Гость
Статьи
Постоянно на …

Постоянно на больничных

Дочери 3,4. С октября 15года ходим в сад. Правда "ходим" слишком громко сказанно. 2-3 дня в саду и месяц на больничном. Причем месяц-это для нас самый короткий больничный. Нанять няню не можем,слишком дорого для нас. Оставлять ребенка не с кем,а терпеть такие больничные ни одно начальство не станет. Девочки,что делать?Может кто был в похожей ситуации?Сил больше нет дома сидеть,денег не хватает,но и ребенка угробить не хочу.

Елена
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А че мозгов родить от обеспеченного мужика не хватило?

Гость
#2

Были в такой ситуации. Но порадовать нечем, с работой не получилось никак (схема посещения садика в точности ваша). Бабушка была одна, с моей стороны, но она работает. Про самого ребенка врачи говорят так- вариант нормы, но НЕсадиковский

Гость
#3
Гость

А че мозгов родить от обеспеченного мужика не хватило?

Обеспеченных на всех (даже мозговитых) просто физически не хватает

Гость
#4

У меня так же. До 3 лет ребенок болел крайне редко, пошел в сад - и понеслось, простуда за простудой. Благо, у меня график 2/2, прошу бабушку, чтобы помогала или ищу няню.

Гость
#5

У нас так же...дочь перестали ходить в сад,мне ребёнок и его здоровье важнее.

Волшебная кнопка
#6

У меня тоже болеет.Посидеть иногда есть кому.Работа недалеко от дома,пол дня,можно раньше уйти,я сразу искала такую работу,так как понимаю что ребёнок будет часто болеть.У нас на работе у многих есть дети,болеют и это нормально- взять отгул,больничный или уйти раньше.Другого выхода нет.Сложно быть одновременно хорошей заботливой мамой и уделять много времени работе.

Гость
#7

Это нормальная тема, почти все дети так. Как мне одна врач сказала: "они обмениваются флорой". Так и должно быть. Терпите, зато иммунитет потом будет. Мой тоже 2-3 дна ходил, 2-3 недели болел. Меньше кутайте, даже в морозную погоду - дети много двигаются, им жарко. Поэтому во все эпидемии дети алкашей и многодетных не болеют и единственные, кто ходит в садики -о них мало заботятся, они легко одеты, а это тупо закалка.

Гость
#8
Гость

У нас так же...дочь перестали ходить в сад,мне ребёнок и его здоровье важнее.

Ну и зря. Потом проблемы в общении будут. Это не ваша забота, это ваша лень.

Юлия
#9

Все детки в таком возрасте болееют в садиках, у них как бы идет такой период, что они друг от друга постоянно заражаются, пока их микробы не адаптируются друг к другу. И понятие не садиковский сюда не относится. Не садиковский все время плачет, не играет и т.д. Примерно к 5 годам ребятишки болеют гораздо реже, вам нужно перетерпеть этот период.

Гость
#10
Гость

Обеспеченных на всех (даже мозговитых) просто физически не хватает

У автора непродажная совесть с непродажной девственностью? Такие ещё есть? о_О

Гость
#11

Только чем-то жертвовать: или вы сидите дома, или ищите деньги на няню.

Гость
#12
Гость

Ну и зря. Потом проблемы в общении будут. Это не ваша забота, это ваша лень.

Какая чушь. У меня дочь не ходила в сад, находит друзей из воздуха, я ходила, иногда и на пятидневку, чистый интроверт, людей не приемлю. Если вы пихали кашляющего ребенка в сад, волочили орущего по морозу, а теперь вас мучает совесть, то не перекладывайте свой позор на других

Лола
#13
Юлия

Все детки в таком возрасте болееют в садиках, у них как бы идет такой период, что они друг от друга постоянно заражаются, пока их микробы не адаптируются друг к другу. И понятие не садиковский сюда не относится. Не садиковский все время плачет, не играет и т.д. Примерно к 5 годам ребятишки болеют гораздо реже, вам нужно перетерпеть этот период.

моей скоро 7. Не заметила уменьшение частоты заболеваний. Как болела в первый год посещения - так и до сих пор. Я тоже наивно полагала, что после 5-ти реже болеют - ага, щас!

Гость
#14

1. Сходите к платному толковому иммунологу.
2. Посетите хорошего гомеопата.
У нас была аналогичная проблема. Но некоторые гомеопатические препараты улучшили ситуацию.

#15
Гость

А че мозгов родить от обеспеченного мужика не хватило?

То есть рожать нужно только от обеспеченных???Затолкать чувства в пятую точку и искать толстосума?Нет уш,это вы как-нибудь без меня.

Елена
#16
Гость

1. Сходите к платному толковому иммунологу.
2. Посетите хорошего гомеопата.
У нас была аналогичная проблема. Но некоторые гомеопатические препараты улучшили ситуацию.

Записаны,ждем даты приема. Спасибо вам за совет. Ждем что будет дальше

Гость
#17
Гость

А че мозгов родить от обеспеченного мужика не хватило?

Действительно обеспеченных у нас и 10% не наберется. Поэтому вообще не понимаю смысл этих неумных комментариев. Причем комментаторша видимо тем самым показывает, что сама она в шоколаде, и как мантру строчит это в каждой теме

Гость
#18
Елена

Гость
1. Сходите к платному толковому иммунологу.
2. Посетите хорошего гомеопата.
У нас была аналогичная проблема. Но некоторые гомеопатические препараты улучшили ситуацию.
Записаны,ждем даты приема. Спасибо вам за совет. Ждем что будет дальше

1. Иммунитет.
2. Обратите внимание на поведение ребенка. Адаптирован ли он к незнакомой обстановке? Если он часто плачет, кричит или же, наоборот, замыкается в себе и уходит в себя - это стресс 100%. Можно подавать четвертинку/половинку Глицина или успокоительные чаи - но тогда вам нужно идти к неврологу и посетить детского психолога.
+ Часто посещать различные людные мероприятия, оставлять с бабушкой на время. Ребенок должен понимать, что мамы рядом нет какое-то время. Каждый божий день объяснять ребенку, что "мама скоро придет".
Все-таки рекомендую вам сначала понять первопричину. Стресс или иммунитет?

Гость
#19

Я сначала озадачилась иммунитетом. А потом поняла, что причина - стресс. Объяснения, успокоительные чаи, таблетки, и ребенок подрос - помогло. Сейчас уже больше акцент на иммунитете, т.к. стресса от сада нет, а сопли есть.

Елена
#20
Гость

1. Иммунитет.
2. Обратите внимание на поведение ребенка. Адаптирован ли он к незнакомой обстановке? Если он часто плачет, кричит или же, наоборот, замыкается в себе и уходит в себя - это стресс 100%. Можно подавать четвертинку/половинку Глицина или успокоительные чаи - но тогда вам нужно идти к неврологу и посетить детского психолога.
+ Часто посещать различные людные мероприятия, оставлять с бабушкой на время. Ребенок должен понимать, что мамы рядом нет какое-то время. Каждый божий день объяснять ребенку, что "мама скоро придет".
Все-таки рекомендую вам сначала понять первопричину. Стресс или иммунитет?

В незнакомых обстановках дочь не теряется. Ну может только первые пару минут. Бабушку видим раз в неделю,чаще к сожалению бабуля не хочет нас видеть,говорит,что с ней тяжело и она слишком шумная. Я уже не настаиваю.
Ходим 2 месяца в развивашку,ребенка хвалят,детишек много,со многими дружим. Скорее всего дело не в стрессе.

Катерина
#21

Если это психосоматика, как вы считаете, то да, нужны мягкие успокоительные, лучше в сиропах, чтобы не ассоциировалось с лечением и не заострялось н проблеме. Мы обычно Зайчонка покупали перед осенью пропивали курс.

Алиса
#22
Катерина

Если это психосоматика, как вы считаете, то да, нужны мягкие успокоительные, лучше в сиропах, чтобы не ассоциировалось с лечением и не заострялось н проблеме. Мы обычно Зайчонка покупали перед осенью пропивали курс.

Это сироп такой? Я в аптеке видела пару раз, неужели помогает?

Катерина
#23
Алиса

Это сироп такой? Я в аптеке видела пару раз, неужели помогает?

Да, сироп, я в аптеке купила тоже. И помогает хорошо. там в составе много трав, они очень хороший эффект дают

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: