Гость
Статьи
Сижу с больным …

Сижу с больным человеком за одной партой. Как не заболеть?

Здравствуйте. Ситуация такая: конец черверти, скоро новый год. Мне лететь в другой город завтра. Но со мной за партой уже больше недели сидит одноклассник, который кашляет, температурит, но лезет обниматься и дышать своими микробами в лицо. Просит попить с одного термоса, не отстаёт. Но и обидеть не хочется, а уже руки чешутся – слов не понимает. А он очень ранимый и добрый. Когда он здоров, мы прекрасно общаемся и дружим. Говорит, что его грызет совесть за то, что он пропускает школу. Потому приходит и эгоистично заражает других. Я объясняю, но это пролетает мимо ушей. А кто хочет болеть на новый год? Из-за этого я могу не увидеться с родной матерью ещё как минимум год. Может противовирусные? Но я не знаю, какие. Фармацевт в аптеке новая, говорит, что не может проконсультировать. Подскажите, пожалуйста, какие мне взять? Может ещё что-то из народных методов добавить? Там.. мед с молоком? Спасибо!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо мыть руки, не трогать лицо. Дома аккуратно мыть хоз. мылом в носу

Гость
#2

Таблетки арпетол. Мазь оксолиновая. Маска защитная.

Гость
#3

сказать учителю
пересесть

#4

Чаще проветривайте помещение. И пересядьте. Можно еще пожаловаться учителю. Чтобы связались с родителями мальчика и оставили больного ребёнка дома. Но вообще, не факт что Вы заболеете. От иммунитета зависит. Я вообще редко болею. Хотя постоянно в близком контакте с больными людьми.
Насчет противовирусных - эти препараты должен подбирать врач. Каждый препарат работает только с определенным типом вируса. И какой тип вируса у парня - неизвестно. К сожалению препараты Не универсальны.

Людмила
#5

Тилорон-сз или амиксин попейте, все будет хорошо. И не зацикливайтесь, вы каждый день контактируете не только с простуженными, но и людьми, например, с туберкулезом - это же не значит, что вы обязательно должны заболеть.

Станислава Потапова
#6

Используйте маску, пользуйтесь только своими вещами, пейте из своего стакана, промывайте нос морской водой, тщательно мойте руки и лицо, используйте на слизистую носа гель виферон, старайтесь избегать близких контактов с эти товарищем

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: