Гость
Статьи
"Выгуливаю" ребенка на …

"Выгуливаю" ребенка на балконе

Сыну 4 месяца, с 2-х месяцев мы вместо прогулки с коляской по улице гуляем на балконе. После кормления одеваю по-погоде и выношу сына на застекленный балкон в коляску, открываю окно и он там спит, …

Гость
163 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Алина23

Разумный ответ. Полностью поддерживаю. А то набежали тут клу.ши- раскудахтались, эксперты хр.е.новы по выращиванию детей.

Клу--ша это вы как раз и авторица.Сидите сутками дома в интернетах да когти намулёвываете,а потом кудахтаете что устали в декрете))От чего??Лень з--ад поднять и на час выйти.Детей рожаете как приложение.Мы РАСТИМ детей,а вы да как раз ВЫРАЩИВАЕТЕ их как растения на балконах


Алина, вы молодая, а уже такая злая. Чтож с вами дальше-то будет? И какое вам дело до того, кто как своих детей растит- можно подумать вы так сильно обеспокоены здоровьем какого-то незнакомого вам ребёнка, которому (о, ужас)))) пару-тройку раз в неделю прогулку устраивют на балконе. Не врите- вам на это плевать. Зато есть лишний повод вылить свою желчь и злобу на незнакомого человека. Должно быть вы очень несчастливы в своей семье. Да и с мужем видать не лады, иначе откуда эти грязные выпады, что "мамаша член облизывает" и прочие гадости? Перестаньте критиковать чужую жизнь- займитесь своей.

Гость
#102

автор, странно конечно, что прямо так времени на прогулки нет. Ну ок, вот ребенок спит днем и вы делаете за это кучу дел, по дому и для себя. Хорошо, но сколько это по времени? Максимум часа два. А остальное время вы что делаете? Я бы не смогла больше суток дома сидеть, когда за окном лето, самой тоже надо и поразмяться, и пейзаж сменить. Почему бы не ходить с ребенком гулять в другое время? Утро, вечер - все лучше, чем на диване просиживать. Поехали бы в парк, сквер, любое ближайшее место, где можно и посидеть (подстилку возьмите или плед), и походить, и нет дороги с газами под боком. Зимой насидитесь дома, если будет холодно и грязно

Алина23
#103
Гость

Разумный ответ. Полностью поддерживаю. А то набежали тут клу.ши- раскудахтались, эксперты хр.е.новы по выращиванию детей.

Клу--ша это вы как раз и авторица.Сидите сутками дома в интернетах да когти намулёвываете,а потом кудахтаете что устали в декрете))От чего??Лень з--ад поднять и на час выйти.Детей рожаете как приложение.Мы РАСТИМ детей,а вы да как раз ВЫРАЩИВАЕТЕ их как растения на балконах


Алина, вы молодая, а уже такая злая. Чтож с вами дальше-то будет? И какое вам дело до того, кто как своих детей растит- можно подумать вы так сильно обеспокоены здоровьем какого-то незнакомого вам ребёнка, которому (о, ужас)))) пару-тройку раз в неделю прогулку устраивют на балконе. Не врите- вам на это плевать. Зато есть лишний повод вылить свою желчь и злобу на незнакомого человека. Должно быть вы очень несчастливы в своей семье. Да и с мужем видать не лады, иначе откуда эти грязные выпады, что "мамаша член облизывает" и прочие гадости? Перестаньте критиковать чужую жизнь- займитесь своей.

Здесь как бы тему обсуждают.Если вы не в курсах.Поэтому как бЭ тут "обеспокоены здоровьем чужого ребёнка"и как бЭ обсуждают чужую жизнь..Это форум дамочка ку ку))
Не нравится моё мнение-значит у меня всё плохо по жизни да да именно так.Надо же хором таких как вы нахваливать да поддерживать,тогда вы довольны.
Но извиняйте,если я считаю что автор наизнанку себя выворачивает ради штанов с хре--ном-то я так буду говорить.И мне плевать что вам нравится или нет.Именно так у авторши происходит.Она со всех сторон облизывает муженька (и член тоже) при этом забила на ребёнка.Сюда она пришла из за совести,которая её грызет.Упахиваться ради мужичонки забив на ребёнка -это да о ужас!
Съела?Не подавись!))

Гость
#104

Эй, мужики! Кто-нибудь тра.х.н.ите Алину23, а то она скоро от злости загнётся. Пока не поздно - спасите женщину.

Алина23
#105
Гость

Эй, мужики! Кто-нибудь тра.х.н.ите Алину23, а то она скоро от злости загнётся. Пока не поздно - спасите женщину.

Боже..вы не в себе дамочка.Когда по теме нечего сказать,начинается грязюка.Смотри не утони))
Ну раз такая реакция,значит я в точку попала.

Утконос Пери
#106

Один раз я обнаружила весь балкон в какой-то мелкой стружке, окна были открыты. Мало ли что люди могут делать на балконе, выбивать половики, резать плитку, красить обувь...
Зимой да, когда фиг кто на балкон выйдет

Гость
#107

Автор, все вы делаете хорошо и правильно, только одно мне не понятно, зачем вам мнение форумских тёток, которые по большей части мыслят стереотипно и заранее было понятно, что начнут причитать и нести банальщину?

Маруська
#108

Пока ребенок в коляске только спал - тоже так делала.

Автор
#109

Ой,девочки, сколько всего понаписали, ща отвечать буду:) Расскажу как сегодня день провели - к 10 утра ездили в поликлинику на плановый осмотр и прививки. Домой приехали в 11.30, покормила сынульку, поигрались, уложила в кроватке спать. Спал до 15.00. За это время постирались его вещи и наши с мужем, сама поела, кофе попила, вам тут поотвечала, сварила себе суп-пюре, замариновала мужу стейки на ужин, сделала горячие бутеры в духовке, сходила в душ. Сын проснулся - покормила, поехали в ТЦ с ним, прикупила ему комбез, себе юбку джинсовую, зашли в продуктовый гипер - купила сыну смесь и пюрешки, себе по-мелочи. Приехали домой в 19.00, покормила, поигрались - одела потеплее - уложила на балкон спать. Время сейчас 20.30, стейки засунула в духовку, рис поставила варить. Сижу в инете, буду ща на ваши комменты отвечать:)))) Сына кормить в 11 вечера буду:) Спит спокойно на балкончике чудо мое:)

Гость
#110
Алина23

Боже..вы не в себе дамочка.Когда по теме нечего сказать,начинается грязюка.Смотри не утони))Ну раз такая реакция,значит я в точку попала.

Всё ещё бесишься?)))

Автор
#111
Алина23

ууу автор всё понятно с вами.почитала и ясно.тут вам что то доказывать бесполезно.вы держитесь за штаны.и так боитесь их потерять,что готовы сутками маникюры делать да картошку чистить.лишь бы штаны не убежали.видимо муж у вас тиран,который вам головёшку отрежет.если картошечка не будет кубиками нарезана,а вы не будете встречать его при параде.сочувствую.муж то сам неспособен по дому помочь.сготовить прибрать.вот вы этого царь--ка и обслуживаете сутками.и оправдываете своё жалкое существование с кастрюлями.на ребёнка забили,на себя,чтобы штанишкам разносолы наготавливать.муженёк то не понимает,что с малым надо много времени проводить.ну и семейка у васбедный ребёнок,скоро ползать будет,на руках висеть,лезть кругом,а мамашка будет в истерике биться,потому что не успевает марафет к приходу царь--ка навести да разносолы наварить.Авторица в нормальных любящих семьях мужья с пониманием относятся,если жена не успела сготовить.или маникюр не сделала.знают что с грудным ребёнком много хлопот.помогают и с детьми сидят гуляют,чтобы жена собой занялась.В нормальных семьях жен не превращают в загнанную бытом лоша--дь.А у вас ну и семейка,ребёнка задвинули на 25 план,подальше на балкон,лишь бы спал да молчал,пока мамаша член облизывает.Тьфу

Маникюр, эпиляцию и всё остальное я делаю исключительно для себя! Я привыкла ухаживать за собой и сейчас, после рождения ребенка не хочу опускаться и ходить, как многие, с немытой головой и ненакрашенной! Муж у меня очень адекватный и понимающий, сына очень любит, но мужа мне жалко! Он работает физически, зарабатывает деньги, уезжает бывает и в 6 утра, приезжает очень поздно. Обеспечивает меня и ребенка полностью, ещё бы он сам себе готовил! Кстати, муж никогда не против сосисок или пиццы готовой поесть, но знаю, что он домашнее любит. У меня не муж на первом плане, у меня, так сказать, всё основное: и ребенок, и муж, и я сама, и квартира. Вы очень агрессивно настроены, ругаться с вами я не буду

Автор
#112
Гость

Пораньше вставайте, и все будете успевать. 4-5 часов сна женщине вполне достаточно. Недосып этот только кажущийся, а для здоровья достаточно. Часов в 5 встали, быстренько убрались-приготовили еду, в 8-9ч уже можно идти на прогулку, часов до 11! Потом обед, другие дела, а потом часов в 5 на вторую прогулку еще на пару часов.

В таком темпе можно разве что пару месяцев прожить. Не, для меня поспать - святое. Сплю, сколько сын спит. Спит до 10 утра - и я не встаю раньше

Автор
#113
Ирина

Клу--ша это вы как раз и авторица.Сидите сутками дома в интернетах да когти намулёвываете,а потом кудахтаете что устали в декрете))От чего??Лень з--ад поднять и на час выйти.Детей рожаете как приложение.Мы РАСТИМ детей,а вы да как раз ВЫРАЩИВАЕТЕ их как растения на балконах

+++++))))))))))))))))) Алина вы супер! действительно,они выращивают детей как помидоры на балконе))) А нормальная мать растит воспитывает. Потом авторша будет сувать малышу планшет,лишь бы её не трогал. Она действительно боится потерять мужа, поэтому плевать ей на ребёнка. Что там за муж такой, для которого ежедневно надо готовить 55 разных блюд??? Почему он сам не сготовит?И зачем готовить каждый день,когда магазины забиты продуктами, когда можно заказать из ресторана и сделать себе выходной???Что за необходимость такая урабатываться в бытовухе,что аж погулять часа нет?Автор прекращайте стелится перед мужем. Не оценит. Подключайте его к домашним делам,тогда и на прогулки и на маникюры будет хватать времени.
Муж работает с утра до позднего вечера. Работает физически. На выходных обустраивает дачу. Мне его реально жалко, он очень выматывается и устает. Я не стелюсь перед ним, я его люблю и жалею. У меня язык не повернется мужу
, пришедшему в 10 вечера сказать - "любимый, помой пол", или "свари себе пельмени сам". Этот мужчина обеспечивает нас целиком и полностью, и он не требует, кстати, чистоты в доме и свежеприготовленных деликатесов, ему наплевать - накрашена я или нет, он меня просто любит. Это Я так решила, мне приятно жить в чистой квартире, я хочу чтобы мой мужчина ел домашнюю еду,а не всякую чепуху, я хочу красиво выглядеть для себя, в первую очередь, но и для мужа тоже! Зачем опускаться, жить в грязи, питаться полуфабрикатами, но при этом гулять на улице с коляской?????

Автор
#114

Муж работает с утра до позднего вечера. Работает физически. На выходных обустраивает дачу. Мне его реально жалко, он очень выматывается и устает. Я не стелюсь перед ним, я его люблю и жалею. У меня язык не повернется мужу
, пришедшему в 10 вечера сказать - "любимый, помой пол", или "свари себе пельмени сам". Этот мужчина обеспечивает нас целиком и полностью, и он не требует, кстати, чистоты в доме и свежеприготовленных деликатесов, ему наплевать - накрашена я или нет, он меня просто любит. Это Я так решила, мне приятно жить в чистой квартире, я хочу чтобы мой мужчина ел домашнюю еду,а не всякую чепуху, я хочу красиво выглядеть для себя, в первую очередь, но и для мужа тоже! Зачем опускаться, жить в грязи, питаться полуфабрикатами, но при этом гулять на улице с коляской?????

Солнце
#115

Автор, все вы правильно делаете. У меня дочка до 6 месяцев на балконе можно сказать жила. Спала на свежем воздухе ОЧЕНЬ много, я с ней только по вечерам, можно сказать виделась) А так поела -на балкон, поела -на балкон. А я в это время спала, что-то по дому делала и в интернете сидела, никакого желания не было осенью и зимой на улице грязь месить. Но плохая новость: эта лафа скоро закончится, сейчас ей 10 месяцев и спит максимум час днем, если погода дождливая, то может и полтора, но редко.

Солнце
#116

Автор, я ветку не читала, но чувствую, что вас тут ругали. Это видно те, у кого балкона нет или не додумались до такого) На самом деле спать абсолютно все-равно где, что на балконе, что на улице. Я иногда выходила когда сама хотела погулять. А до площадок и парков вы еще доберетесь, когда малыш подрастет.

Гость
#117
Автор

Муж работает с утра до позднего вечера. Работает физически. На выходных обустраивает дачу. Мне его реально жалко, он очень выматывается и устает. Я не стелюсь перед ним, я его люблю и жалею. У меня язык не повернется мужу, пришедшему в 10 вечера сказать - "любимый, помой пол", или "свари себе пельмени сам". Этот мужчина обеспечивает нас целиком и полностью, и он не требует, кстати, чистоты в доме и свежеприготовленных деликатесов, ему наплевать - накрашена я или нет, он меня просто любит. Это Я так решила, мне приятно жить в чистой квартире, я хочу чтобы мой мужчина ел домашнюю еду,а не всякую чепуху, я хочу красиво выглядеть для себя, в первую очередь, но и для мужа тоже! Зачем опускаться, жить в грязи, питаться полуфабрикатами, но при этом гулять на улице с коляской?????

Вы идеальная жена,каких поискать.И не слушайте этих тупых кури ц.Они потому все в разводе,что на первое место ставят себя и ребенка.А в семье не должно быть ни первых ,ни последних мест.В ней все элементы важны.Иначе все развалится.

Ирина
#119
Гость

Вы идеальная жена,каких поискать.И не слушайте этих тупых кури ц.Они потому все в разводе,что на первое место ставят себя и ребенка.А в семье не должно быть ни первых ,ни последних мест.В ней все элементы важны.Иначе все развалится.

Вас таких послушать возникает вопрос - а на фига вы рожаете? Ну не будет как раньше. ну не будет столько времени на себя и мужа.ребёнок маленький и его режим, его прогулки кормёжки болячки и т.д. это да на первом плане дорогуша.По крайней мере до года точно. Не нравится - не рожай. Особенно когда он грудничок и до 3 лет много времени сил нужно ему посвящать. Это новое для вас? Дорогуша это нормально. Неужели у вас такие мужики мерз..кие,что даже в этот непростой грудничковый период, им подавай бабу при параде и разносолы ежедневные?
неужели они не могут вечером после работы полчаса поиграть со своим собственным ребёнком,чтобы вы маникюр сделали? Вы где таких мужей находите?От них бежать раняя тапки надо. Что это за отцы такие?

Вы такие страшные?Вы не можете за час нормально привести себя в порядок? Вы не можете оставить ребёнка папе и сходить в салон на стрижку и маникюр?
У вас настолько ущербные недалёкие мужья, что им падавай всё на блюдечке?
тут плакать надо, а не хвалить авторшу.
4 месяца ребёнку,а автор закрыла его от мира.Ей кажется,что балкона ему достаточно. Жесть конечно. При этом мужу втирает,какая она чудесная жена и мать. Знал бы он чем она весь день занимается, забрал бы ребёнка и сбежал

женщина
#120
Солнце

Автор, я ветку не читала, но чувствую, что вас тут ругали. Это видно те, у кого балкона нет или не додумались до такого) На самом деле спать абсолютно все-равно где, что на балконе, что на улице. Я иногда выходила когда сама хотела погулять. А до площадок и парков вы еще доберетесь, когда малыш подрастет.

Ха) ну у меня есть балкон, застеклен. И я была бы жуткой *****, если б выгуливала ребёнка на балконе: сейчас, например, там +30 днём))). Пару раз я, случайно выходя на балкон по делу, ловила запах сигарет - соседи курят и ветер доносил. Очень ребёнку полезно соседское курево нюхать, да?) зато не стереотипно)))

женщина
#121
Автор

Зачем опускаться, жить в грязи, питаться полуфабрикатами, но при этом гулять на улице с коляской?????

А гулять, не опускаться, жить в чистоте и питаться домашней едой - слабо?) а многие при этом, представьте, ещё и работу свою не бросают. Так что правильно Вам тут пишут - Вы ленивая. Где Ваши занятия конкретно ребёнком? Вы знаете, что его развивать надо и в каждом месяце у крохи новые достижения?)

Гость
#122

Я до 7 месяцев выгуливала балконе. Правда, балкон открытый, вокруг деревья. так что практически прогулка. Я ребенка одного на балконе не оставляла ,с ним сидела, воздухом дышала. Но это все пришлось на осень-зиму и раннюю весну. Зимой вообще по нашим заваленным снегом улицам не походишь с коляской - тяжело. С весны тоже как другие мамаши стала катать по улицам. Мне надоело сидеть в 4-х стенах, хотелось подвигаться, на людей посмотреть. И ребенок на прогулках стал уже не спать, а по сторонам смотреть, интересоваться всем.

Гость
#123
Ирина

Вас таких послушать возникает вопрос - а на фига вы рожаете? Ну не будет как раньше. ну не будет столько времени на себя и мужа.ребёнок маленький и его режим, его прогулки кормёжки болячки и т.д. это да на первом плане дорогуша.По крайней мере до года точно. Не нравится - не рожай. Особенно когда он грудничок и до 3 лет много времени сил нужно ему посвящать. Это новое для вас? Дорогуша это нормально. Неужели у вас такие мужики мерз..кие,что даже в этот непростой грудничковый период, им подавай бабу при параде и разносолы ежедневные?неужели они не могут вечером после работы полчаса поиграть со своим собственным ребёнком,чтобы вы маникюр сделали? Вы где таких мужей находите?От них бежать раняя тапки надо. Что это за отцы такие? Вы такие страшные?Вы не можете за час нормально привести себя в порядок? Вы не можете оставить ребёнка папе и сходить в салон на стрижку и маникюр?У вас настолько ущербные недалёкие мужья, что им падавай всё на блюдечке?тут плакать надо, а не хвалить авторшу. 4 месяца ребёнку,а автор закрыла его от мира.Ей кажется,что балкона ему достаточно. Жесть конечно. При этом мужу втирает,какая она чудесная жена и мать. Знал бы он чем она весь день занимается, забрал бы ребёнка и сбежал

Вот ещё одна прибецанная на всю голову.

Спокойная
#124

Так же гуляла, только надо следить а) за окурками б) чтобы ворона не залетела.
Иди оток не слушайте. Кому дома не сидится, гуляйте, кто вам мешает. С ребёнком выросшим ещё нагуляетесь по самые уши.

Гость
#125
Лена

Маленькие дети ведь спят почти все сутки.

Что??? Женщина вы детей вообще видели? Хорошо если 10 часов в день спят, это счастье.

Гость
#126
Ирина

Вас таких послушать возникает вопрос - а на фига вы рожаете? Ну не будет как раньше. ну не будет столько времени на себя и мужа.ребёнок маленький и его режим, его прогулки кормёжки болячки и т.д. это да на первом плане дорогуша.По крайней мере до года точно. Не нравится - не рожай.

Какое смешное черно-белое мышление, рожай и убивайся, либо не рожай совсем. Как будто нельзя родить и свести жертвы к минимуму, поступая как тебе удобно и ребенку вреда нет. У авторши не рахитик, не дистрофик, обычное дите здоровое, накормленное, напоенное. Автор гулять не любит, ее личное дело, почему таким как вы не терпится выгнать ее на улицу?

Написали окурок с балкона упадет. Бред сивой кобылы! Про сгоревшего от окурка ребенка слышу впервые, а про сбитых при переходе через дорогу вместе с колясками мамаш каждый месяц в сводках новостей. Много опасного в этом мире, зачем обсуждать единичные случаи. Как удобно автору, пусть так и делает.

Солнце
#127
женщина

Ха) ну у меня есть балкон, застеклен. И я была бы жуткой *****, если б выгуливала ребёнка на балконе: сейчас, например, там +30 днём))). Пару раз я, случайно выходя на балкон по делу, ловила запах сигарет - соседи курят и ветер доносил. Очень ребёнку полезно соседское курево нюхать, да?) зато не стереотипно)))

Ну не повезло вам жить с ***** соседями, мы здесь причем? А у нас балкон не за стекленный и очень большой, почти 20 м, там на велике старший сын катался

Солнце
#128
Гость

Что??? Женщина вы детей вообще видели? Хорошо если 10 часов в день спят, это счастье.

Моя первые несколько месяцев спала даже больше нормы, по 17-20 часов в сутки, я даже гуглила, нормально ли это) думаю, что свежий воздух очень этому способствовал

Оливка
#129

Даже не вижу предмета для спора. Ребенок спит, значит у него все хорошо. У вас тоже все хорошо. Зачем искать сложности?

Гость
#130

Живу в другой стране, где тепло круглый год, но никому тут не известно о "необходимости" ежедневных прогулок, детей выносят из дома только когда все вместе куда-нибдь едут, а в первые месяцы вообще не выходят. И все живы-здоровы. Хотя казалось бы всегда тепло, одеваться специально не надо..но именно поэтому всегда можно выйти на крыльцо или просто окно открыть.
Сама я даже не собиралась покупать коляску, но в итоге мне ее почти подарили и два раза я даже попыталась погулять. Но в этой стране все передвигаются на машинах и мотобайках, поэтому тротуаров практически нет. В итоге, если мы не дома, то едем на байке в переноске или идем пешком до магазина тоже в переноске, т.к. это гораздо удобнее.
Это я все к тому, что здесь нет понятия едедневных обязательных прогулок и живут же люди. Вы сами приучаете детей спать днем только в коляске и только на ходу, моя спит где угодно, когда приходит время спать)
Считаю, что главная польза ходьбы с коляской - это разминка для мамы. Сама бы гуляла с радостью, но негде и смотрят местные как на ненормальную)

Гость
#131
Злата

Вы вообще на улицу не выходите, только на выходных? Зачем вам все эти маникюры, педикюры, эпиляция и т.д., если из дома не выходите, а мужу это нафиг не надо, лучше бы гуляли, а то образ жизни, как у клу-ши...

Как у ***** - это когда "мужу не надо". Автор права. Воздух везде одинаковый. Какая польза у дороги гулять - каждень таких лохух вижу. Умницы)))

женщина
#132
Солнце

Ну не повезло вам жить с ***** соседями, мы здесь причем? А у нас балкон не за стекленный и очень большой, почти 20 м, там на велике старший сын катался

Это здорово. Но, согласитесь, что в моём случае я гуляю не от нечего делать, как пишет автор, а совсем по другой причине) и как у автора мы не знаем - центр города и все)

Солнце
#133
Гость

Живу в другой стране, где тепло круглый год, но никому тут не известно о "необходимости" ежедневных прогулок, детей выносят из дома только когда все вместе куда-нибдь едут, а в первые месяцы вообще не выходят. И все живы-здоровы. Хотя казалось бы всегда тепло, одеваться специально не надо..но именно поэтому всегда можно выйти на крыльцо или просто окно открыть.Сама я даже не собиралась покупать коляску, но в итоге мне ее почти подарили и два раза я даже попыталась погулять. Но в этой стране все передвигаются на машинах и мотобайках, поэтому тротуаров практически нет. В итоге, если мы не дома, то едем на байке в переноске или идем пешком до магазина тоже в переноске, т.к. это гораздо удобнее.Это я все к тому, что здесь нет понятия едедневных обязательных прогулок и живут же люди. Вы сами приучаете детей спать днем только в коляске и только на ходу, моя спит где угодно, когда приходит время спать)Считаю, что главная польза ходьбы с коляской - это разминка для мамы. Сама бы гуляла с радостью, но негде и смотрят местные как на ненормальную)

Ну это тоже перебор... А переноска же тяжеленная, как с ней в магазин? А площадок детских тоже нет, детей постарше же хочешь -не хочешь надо выгуливать, иначе они взорвутся дома

Солнце
#134

Выше это вопрос был) нет площадок?

Гость
#135
Гость

Живу в другой стране, где тепло круглый год, но никому тут не известно о "необходимости" ежедневных прогулок, детей выносят из дома только когда все вместе куда-нибдь едут, а в первые месяцы вообще не выходят. И все живы-здоровы. Хотя казалось бы всегда тепло, одеваться специально не надо..но именно поэтому всегда можно выйти на крыльцо или просто окно открыть.Сама я даже не собиралась покупать коляску, но в итоге мне ее почти подарили и два раза я даже попыталась погулять. Но в этой стране все передвигаются на машинах и мотобайках, поэтому тротуаров практически нет. В итоге, если мы не дома, то едем на байке в переноске или идем пешком до магазина тоже в переноске, т.к. это гораздо удобнее.Это я все к тому, что здесь нет понятия едедневных обязательных прогулок и живут же люди. Вы сами приучаете детей спать днем только в коляске и только на ходу, моя спит где угодно, когда приходит время спать)Считаю, что главная польза ходьбы с коляской - это разминка для мамы. Сама бы гуляла с радостью, но негде и смотрят местные как на ненормальную)

Таиланд?

Гость
#136

"Бог" пишется с большой буквы

Гость
#137
Солнце

Автор, я ветку не читала, но чувствую, что вас тут ругали. Это видно те, у кого балкона нет или не додумались до такого) На самом деле спать абсолютно все-равно где, что на балконе, что на улице. Я иногда выходила когда сама хотела погулять. А до площадок и парков вы еще доберетесь, когда малыш подрастет.

Молодец!!!

Юля
#138

Почитала все комментарии и поняла, что здесь либо те, кто понимает автора, либо те, кто агрессивно реагирует. Разберем по существу. Ребенку 4 месяца, а не 4 года. Для него мир на данный момент - это мама и папа. И в мире мамы больше, чем папы. Да он спит на балконе. Что, там воздух другой, а во дворе чистый степной? Про познание мира, у многих дети спят во время прогулки, в какой момент они познают мир? Второе про окурки, которые курильщики сбрасывают с балкона. Смотря еще какая конструкция балкона и как еще сбрасывают этот окурок. А если этаж последний, то едва ли падение окурка возможно. По сгоревшего таким образом ребенка слышала, еще я слышала про маму с коляской сбитую во дворе, про такую же на переходе, а еще про девушку убитую с парке, ей голову проломили и отволокли ее тело и ребенка в заросли и бросили там, ребенок чудом остался жив.
Второе, разве он проводит все время в квартире. Выходные на даче, там и прогулки, и свежий воздух, и солнце, и все 33 удовольствия.
Третье, автор правильно все делает и не пляшет перед мужем. Ее муж содержит семью, нет ничего удивительного, что человеку, который уходит рано, а приходит поздно, будет приятно возвращаться в чистую квартиру, есть нормальную здоровую еду и отдыхать после работы. Если человек не сможет полноценно отдыхать, это чревато ухудшением здоровья и нервозностью. Представьте устал, как собака, а еще жена гонит в магазин или говорит вымыть пол, это рано или поздно начнет раздражать и на ком тогда он будет срываться. Да на жене и ребенке.

Юля
#139

Она сама тоже правильно делает что следит за собой. Кто-то тут брякнул про то, что мужу не очень важно, как выглядит его жена. Да ну? Конечно, каждый мужчина мечтает видеть по приходу домой неухоженную жену в растянутой майке, с нечесанными немытыми волосами, от которой несет потом. Да и для практически всех женщин важно как они выглядят. Чтобы там кто не говорил. Если отражение радует, то и настроение хорошее. А так можно начать злится на всех подряд.
Спокойная обстановка в доме и уравновешенные мама и папа важны для ребенка не меньше свежего воздуха.
А если ставить интересы ребенка выше интересов мужа и собственных, а не на равных. это гарантированный эгоист. У меня мать тряслась над старшей сестрой в младенчестве. Выросло то еще счастье, особенно в подростковом возрасте. Всегда чуть что крик, потому что в младенчестве все было, как маленький генерал сказал. С мной она такой ошибки не сделала, так что я знаю, что вокруг меня все плясать не должно.

Автор
#140

Юля, 138-139, спасибо за хорошие слова! Ты молодец! :)))

Гость
#141
Гость

Вы идеальная жена,каких поискать.И не слушайте этих тупых кури ц.Они потому все в разводе,что на первое место ставят себя и ребенка.А в семье не должно быть ни первых ,ни последних мест.В ней все элементы важны.Иначе все развалится.

+ 100

Гость
#142
Юля

Почитала все комментарии и поняла, что здесь либо те, кто понимает автора, либо те, кто агрессивно реагирует. Разберем по существу. Ребенку 4 месяца, а не 4 года. Для него мир на данный момент - это мама и папа. И в мире мамы больше, чем папы. Да он спит на балконе. Что, там воздух другой, а во дворе чистый степной? Про познание мира, у многих дети спят во время прогулки, в какой момент они познают мир? Второе про окурки, которые курильщики сбрасывают с балкона. Смотря еще какая конструкция балкона и как еще сбрасывают этот окурок. А если этаж последний, то едва ли падение окурка возможно. По сгоревшего таким образом ребенка слышала, еще я слышала про маму с коляской сбитую во дворе, про такую же на переходе, а еще про девушку убитую с парке, ей голову проломили и отволокли ее тело и ребенка в заросли и бросили там, ребенок чудом остался жив.Второе, разве он проводит все время в квартире. Выходные на даче, там и прогулки, и свежий воздух, и солнце, и все 33 удовольствия.Третье, автор правильно все делает и не пляшет перед мужем. Ее муж содержит семью, нет ничего удивительного, что человеку, который уходит рано, а приходит поздно, будет приятно возвращаться в чистую квартиру, есть нормальную здоровую еду и отдыхать после работы. Если человек не сможет полноценно отдыхать, это чревато ухудшением здоровья и нервозностью. Представьте устал, как собака, а еще жена гонит в магазин или говорит вымыть пол, это рано или поздно начнет раздражать и на ком тогда он будет срываться. Да на жене и ребенке.

точно)) угораю про развитие в 4 месяца во время сна))

Гость
#143

набежали *****.. поражают женщины, которые, родив ребенка, забивают на все остальное: на себя, на мужа, на уют в доме. Жизнь на этом не заканчивается!Автор пытается найти баланс между ВСЕМИ гранями жизни, и уделить внимание и себе, и мужу, и ребенку. Это нормально, и пусть не сразу, но все у нее получится

Гость
#144

Спросили бы невролога, может им бы поверили .а не местным троллям.
Ребенку надо гулять на улице не только для свежего воздуха, но и для психики: когда вокруг шум улицы - это хорошо развивает мозг и психику ребенка.
Плюс на улице витамин Д -на балконе его почти нет.

Гость
#145
Гость

набежали *****.. поражают женщины, которые, родив ребенка, забивают на все остальное: на себя, на мужа, на уют в доме. Жизнь на этом не заканчивается!Автор пытается найти баланс между ВСЕМИ гранями жизни, и уделить внимание и себе, и мужу, и ребенку. Это нормально, и пусть не сразу, но все у нее получится

у неё нет баланса - она забила на ребёнка.
Врачей спросите: как важна именно улица.

Марина
#146

Мне жаль ребенка автора, так как потом вы не будете его из квартиры выпускать даже с детьми поиграть. А ему уже в этом возрасте нужно общение с детьми. Многие маомчки не гуляют с маленькими детьми на улице, чтобы не кормить их там грудью, так как это постыдно, но сейчас есть специальные накидки для кормления, вот твкие http://pupsoni.ru Просто накроетесь и все. Я просто не понимаю, как с ребенком можно в квартире целый день находится, сходите на прогулку вместе в магазин, с подружками на улице поболтайте, пока ребенок будет в коляске спать. Убратся в квартире 2-3 комнат можно за 1-2 часа максимум. Приготовить еду з раза в день - это еще 3-5 часов. Что вы делаете остальное время?

Гость
#147
Гость

у неё нет баланса - она забила на ребёнка.Врачей спросите: как важна именно улица.

Врач Комаровский как раз-таки и рекомендует сон ребёнка на балконе вместо катания коляски по пыльным улицам.

Гость
#148
Гость

Врач Комаровский как раз-таки и рекомендует сон ребёнка на балконе вместо катания коляски по пыльным улицам.

во-первых, дайте ссылку. Во-вторых, Комаровский - тролль от медицины.
Когда у моего ребенка была гемангиома, я начала его читать, он там пишет. что удалять не надо, а гемангиома росла и росла. Это просто украинский еврейчик захотел славы и пиарится. Ну его подальше

Гость
#149
Марина

Мне жаль ребенка автора, так как потом вы не будете его из квартиры выпускать даже с детьми поиграть. А ему уже в этом возрасте нужно общение с детьми. Многие маомчки не гуляют с маленькими детьми на улице, чтобы не кормить их там грудью, так как это постыдно, но сейчас есть специальные накидки для кормления, вот твкие http://pupsoni.ru Просто накроетесь и все. Я просто не понимаю, как с ребенком можно в квартире целый день находится, сходите на прогулку вместе в магазин, с подружками на улице поболтайте, пока ребенок будет в коляске спать. Убратся в квартире 2-3 комнат можно за 1-2 часа максимум. Приготовить еду з раза в день - это еще 3-5 часов. Что вы делаете остальное время?

да на вумане автор сидит, прикрываясь красивыми словами. ей вуман и тонные еды для мужа дороже здоровья ребенка.

Гость
#150
Гость

во-первых, дайте ссылку. Во-вторых, Комаровский - тролль от медицины. Когда у моего ребенка была гемангиома, я начала его читать, он там пишет. что удалять не надо, а гемангиома росла и росла. Это просто украинский еврейчик захотел славы и пиарится. Ну его
подальше

Книга Комаровского "Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников" . Ссылку давать не буду- в сети найдёте эту книгу без проблем. Есть, конечно, в его книге немного "ереси", но в основном его советы разумны и имеет смысл прислушаться.