Гость
Статьи
Дочь плачет из-за ЕГЭ

Дочь плачет из-за ЕГЭ

Дочь заканчивает в этом году школу, сдает ЕГЭ, ужасно нервничает из-за ЕГЭ, вчера дошло до того что перед сном сказала что устала, и заплакала. Она может не сдать егэ, потому и такие нервы. Утром …

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

вот дурное дело мартини пить. и другой алкоголь. Неизвестно, как печень сработает, элементарно отравиться можно. Ничего не химичьте, сдаст.

А если не сдаст, естественный отбор. В конечном счете кому нужен врач, который ну все-все знает, но в ответственный момент не может принять решение?

Гость
#52
Гость

Выпила бутылку, хотя не пью... Прямо смешно от таких слов. Еще и покурила, хотя не курю.

смешно? почему же? до этого вообще никогда не пила, после этого тоже. кстати и не курю. и вам не советую.

Гость
#53
Гость

вот дурное дело мартини пить. и другой алкоголь. Неизвестно, как печень сработает, элементарно отравиться можно. Ничего не химичьте, сдаст.



А если не сдаст, естественный отбор. В конечном счете кому нужен врач, который ну все-все знает, но в ответственный момент не может принять решение?

я в отличии от афобозольщиков не советовала так делать) придумали тоже успокоительное перед экзаменами пить. человек потом вообще ничего не сообразит. кстати, в универе девочку отчисли из-за волнения. она прямо слова сказать не могла на экзамене, хотя знала. препод примерно так и сказал. что нефиг тут делать, если с собой справится не в состоянии.

Гость
#54

Я сдавала ЕГЭ, не "тупая" как тут говорят (все сдала не ниже 70 баллов), но тоже нервничала дико, т.к. за 4 часа подводится итог 10 годам обучения. Вообще экзамены ненавижу. Нельзя, кстати, успокоительное пить, снижается активность, трудно собраться. Расслабишься, успокоишься и будешь сидеть тупить. И действительно, ЕГЭ очень выматывает. В универе гораздо проще сессии.

Рина
#55

согласна, не написать егэ хотя бы на минимальный балл - надо быть просто идиотом.

Девушка-загадка
#56

Пффф, я вообще ЕГЭ по химии буду сдавать, вот где жесть))) И то как-то не переживаю) Уже в 11 класс перешла. Химию вообще не понимаю, что учи, что не учи...Не въезжаю и всё. Поступать буду в мед. Биология нравится, русский, а вот с химией что делать, не знаю.

Девушка-загадка
#57
Гость

Я сдавала ЕГЭ, не "тупая" как тут говорят (все сдала не ниже 70 баллов), но тоже нервничала дико, т.к. за 4 часа подводится итог 10 годам обучения. Вообще экзамены ненавижу. Нельзя, кстати, успокоительное пить, снижается активность, трудно собраться. Расслабишься, успокоишься и будешь сидеть тупить. И действительно, ЕГЭ очень выматывает. В универе гораздо проще сессии.

ЕГЭ - пытка над детьми.

WomanItch
#58

Не понимаю в чем проблема, раньше также перед вступительными тряслись. Парней еще и военкомат давит. Какая разница с ЕГЭ или без - стрессоустойчивость в жизни всегда пригодится.

глючка-злючка
#59
Гость

ночью перед первым экзаменом я осушила бутылку мартини. хотя не пью.

пить надо ПОСЛЕ, а не ДО. придумают же тоже

Гость
#60
глючка-злючка

пить надо ПОСЛЕ, а не ДО. придумают же тоже

ну сдала же, поступила на бюджет. и больше не пила) и почему нужно пить обязательно после? типа отметить? вы все достижения так отмечаете? если я так начну делать, то буду пить раз в месяц точно...

Iriana1012
#61

Дочь вашу уже нельзя успокоить. Не надо было ее взвинчивать все эти годы. Она чувствует ответственность перед вами подсознательно. Значит, вы так ее настраивали. Учеба не главное, главное - способность добиваться своего и целеустремленность. Коммуникабельность. Вот что главное. А оценки и дипломы - тьфу.

Девушка-загадка
#62
Iriana1012

Дочь вашу уже нельзя успокоить. Не надо было ее взвинчивать все эти годы. Она чувствует ответственность перед вами подсознательно. Значит, вы так ее настраивали. Учеба не главное, главное - способность добиваться своего и целеустремленность. Коммуникабельность. Вот что главное. А оценки и дипломы - тьфу.

Да, но всё-таки одни двойки с тройками тоже как-то не айс, мягко говоря)

катя
#63

Скажите, что если она сдаст егэ плохо, вы на нее ругаться не будете и что после сдачи, неважно какие будут результаты, вы пойдете и купите ей красивую одежду, съездите куда-нибудь и т.п. Какой-нибудь подарок, который ее порадует. Может, ожидание подарка будет придавать ей сил.

Гость
#64

О-о, помню как я сдавала экзамены. Тупо не учила ничего, никакого напряга не испытывала, вечером перед экзаменами просто забила на все и легла спать.. Ну не готова я была и плевала я на все. Сдала все экзамены на тройки. Хе. Сейчас мне 31, за спиной два европейских университета. Скажите дочери что это не конец света. А вообще молодые действительно очень стрессуют, а зря.

Iriana1012
#65
Девушка-загадка

Да, но всё-таки одни двойки с тройками тоже как-то не айс, мягко говоря)

если оценки в школе играют важную роль в вашей самооценке, то да, не айс. Уже спустя год после универа, а может, и в самом универе, вы поймете, что даже круглые двоечники могут устроиться в жизни лучше отличников. Задача минимум - получить аттестат. А что в нем написано - никто смотреть не будет.

Гость
#66

а каково пацанам? нюни какие

Гость
#67
Девушка-загадка

ЕГЭ - пытка над детьми.

Я вчера сдавала ЕГЭ по химии) А Вы?)

Скажете потом свой результат?) Просто очень интересно, кто как химию написал)

Гость
#68
Девушка-загадка

Пффф, я вообще ЕГЭ по химии буду сдавать, вот где жесть))) И то как-то не переживаю) Уже в 11 класс перешла. Химию вообще не понимаю, что учи, что не учи...Не въезжаю и всё. Поступать буду в мед. Биология нравится, русский, а вот с химией что делать, не знаю.

Я вчера сдавала ЕГЭ по химии) А Вы?)

Скажете потом свой результат?) Просто очень интересно, кто как химию написал)

попрошайка
#69
Гость

а я тоже в недоумении, как можно его не сдать? там же уровнь задач реально для начала средней школы. В прошлом году мне дочь показывала первый блок по математике: так там надо было по графику пальцем посчитать, сколько месяцев в году, когда температура ниже нуля (или выше в другом варианте).... И другие предметы, совсем не лучше. Минимум сдать - легко. Проблемы начинаются, когда амбиции на овер 90 начинаются. Это, да



Но если у дочери большие планы, и хочется в пафосный вуз на бюджет, то скажите ей, что ЕГЭ это только начало. Там дальше, тоже учиться надо будет неслабо. Так что пусть сейчас соберется и все гениально выучит

ну коонечно, математику в прошлом году все завалили, вы видели только видимо второе задание, где с графиками?а остальные вы видели?вот я учусь на 5 , и на минимум думаю наберу точно, но вот дети которые учатся на три(они не всегда тупые)спокойно могут не набрать, а ещё могут за два дня поменять все задания или критерии оценивания , вот из за этого то я трясусь.

Гость
#70
Гость

и кстати тоже рыдала и истерила, и когда результат ждала так вообще. и когда узнала была недовольна, хотя даже математику на 70 написала.

Так это низкий балл, понятно, что вы были недовольны.

Но истерить-то зачем?

Гость
#71
попрошайка

Гостьа я тоже в недоумении, как можно его не сдать? там же уровнь задач реально для начала средней школы. В прошлом году мне дочь показывала первый блок по математике: так там надо было по графику пальцем посчитать, сколько месяцев в году, когда температура ниже нуля (или выше в другом варианте).... И другие предметы, совсем не лучше. Минимум сдать - легко. Проблемы начинаются, когда амбиции на овер 90 начинаются. Это, да



Но если у дочери большие планы, и хочется в пафосный вуз на бюджет, то скажите ей, что ЕГЭ это только начало. Там дальше, тоже учиться надо будет неслабо. Так что пусть сейчас соберется и все гениально выучит



ну коонечно, математику в прошлом году все завалили, вы видели только видимо второе задание, где с графиками?а остальные вы видели?вот я учусь на 5 , и на минимум думаю наберу точно, но вот дети которые учатся на три(они не всегда тупые)спокойно могут не набрать, а ещё могут за два дня поменять все задания или критерии оценивания , вот из за этого то я трясусь.

Правильно трясетесь. В следующем году, скорее всего, такой лафы не будет, как в этом, когда накануне вконтакте готовые ответы выкладывали по всем предметам.

Гость
#72
Гость

а каково пацанам? нюни какие

Пацанам намного хуже, чем девкам, это да. Особенно тем, кто под осенний призыв попадает.

Гость
#73
Рина

согласна, не написать егэ хотя бы на минимальный балл - надо быть просто идиотом.

Кому нужен минимальный балл? Все переживают из-за поступления в ВУЗ.

Мама Димы
#74

Конечно, ЕГЭ - это стресс для ребенка, прежде всего конечно, знания, но и уверенность в своих силах нужна! Не пытайтесь надеяться только на школу, обязательно либо репетитор, - это достаточно дорого и не сильно надежно, либо курсы! Сын сейчас уже записался на подготовительные курсы и доволен. Курсов по Москве много, мы ходим "Президентская школа". Знакомая дала координаты, в прошлом году у нее ребенок туда ходил готовиться, сдала все! Кому нужно будет, забейте в поиск, в интернете они есть!

Локи
#75
Гость

Что не значит "не сдать"? Дочь настолько тупая?

Сами Вы тупая. Я, технарь, впервые из-за волнения до тошноты физику написала на два. Потом пересдала на четыре после убеждения учительницы и психолога.

МаМа
#76

Сказать ребенку , что на ЕГЭ свес не сошелся клином, это перечеркнуть его судьбу, мне так кажется! Надо разобраться почему плачет, что это не знание, не уверенность в себе или просто страх перед ответственным моментом? В любом случае требуется докопаться до истины))) Сейчас много курсов (к сожалению вы не написали из какого города вы), готовящих к ЕГЭ. Ведь подготовка это не только знание материала, но и психологический настрой!!! В прошлом году у меня дочь сдавала, те же проблемы, за месяца три до ЕГЭ началась паника))) Сначала хотела отдать ее на курсы подготовке при вузе, но меня отговорили, там натаскивают только знания, а при сдаче ЕГЭ требуется эмоциональная подготовка, умение пережить стресс, поэтому мы выбрали курсы для школьников «президентская школа», курсы по-моему называются развитие интеллекта, но там есть программа для старшеклассников именно по ЕГЭ. Мы сдали))) Через месяц дочь было не узнать, успокоилась, появилась уверенность.. А вы советуете «валерьянку попить», она вряд ли поможет!

Вероника
#77

О, я гляжу нас тут уже трое поклонниц "президентской школы" собралось))) Действительно их курсы подготовки к ЕГЭ - это нечто! Ребеночка не узнать, спокойный и уверенный в себе и своих силах))) Что там за программа я так и не поняла, но эффект от нее - на лицо))) Преподавателям - уважение, если бы еще и к дому поближе, совсем цены бы не было, а так почти два часа на дорогу, но они стоят того)))

Ваше+имя
#78

Автор, может Вам ей массаж поделать, хотя бы стоп перед сном или воротниковой зоны, ванночку гидромассажную, подарить несколько сеансов спа? Первоклашкам и то советуют массаж делать из-за стресса.

Гость
#76
Гость

Бред. Сдать минимум по ЕГЭ можно даже без подготовки. Вот честно, никогда не видела чтобы кто-то не сдавал. Да волнительно, но если хоть чуть-чуть готовиться то все будет нормально.

Но главное сдать не минимум, а баллы для поступления. А ори довольно часто высокие

Ель
#76
Гость

а я тоже в недоумении, как можно его не сдать? там же уровнь задач реально для начала средней школы. В прошлом году мне дочь показывала первый блок по математике: так там надо было по графику пальцем посчитать, сколько месяцев в году, когда температура ниже нуля (или выше в другом варианте).... И другие предметы, совсем не лучше. Минимум сдать - легко. Проблемы начинаются, когда амбиции на овер 90 начинаются. Это, да


Но если у дочери большие планы, и хочется в пафосный вуз на бюджет, то скажите ей, что ЕГЭ это только начало. Там дальше, тоже учиться надо будет неслабо. Так что пусть сейчас соберется и все гениально выучит

Уверена, что из этого первого блока математики, вы самостоятельно только этот номер и решите, ну максимум ещё 2-3 задания с горем пополам сделаете. Поздравляю 3-4 первичных балла у вас есть, но совсем ЧУТЬ-ЧУТЬ не хватает до минимального порога. На будущее: не умничайте в том, чего не знаете

Гость
#77
Гость

Что не значит "не сдать"? Дочь настолько тупая?

это ты тупая

Гость
#82
глючка-злючка

ну если совсем не сдаст, пересдаст летом. ей же армия не грозит. а если за поступление переживает, то поступит куда попроще. нервы дороже. да там на тройку любой напишет, даже пятиклассник

Ну на тройку там не напишет пятиклассник. Вы видели структуру экзамена? И что задания с каждым годом все сложнее и сложнее?

Гость
#83
глючка-злючка

ну если совсем не сдаст, пересдаст летом. ей же армия не грозит. а если за поступление переживает, то поступит куда попроще. нервы дороже. да там на тройку любой напишет, даже пятиклассник

Видимо вы не разу не открывали вариант ЕГЭ по обществознанию, биологии или профильной математике. Очень было бы интересно посмотреть, как вы, видимо взрослый умный человек написали бы ЕГЭ по этим предметам, или например по истории. Ведь задания там довольно сложные и далеко не каждый человек с высшим сможет хорошо написать этот экзамен. А вам посоветую впредь, прежде чем что-то утверждать или советовать попробовать хотя бы на каплю вникнуть в вопрос, на который вы даёте свой комментарий .

Гость
#84
глючка-злючка

я когда к госам готовилась, то у меня тоже истерика случилась. не потому что я ничего не знала или боялась. а просто устала и надоело прям до трясучки. видеть не могла уже это все, что к учебе относится

У меня сегодня гос по истории был . Я перед экзаменом прям разревелась , потому что я устала , устала 😭😭😭 у меня нервы уже не выдерживают ... Разревелась прям в кабинете где сидели пока сдавали остальные . Слава Богу , там была девочка с которой мы близко общаемся и я быстро успокоилась . Но у меня такого не было раньше..

Гость
#85

пусть не пишет егэ и станет клевой дворничихой

Гость
#86
Гость

это ты тупая

хватит обзываться

Гость
#87
МаМа

Сказать ребенку , что на ЕГЭ свес не сошелся клином, это перечеркнуть его судьбу, мне так кажется! Надо разобраться почему плачет, что это не знание, не уверенность в себе или просто страх перед ответственным моментом? В любом случае требуется докопаться до истины))) Сейчас много курсов (к сожалению вы не написали из какого города вы), готовящих к ЕГЭ. Ведь подготовка это не только знание материала, но и психологический настрой!!! В прошлом году у меня дочь сдавала, те же проблемы, за месяца три до ЕГЭ началась паника))) Сначала хотела отдать ее на курсы подготовке при вузе, но меня отговорили, там натаскивают только знания, а при сдаче ЕГЭ требуется эмоциональная подготовка, умение пережить стресс, поэтому мы выбрали курсы для школьников «президентская школа», курсы по-моему называются развитие интеллекта, но там есть программа для старшеклассников именно по ЕГЭ. Мы сдали))) Через месяц дочь было не узнать, успокоилась, появилась уверенность.. А вы советуете «валерьянку попить», она вряд ли поможет!

я пью валериану можете считать меня бабушкой

Гость
#88
катя

Скажите, что если она сдаст егэ плохо, вы на нее ругаться не будете и что после сдачи, неважно какие будут результаты, вы пойдете и купите ей красивую одежду, съездите куда-нибудь и т.п. Какой-нибудь подарок, который ее порадует. Может, ожидание подарка будет придавать ей сил.

ставлю диз

Гость
#89

о великий и ужасный егэ

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: