Гость
Статьи
У сына (6 месяцев) …

У сына (6 месяцев) красные пятна на животе

Девчата, нужен ваш совет! У сына (6мес) появились красные пятна на животике, что это может быть? Аллергия? Мы на ГВ

АВТОР
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да.Скорее всего аллергия. Отмените новый продуктов если вводили прикорм.Если нет,то сядьте на строгую диету.

Гость
#2

Если на животе, то думаю, скорее аллергия не на еду, а на новое средство для купания, стиральный порошок или что-то из бытовой химии, если что-то такое покупали недавно. На еду у малышей чаще щеки краснеют. А вот на животе у меня во взрослом возрасте были почесучие пятна - аллергия на стиральный порошок (видимо, оказался то ли подделка, то ли с нарушением технологии изготовления), как купила другой и перестирала свои вещи, а параллельно пила антигистаминные - прошло. Еще бывает розовый лишай (не путать со стригущим) и какая-то еще инфекция - тоже не заразная, вылезает при снижении иммунитета, к примеру, с переохлаждения, название не помню. Лучше на всякий случай дойдите до врача. Ну и вспоминайте, что нового давали в прикорм ребенку и что из средств для мытья и стирки покупали.

Анна
#3
АВТОР

Девчата, нужен ваш совет! У сына (6мес) появились красные пятна на животике, что это может быть? Аллергия? Мы на ГВ

Может, и аллергия. На мандарины новогодние) Я в таких случаях купаю с маслом Липобейз Беби, всё проходит моментом

Гость
#4

У нас было такое. Дерматолог сказала, что есть люди-атопики, ничем об'яснить это нельзя. Просто у них если проблемы в кишечнике, то сразу все на коже. И действительно, сдав какашки, мы подтвердили дисбактериоз.
Нам прописали схему: Энтерол 3 недели (в инструкции написано надо 2, но врач сказал 3). потом Хилак-Форте месяц.
Пятна прошли и больше не появлялись.

марина
#5
Анна

Может, и аллергия. На мандарины новогодние) Я в таких случаях купаю с маслом Липобейз Беби, всё проходит моментом

Хорошее оно?

Анна
#6
марина

Хорошее оно?

Да, мне нравится) Гипоаллергенное и негормональное. Состав у него натуральный, масла в основном и не содержит сульфатов и отдушек. Помогает поскорее избавиться от симптомов аллергии

марина
#7
Анна

Да, мне нравится) Гипоаллергенное и негормональное. Состав у него натуральный, масла в основном и не содержит сульфатов и отдушек. Помогает поскорее избавиться от симптомов аллергии

Спасибо, сегодня куплю - попробую

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: