Гость
Статьи
Вы сюсюкаетесь со соим …

Вы сюсюкаетесь со соим ребенком?

Мне 30...С девочками с работы мы ездили отдыхать...я взяла с собой свою 4-х летнюю дочь.....Сейчас зашел разговор о детях,я сказала,что в принципе детей не люблю....ну не вызывают у меня они такого трепета.....На что мне ответили,что заметно....Шок!
Оказывается,как то не так я себя вела:она меня причесывала-я не то лицо делала,не сюсюкала,по пятам за ней не бегала.....
Вопрос:а как вы себя ведете со своими детьми???Неужели с рождением ребенка жизнь должна закончиться и сосредоточиться только на ребенке?????Почувствовала себя не очень....

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
чебураха
#1

У них вызвало шок не то как вы вели себя ,а то что сказали , цитирую.." .. что в принципе детей не люблю...".Мне вот тоже странно есть дочь, а детей не любите.

Керен
#2

Конечно. Обожаю сюсюкаться. Когда у меня был мужчина, мы тоже сюсюкались. Тоже было замечательно. Вносит очень душевную атмосферу.

Гость
#3

Нет. Никогда ни с детьми, ни с мужчинами. Чувство юмора не позволяет.))

Lina
#4

Сюсюкаюсь, хотя ему не всегда нравится это (ему скоро 7 лет)... обожаю нюхать своего сыночка... всегда говорю, что самый лучший, умный, красивый. Но и ругаю когда надо, потому что хулиган еще тот )))

джейн
#5

Не очень похоже, что вам 30 лет: логика и причинно-следственные связи вообще не обнаруживаете.

Гость
#6
чебураха

У них вызвало шок не то как вы вели себя ,а то что сказали , цитирую.." .. что в принципе детей не люблю...".Мне вот тоже странно есть дочь, а детей не любите.

Ничё странного.У меня двое,детей не люблю.Своих люблю,чужие в лучшем случае безразличны,в худшем раздражают.

Гость
#7
джейн

Не очень похоже, что вам 30 лет: логика и причинно-следственные связи вообще не обнаруживаете.

в чем именно не похоже?)

предистория:разговор зашел о втором ребенке,я не хочу,с мужем отношения натянутые,а предрасположенности быть только матерью я не чувствую.....с первой я практически была всегда одна...ну не люблю я детей настолько.....наверное,не понятно я выражаюсь...

Гость
#8
Гость

Ничё странного.У меня двое,детей не люблю.Своих люблю,чужие в лучшем случае безразличны,в худшем раздражают.

Господи!!!Спасибо тебе!!!Вы меня понимаете!!!!!!!!!!!

Красная
#9

"сюсюкаю" )))), обожаю, зацеловываю, но своего, он самый замечательный. Абсолютно чужие дети даже раздражают, из окружения некоторые нравятся, но никак не "сюскаюсь с ними"

Гость
#10

Моему ребенку 3 месяца. Никогда не было желания его нацеловывать и проч. В роддоме девочка в палате свою чуть ли не языком облизывала, а мне это было так странно.

На руках стараюсь не особо таскать, спина больная - муж вечерами носит по квартире, все показывает, а у меня он больше кочует из шезлонга на коврик развивающий, на кухне в стульчике для кормления лежит.

Гость
#11
Гость

в чем именно не похоже?)

предистория:разговор зашел о втором ребенке,я не хочу,с мужем отношения натянутые,а предрасположенности быть только матерью я не чувствую.....с первой я практически была всегда одна...ну не люблю я детей настолько.....наверное,не понятно я выражаюсь...

ну и не рожайте

Гость
#12
Гость

Мне 30...С девочками с работы мы ездили отдыхать...я взяла с собой свою 4-х летнюю дочь.....Сейчас зашел разговор о детях,я сказала,что в принципе детей не люблю....ну не вызывают у меня они такого трепета.....На что мне ответили,что заметно....Шок!Оказывается,как то не так я себя вела:она меня причесывала-я не то лицо делала,не сюсюкала,по пятам за ней не бегала.....Вопрос:а как вы себя ведете со своими детьми???Неужели с рождением ребенка жизнь должна закончиться и сосредоточиться только на ребенке?????Почувствовала себя не очень....

если человек сюсюкается со своим ребенком и любит его,то не значит что его жизнь сосредоточена только на нем

Софья
#13
Lina

Сюсюкаюсь, хотя ему не всегда нравится это (ему скоро 7 лет)... обожаю нюхать своего сыночка... всегда говорю, что самый лучший, умный, красивый. Но и ругаю когда надо, потому что хулиган еще тот )))

Я такая же, тоже нюхаю,целую,обнимаю.......говорю постоянно, что самый умный,любимый,талантливый и т.д. тоже хулигашка и достается ему, 4 года.

т
#14

Не поняла что значит сюсюкать в этом контексте. Мы в общем-то больше как подруги общаемся. Но когда дочь просит то могу и на ручках покружить и по голове наглаживать-нахваливать. Детям иногда это важно.

Гость
#15

как-то услышала от знакомой как она говорила ребенку "щас мы кусненькую сисю бум чмокать" - бежала роняя тапки от отвращения))

#16
Гость

Ничё странного.У меня двое,детей не люблю.Своих люблю,чужие в лучшем случае безразличны,в худшем раздражают.

я тоже так, своих нет, но думаю любить буду, а вот чужих...многие раздражают

Гостья
#17

Я тоже своего не сюськаю, ну может редко редко.Иногда за сюськаньем скрывается мой гнев.К чужим тоже параллельно отношусь, ну разве что к племянникам с любовью и родственными чувствами.

Гость
#18

Нет, я тоже никогда не сюсюкаю ни с чужими, ни со своими детьми. Терпеть не могу, когда некоторые мамаши особенно на людях начинают это делать, наверно думают что окружающие умиляются этому.

Софья
#19
Гость

Нет, я тоже никогда не сюсюкаю ни с чужими, ни со своими детьми. Терпеть не могу, когда некоторые мамаши особенно на людях начинают это делать, наверно думают что окружающие умиляются этому.

Они об окружающих не думают, не нравится, отвернитесь.

Гость
#20

Сюсюкать - это как? Говорить с 4-х леткой тоненьким голоском, коверкая слова; умиляться и с восторгом наблюдать за всеми выходками без исключений?

Не ходить по пятам на отдыхе - где? У пляжа, в большом парке, у автобусной остановки? С особо шустрыми везде приходится ходить. Но коллеги рассказывают о своем ребенке - "где посадишь, там и возьмешь" хоть через несколько часов.

Лолли Молли
#21

Я просто с уважением всегда относилась к своему ребенку. Мы все боимся чего-то сказать окружающим взрослым людям (боимся ответственности, мести и т.п.), а на ребенка орём как тюремщицы контуженые. Из-за такого отношения подростки агрессивные и злые. Вот разбил Ваш начальник вазу: "Ничего, ничего, - это к счастью!". Разбил вазу Ваш ребенок: "Ты весь в отца! Ты, дрянь, не пойдешь гулять, на получай, ско.ина!". Просто уважайте детей и все. Я вообще не имею проблем с сыном.

Гость
#22
Лолли Молли

Я просто с уважением всегда относилась к своему ребенку. Мы все боимся чего-то сказать окружающим взрослым людям (боимся ответственности, мести и т.п.), а на ребенка орём как тюремщицы контуженые. Из-за такого отношения подростки агрессивные и злые. Вот разбил Ваш начальник вазу: "Ничего, ничего, - это к счастью!". Разбил вазу Ваш ребенок: "Ты весь в отца! Ты, дрянь, не пойдешь гулять, на получай, ско.ина!". Просто уважайте детей и все. Я вообще не имею проблем с сыном.

+ миллион, а начальника еще можно поменять, а ребенка назад не засунешь

гость
#23
Гость

Моему ребенку 3 месяца. Никогда не было желания его нацеловывать и проч. В роддоме девочка в палате свою чуть ли не языком облизывала, а мне это было так странно.

На руках стараюсь не особо таскать, спина больная - муж вечерами носит по квартире, все показывает, а у меня он больше кочует из шезлонга на коврик развивающий, на кухне в стульчике для кормления лежит.

Жалко лялю Вашу. Контакт с ребенком должен быть. Не надо его облизывать, но и тактильно надо с ним общаться: погладить, побусякать, поговорить. А у Вас в шезлонге и на коврике. (((

виола
#24

Я люблю только своих детей. Какого этого я должна любить чужих? Это все равно что меня обязали бы любить всех мужчин, если я люблю своего мужа!

виола
#25

По теме: сюсюкала пока грудью кормила, у беременных и кормящих нет мозгов))) одни эмоции. Со второй меньше сюсюкала, чем с перворй, надо было брать себя в руки и выходить на работу, а то место потеряла бы.

Рина это я
#26

в детстве ненавидела сюсюкания, они вызывали приступы ярости и желание все крушить, поэтому сюсюкаться со мной быстро перестали. очень этому рада. сама никогда не сюсюкалась с детьми и не собираюсь. любить, заботиться и всякие сюси-пуси - совсем разные вещи.

Гость
#27
Гость

Моему ребенку 3 месяца. Никогда не было желания его нацеловывать и проч. В роддоме девочка в палате свою чуть ли не языком облизывала, а мне это было так странно.

На руках стараюсь не особо таскать, спина больная - муж вечерами носит по квартире, все показывает, а у меня он больше кочует из шезлонга на коврик развивающий, на кухне в стульчике для кормления лежит.

Контакт нужен. Гладить необходимо, массажировать, это дает и физическое и эмоциональное здоровье. Говорят, что если ребенка не гладят ежедневно по голове, умным он вряд ли вырастет. Если вы хотите, чтобы ваша дочь стала счастливой, в том числе в замужестве, гладьте ее приучайте получать тактильное удовольствие.

зина
#28

я даже не знаю много или мало сюсюкаюсь. есть 2 детей. вроде сюсюкаюсь, обжимаюсь, даже интимное место дочки нюхаю в течение дня - не пора ли подмыться. она уже без памперсов, сама пользуется горшком.

недавно закончили ГВ, так запах дочки сильно изменился. я любила ее нюхать - "мой молочный поросенок" , прижимать. ножки целую. если что ударит, то целовала, чтобы быстрее боль прошла.

Красная
#29

у меня свекровь не сюсюкает, пришли к ней в гости, а сын еще не говорит, ходит себе уууу, гагагага, а она ему не ууукай, не гагакай, а ну тихо! лишь бы тишина в доме была (((

Гость
#30

Смотря что вы понимаете под сюсканьем, если любую ласку, то конечно я ребенка целую и обнимаю иногда, играем, валяемся, болтаем.

А если "моя пусиська, зайсенок, солнышонок, доцюнецька, сыночка" и т.д. то такой патоки не переношу.

Гость
#31
Рина это я

в детстве ненавидела сюсюкания, они вызывали приступы ярости и желание все крушить, поэтому сюсюкаться со мной быстро перестали. очень этому рада. сама никогда не сюсюкалась с детьми и не собираюсь. любить, заботиться и всякие сюси-пуси - совсем разные вещи.

В детстве помню как приезжала бабушка со стороны папы, и почему-то считала проявлением любви насильно меня тискать, буквально вылизывать, обслюнявливая все лицо... буэээээ! Я ее на дух не переносила.

А еще обожала хватать меня за ноги. Сижу, книжку читаю, она подходит и холодной потной лапой хватает за ступню. Я дергаюсь, кричу, она не пускает и лыбится, как помешанная.

С другой стороны моя мать никогда не обнимет, не поцелует, ничего ласкового не скажет, холодная как морозильник... тоже плохо.

Ласки должны быть обязательно, но в меру, чтоб дите не отталкивало и не шарахалось, подавляя рвотный рефлекс.

Гость
#32
Гость

гладьте ее приучайте получать тактильное удовольствие.

Насильно что ли наглаживать? Еще привязать посоветуйте. Чтоб не вырывалась, пока вы обеспечиваете ее "счастливую" семейную жизнь.

Ребенка надо уважать, не хочет ласк - значит умеряйте свои ласкательные порывы.

Гость
#33

Нет такого ребенка, которому не нужна была бы ласка. Плохо, что вы этого не видите.

Гость
#34
Гость

Нет такого ребенка, которому не нужна была бы ласка. Плохо, что вы этого не видите.

Насильная ласка не нужна никому, это издевательство. Нужно воспитывать уважение к себе, если дочь не хочет чтоб ее трогали - не трогать ни в коем случае. Я свою спрашиваю, можно тебя поцеловать? если хочет сама обнимет, а если нет я никогда не стану насильно навязываться.

1881
#35

я не сюсюкала, для меня все эти сюсять сисю -это как дурная клоунада. А вот контакт, ласка , любовь- безусловны и безграничны.

Гость
#36

Конечно! Это неотъемлемая часть счастливого детства. С мужчинами, кстати, тоже надо иногда.

Ольха
#37

Сына люблю очень. Не совсем понимаю, что подразумевается под словом "сюсюкаться" Я и сейчас могу сына расцеловать, сделать массаж (ему 12 лет), сказать, что он самы-самый, что он- моя жизнь, моё солнце и лунный свет. Но при этом я очёнь строгая мама, с самых малых лет сын знал слово "нет". Никогда не было истерик, валяний по полу. Я никогда не коверкала в разговоре слова.

Чужих детей воспринимаю нейтрально. К воспитанным детям отношусь хорошо, но никогда с ними не заигрываю. Орущих и истерящих детей ненавижу до дрожи.

Гость
#38

Детей люблю, но не сюсюкуюсь!

Black Queen
#39

С чужими детьми не сюсюкаюсь. Своей дочке 9 месяцев. Вот она у меня обласкана и зацелована ))) Я ее просто обожаю, тискаю при каждом удобном случае. Но она такая лапочка-пухленькая, красивенькая, всегда улыбающаяся одета у меня как куколка. Ее все наши знакомые, соседи норовят потискать, пощипать. А она только хохочет в ответ))

Гость
#40

если вы сюсюкаетесь со свои ребенком это не значит, что жизнь на ребенке только и сосредоточена.У вас головой все в порядке?ну я сюсюкаюсь со своим ребенком, обожаю ее, с чужими естессна не сюсюкаюсь, на..х р е н они мне не сдались, более того даже раздражают чужие, особенно мальчики ноющие с соской во рту бесят, а свою дочу обожаю и это не мешает мне забывать про себя

Гость
#41

Со мной тоже в детстве никто не сюсюкался, разговаривали как со взрослой, серьезно, употребляя нормальные слова. При этом я всегда чувствовала себя любимой и очень люблю и уважаю родителей. Не думаю, что любовь и сюсюканье как-то связаны. К ребенку должно быть трезвое, здоровое отношение как к равному (без фанатизма, но в общем и целом). И общаться надо нормально, чтобы у него речь развивалась, мышление. Со сплошными "сюсю-мусю" далеко не уедешь.

гость
#42

ну иии. я тоже не люблю детей, хотя у меня своих 2ое. и никогда ни с кем ни сюсюкалась. с самого рождения их , ребёнок только родился - а я уже от него требую( почти требую) понимания и "взрослости". могу сказать 1 месячному ребёнку, когда например по телефону разговариваю по делу - Я сказала! не кричи, сейчас поговорю и тобой займусь.

кстати, я это не сама от себя услышала). это моя коллега спросила - ты кому там? и засмеялась над моими словами. "Я сказала".

Гость
#43
Гость

Господи!!!Спасибо тебе!!!Вы меня понимаете!!!!!!!!!!!

меня чужие бесят просто, своих люблю наверное, пока маленькие в попу дую, потом уже все...

Гость
#44

Лыуди, что с вами, чего вас так всеx бесят чужие дети, ведь ви сами были детьми. Слава богу я свалила с России, где у лыудей даже маленькие дети визиваыут агрессиыу.

Елена
#45

Если под сюсюканьем подразумевается имитация детского произношения слов, то никогда так не делала. А с сыном (7,5 лет) чудесные отношения, есть и поцелуи, и ласковые имена, мальчик послушный и спокойный. К чужим детям отношусь с большой симпатией, особенно к малышам))

И очень согласна с Лолли Молли.

гость 165
#46
Рина это я

в детстве ненавидела сюсюкания, они вызывали приступы ярости и желание все крушить, поэтому сюсюкаться со мной быстро перестали. очень этому рада. сама никогда не сюсюкалась с детьми и не собираюсь. любить, заботиться и всякие сюси-пуси - совсем разные вещи.

Аналогично.

Елена
#48

С ребенком нельзя сюсюкаться, ребенок это прежде всего растущий человек а не ваша игрушка, вы конечно потешите свое умиление но ребенку это во вред. Разговаривая нормальным взрослым языком вы окажете большую услугу развитию ребенка. Ради интереса почитайте "после трех уже поздно". Чаще всего дети реагируют на сюсюкание отрицательно, внутренний блок не позволяет им деградировать так как вы хотите. Сюсюкайте с мужем, с друзьями, со взрослыми людьми которые воспринимают это с юмором, а детям нужны нормальные серьезные чувства и умственное развитие.

Алла
#49

Представьте ситуацию когда вы после долгой разлуки прыгаете на шею своему молодому человеку, конечно это проявление чувств положительно. А теперь представьте если молодой человек проходит реабилитацию ног после аварии и ему тяжело стоять. Это очевидный вред хоть и проявление чувств. С ребенком так же. Мозг ребенка не понимает почему вы общаетесь с ним "как с ребенком", в итоге он начинает считать себя ущербным. Одна из причин почему ребенок хочет вырасти это постоянное развитие мозга, сюсюкание отодвигает эту черту . Не надо мучать своих детей.

Никогонекасаетсякто
#49

Да Вы самая нормальная, и дочь у вас нормальная, а те, кто заставляет фальшиво сюсюкать - просто агрессивные лицемеры