Гость
Статьи
У ребенка облезает …

У ребенка облезает кожа на подушечках пальцев - это что значит?

У ребенка облезает кожа на подушечках пальцев, это о каком то заболевании говорит, или ничего страшного? Одно понятно - это не от загара, не от солнца точно...

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Это нехватка витаминов. Купите в аптеке, пропейте курс.

Гость
#2

Вероятно,экзема

Гость
#3
Гость

Вероятно,экзема

Не пугайте Автора)
Скорее всего, дефицит витамина А.

@
#4

Новая какая нарастает? Если жесткая, то аллергия. Сын несколько лет мучился пока правильный диагноз поставили.

Гость
#5

У меня сейчас так. Сходила к терапевту. Назначили витамины. Нехватка витаминов

Гость
#6

а)
он всё-таки может хватался за горячее, или низкая толерантность к горячей воде
б)
грибки, безэритемная краснуха, псевдотуберкулёз и прочее атипичного течения, впрочем лет 30 скорее "типичное течение" встречается редко
в)
комплексный дефицит железа, витаминов, репарантов и пр.
г)
натирает об одежду, Шероховатую мебель, пол, погремушки и пр.
д)
нажовывает

Гость
#7

Экзема!

Гость
#8

На ногах? Если на ногах, то это нормально.

Гость
#9

Рак кожи

Соня
#10
Гость

Рак кожи

Ты идиот!

Соня
#11
Гость

Рак кожи

Ты идиот!

Соня
#12

Я тому ,кто сказал рак кожи

Гость
#13

У меня тоже самое почти,между пальцем красное и шелушение

Гость
#14

У моей дочки летом на руках на пальчиках так было, потом на ногах началось. Пошли к педиатру, она сказала энторовирус перенесли, для кишечника выписала лекарства. Через месяц на ножках опять началось, подушечки пальцев прям кусками кожа слезала. Сейчас все норм.

Тигруля
#15

У нас сейчас так было,пьём мульти табс

#16
Тигруля

У нас сейчас так было,пьём мульти табс

Гость
#17

Витамины А, *****, Д нужны. Ограничить контакт с водой. Может посуду помогает мыть с быт. химией?

гостья
#18

[quote="Гость"]Рак кожи[/quoteа у тя рак языка

Гость
#19

Авитаминоз это.

#20

Проконсультируйтесь с педиатром и дерматологом, это может быть просто нехватка витаминов в организме или аллергическая реакция

#21
@

Новая какая нарастает? Если жесткая, то аллергия. Сын несколько лет мучился пока правильный диагноз поставили.

У меня тоже так. Дерматолог сказал - аллергический дерматит. Прописал строгую диету, таблетки от аллергии, мазь. Ничего не помогло :( так что не факт. Анализ на грибок сдавала - тоже не он.

гость
#22

Попробуйте смазывать соком лимона. Мне помогает и знакомому ребёнку тоже.

Гость
#23

Если на ногах, то может начальная стадия гиперкератоза. А может грибок. А может экзема, если на руках.

Ясно. Пойду поем
#24

Ну и пусть себе облазит не умрёт

Гость
#26

У меня все детство так было. В подростковом возрасте прошло, само. Какие я аитамины только не пила, все до лампочки. Никто так и не смог сказать, что это. Потом много лет было нормально, а после родов в 33 опять началось, думаю стресс спровоцировал. Уже 2 года на несольких пальцах не проходит. И витамины пила, и витаминными мазями мазала, и гормональными мазями мазала, и кремами и только с бубуном не плясала, не проходит. Пока держишь руки подальше от воды и на ночь "компресы" с кремом (не важно каким, результат одинаков) под пластырь, все хорошо. Только оставляешь руки в покое или просто мажешь кремом, опять кожа слазит.

Гость
#27

В воде пересидел

Гость
#28

Антибиотики недавно не принимали?

Гость
#29

Облезание подушечек пальцев рук- один из признаков перенесенной скарлатины, сдайте анализ, станет ясно

Алина-Малина
#30

У меня такое было на диете Протасова. Там в первые 5 недель запрещено растительное масло. К третьей неделе у меня стали шелушиться подушечки пальцев и образовываться болячки. Думаю, что это была нехватка витамина *****, хотя я и принимала дорогой комплекс витаминов в течение всей диеты.Как только на выходе из диеты я стала добавлять к дневному рациону 3 ч.л. растительного масла, ранки стали затягиваться и боль прошла. А еще в течение примерно двух недель прошло и шелушение.

Алина-Малина
#31

Почему-то убрали название витамина... Странно.. Токоферол,короче)

Ирина
#32

А еще ко всему сказанному я бы добавила, нужно больше пить воды.

Гость
#33
Гость

Рак кожи

Прежде чем такое писать, дибило, включи мозгишки, если они есть......

Гость
#33
Гость

Рак кожи

дибил(ка), рак мозга у тебя

Гость
#34
Гость

Рак кожи

Долбоёб!

Гость
#35
Гость

В воде пересидел

У себя в анусе ты пересидел

Лилия
#36
Гость

Рак кожи

Долюаеб.

Гость
#37
Гость

Рак кожи

***, ***

Гость
#38
гость

Попробуйте смазывать соком лимона. Мне помогает и знакомому ребёнку тоже.

Чтобы лимонная кислота сожгла

Гость
#39
Гость

Не пугайте Автора)
Скорее всего, дефицит витамина А.

Спосибо

Гость 45
#40

У моего ребёнка тоже самое и оказалось что это витаминоз.витаминоз это-когда у ребёнка не хватает витаминов

Гость
#42
Гость

Облезание подушечек пальцев рук- один из признаков перенесенной скарлатины, сдайте анализ, станет ясно

Мы были у педиатра, и нам сказали нужно глисты потравить, говорят из за этого может облазить кожа.

Гость
#43
Гость

У моей дочки летом на руках на пальчиках так было, потом на ногах началось. Пошли к педиатру, она сказала энторовирус перенесли, для кишечника выписала лекарства. Через месяц на ножках опять началось, подушечки пальцев прям кусками кожа слезала. Сейчас все норм.

Соглашусь, после энтеровирусной инфекции началось. Прошло само.

Гость
#44
Гость

Рак кожи

Если челове идиот,то это надолго

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: