Гость
Статьи
Косоглазие у ребенка 4 …

Косоглазие у ребенка 4 года

У ребенка периодически немного сдвигается один глазик к виску

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Может у кого-то есть примеры удачного решения этой проблемы?

Гость
#2

А к врачу с дитем мозга нехватка? Девочки на форуме потрещат и косоглазие пройдет у дитя
Дура ты блин

#3
Гость

А к врачу с дитем мозга нехватка? Девочки на форуме потрещат и косоглазие пройдет у дитя
Дура ты блин

И не в лом писать гадости?
У врача были. Прописал домашнюю гимнастику, вот и хотела узнать, справился ли кто-то с этой проблемой

Евгеша
#4

Какой-то эффект точно будет, может не полностью, но уменьшится наверняка. Ну если не поможет, врачи другой вариант предложат, операцию например.

Гость
#5
Mariha2721

И не в лом писать гадости?
У врача были. Прописал домашнюю гимнастику, вот и хотела узнать, справился ли кто-то с этой проблемой

Ещё походите по врачам. Сначала они говорят гимнастику поделать, а потом через пару лет говорят что без операции никак

#6

У меня в детстве было косоглазие)
Говорили делать гимнастику и мне заклеивали здоровый глаз и я ходила так весь день)
А потом еще в больницу бесплатную положили, там я занималась на всяких интересных аппаратах для глаз)) круто было)) и мне очень помогло
Но а через время т.к. мной не особо занимались, рекомендации не выполнялись и не следили, я смотрела телек очень близко и все вернулось😅
Сделали операцию) Мне было 5 лет на тот момент)

Гость
#7

Операции неэффективны, через время косоглазие вернётся.
Упражнения делайте! Станет лучше, мышца укрепится, и плюс это профилактика амблиопии.
У меня косоглазие с детства. Упражнения родителям велел доктор со мной делать, они не делали, имею амблиопию, из-за этого проблемы с ориентацией в пространстве, сложно парковаться, плохой глазомер, сложно сделать прогрессивные очки, выходит дико дорого, и дольше к ним привыкание, часто задеваю предметы по дороге, не оцениваю верно расстояние до них. Плюс рабочий глаз устаёт сильнее, чем если бы было бинокулярное зрение. Читать ленивым глазом не могу. Ну и т.п. проблемы. Так что делайте упражнения с ребёнком! Это важно!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: