Гость
Статьи
Можно ли вылечить …

Можно ли вылечить диабет 2 типа?

Собственно в этом вопрос. Можно ли вылечить диабет 2 типа?

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Скажите,всю жизнь диета?послабления есть?

https://youtu.be/-kETFzHLv4c

Гость
#54
иля

2 года назад узнала что у меня сахар, пробовала пить глюкофаж,сахар немного понижался,но начались сильные боли,пришлось прекратить. Диету соблюдала,результата почти не было, Пила таурин, гликазид. Тоже особо результата не было. Последнее время сахар натощак был 8-10, в течение дня от 9 до 18. Состояние было ппц. Стала пить воду более 2,5 литров в день иногда до 4,5 литров, и отвар клевера.
Если бы мне кто то сказал я бы не поверила ,но сахар утром 4,5-5, после еды редко поднимается до 7,
Надеюсь что вылечусь навсегда. Может тоже кому то такое лечение поможет

Добрый день!Как Ваши дела?Помог ли клевер?

Сергей
#55
Гость

Добрый день!Как Ваши дела?Помог ли клевер?

Привет, Илья клевер серьезно вас вылечил что-ли ? Мне недавно ставили диагноз СД 2-го типа поэтому не знаю с чего начинат. Можете отправить свой номер телефона. Спасибо

Гость
#56
Гость

Добрый день!Как Ваши дела?Помог ли клевер?

Здравствуйте, помогите разобраться. Мне 54 года , рост 157, вес 60. Гг 5.3. Глюкоза натощак 5.1, 5.8 в лаборатории, инсулин 8.1. Глюкометром от 5 до 5.8. Что это? Диабет? Преддиабет? До эндокринолога пока не дошла)

Гость
#57

Здравствуйте!
Маме моей подруги сахарный диабет был поставлен, как диагноз в 33 года. Врачи эндокринологи, которых она прошла большое количество, говорили в один голос, это на всю оставшуюся жизнь, это неизлечимо и теперь придется пить тьму таблеток и изменить пищевое поведение. Все осложнялось тем, что поджелудочная железа всегда была нездоровой и ее ресурс был ограничен, поэтому приговор врачей был неутешительный, максимум 5 лет и она умрет, а значит и весь организм. За лечение взялась с особым рвением и рекомендации врачей выполняла беспрекословно, очень уж жить хотелось. Пила различные препараты, держала диеты и вела пищевой дневник, но к сожалению эффект был нулевым. Врачи меняли препараты, но анализы показывали, что помощи они не несут. Сахара скакали от 12 до 2, когда ты теряешь сознание. Врачи разводили руками и говорили, что ничего не могут сделать, такая реакция организма. Ко всему прочему на фоне приема препаратов начался опухолевый рост в организме и вот именно тогда ей стало понятно, что надо искать другие варианты лечения. Таким образом познакомилась со специалистом, который провел полное обследование и назвал точные причины диабета, рассказал чего не хватает ее организму и расписал программу восстановления здоровья. Работа шла длительная и первые улучшения были через 2 месяца, но постепенно и потихоньку организм начал приходить в норму и через полтора года диагноз был снят, весь организм стал здоровее и моложе.
У подруги я узнала как зовут и телефон специалиста, Галина Сергеевна (8-963-167-12-44), очень буду рада, если это поможет кому-то решить проблему с этой болезнью. Всем хочу пожелать не опускать руки, по больше оптимизма и крепкого здоровья.
С уважением, Наталья.

Гость
#58
Гость

Я бы даже не сказала "вылечить". С правильной диетой он простой уйдёт. Не употреблять сахар, печёное и тому подобное, по-меньше фруктов и излишнего жира, убрать даже крупы и картошку. По-больше овощей и нежирного мяса, очищенной воды и всё. Со временем можно добавить фрукты и крупы и поддерживать такое питание.

Лучше сдохнуть, чем так жить! Зачем держаться за такую голодную жизнь! Все равно мы все уходим из этой жизни. А так влачить такое существование - ни к чему!

Гость
#59
Гость

Самое трудное в том, что диабет 2 часто поздно обнаруживают, когда уже осложнения имеются. Но, если сахара повысились от стресса или еще какой-то экстремальной ситуации, то справиться можно за короткое время очень строгой диетой. Подсчитывать углеводы, калории. Грчка, кстати имеет тот же индекс, что и остальные крупы. Устарели советы на ней сидеть. Сайт диабет 200 ва в помощь. Моя мама справилась, сахара были 12 -14. Вот уже 30 лет как нормальные.

Скажите пожалуйста, как ваша мама вылечила диабет?

Гость
#60
Гость

Овощи и крупы - это очень вкусно!
На завтрак: салат из свежих овощей - каша овсяная - творог - черешня - кофе с молоком.
На обед: салат из свеклы с зелен.горошком - суп овощной или из красной чечевицы - каша пшенная. Можно курочку, рыбку.
На ужин: салат из капусты, редиса, огурцов - омлет - гречка - томатный сок.

Наговорил уже на сахар15

#62

Просьба не удалять пост. Я не рекламирую ни фирмы, ни лекарства,
ни диеты. Просто даю простой и ясный ответ на вопрос ТС - МОЖНО.
При диабете второго типа инсулин просто не активен.
У меня дошло до того, что организм не воспринимал даже лекарства от гипертонии.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Сам создал прибор, имитирующий биотоки организма, и после первого же сеанса понял, что на верном пути.
После первого курса - как заново родился.
Вдумайтесь, почему нас не лечат электрофорезом ?
И кто гребёт миллиарды на нашем горе.
А в сущности этот диабет не сложнее насморка. - Хотя и тот практически неизлечим ))

Александр
#63
St

Просьба не удалять пост. Я не рекламирую ни фирмы, ни лекарства,
ни диеты. Просто даю простой и ясный ответ на вопрос ТС - МОЖНО.
При диабете второго типа инсулин просто не активен.
У меня дошло до того, что организм не воспринимал даже лекарства от гипертонии.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Сам создал прибор, имитирующий биотоки организма, и после первого же сеанса понял, что на верном пути.
После первого курса - как заново родился.
Вдумайтесь, почему нас не лечат электрофорезом ?
И кто гребёт миллиарды на нашем горе.
А в сущности этот диабет не сложнее насморка. - Хотя и тот практически неизлечим ))

А можно более подробно.Какой прибор .область применения. И др. Александр

Гость
#65
Гость

А что же есть то?? Только овощи и кур?? Немыслимо..крупы почему нельзя? Гречу рекомендуют прям таки

Гречка, овсяная крупа , яйца, куриное филе жаренное, паренное не меняет сахар в крови, мерю каждый день, а стакан колы , компота или кусок хлеба поднимают на ура!

Гость
#66
Гость

почему нельзя мясо и рыбу? Там же нет углеводов. Вы не сахар считайте а углеводы!!! Диабетики сидят на низкоуглеводных диетах.

Мяса сколько влезет, можно и нужно!

Гость
#67
Гость

Свекла и морковь повышает сахар в крови .

Свекла в составе салатов с фасолью почему то вообще не поднимает мой сахар.
А морковь сильно поднимает

Гость
#68
Гость

Здравствуйте, помогите разобраться. Мне 54 года , рост 157, вес 60. Гг 5.3. Глюкоза натощак 5.1, 5.8 в лаборатории, инсулин 8.1. Глюкометром от 5 до 5.8. Что это? Диабет? Преддиабет? До эндокринолога пока не дошла)

Преддиабет

Гость
#69

Наберите вк) в сообществе питание ново- драйва диабета 2 типа) или вк Ирина Столярова)

Гость
#70
Гость

Нет,вылечить нельзя,можно поддерживать оптимальный уровень сахара в крови,путём конечно ограничения в рационе и приемом инсулина в таблетках/уколах,люди живут по много лет с этим заболеванием.

Инсулина в таблетках нет

Гость
#75
Гость

Cпасибо за то, что написали.
А что остается? Мясо и рыба мне можно лишь в ограниченных количествах. А лучше и не есть.
Бобовые нельзя.
Фрукты нельзя.

Остались крупы и овощи. Очень сложно. Я даже не знаю, что есть.

Крупы- тот же быстрый углевод, но не сразу. Та же глюкоза, как и мука, и картофель. Можно творог, йогурт,любое мясо,яйца,отруби. Послушайте канал "Худею и мотивирую"

Ольга
#76
Гость

Я бы даже не сказала "вылечить". С правильной диетой он простой уйдёт. Не употреблять сахар, печёное и тому подобное, по-меньше фруктов и излишнего жира, убрать даже крупы и картошку. По-больше овощей и нежирного мяса, очищенной воды и всё. Со временем можно добавить фрукты и крупы и поддерживать такое питание.

Пишите *** полную,даже не суцйтесь в знания диабета

Гость
#77
Гость

почему нельзя мясо и рыбу? Там же нет углеводов. Вы не сахар считайте а углеводы!!! Диабетики сидят на низкоуглеводных диетах.

У многих больные почки, поэтому белок очень ограниченный.

Гость
#78
St

Просьба не удалять пост. Я не рекламирую ни фирмы, ни лекарства,
ни диеты. Просто даю простой и ясный ответ на вопрос ТС - МОЖНО.
При диабете второго типа инсулин просто не активен.
У меня дошло до того, что организм не воспринимал даже лекарства от гипертонии.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Сам создал прибор, имитирующий биотоки организма, и после первого же сеанса понял, что на верном пути.
После первого курса - как заново родился.
Вдумайтесь, почему нас не лечат электрофорезом ?
И кто гребёт миллиарды на нашем горе.
А в сущности этот диабет не сложнее насморка. - Хотя и тот практически неизлечим ))

Тоже интересно что за прибор,помогите людям,выложите схемы,чертежи,принцип действия!!!!

Ольга
#79
Гость

Я бы даже не сказала "вылечить". С правильной диетой он простой уйдёт. Не употреблять сахар, печёное и тому подобное, по-меньше фруктов и излишнего жира, убрать даже крупы и картошку. По-больше овощей и нежирного мяса, очищенной воды и всё. Со временем можно добавить фрукты и крупы и поддерживать такое питание.

Вы совсем не знаете про диабет гликемию зоьите людям,короче маразм у вас

Гость
#80
Богдана

За десять лет жизни с сахарным диабетом что я только не пробовала, народные методы в том числе и хочу заметить, что в большей своей части они не просто не помогают, а наоборот ухудшают положение. Ни один народный метод не помог мне снизить сахар, да что там, даже не все лекарственные средства на это способны. Методом проб и ошибок, наконец-то найдя толкового врача, я нашла и идеальный для себя метод контроля сахара - диета, плавание, галвус и дибикор. Именно в таком комплексе, каждая его составляющая важна и когда я пыталась, что-то исключить или заменить, то получала повышение сахара и ухудшение состояния. Больше не экспериментирую да и не зачем, меня все устраивает, главное, что чувствую себя прекрасно и сахар держится в норме.

А Налвус и Дибикор как принимаете?

Гость
#81
Гость

А что же есть то?? Только овощи и кур?? Немыслимо..крупы почему нельзя? Гречу рекомендуют прям таки

В последнее время рекомендуют пшено из каш для диабетиков, ну ещё и гречку.я бы добавила перловку.

Валерий
#82

Вылечить можно. - И перед вами живой пример.
На самом деле диабет - фигня, а не болезнь.
Вас просто загоняют в эту химическую зависимость, кабалу.
Я вылечился электроникой.
Причём прибор сделал сам.
И результат был с первого сеанса.
Пока не знаю, - надолго или нет, - ещё экспериментирую.
Никакие приборы не рекламирую. - Никогда ими не пользовался.
Просто даю тему подумать - Ну выгляньте вы из этого химического корыта, поднимите глаза к небу.

Гость
#83
St

Просьба не удалять пост. Я не рекламирую ни фирмы, ни лекарства,
ни диеты. Просто даю простой и ясный ответ на вопрос ТС - МОЖНО.
При диабете второго типа инсулин просто не активен.
У меня дошло до того, что организм не воспринимал даже лекарства от гипертонии.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Сам создал прибор, имитирующий биотоки организма, и после первого же сеанса понял, что на верном пути.
После первого курса - как заново родился.
Вдумайтесь, почему нас не лечат электрофорезом ?
И кто гребёт миллиарды на нашем горе.
А в сущности этот диабет не сложнее насморка. - Хотя и тот практически неизлечим ))

Здравствуйте, что за прибор вы создали?

#84
Валерий

Вылечить можно. - И перед вами живой пример.
На самом деле диабет - фигня, а не болезнь.
Вас просто загоняют в эту химическую зависимость, кабалу.
Я вылечился электроникой.
Причём прибор сделал сам.
И результат был с первого сеанса.
Пока не знаю, - надолго или нет, - ещё экспериментирую.
Никакие приборы не рекламирую. - Никогда ими не пользовался.
Просто даю тему подумать - Ну выгляньте вы из этого химического корыта, поднимите глаза к небу.

Скажите пожалуйста, что за метод?

Гость
#88

СД 2 типа можно вылечить и это факт! Но для этого надо будет очень много старания всю жизнь! Я незнаю почему эндокринологи не проверяют колличество иммунных клеток в крови у больного, но я когда проверил иммунные клетки, то их у меня было всего 82 штуки, это 5% от нормы! Как известно что при диабете страдает иммунная система! У меня гликированная глюкоза была 12 сейчас она в норме 4,5 и в капиллярной крови вечером 3,9 Ммоль! Результат такой мне удалось достичь с помощью приёма антиретровирусной терапии и диабетической терапии! Диеты все я послал по дальше! Так как организм все нужные ему вещества берёт только из пищи и нельзя ему ничего запрещать, как это делают врачи! Просто нужно передти на правильное питание! То есть, нужно правильно распределить продукты питания по времени количеству приёма пищи! А не гоняться за якобы правильными продуктами на которых написано ЭКО и всё прочее! Все продукты питания правильные! Только вот надо передти на дробное питание, с утра до обеда нужно есть небольшими порциями тяжёлую и жирную пищу в три приёма, после обеда свежие овощи и фрукты, а с 18:00 нужно пить голый чай без всего или воду! Важно соблюдать режим сна! То есть нужно засыпать до 22:00 и просыпаться с 6:00 до 8:00

Гость
#89
Гость

А что же есть то?? Только овощи и кур?? Немыслимо..крупы почему нельзя? Гречу рекомендуют прям таки

У гречки и риса высокий глитемический индекс

Гость
#90
Гость

Самое трудное в том, что диабет 2 часто поздно обнаруживают, когда уже осложнения имеются. Но, если сахара повысились от стресса или еще какой-то экстремальной ситуации, то справиться можно за короткое время очень строгой диетой. Подсчитывать углеводы, калории. Грчка, кстати имеет тот же индекс, что и остальные крупы. Устарели советы на ней сидеть. Сайт диабет 200 ва в помощь. Моя мама справилась, сахара были 12 -14. Вот уже 30 лет как нормальные.

Здравствуйте.Напишите пожалуйста, как ваша мама снизила сахар?

Мария.
#91
Гость

Самое трудное в том, что диабет 2 часто поздно обнаруживают, когда уже осложнения имеются. Но, если сахара повысились от стресса или еще какой-то экстремальной ситуации, то справиться можно за короткое время очень строгой диетой. Подсчитывать углеводы, калории. Грчка, кстати имеет тот же индекс, что и остальные крупы. Устарели советы на ней сидеть. Сайт диабет 200 ва в помощь. Моя мама справилась, сахара были 12 -14. Вот уже 30 лет как нормальные.

Можете рассказать как.крупы,мясо,фрукты,картошка,бобовые,тоже крахмалистые -нельзя.А что можно то.Да ещё ,что бы соответствовало нашим копеечным з.пл.

Гость
#92
Гость

Овощи и крупы - это очень вкусно!
На завтрак: салат из свежих овощей - каша овсяная - творог - черешня - кофе с молоком.
На обед: салат из свеклы с зелен.горошком - суп овощной или из красной чечевицы - каша пшенная. Можно курочку, рыбку.
На ужин: салат из капусты, редиса, огурцов - омлет - гречка - томатный сок.

Я всегда голодная, диабет 2 типа,не могу похудеть, и с диетой не получается, не могу без хлеба, мне 58 , думаю, что, недолго осталось, рост 165, вес 90, купила бег. дорожку, каждый день хожу быстрым шагом 2 -3 км

Гость
#93

Моя мама болела 20 лет. Мы пережили всё. 10 лет медикаменты + 10 лет инсулин. Можно вылечить диабет 2 типа и радоваться жизни, и забыть все медикаменты, и инсулин. Рада помочь всем ! 9297244544 Энже

Гость
#94
Гость

Здравствуйте, помогите разобраться. Мне 54 года , рост 157, вес 60. Гг 5.3. Глюкоза натощак 5.1, 5.8 в лаборатории, инсулин 8.1. Глюкометром от 5 до 5.8. Что это? Диабет? Преддиабет? До эндокринолога пока не дошла)

Всё у вас нормально никакого диабета нет!

Гость
#95
иля

2 года назад узнала что у меня сахар, пробовала пить глюкофаж,сахар немного понижался,но начались сильные боли,пришлось прекратить. Диету соблюдала,результата почти не было, Пила таурин, гликазид. Тоже особо результата не было. Последнее время сахар натощак был 8-10, в течение дня от 9 до 18. Состояние было ппц. Стала пить воду более 2,5 литров в день иногда до 4,5 литров, и отвар клевера.
Если бы мне кто то сказал я бы не поверила ,но сахар утром 4,5-5, после еды редко поднимается до 7,
Надеюсь что вылечусь навсегда. Может тоже кому то такое лечение поможет

Добрый вечер! Спасибо, а как пьете клевер?

Гость
#96
иля

2 года назад узнала что у меня сахар, пробовала пить глюкофаж,сахар немного понижался,но начались сильные боли,пришлось прекратить. Диету соблюдала,результата почти не было, Пила таурин, гликазид. Тоже особо результата не было. Последнее время сахар натощак был 8-10, в течение дня от 9 до 18. Состояние было ппц. Стала пить воду более 2,5 литров в день иногда до 4,5 литров, и отвар клевера.
Если бы мне кто то сказал я бы не поверила ,но сахар утром 4,5-5, после еды редко поднимается до 7,
Надеюсь что вылечусь навсегда. Может тоже кому то такое лечение поможет

Скажите, а как пить клевер и как долго?

Гость
#97
Гость

Овощи и крупы - это очень вкусно!
На завтрак: салат из свежих овощей - каша овсяная - творог - черешня - кофе с молоком.
На обед: салат из свеклы с зелен.горошком - суп овощной или из красной чечевицы - каша пшенная. Можно курочку, рыбку.
На ужин: салат из капусты, редиса, огурцов - омлет - гречка - томатный сок.

Сахар падает каждые 3-4 часа, а если поел без мяса или рыбы, хана через 1,5-2ч гипогликемия и все по кругу... на мясе и овощах и рыбе могу, все остальное не повышает сахар( это после метформина).
Каши и овощи отварные лежат с желудке мертвым грузом, всп плохо переваривается и т.д.
А худею я без мяса (нс рыбе).
Да, без мяса выпадают волосы и память ухудшается, так что думаю лучше толстой с памятью волосами😂. Здоровья Вам.

Гость
#98

Вы вообще о чём говорите?!

Гость
#99
Гость

А какие самые эффекиивные сахароснижающие?

Форсига от (Astra zeneca)

Гость
#100
Гость

Лучше сдохнуть, чем так жить! Зачем держаться за такую голодную жизнь! Все равно мы все уходим из этой жизни. А так влачить такое существование - ни к чему!

и это правильно ! Надо от жизни получать удовольствие, а во всём себе отказывать -это значит не жить . И так жизнь короткая, лучше погулять недельку от души -и за буйки !

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: