Гость
Статьи
Легче ли рожать …

Легче ли рожать физически сильным женщинам?

Добрый вечер. У меня такой вопрос - может кто подскажет. Стала задумываться о ребенке. Хочу в ближайшие год-два завести ребенка. Утрясли все вопросы с жильем и деньгами. Считала что без жилья рожать нельзя, а без денег ем более... В итоге мне 30. Думаю стоит ли активно начать заниматься спортом. Есть ли взаимосвязь между выносливостью и легкостью родов. Если заниматься спортом, то каким?

Марина
36 ответов
Последний — Перейти
Маша Пупкина
#1

нет!женщине спорт противопоказан!наоборот нужно больше жрать и меньше двигаться готовиться к беременности.

Гость
#2

Конечно! Физически сильная значит выносливая. Начните заниматься, но без фанатизма. Главное - регулярность.

Гость
#3

Рожать не знаю, а вот выносить девушкам с натренироваными мышцами живота часто тяжело, почему-то такой тонус вызывает выкидыши

Гость
#4

Да, есть. Во-первых, хорошо развитые мышцы малого таза важны для лёгких родов. Во-вторых, крепкие мышцы спины и пресса. Ну и в-третьих, некоторая выносливость. Вам же лишние килограммы надо будет на себе таскать несколько месяцев.

ея
#5
Гость

Рожать не знаю, а вот выносить девушкам с натренироваными мышцами живота часто тяжело, почему-то такой тонус вызывает выкидыши

не мели чушь

Гость
#6

При хорошем прессе вероятность появления растяжек на животе практически нулевая.
Вообще вопрос странный. Как можно подумать, что трухлявые пни легче переносят беременность и роды?
Ну и привести себя в форму после беременности спортивной девушке гораздо проще.

Галина В.
#7

Автор, я - к.м.с по толканию ядра. Родила сына, даже не заметила. 4,650 кг; 56 см.

Гость
#8

Мастер спорта по сп. гимнастике. Рожала очень болезненно. Растяжки так и остались на животе

Радость
#9

за год до беременности занималась йогой (в неделю 3-4 заняти).Легко было рожать!

Гость
#10

До родов со спортом была не знакома)) родила легко

Гость
#11

Просто вы нашли еще одну причину оттянуть время. Определитесь для себя, хотите ли вы ребенка.

Гость
#12

занималась аэробикой 4 года до беременности. растяжек нет, рожала очень тяжело.

Гость
#13

Займитесь плаванием. И кожу хорошо тонизирует ( растяжек не будет) и сердечно-сосудистую систему.

Гость
#14

Я никогда не занималась спортом, но рожала очень легко оба раза. Второго ребенка вообще практически безболезненно.

Гость
#15

всю жизнь поддерживала себя в форме, чем-то занималась, родила легко на раз два три. И в форму пришла легко. Второго, правда, кесарили, но это уже совсем другая история....

Гость
#16

Растяжки не зависят от всего того, что тут написали. Наличие коллагене в коже - главный фактор. Много коллагена хоть двойню без растяжек можно выносить.. Мало то ни крема, ни масла не помогут.. Конечно все зависит и от размера живота - корреляция количества коллагена и степени натяжения.
Авто, если вы раньше ходили только мимо спорт зала, то в 30 лет начало тренировок с серьезной нагрузкой могут помешать зачатию. Ваш вариант лёгкая йога, бассейн..

Гость
#17
Гость

Рожать не знаю, а вот выносить девушкам с натренироваными мышцами живота часто тяжело, почему-то такой тонус вызывает выкидыши

Бред. Выкидыши вызывает тонус матки. Он с животом никак не связан :)))))

Гость
#18
Гость

Растяжки не зависят от всего того, что тут написали. Наличие коллагене в коже - главный фактор. Много коллагена хоть двойню без растяжек можно выносить.. Мало то ни крема, ни масла не помогут.. Конечно все зависит и от размера живота - корреляция количества коллагена и степени натяжения.
Авто, если вы раньше ходили только мимо спорт зала, то в 30 лет начало тренировок с серьезной нагрузкой могут помешать зачатию. Ваш вариант лёгкая йога, бассейн..

Растяжки зависят от гормонального статуса. Поэтому чаще всего возникают во время беременности и в подростковом возрасте, когда скачут гормоны и одновременно происходит быстрый рост-растяжение тканей. Вот я хорошела во время беременности. Кожа посвежела, румянец, густые волосы. Значит с гормонами все было ок. Растяжек не появилось вовсе. Бывает и по-другому. Даже у меня в следующую беременность могут быть угри, выпавшие волосы и растяжки.

Гость
#19

Поддерживаю предыдущих комментаторов. Плавание. А еще упражнения кегеля говорят хорошо подготавливают к родам и защищают женщин от послеродовых проблем с мышцами тазового дна и выпадения матки (короче легко родите и останетесь такой же "узкой", как до беременности).

Гость
#20

я - хрупкая, ростом 160, вес перед первой беременностью был 41 кг, после третьей стала весить 57. Рожала все три раза очень легко, без разрывов. Во жизни спортом не занималась, но во время беременностей делала специальные упражнения на растяжку. Не знаю, что мне помогло, эти занятия или генетика. Мама тоже легко рожала.

Гость
#21

Никакой прямой связи нет между спортом и родами. Может и спортивная, и обычная девушка родить как легко без проблем здорового ребенка, так и еле-еле, да и огрести проблем себе и ребенку. Это как повезет. Спорт - это хорошо, но на роды не особо влияет. Вы же качаете мышцы тела, а матка - это гладкие мышцы, другой тип, и на них вы повлиять сами не можете. А ширина таза у вас уже какая есть, такая есть, вы уже не подросток и тоже не изменить. Так что достаточно просто образа жизни без крайностей, без совсем пожирания гамбургеров на диване и упахивания на износ или веганства. А двигаться умеренно при желании вполне можете и заниматься любым спортом сейчас. Но это вовсе не связано с ребенком.

Гость
#22

Не знаю, как рожать, думаю не особо зависит, тут же и организм вцелом, физиология. а вот выносить думаю легче. Я на восьмом месяце, живот не мешает, возможно мышцы пресса держат, по дому делаю абсолютно все, как небеременная, ничего не болит.

Гость
#23
ея

не мели чушь

К врачам претензии, дурк0

Гость
#24

Кстати мне тоже 30, активно стала заниматься спортом до беременности, поднимала тяжести почти, как свой вес, не ела жиры и на огромное удивление забеременела, не планировали. Не думала что с таким весом, как у меня и с такими нагрузками получится так быстро

Мар
#25

я Мастер Спорта по плаванию,всегда занималась спортом,потом фианитом. Рожала в 28 лет. Еле родила, ооочень мне сложно и больно было. Растяжек нет.
Второй раз только на кесарево пойду. Я не вынесу Это второй раз.
Беременной кстати тоже было тяжело ходить,набрала 22 кг.

Мар
#26

* фитнесом

Гость
#27

я кмс по худож гимнастике, перед родами занималась йогой. родила дочь 4000 г, через полтора года сына- тоже 4000 г, без растяжек и мук. Девушки! занимайтесь спортом ВСЕГДА!
П.С. дочери 10 лет, у нее I разряд по худож гимнастике, сын тоже призер по единоборствам.

М
#28

Я всегда занималась спортом, во время беременности йогой и аквааэробикой, делала Кегеля и дых гимнастику, рожала тяжело 24 часа оч болезненные схватки: в итоге стимулировали; мама моя ничем не занималась рожала примерно так же. Думаю дело в генетике ну и как повезет

Гость
#29

Есть взаимосвязь когда я занималась спортом не штангу тягала конечно а простенькие упражнения делала, но регулярно, я переносила беременность легче и родила легко.

44
#30

Нет, никакой такой зависимости нет. Болезненность схваток никак не связана с тренированностью женщины. Я выносливая, сильная и спортивная с детства, рожала очень плохо.

Гость
#31
Гость

Растяжки не зависят от всего того, что тут написали. Наличие коллагене в коже - главный фактор. Много коллагена хоть двойню без растяжек можно выносить.. Мало то ни крема, ни масла не помогут.. Конечно все зависит и от размера живота - корреляция количества коллагена и степени натяжения.
Авто, если вы раньше ходили только мимо спорт зала, то в 30 лет начало тренировок с серьезной нагрузкой могут помешать зачатию. Ваш вариант лёгкая йога, бассейн..

Я не ходила мимо спортзала. Просто ходила тренировться и плавала по часу на дорожке. Пресса у меня нет, мышцы живота слабые. Вот и подумала , что может стоит перейти к более интенсивным нагрузкам. Бегать на дорожке больше 15 минут тоже не могу.. отсюда и вопрос. Те выносливость моя оставляет желать лучшего. В общем решила записаться на аквааэробику и буду больше бегать. Говорят хорошо йогой заниматься, но мне скучно. А вот расстяжкой наверное займусь. В детстве занималась фигурным, так что может смогу снова на шпагат сесть.. хотя вряд ли..

Умница
#32

Да, есть связь, особенно натренированные мышцы живота, те пресса помогают, так как реально надо ими работать при потугах. На болезненность родов, мне кажется, это не влияет, а вот на форму во время беременности, сами роды и восстановление после - еще как. К тому же я так люблю спорт, что даже во время беременностей не переставала им заниматься. В первую бер-ть бассейн до усрачки, во вторую спорт-зал включая штангу до 7 месяца. В итоге ни одной растяжки и прекрасная форма. Во вторую бер-ть акушерки были поражены моей форме, называли - спортсменка (я любительница), родила быстро, за две-три потуги. Считаю, что это напрямую связано с занятиями спортом.

Умница
#33
Гость

Гость
Растяжки не зависят от всего того, что тут написали. Наличие коллагене в коже - главный фактор. Много коллагена хоть двойню без растяжек можно выносить.. Мало то ни крема, ни масла не помогут.. Конечно все зависит и от размера живота - корреляция количества коллагена и степени натяжения.
Авто, если вы раньше ходили только мимо спорт зала, то в 30 лет начало тренировок с серьезной нагрузкой могут помешать зачатию. Ваш вариант лёгкая йога, бассейн..
Я не ходила мимо спортзала. Просто ходила тренировться и плавала по часу на дорожке. Пресса у меня нет, мышцы живота слабые. Вот и подумала , что может стоит перейти к более интенсивным нагрузкам. Бегать на дорожке больше 15 минут тоже не могу.. отсюда и вопрос. Те выносливость моя оставляет желать лучшего. В общем решила записаться на аквааэробику и буду больше бегать. Говорят хорошо йогой заниматься, но мне скучно. А вот расстяжкой наверное займусь. В детстве занималась фигурным, так что может смогу снова на шпагат сесть.. хотя вряд ли..

Дорожку я кстати ненавижу, выносливость тоже не очень несмотря на все занятия, так как я делаю упор на силовые нагрузки. Раньше хоть иногда первые 10 минут бегала, потом поняла, что и это мне в лом, только трата времени. На физ форму при бер-ти именно силовые упраженения влияют, особенно подъем штанги, приседы, всевозможные упражнения на ноги, так как при них тоже живот надо держать, и непосредственно упражнения на пресс. Если этим постоянно заниматься и при беременности не бросать спорт совсем. Штангу поднимать при бер-ти конечно не для всех, но в бассейн ходить - самое то. Относите, родите и не заметите, из роддома выйдете такой же тонкой и звонкой, как до бер-ти, а то и лучше-)

Гость
#34

Никакой корреляции нет. Есть полные, если не сказать хуже, рожающие что в туалет сходили, а есть подтянутые с йогами, залами и всякими другими занятиями, рвущиеся на британский флаг в родах. Как будет у вас, никто не знает. Пока не родите. Если суждено, то и от растяжек ничего не спасет. А спортом заниматься для себя надо в принципе всегда. На беременность и роды это никак не повлияет. И про то, что тонике и звонкие из роддома выходят, не слушайте, чтоб сильно не разочароваться, когда это не произойдет. Все мы разные и как оно будет у вас, никто не знает. Кто-то действительно с роддома почти как добеременный выходит. А в основном надо еще пол годика чтоб сбросить оставшийся вес и привести живот в порядок упражнениями. И не надо штанги тягать и присяды с ними делать, худшего для женщины сложно найти. Все это приводит к опущениям матки. В беременность и так нагрузка на органы и мышцы малого таза, а тот еще вес тягают и присяды делают, чтоб нагрузить мышцы малого таза побольше. Роды и так оставляют неизгладимые последствия на мышцах, часто густо рвут их на кусочки, а если упражнениями "помочь", то ваще ахтунг. Поговорите с любым оперирующим гинекологом, Вам раскажут все прелестные последствия.

Гость
#35

рожать не легче, а вот беременным ходить и особенно восстанавливаться после конечно легче. у меня через 2 недели живот стал как новенький. а вот потом спортом не занималась и со вторыми толпами не так весело восстановление прошло

Lily
#36
Марина

Добрый вечер. У меня такой вопрос - может кто подскажет. Стала задумываться о ребенке. Хочу в ближайшие год-два завести ребенка. Утрясли все вопросы с жильем и деньгами. Считала что без жилья рожать нельзя, а без денег ем более... В итоге мне 30. Думаю стоит ли активно начать заниматься спортом. Есть ли взаимосвязь между выносливостью и легкостью родов. Если заниматься спортом, то каким?

В первую беременность и роды были растяжки на животе и при родах не смогла вытужить...делали эпизиотомию и давили на живот...после несколько лет ходила в спортзал на фитнесс..был хороший пресс.В итоге во вторую беременность новых растяжек не появилось и при родах было легко..быстро родила и без разрывов..и чувствовала как работают мыжцы живота при потугах.Мне однозначно помогло.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: