Гость
Статьи
Истеричные и …

Истеричные и мнительные мамаши...

Сразу скажу, что своих детей нет, но в целом очень их люблю. Мне 21 год, я студентка медицинского ВУЗа. У людей такой специальности способов подработки не так уж и много. Я закончила …

Тутта)
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

сказала, что подумаю и рассмотрю все варианты ... Вот это зря. Вы сами оставляете надежду человеку. Я бы сказала: "Извените, в любом случае никак не получиться". И постаралась бы закончить разговор. Но вообщем это ваше дело, как себя вести. Удачи.

Wild_don_Pedro
#52

48 Гость, я писал об отношении к докторам, хрен там на них надавишь, что они ДОЛЖНЫ!
А что в вашей Германии не так? Плохо лечат? Или не хотят нормально лечить забесплатно?

Wild_don_Pedro
#53

51 Вот так было бы правильнее поступить! Тутта - отказывайтесь лучше окончательно.

Черубина
#54

Тутта, можете ей завтра сказать - мальчик тут ни при чём. У вас же не первый пациент с ДЦП?

Гость
#55

Я бы такой маме отказала однозначно.

Гость
#56

ТУТТА!!!! ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

текила бум
#57

Тутта, а вы тут не саморекламой ли занимаетесь? ))

Перечитала всю ветку - так всё чётко про стерильные простыни, постоянное повышение квалификации низкие и ещё раз низкие цены (ну вот зачем было конкретную сумму озвучивать? =)) озвучиваете...

Гость
#58

скажите вежливо но твердо:

"вот телефон массажистки, я помочь не смогу к сожалению. Ребенок тут непричем, у меня действительно, плотный график. До свидания"

А то действительно потом на шею сядут. И жалобами-нытьем достанут, и денег не доплатят.

Гость
#59

52. ДЖа, в Германии лечат плохо. Только оперируют хорошо. а бесплатной медицины здесь нет. У всех медстраховки.

Тутта)
#60

Да, завтра точно откажу, твёрдо. Просто тяжело говорить нет плачущей женщине. С знакомой переговорила, она сказала, что возьмёт даже такую маму, очень нужны деньги. Текила бум, нет, что Вы. Мне хватает моих клиентов, на стороне уже давно не ищу, сами звонят, передаётся мой телефончик, тьфу-тьфу-тьфу) А цену озвучила, чтобы понятно было, что, возможно, мама цепляется именно за неё, просто никто из моих знакомых за такую плату не работает)

МИА
#61

Я бы еще поняла общеукрепляющий массаж здоровому ребенку( и то не новоржденному!!!!!), но лечебный серьезно больному ребенку без надлежащего опыта- О ЧЕМ РОДИТЕЛИ ДУМАЮТ????????

Между студенткой-недоучкой с бумажкой о каких то там курсах и нормальным массажистом огромная разница.Кстати опытные массажисты отказываются делать массаж и взрослым и детям мотивируя что для этого нужна совершенно другая техника.

МИА
#62

если не дай бог при массаже будут какие то осложнения кто за это отвечать будет?

Девочк- студентка работающая на себя без лицензии?В случае чего у вас только ее контактный телефон будет и все

Тутта)
#63

МИА, это Ваше мнение, и оно имеет право на существование) Я каждые 3 месяца прохожу повышение квалификации, отдельно занималась детским массажем, отвечать за это буду я, есть лицензия) И да, налоги плачу)

Влюбленная.
#64

"Что скажите?", -а че говорить?! Напомню,что Вы медик,да и просто человек. Видимо,мать ребенка болезнь уже измотала,она на всех "волком смотрит". Ведь вы,как медик,должны понимать и знать,что каждый человек на стресс реагирует по разному. А больной ребенок -это стресс. Пожалейте ее по-человечески. Видимо,ей просто кто-то (мама,муж,сестра,подруга....) сказали,что она не права,вот она Вам и позвонила.
Вобщем,если зар.плата устраивает,то идите работать. Делаете-то благородное дело.

Тутта)
#65

Влюбленная, благородное дело, но всё-таки хамское отношение было (готова списать на стресс первую её реакцию на вполне обыденные слова, но последующие звонки и "требования" никуда не годятся), а после этого работать, думаю, будет морально тяжело.

Гость
#66

Зря вы, Тутта, про цену стали объяснять и про то, что она не выезжает на дом. Это их дело, не ваше. Хотя, может быть, вы хотите согласиться и чтобы теперь эта мамаша считала вас благодетельницей?

Натка
#67

66, нет, что Вы. Не собираюсь работать с этим ребёнком. А про цену и про прочие нюансы стала объяснять, потому что испугалась, что она может потом ко мне притензии предъявлять (я уже боюсь самых неожиданных поворотов) или же на ту девочку наорёт, оскорбит. Пусть знает расклад. Вот и всё. Всем спокойной ночи) А то завтра рано вставать)

Тутта)
#68

Это был автор)

Гость
#69

МИА права. Какие курсы, автор, вы что? У таких детей с ДЦП всегда только особенные спецы массаж делают, у них куча лекарств серьезных, которые необходимо знать, все на неврологии построено, им мышцы подрезают от тонуса, дети орут от боли на таких массажах, мамаш даже выгоняют из кабинета, чтобы не видели судорог, никто студентам не доверит свое чадо, там без образования никак. А вы про курсы какие-то, да про белье.

При массаже на дому, пациенты свое белье готовят, тем более при вызове в 300 руб. Да и каке налоги с таких копеек, вам даже лицензию не хватит оплатить с таких разовых дешевых приемов. Где-то вы насочиняли.

#70

Я что-то не поняла: сначала Автору советовали не соглашаться на лечение ребенка, вроде надо поберечь свои нервы, психику и энергетику. Но типа если очень нужны деньги, то можно и перетерпеть. Так нельзя. Ты либо уважаешь себя, либо идешь врозь от своих взглядов.
Мой муж никогда не будет работать, если нет желания. Что угодно придумает, лишь бы не браться за неприятное дело. Даже если я его прошу - подстриги мне челку!
Зато если хочет, то творит шедевры.

Гость
#71

Ни разу не видела, чтобы за 300 руб ездили на дом со своим столом, своими подушками, своим бельем, имели за эти деньги лицензию, средства для стирки, само белье покупали от износа, оплачивали с таких приемов курсы несколько раз в году....... и так далее

А еще я знаю детей с ДЦП, какой им делают массаж и не верю я в такие выезды.

Гость
#72

Я еще забыла упомянуть про бензин, стол ведь автор не пешком на себе несет с валиками? Вопрос, с какой такой сдачи от затраченных средств автор платит налоги?

И для чего нужно переводить клятву Гиппократа, когда в каждом институте разъясняют ее смысл, который вовсе не в "помоги ближнему" а именно в денежных отношениях врача и пациента, это вовсе не секрет в 21 веке.

Тутта
#73

Гость без имени, это лишь Ваше дело. Курсы я прохожу при институте реабилитологии, ИНН имею и налоги плачу исправно с 16 лет, как прочие, 13%. Лицензия есть) В день у меня в среднем по 2 клиента, то есть минимум 600 рублей (300 р - оздоровительный массаж), то есть в месяц минимум 18000 р. + получаю пенсию по потере кормилицы + стипендия) не надо считать мои доходы, хорошо. ДЦП - особенный диагноз, я знаю о чём говорю, курсы стоят 16 000 (2 месяца, дополнительные), да, себя я не содержу, живу с папой, замуж тоже не тороплюсь, сейчас работаю на повышение себе квалификации и набирания как можно большего опыта.

Тутта
#74

Стол раскладной, для маленьких только пациентов, к сожалению, большой действительно не могу позволить таскать на себе по метро) А проезд бесплатный)

Гость
#75

Я знаю как учатся в мед институтах, это ад и пот, огромный труд. Никто не имеет времени на подработки. Автор, значит вы так массируете, как учитесь.

И не можете вы брать на себя ответственность массажа деток с дцп. Это я точно знаю, там врачи работают, а не люди после курсов.

Тутта
#76

Вот мне интересно, кому я сейчас и что доказываю, а главное зачем) Наверное, это атмосфера форума) В мед.вузах очень тяжело учиться первые три курса, вот там действительно ад и пот, с 8 утра и до 8 вечера только в инсте. А вот последние три курса занятия по циклам, до 14-20, все имеют подработки, в том или ином виде: кто-то в больнице работает,кто-то в аптеках, кто-то медицинским представителем. ЗЫ иду на красный диплом) ЗЗЫ Наверное, просто приятно почувствовать себя в каком-то вопросе более подкованной, чем оппонент))) Поэтому и отвечаю)

Гость
#77

Я рада за вас, что вы незакончив вуз уже чувствуете себя выше и умнее других. И своим непрофессионализмом , не имея ни малейшей практии работы с такими детьми, скорее всего наносте вред, вместо пользы.

А про детей с ДЦП вам со мной спорить бесполезно, я об этом знаю гораздо больше, чем вы, к моему сожалению.

Откажите этой несчастной маме, имейте мужество. Не все деньги хороши, как способ заработка.

Тутта
#78

77, нет, не во всех вопросах я чувствую себя более компетентной, поверьте мне, я год до этого занималась с детьми с ДЦП, были улучшения и очень большие. Мне очень жаль, если Вы знаете об этой ситуации не по наслышке, желаю скорейших улучшений и Вам. А подкованность я говорила исключительно про специфику образования в медицинских вузах, не более того. И заметьте, до оскорблений я не опускалась.

хахаТУШКА
#79

77 не понятно, что вы на автора наезжаете? чтобы она ни заканчивала, если есть спрос на ее услуги значит многих людей это устраивает, вы тогда не ей про профессионалов рассказывайте, а тем кому этот массаж нужен. Автор тут вообще ни при чем...

А по теме, правильно, надо отказаться, мамаша просто хамоватая невоспитанная баба. Если ей нужны услуги, то вести себя надо соответствующе, и если уж нервы не выдержали, то извиниться надо в любом случае, а то она считает, что ей все должны раз у нее ребенок больной, но к сожалению она не одна такая... и это не дает ей право оскорблять людей

Мио
#80

-

Гость
#81

77, а почему вы говорите о непрофессионализме и о том, что у Автора нет практики? Как раз есть и то и другое, пусть пока еще и в недостаточном количестве. Важно, что человек стремится быть хорошим специалистом и не будет делать то, в чем не уверена.

Тетрадь Индивидуалиста
#82

ИНН имею... Улыбнуло. И еще. Никогда бы не пошла к частной массажистке на дом, а тем более, не понесла бы в чужой дом грудного или больного ребенка. Курсы, лицензии.... Возраст 21 год для медика-это вообще НИЧЕГО.

81,Гость-это для самого человека важно, что он стремится стать хорошим специалистом, а для клиента важно=чтобы этот самый человек УЖЕ И ЕСТЬ хороший специалист.

Странно, что вообще родители соглашаются, безысходность видно полная в душе.

Бабкаежка
#83

Тутта, вы сразу не нашли общий язык с матерью ребенка, думаю, что и ваш массаж ребенку на пользу не пойдет.

Ведь дети, тем более больные, чувствуют все очень чутко. Не переживайте, они найдут другую массажистку, на вас свет клином не сошелся.

И еще первый закон психологии помните? Не важно ЧТО вы сказали, важно КАКИМ ТОНОМ. Думаю, мать не устроил тон сказанного. Может быть вы разговаривали высокомерно или заносчиво? Может быть из-за того, что вы так много пытаетесь успеть (учиться, работать, квалификацию постоянно повышать), вам уже не хватает терпения на клиентов?

Гость
#84

81, непрофессионализм налицо. Автору 21 год - это пшик в медицине. Придуманные ею налоги с 16 лет ( это с каких же пор до 16 она успела освоить массаж и азы медицины??????????? с первоклашества??? и сразу пошла в день совершеннолетиия купила лицензию, которую на частный бизнес дают в 18 лет?) наводят все больше на мысль, что автор привирает.

А раз привирает про свое законнопослушничество, то и рассказанная ею история про истеричных и мнительных мамаш гроша ломаного не стоит.

Тутта
#85

Бабкаежка, возможно, в чём-то Вы и правы, тон, вроде бы, был нормальный, но вдруг... Но раньше такого не было.

Неизвестный гость, я с 16 лет работаю по ТК, но я, заметьте, не говорила, кем)Поэтому не надо, хорошо? А вообще, тема исчерпана, решение я уже приняла. Всем огромное спасибо) Тему можно закрывать)

Гость
#86

84 - ну и не заходила бы в эту тему? чего тогда развозникалась, г..ном исходишь тут????
Тутта, мы вам подсказали, пора закрывать тему. Пусть эти собачки лаятся в другой))))

DrVivisector
#87

Отказать. Еще всякое *** ноги вытирать будет.

Гость
#88

85, совершенно непонятно, зачем вы при хвальбе своего массажа и лицензии к нему упоминаете налоги за совершенно другую работу? При чем тут другая работа? И оговариваете это только в конце разговора? Лицензия также за другую работу? И к массажу никакого отношения не имеет? Как и посторонние налоги? пишите нормальным языком: подрабатываю, поэтому беру мало, налогов не плачу с массажа, лицензии не имею, стаж небольшой, только учусь, образования не имею, с детьми больными дцп врачебной практики не получала, корочек не имею, ответсвенности никакой в случае члоновредительства не несу, чем их лечат не знаю, в связи с этим массажирую на глазок. Меня обхамили по телефону как мне из этого положения выйти?

вы же развернули целую историю со враньем и путаницей, оскорбили в теме "мамаш". А потом выясняется, что вы и извиняетесь в русле разговора перед ними по напоминанию, и еще "уточняете" детали своего налогоплачения за нелецензионный труд опять же, пока вас в этом не поправили. Пишите проще и честнее.

Тутта)
#89

Дама, я совершенно не обязана перед Вами отчитываться, но попробую ещё раз доходчиво объяснить. С 16 лет работаю, тогда начала выплачивать налоги, получила ИНН. С 17 лет (1 курс института) начала интересоваться массажем, и вот уже несколько лет года работаю (с лицензией,и, как Вы выразились, с корочками))), постоянно повышая свою квалификацию) Практику с больными детьми (в частности, с ДЦП) получала,в том числе, и в Морозовской, Филатовской и Российской детских клинических больницах. А знаете, что мне интересно? Вот смысл Вам это объяснять?) А ещё мне более интересно, почему же я всё же это объясняю? Надо зайти бы в гостевую и попросить удалить тему) Но завтра с утра, сейчас спать, уж извините) ЗЫ наверное, людям очень инетерсна всегда чужая жизнь, именно поэтому они сидят на форумах и распрашивают про других. Все мы одинаковые)

Гость
#90

88, вы - прокурор? Что вы тут пытаетесь вывести автора на чистую воду-то? Вопрос был задан, а о професионализме автора пусть думают клиенты, вот они как раз имеют право поинтересоваться уровнем мастерства приглашенного специалиста. И не оскорбляла автор никого. Или вы одна из истеричных мамаш? Вам, похоже, пособачиться, как подышать. На всех нагавкала. Есть же такие противные тетки!

Гость
#91

90, ага, вот же прицепилась!

видно, совсем у тетки жизнь скучная...))))))

без крыльев
#92

я не знаю про особенности массажа деток с дцп, но то что массажисты нарабатывают опыт с 18-20 летнего возраста - это факт. потому и цена на сеансы у автора низкая. а по стилю и тону ее ответов, мне очень она понравилась как человек.

так что, Тутта, успехов вам в вашем непростом деле, а дамочке откажите, ребенка конечно жаль, но я думаю ее отношение к вам не изменится, а зачем нужно это терпеть?

Чик-чирик
#93

[4133430848] Гость без имени, придумайте уже себя ник, да и отстаньте, наконец, от человека. Вы не ходили к ней на массаж, как вы можете оскорблять ее и говорить всякие гадости? Тутта), я бы была помягче с этой матерью, ДЦП - это крест на всю жизнь, не мне вам говорить. А вообще, удачи вам, автор, вы просто молодец!

Книгиня
#94

Если автор не будет делать массаж, то как она наработает опыт? Надо же на ком то тренироваться.

Гость
#95

Тутта, вы же МЕДИК!!! А как же на войне, во время катастроф и др.чрезвычайных ситуациях?? Медики первые /не задумываясь/ идут на помощь. ковыряются в грязи. в фекалиях. в крови!! Они не задумываются, они ПОМОГАЮТ,за что мы всегда говорим - СПАСИБО!! и поем деферамбы - за чувство долга, безкорыстие и профессионализм!! А вы побрезговали больным ребёнком. Вы нам высказали свою точку зрения, а точку зрения мамы мы не знаем и неизвестно ещё на самом ли деле вы всё так выстирываете и выглаживаете. Вам всего 21 год, вы уже "бзыкаете" - пациент не понравился, а что из вас будет дальше???

Тутта
#96

95, во время катастроф и др. черезвычайных ситуациях медики оказывают первую, неотложную помощь) В грязи, фекалиях и крови я, слаба Богу, уже отковырялась, практика санитаркой сделала своё дело. И где Вы увидели мою брезгливость? Я занимаюсь с такими детьми, я ими не брезгую, не боюсь заразиться какой-нибудь бякой (а Вы можете утверждать, что Вы полностью, во всех сферах здоровы?)! Но почему я должна подвергать риску своих пациентов? У Вас, ИМХО, какой-то непоследовательный и нелогичный пост)

Гость
#97

Тренироваться и набирать опыт на серьезно больных детях- это преступление. Вас потом совесть не загрызет? возможно кому то из этих очень уже жизнью обиженных ребятишек еще можно было помочь професииональным качественным массажем. Особенно до 6 месяцев. Упущенное время в таком случае потом ничем не компенсировать.

Это не оздоровительный массаж здоровому ребенку- как ни погладь. все польза. И не антицеллюлитный массаж. ну максимум эффекта не будет.

Деньги это конечно же важно. для вас. Но вы же будущий врач! детское здоровье важнее

гость
#98

Тутта, ну как же Вами можно успешно манипулировать! Ну вот, вас и на завтра уломали... Очевидно же, что ничего хорошего из этого не выйдет. Вежливое "нет" - и все!

Гость
#99

Тутта, согласитесь пож-ста, не ради мамаши, а ради больног ребенка. Вы сразу видно - добрый человек и общение ребенка с вами пойдет ему на пользу. А у мамаши видно нервы совсем сдали.