Гость
Статьи
Можно ли обойтись без …

Можно ли обойтись без люльки-коляски?

Здравствуйте, девушки. Занята поиском коляски. Пришла моя подружка и говорит, что люльку она использовала пару раз всего, а так купила прогулку с раскладной спинкой, положила одеяльце и малая каталась- спала в прогулке. Говорит-это просто трата денег на люльку, которая особо и не нужна. Но в нее малышка весенняя, а мой будет осенний (конец августа-начало сентября) Живу в стране, где зима не морозная, редко бывает снег, но холодный ветер, часто дожди. Живу в городе, в частном доме, магазины рядом, в детскую больницу будем кататься машиной. Кто обходился без люльки-отпишитесь. Или лучше не рисковать здоровьем ребенка.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет нельзя. К тому же действительно качественная непродуваемая, хорошо раскладываемая прогулка стоит хороших денег.

хорошка
#2

нет, без люльки я думаю никак. я в ней катала дочку почти до 9 месяцев. очень удобно, ни ветер ни холод не страшен. Советую вам покупать.

Лапка
#3

вы лучше потом на прогулке съэкономьте, а до 6 мес. ребенок должен лежать на ровной поверхности + люлька безопаснее прогулки. А если покупать хорошую прогулку, вам дороже обойдется, чем люлька и дешевая прогулка.

Автор
#4

Спасибо за ответы, так и поступлю.

Гость
#5
Лапка

вы лучше потом на прогулке съэкономьте, а до 6 мес. ребенок должен лежать на ровной поверхности + люлька безопаснее прогулки. А если покупать хорошую прогулку, вам дороже обойдется, чем люлька и дешевая прогулка.

А мой в 5 месяцев внаглую вставал на карачки в этой люльке и пытался из ней выбраться на ходу. Пришлось пересадить в прогулочную с ремнями.

буся
#6

Только с люлькой.покупала,не пожалела..у меня подруга потом сказала,что и ей надо было с люлькой брать..

Гость
#7

Нет, невозможно обойтись.
В это время дети много спят и не умеют сидеть, поэтому, не в кровати же его возить по улице?
Прогулка никогда не заменит полноценную ровную поверхность, она очень вредна для младенцев, потому что не имеет нормального дня, все под наклоном в прогулке, она не раскладывается до конца.
исключение - это когда в прогулку можно воткнуть переноску (типа облегченной люльки), но это дело временное и на перве 2-3 мес всего хватит, слишком переноски мелкие, они для новорожденных.

Гость
#8

Если сравнить прогулку и люльку для сна - можно приведя пример эконом класс и первый в самолете.
В первом случае сидишь скукожившись в одном положении, все затекает, спина болит.
Во втором, полноценно спишь на ровной поверхности, поворачиваясь в любую сторону.

Гость
#9

Моя дочка родилась осенью и я была очень рада, что взяла коляску со съемной люлькой. Когда мы не гуляли, люлька все равно находилась у меня в квартире и как только дочка засыпала, я одевала на нее конверт, клала в люльку и выставляла на стол на балконе. Замечательно, свежий воздух, хороший сон и закаливание.

ЖЖЖ
#10

с люлькой берите коляску. прогулочный блок же тоже идет в комплекте,он позже понадобится-когда ребенок спать перестанет на улице и будет чаще сидеть. а в люльке в дне тоже есть штука,чтобы ребенок сидел в люльке и опирался спиной. и с поворотными передними колесами покупайте,очень удобно ездить!

мАсквичка
#11

Сейчас вообще, я смотрю, модно в тростях катать новорожденных.
Амортизации в легких прогулках нет! Ребенка растрясет там *****.
Берите люльку или 2 в 1, схорошей амортизацией и надувными колесами.

Гость
#12
ЖЖЖ

с люлькой берите коляску. прогулочный блок же тоже идет в комплекте,он позже понадобится-когда ребенок спать перестанет на улице и будет чаще сидеть. а в люльке в дне тоже есть штука,чтобы ребенок сидел в люльке и опирался спиной. и с поворотными передними колесами покупайте,очень удобно ездить!

Кривое дно с упором для спины в хороших люльках не делают. Для этого есть прогулка.

Го
#13

Я обошлась. не знаю чего там невозможного. Мне люльку тяжело было таскать и в лифт запихивать. Купите прогулку с возможностью установки люльки и не парьте мозг (например пег-перего плико п3 и люльку к ней, да сейчас таких полно!), у вас же нет "моих" проблем.

Гость
#14
Автор

. Кто обходился без люльки-отпишитесь. .

о_О вообще-то можно без ляльки обойтись, тогда и вопрос с люлькой отпадет. Странные люди капец...

Гость
#15

Я вообще не вижу проблемы с прогулочными. Основную часть конечно делают сидячей и не расклаывающуюся в лежачее положение до ровной повернхности, но у сетры была Bumblebee Indie 4 для двойнят, никаких люлек, все расскладывается в лежачее ровное положение, на ноги спциальная накидка, ничего не продувалось, все нормально выросли, а дети были декабрьские и в Канаде, где не жарко в декабре. Себе взяла Пег Перего book plus, тоже замечательно плоско расскладывается, то тока ребенок майский, так что проблем с холодом на ближайших 5 месяцев не предвидется, да и тоже есть накидка на ножную часть коляски, которая спасет от всего и вся. Зато мобильность привыше всего. Вместо прогулки можно просто карсит поставить, это если куда на машине. А если гулять около дома или спать в коляске на заднем дворе, то прогулка будет то, что надо. Я вообще здесь может пару раз всего видела люльки, никто их не пользует из-за того, что пользуешся ей мало, место занимает много и смысла в ней особо нет. Одно отличие, тут мамы дома так не сидят как в бывшем совке, все выходят в свет с первых дней ребенка и ездят куда хотят, у большинства машины. А тащить коляску-люльку в машину еще то удовольствие.

Гость
#16
Гость

Bumblebee Indie 4 для двойнят

Двойнят?! двойнята! ахренеть, я думала, все уже сказано! новое в овульном словаре! двойнята йопт!

Гость
#17
Гость

Я вообще не вижу проблемы с прогулочными. Основную часть конечно делают сидячей и не расклаывающуюся в лежачее положение до ровной повернхности, но у сетры была Bumblebee Indie 4 для двойнят, никаких люлек, все расскладывается в лежачее ровное положение, на ноги спциальная накидка, ничего не продувалось, все нормально выросли, а дети были декабрьские и в Канаде, где не жарко в декабре. Себе взяла Пег Перего book plus, тоже замечательно плоско расскладывается, то тока ребенок майский, так что проблем с холодом на ближайших 5 месяцев не предвидется, да и тоже есть накидка на ножную часть коляски, которая спасет от всего и вся. Зато мобильность привыше всего. Вместо прогулки можно просто карсит поставить, это если куда на машине. А если гулять около дома или спать в коляске на заднем дворе, то прогулка будет то, что надо. Я вообще здесь может пару раз всего видела люльки, никто их не пользует из-за того, что пользуешся ей мало, место занимает много и смысла в ней особо нет. Одно отличие, тут мамы дома так не сидят как в бывшем совке, все выходят в свет с первых дней ребенка и ездят куда хотят, у большинства машины. А тащить коляску-люльку в машину еще то удовольствие.

Тащить люльку в машину? У вас с головой все в порядке? С люлькой гуляют в парке, в россии так принято, государство дает возможность по уходу за грудным ребенком, поэтому, мамы с детьми много гуляют на воздухе РЯДОМ С ДОМОМ.
В карсите не потаскаешь на себе, смысл? Карсит дорожный вариант для магазинов, гостей или поликлиник.
Даже если с ребенком сидит няня, она гуляет с малышом так же, как мама родная. Прогулок не отменяет.
Кто такие двойнята я не знаю, но вышеозвученная для них коляска в лежачее положение не раскладывается. У вас точно что-то с головой не в порядке. Данная коляска дает временное полулежачее положение, что ненормально для полноценного сна ребенка.

...
#18
Гость

Я вообще не вижу проблемы с прогулочными. Основную часть конечно делают сидячей и не расклаывающуюся в лежачее положение до ровной повернхности, но у сетры была Bumblebee Indie 4 для двойнят, никаких люлек, все расскладывается в лежачее ровное положение, на ноги спциальная накидка, ничего не продувалось, все нормально выросли, а дети были декабрьские и в Канаде, где не жарко в декабре. Себе взяла Пег Перего book plus, тоже замечательно плоско расскладывается, то тока ребенок майский, так что проблем с холодом на ближайших 5 месяцев не предвидется, да и тоже есть накидка на ножную часть коляски, которая спасет от всего и вся. Зато мобильность привыше всего. Вместо прогулки можно просто карсит поставить, это если куда на машине. А если гулять около дома или спать в коляске на заднем дворе, то прогулка будет то, что надо. Я вообще здесь может пару раз всего видела люльки, никто их не пользует из-за того, что пользуешся ей мало, место занимает много и смысла в ней особо нет. Одно отличие, тут мамы дома так не сидят как в бывшем совке, все выходят в свет с первых дней ребенка и ездят куда хотят, у большинства машины. А тащить коляску-люльку в машину еще то удовольствие.

двойнята бугага)))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#19
...

двойнята бугага)))))))))))))))))))))))))))))))))

Двойчата, двояшки, сладенькие близнюшеньки)

...
#20
Гость

Двойчата, двояшки, сладенькие близнюшеньки)

одновысерки)))))))))

#21

У меня не было люльки, как-то обошлась. А если была-бы, то наверное сказала - как я без нее обходилась бы.....

Гость
#22
Гость

Тащить люльку в машину? У вас с головой все в порядке? С люлькой гуляют в парке, в россии так принято, государство дает возможность по уходу за грудным ребенком, поэтому, мамы с детьми много гуляют на воздухе РЯДОМ С ДОМОМ.
В карсите не потаскаешь на себе, смысл? Карсит дорожный вариант для магазинов, гостей или поликлиник.
Даже если с ребенком сидит няня, она гуляет с малышом так же, как мама родная. Прогулок не отменяет.
Кто такие двойнята я не знаю, но вышеозвученная для них коляска в лежачее положение не раскладывается. У вас точно что-то с головой не в порядке. Данная коляска дает временное полулежачее положение, что ненормально для полноценного сна ребенка.

б...я писец, вот тут змеи подколодные собрались. Открываем словарь русского языка и смотрим кто такие двойнята. То, что вы никогда не слышали и не использовали некоторых слов не значит, что их нет.

По поводу коляски вышеупомянутой она прекрасно расскладывается в полное лежачее ровное положение. Сама с ними гуляла.

Гость
#23
Гость

Тащить люльку в машину? У вас с головой все в порядке? С люлькой гуляют в парке, в россии так принято, государство дает возможность по уходу за грудным ребенком, поэтому, мамы с детьми много гуляют на воздухе РЯДОМ С ДОМОМ.
В карсите не потаскаешь на себе, смысл? Карсит дорожный вариант для магазинов, гостей или поликлиник.
Даже если с ребенком сидит няня, она гуляет с малышом так же, как мама родная. Прогулок не отменяет.

У меня с головой все в порядке, про остальных затрудняюсь ответить, точнее лучше промолчу. Тут тоже государство дает возможность ухаживать за своим ребенком, только мамы в большинстве соем не зацикливаются на своих 4 стенах и ближайшем парке, а ездят с детьми и в магазины и другие парки, т.к. не всегда рядом с домом есть огромный парк, где можно действительно насладится природой. И каждый раз садить ребенка в карсит, а потом еще коляску с люлькой в машину это надо быть особо одаренным. Поэтому либо вообще карсит на коляске, более походный вариант для магазина или посещений врача, либо ребенка перекладывают в прогулку раскладывающуюся для длительныйх прогулок. А по сути люльки на долго не хватает, но если только вокруг дома на небольшие растояния и есть лишние деньги и есть лишнее место и потом хотим заняться головной болью по продаже данного чуда, то конечно можно и люльку.

Ника
#24

Я часто вижу, как мамы в люльках возят деток сидя, подложив им под спинку подушку, а на коляске опустив капюшон. Если кто-то так делал, подскажите нужно покупать какую-то спец.подушку или может какую-то подставку+подушку под спинку?

Гость
#25

23,
Вы точно невменяемая, я у вас про чужие головы не спрашивала.
Вы и написанное прочесть не можете, сидите переписываете чужие слова.
Может быть до вас не доходит, так я вам объясню, во всем мире мамы ходят в магазины и рестораны, используя при этом карситы. Ежедневно никто на 150 км в парки не ездит, обходятся прогулкой рядом с домом.
Россия не производит колясок, карситов , переносок и прочего...это все зарубежные фирмы, и их люльками пользуются по всему миру, лично я с люльками гуляла в лондоне, так как живу в нем, , и ВСЕ мамы там эти люльки имеют. Люлькой пользуются не недолгое время, а по нескольку часов в день 7-9 месяцев.
Это вы сидите, либо в 4 стенках, либо в магазине, либо ребенка кладете в кривую прогулку. Нормальные мамы во всех странах очень мобильны, и люльками пользуются активно.
Мобильность, к вашему сведению, означает активный обораз жизни в любом виде, а не засекание, кто от дома дальше в магазин убежал.
Если у вас проблемы с головой (а они есть, судя по тому что у вас вышеозвученная коляска стала раскладываться в полноценное лежачее положение, но даже производитель этого положения не делал), то что вы делаете на этой ветке?
Что такое "двойнята", по всему видно, известно только вам.

Гость
#26
Ника

Я часто вижу, как мамы в люльках возят деток сидя, подложив им под спинку подушку, а на коляске опустив капюшон. Если кто-то так делал, подскажите нужно покупать какую-то спец.подушку или может какую-то подставку+подушку под спинку?

Детям запрещено подкладывать под спину какие либо предметы.
Не стОит повторять за глупыми мамами неправильные действия.
Сесть ребенок должен сам. Если ребенок хочет смотреть вокруг, пересадите его в прогулочную коляску.

гость
#27

25 характерный пример мамы клуши на ГВ брызжущей ядом от радости материнства.

Гость
#28
Гость

И каждый раз садить ребенка в карсит, а потом еще коляску с люлькой в машину это надо быть особо одаренным.

Садить? о_О Это из того же словаря, что двойнята?

#29

Прогулка не подойдет. Даже если спинка раскладывается, то там не полный горизонт получается, а плюс к этому еще и одеяльце будет. Ребенку нужна ровная поверхность. Да и не такая она и комфортная в осенне-зимних условиях. У нас был трансформер, а у второго ребенка - люлька. Понравилось и то, и то. Люлька нужна

#30

не обойтись, это точно

Гость
#31

Странные вы девчонки. Я обошлась без люльки, не знаю как... Купила беговую, подстелила полотенце, сделала плоской. Ребенок весенний, спал по два часа два раза в день, с 2 мес. до года, на балконе. До 2 вообще все время спал практически. Сейчас ему два года, катаемся в той же коляске. Ну что, сэкономила, что ли?

Апрель
#32

Думаю можно, если ребенок весенний.

Гость
#33

Для нас, люлька - необходимая вещь! Моему малышу почти 5 месяцев и он спит исключительно в люльке. В кроватке ему не комфортно - максимум 5 минут сна и крик. Да и удобно, когда коляску со спящим ребенком можно поставить в любом месте дома, рядом с собой и заниматься делами... Единственный минус: У нас коляска 2в1 Geoby люлька пустая тяжелая, а с ребенком вообще еле-еле на улицу выношу с подъезда, а с колесами вообще не поднять.

Гость
#34

Для нас, люлька - необходимая вещь! Моему малышу почти 5 месяцев и он спит исключительно в люльке. В кроватке ему не комфортно - максимум 5 минут сна и крик. Да и удобно, когда коляску со спящим ребенком можно поставить в любом месте дома, рядом с собой и заниматься делами... Единственный минус: У нас коляска 2в1 Geoby люлька пустая тяжелая, а с ребенком вообще еле-еле на улицу выношу с подъезда, а с колесами вообще не поднять.

Сибирская ЯзЬва
#35

у нас была простая лежачая коляска с отстегивающимся коробом - ребенок в ней только лежал, ну потом сидел недолго, ребенок летний, ездили в ней до весны, брала по принципу "самая легкая", потом купила легкую коляску типа трости и все.

плАхая
#36

конечно люлька нужна
сейчас еще много колясок с гамачком
многим деткам нравится
но тут пока не купишь-не узнаешь

Валерия
#37

Тоже планирую покупку коляски без люльки- бамлрайдс,скорее всего. Ребенок будет июньский и в этот раз обойдемся без люлек,которые делают маму не мобильной. в моем случае это весьма критично, поскольку живем в месте без инфраструктуры, старшего нужно возить в сад и на занятия. первая коляска даже в прогулочном исполнении плохо размещалась в машине. И, кстати, люлька очень не долго эксплуатировалась с ноября по март, очень мало гуляли,в основном на балконе, да и лифт 2 месяца не работал.в двойнятах зазорного ничего нет чтобы так на человека накидываться!

Гость
#38

Мы июльские, катались в люльке с июля по март!!! почти до 9 месяцев, правда доча на улицу выходит и сразу отрубается... стала просыпатся и вставать только недавно... завтра первый раз пойдём гулять в прогулочном блоке, но если будет ветер, я ещё подумаю... у нас на Дальнем востоке ветра очень холодные и пронзительные, без люльки никуда.

Гость
#39
...

одновысерки)))))))))

твою мать нужно было абортировать, после ампутировать матку. Носит же земля таких, как ты! ***!

Гость
#40

В колясках трансформерах тоже люльки нет.