Гость
Статьи
Не выполняет просьбы, …

Не выполняет просьбы, не понимает речь

Привет! Если у кого-то такие же детки?
Моему сыну 1,6 года, родился КС на 38 недели, сутки был в реанимации из-за того, что не вся жидкость ушла из легких.
Развивался по норме, держать головку начал в 2 месяца, сидеть сам в 7, ходить около опоры в 9, в 11 месяцев пошел сам. Гуление было, перешло в лепет.
Говорит: мама, иногда называет меня Катей, папа, деда ( редко), гав-гав ( когда видит собаку), ко ( кошку если видит), ква-ква, ням-ням, что, что делаешь ( иногда), кто, ди-ди ( когда видит машину). Некоторые слова пытается еще сказать, но я не поняла еще, что они значат. Указательный жест есть, в основном показывает на предмет и смотрим на меня, иногда спрашивает при этом: «что». В глаза смотрит, улыбается в ответ на мою улыбку и других людей. Ласковый, обниматься очень любит.
В игрушки играет, в основном машинки, катает их, издает звук, как она едет. Любит лабиринт, сортер, бизиборд.
На имя и «сынок» откликается всегда, на улице в другой комнате когда. Позову кушать, бежит ( даже если в другой комнате). Попрошу показать какой он сильный тоже покажет, как делает рыбка тоже, но не всегда.
Любит купаться, чистить зубы не любит, хотя с маленького приучаем.
На запреты реагирует резко, начинает рыдать, бить, кидать все вокруг. Очень капризный, добивается своего до конца, упрямый.
Не выполняет просьбы вообще, прошу дать какой-либо предмет, как-будто не слышит, полностью игнорирует, на «стой», «иди сюда», «принеси», показать пальцем, где собака, машинка и т.д такая же реакция.
Может повернуться на этот предмет, но не показать и не дать. Наш невролог сказала, что прекрасный ребенок, развит отлично…
Но меня пугает, что не выполняет просьбы вообще, как-будто не слышит меня… #развитие

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Подождите, прорвёт, он ещё маленький. Попробуйте поиграть с ним, как будто он вас о чем-то просит, а вы выполняете его просьбу, а теперь маме.

Гость
#2

По вашему посту он как раз выполняет просьбы.
Может он просто еще не дорос до каких то конкретных просьб?
Я тоже не смогу Рахманинова забацать, хоть упроситесь.

Гость
#3

Имхо, нормальный у вас ребенок. Всё что нужно для его развития в его возрасте - у него присутствует. Вы чрезмерно беспокоитесь.

#4

По описанию очень развитый ребенок. Если не доверяете этому врачу, сходите к другому. Второе мнение часто очень важно. Советую Центр неврологии и развития речи "См-Клиника". Вас полностью обследуют и если надо и к другим специалистам отправят. У них все врачи хорошие. Как минимум дадут советы и рекомендации, что делать в таких ситуациях.

Непсихолог
#5

1. ваш сын еще маленький! а вы от него хотите ка кот 4-летки
2. ваш сын упрям от природы, надо смотреть на родственников со стороны папы какая там наследственность, какой характер
3. про питание ребенка в плане неврологии Очень советую всем канал Софьи Доринской и ее сайт.
4. про упрямых детей и людей - открытая лекция Юрия Бурлана про анальный вектор (это по Фрейду)

Гость
#6

Сходите к другому неврологу. Сходите не к своему, а другому педиатру.

#7
Зинулька

Подождите, прорвёт, он ещё маленький. Попробуйте поиграть с ним, как будто он вас о чем-то просит, а вы выполняете его просьбу, а теперь маме.

Спасибо … просто хотела узнать у девочек у которых детки с сенсорной алалией или РАС, были у них такие же симптомы…

#8
Гость

Имхо, нормальный у вас ребенок. Всё что нужно для его развития в его возрасте - у него присутствует. Вы чрезмерно беспокоитесь.

Спасибо ) Просто беспокоит, что не делает просьбы простые, хотя везде пишут, что уже должен в возрасте этом выполнять.

#9
Непсихолог

1. ваш сын еще маленький! а вы от него хотите ка кот 4-летки
2. ваш сын упрям от природы, надо смотреть на родственников со стороны папы какая там наследственность, какой характер
3. про питание ребенка в плане неврологии Очень советую всем канал Софьи Доринской и ее сайт.
4. про упрямых детей и людей - открытая лекция Юрия Бурлана про анальный вектор (это по Фрейду)

Спасибо вам ) Буду изучать )

#10

Ремешком выпороть как следует быстренько научиться

#11
Принцесса

Ремешком выпороть как следует быстренько научиться

Надеюсь, что вы пошутили

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: