Гость
Статьи
Я теряю свою …

Я теряю свою сестру!!!!

Всем привет, у меня проблема с двоюродной сестрой. Она часто ко мне приезжает гостить, мы с ней хорошо общались. Но она стала фанатеть от "Токио Хотел". Ну, знаете, популярная немецкая группа. Ну так вот, сестра ярко красится, носит все черное, делает такую же прическу, как и солиста. Но это все мелочи. Она стала очень замкнутой, нервной, агрессивной. Когда приезжает ко мне, закрывается в комнате, сидит и не выходит, смотрит телек. Я пыталась с ней разговаривать, все без толку. Фанатеет она где-то около года, но это стало просто невыносимым. И родители ее тоже не знают, что делать. Детский психолог-не вариант, она напрочь отказывается идти. Короче, я не знаю, что делать. Может это со временем пройдет?

Маргарита
18 ответов
Последний — Перейти
Календула
#1

Сколько лет сестре (судя по всему,от 13 до 16)?

Календула
#2

В любом случае,должно пройти со временем.А нервная и агрессивная - потому что гнобят сверстники (знаете,они презирают подростков, старающихся выпендриться своей "инаковостью".).Должно быть,девушка думает,что ее весь мир не понимает.И в характере такое романтично-депрессивное.Самое лучшее - это не переубеждать ее (а то только против себя настроите),пусть рядиться клоуном до тех пор,пока сама не поймет что к чему.

Вот так!
#3

Оставьте ее в покое. Знаете, ведь подростки, как волчата, чем больше лезть к ним, тем больше огрызаются и укусить побольнее норовят. Возраст такой, когда ума пока не нажили, а гормоны и эмоции зашкаливают. А вам надо свое время, нервы тратить? Да тем более она вам двоюродная, вообще, нашли из-за чего переживать. Если она так вас достает, не приглашайте ее в гости и не парьтесь.

Василиса
#4

Постарайтесь общаться с ней, не обращая внимания на все фатанские "прибамбасы", не показывайте виду, что считаете, что с ней что-то не так. Через это проходят ОЧЕНЬ многие в подростковом возрасте. Интересуйтесь теми аспектами ее жизни, которые не связаны с "токио бордель"))) Если уходит смотреть телек, когда приезжает в гости - скажите, что хотите пообщаться с ней (фанатеющие люди часто страдают от недостатка внимания). Ни к какому психологу не посылайте, не пойдет ни за что.

В любом случае, пройдет! В 15 лет я сама тащилась от ХИМ (была такая гот-группа), ходила с мрачным видом, все черное, разговоры о смерти, кладбища и т.д. Сейчас меня все считают очень жизнерадостным и абсолютно нормальным человеком.

Гость
#5

эмо сакс!

Влюбленная.
#6

Только хотела сегодня тему создать. КАК родители допускают,чтоб их дети такое с собой вытворяли???

неужели нельзя объяснить,что девочка должна женственно одета быть?неужели матери себя их как *** ведут и надевают соответствующие нарАды?неужели их в детстве не воспитывали,что старших надо слушать? жуть.

Гость
#7

Да вы ее достали!

Календула
#8

Влюбленная,если бы все было так просто.Очень часто подростки восстают против всего того,что в детстве прививали родители.

нана
#9

6-тупица какая то

Влюбленная.
#10

Календула,не верю))) Все это от недостатка воспитания+родители собою неправильный пример показывали :((

Вот так!
#11

Влюбленная, это вам так кажется все просто, должны дети то и то. Вы теоретик без реальной почвы под ногами. Подростки ищут пути самовыражения, пробуют жизнь на зуб, проходят через ЭМО, экстрим, протесты против всего (а чего конкретно они и сами внятно объяснит не могут),готов, бегемотов, через много чего и в итоге находят свой путь самовыражения и способ воспринимать этот мир. Это нормально, хоть и взрослым смешно со стороны и раздражает порой. Не надо втягиваться в это, учить уму-разуму и тем более, осуждать. Время все расставит по местам, редко кто в панках, хиппи и готах засиживался до преклонного возраста, надо просто иметь чуточку терпения и не реагировать так негативно.

Календула
#12

Влюбленная,ок,а если родители своего дитятку любили,ну прям так любили,с пеленок разъяснили,что плохо,а что хорошо,но в 15 лет ребеночек начинает увлекаться наркотиками?М?Тут огромную роль играет и окружение подростка (именно сверстники становятся авторитетами,а не "старые,отсталые от жизни предки").В случае автора - авторитетом стал певец с экрана.

И.
#13

Ой, да не обращайте на Влюбленную внимания, это какая-то дурында родом из глухого кишлака на Кавказе, одетая в платок с менталитетом "старших нужно слушаться, а мужчина это царь и бог. Над ним только аллах есть". В какую тему ни зайдите, она везде так тупит, это типа местный моральный апостол в костюме клоуна и платке

Кейти
#14

Незнаю соглашусь я с Влюблённой на других темах! Но в этой теме она права ДЕВУШКА должна быть женственной....тока не надо набегать и говорить что она никому ничего не должна....

А вся эта тупая мода на этих дебилов просто бесит!

девушка-технарь
#15

да не трогайте вы ее.Меня вот доставали,чтоб я Скутерв не слушала и что?А ничего,.теперь нискем не делюсь ни личными новостями,ни соображениями,,ничем,,так как мой мир уже не раз пытались порушить оставте ее в покое..

Хотя направление так себе,но на вкус и цвет все фломастеры разные.

Галя
#16

я в 15 лет тоже так одевалась:) родители и молодой человек были в шоке!всегда ходила в мини и на каблуках и здесь такое!даже вспоминать смешно,черная одежда,черепа,кеды ЖУТЬ!ну потом как то одумалась,поняла,что это не мое.Просто наверно в таком возрасте происходит самоутверждение.

Гость
#17

моя тож фанатела...итог-выучила немецкий (что тож не плохо, да?) и мне несколько песен даже понравились...

Знаток
#18
Влюбленная.

Только хотела сегодня тему создать. КАК родители допускают,чтоб их дети такое с собой вытворяли???неужели нельзя объяснить,что девочка должна женственно одета быть?неужели матери себя их как *** ведут и надевают соответствующие нарАды?неужели их в детстве не воспитывали,что старших надо слушать? жуть.

Вот Вы говорите женственно, а я лично не могу ходить на каблуках (старая травма), юбки не люблю. Я люблю спортивный стиль смешанный с женственным - платье и кеды, красивая коса и джинсы с футболкой и т.д.. И ничего, от невнимание со стороны мальчиков не страдаю. Раньше тоже мама пыталась нарядить меня, как девочку-припевочку, а сейчас говорит, что мне даже так лучше. Почему у Вас только или женственно, или гоп-стоп? :)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: