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: