Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Удаление аденоидов лазером

Всем доброго дня! Мамочки поделитесь опытом,может кто сталкивался? Ребенку 3 года,аденоиды 3 степени,мучается очень сильно,носом не дышит,постоянные простуды переходящие в бронхиты. Обошли кучу гос. и частных клиник. Лечение все бесполезно. Предложили удалить лазером. Вот я теперь в раздумьях. Очень боюсь последствий. Может кто удалял таким способом маленьким деткам? Какие результаты? Спасибо!

Ответы (5) Ответить
  • Во-первых, он у вас не маленький для такой операции. Во-вторых, каких последствий вы боитесь? Лучше бронхитами что ли болеть? Отитами? Вырезали и всё. Нам в 4 года удаляли, ребёнок храпеть перестал, болеть, ходить с вечно открытым ртом. У аденоидов очень много плохих последствий. Это лимфоидная ткань, и если она разрослась, то уже не уменьшится, только аденотомия.

• Реклама

• Нам удаляли в 4 года по старинке в Сперанского, ребенок перенес нормально

• Тоже сталкивались с этой бякой( Промучались 2 года,ходили с приоткрытым ртом,спали с храпом..и тоже лечения не помогали/ Были переменные2-3 степень,сделали в позапрошлом году операцию по удалению лазером.Нарадоваться до сих пор не могу,ттт) Ни разу не простывали,ни соплей,ни горла..Я бы советовала,не переживайте;)

• Тоже удаляли ребёнку в 4 года. Тянули до последнего ( Спасибо добрым людям с их страшными байками). Сейчас сыну 8 лет. Болеть стал значительно реже .
    Саму операцию даже не помнит.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь