Гость
Статьи
у младшей сестры на …

у младшей сестры на уме только музыка и панки

Очень волнуюсь за сестру!!!!Ей 15 лет, последнее время с ней стало невозможно даже разговаривать: постоянно напевает какие-то песенки, слушает в принципе нормальную рок-музыку,но слишком уж зациклена, естественно, это на учебе отражается.
Одевается соверешенно неженственно, вечные джинсы, кеды, рюкзак уже можно назвать элементом одежды, т.к. постоянно с ним...Макияж, пирсинг (пока проколы только в ушах, но мечтает проколоть язык, бровь)..Вобщем...девочка-панк...Должно с возрастом пройти, но ведь за внешним видом может последовать и образ жизни...Очень боюсь, что потянет на спиртное..а то и хуже...Не знаю как себя вести с ней, пытаюсь говорить, но пока безрезультатно...Стараюсь дарить косметику, украшения, ну все,что делает ее более женственной...но у нее пока в мечтах гитара и балахон с изображением любимой группы...Что посоветуете?

Estella
38 ответов
Последний — Перейти
Надя
#1

Посоветую отстать от нее и заняться своей жизни. Что теперь ей спиртное попробовать в 30 лет с Вашего позволения? Если вложили в голову до этого что-то действительно значимое, с катушек полностью не съедет, если нет - будет Вина вашей семьи. Только лаской, любовью и т.п. можете воздействовать. И еще напоминать почаще, что девочка она умная, сама разберется, а Вы ей ДОВЕРЯЕТЕ!!!

Девушка из его сна
#2

Правильно Надя говорит! У меня так же в 14 было. Потом были скинхэды(что для вас,я думаю, намного страшнее панков). На женственную одежду и украшения потянуло в 20, когда замуж вышла. Не бойтесь, всё будет хорошо)

Девушка из его сна
#3

Впрочем, идеи и музыка остались)

ре-диско
#4

автор да ни как не повлияете, лучше примите ее, такой какая она есть, а то еще подростковый максимализм взбушуется - ааа меня не понимают, меня не любят, в вот мальчики понимают, они мне пить дают и курить (ТТТ), лучше поинтересуйтесь ее жизнью, для того чтобы как-то контролировать ее поведение, сходите с ней на концерт, она поймет что вы ей не враг, а друг, поинтересуйтесь ее друзьями, не страшно если кто-то придет в гости, по крайне мере пусть дому слушают музыку и панкуют, чем по улицам и подвалам шляться, будете противоречить ей, он воспримит это как враждебное отноешение к ней, еще хуже сделаете..пойдет за пониманием к чужим людям, как это может отразиться вам рассказывать не надо я думаю)))

ре-диско
#5

да и подарите ей гитару)))ну что плохого если она будет учиться играть на ней?

Estella
#6

Надеюсь,что все будет хорошо,но все равно боюсь...

Не могу просто так за этим наблюдать. Да,доверяю,не ругаю, стараюсь ласково убеждать,типа, "Ты же такая красивая, хрупкая, умная девочка..."

Еще и живут они с мамой в провинции, нормальных развлечений не найти...

Estella
#7

Гитару планирую купить ближе к лету,как только экзамены сдаст в школе..

А то,что я ей друг,она знает, и на концерты она приезжает ко мне, вместе ходим:)

Говорить с ней как с подругой..вот это уже проблематичнее,стесняется она,но я стараюсь..

Девочки,спасибо за советы!

#8

Оставьте ребенка в покое, этой дурью как раз и надо переболеть лет в 15-18, а то потом в 30 крышу как сорвет-будет солидная тетя с туннелями и ирокезом))

гость
#9

я тоже из маленького городка, и как переехала учиться в столицу, так и понеслось)) все это длилось 2-3 года( я себя считала неформалкой, курила, одевалась соответствуще, слушала музыку...). потом у меня был период розовых туфелек, огоромные каблуки и все такое. потом я встретила будущего мужа! и все как сошло на нет, я поняла, что не надо выпендриваться, но музыку я до сих пор люблю такую же!!! до сих пор вспоминаю то время с ностальгией, мне все было по барабану, бесшабашность)))

О В Е Н
#10

у меня сестра такая же в 15 была! наверное точь-в точь! язык проколола,были не балахоны,но какая то страшная музыка-КиШ,долбёжки,повязки на руках,надписи на джинсах,кепках-ужас ужас! ща ей 17. превращается в нормального человека))))слушает обычную музыку,носит юбки,прада иногда одевает повязки на руки и шарфы в черно-белую клетку))))). короч превращается в человека потихоньку)))))

не доставайте ее своими нравоучениями,она сама это перерастет!

О В Е Н
#11

кстати моей отец и гитару купил))))))) училась потом подзабросила))))стоит ща пыль собирает))

Малу
#12

2,3 Идеи скинхедов остались?

murmur
#13

я тоже подобным переболела - рок, панк, метал, майки-байки-бэги-банданы-нашивки-кеды, гитары, пиво-сигареты бла-ла-бла. Ни о чем не жалею. Не пью. правда вот курить так пока и не росила, но пытаюсь. Музыку слушаю разную, из старого тоже немало.Одеваюсь женственно. хотя во время походов и выползок на природу иногда предпочитаю вспомнить старое) Откровенно говоря, в мои 21 год самым лучшим я считаю именно то время, оно было насыщено эмоциями очень. Мой внешний вид менялся постепенно, когда начались серьезные отношения с МЧ, понимала что ему хотелось бы видеть меня и в более сексуальном или женственном наряде чем драные джинсы, растянутая длинная черная майка и кеды)

murmur
#14

к слову, пик пришелся на мои 13-17

Estella
#15

ОВЕН, вот и меня этот КиШ пугает:)

а вообще,вот может я и ошибаюсь,но в "наши" 13-17 (сейчас мне 22 года)подростки были не такими отмороженными...среди моих одноклассников,например, не было таких,кто посылал учителей..а сейчас таких большинство:(...именно поэтому я очень осторожно сравниваю то, что было со мной, с тем,что происходит с младшими...

Estella
#16

спасибо за поддержку и советы:)

надеюсь влюбиться в хорошего парня и перерастет:)

гость
#17

а я КИШ и сейчас люблю!!! несмотря на то, что я это слушала 9 лет назад!!! и тексты там хорошие, смешные, только музыка тяжелая)))

Мышь
#18

я тоже такая была.. щас 19, ушло позёрство, а музыка осталась..женственное интересует)

#19

я когда в школе в 9 классе рассказывала что ходила в школу в кедах черных с белой подошвой, была фанаткой би-2, слушала наше радио, писала сочинения с политическими оттенками, и на гололве было 18 длинных косичек, и рюкзак со значками, да еще юбка из русского нароного платка.да, но несмотря на все это была старостой и училась на 4 и 5, Я вот все рассказала, а они смотрят на меня я в брюках, на каблуках, с туго зачесанным хвостом и говрят мне "не может быть, мы вам не верим!)))) в свои 15 лет я тоже не думала что в 22 одену туфли и брюки со стрелками))) Мама меня конечно не пускала на фестивали типа нашествия, но быть фанаткой би-2 не запрещала, так же не запрещала обклеить полкомнаты плакатами, а потм как то и ремонт затеяли и я выросла, так что все самаой прошло, не стоит так беспокоиться, этот возраст нужно пережить и не создавайте конфликтов

TRAUM
#20

у меня с 11 лет на уме музыка ,фрики,панки,готы и иже с ними.мне уже 18,все без изменений)

Чуча
#21

Сама такая же была )) до 17 лет..потом как-то прошло..и алкоголь был, и гитара.. По крайней мере, если у нее будет гитара то это заберет кучу времени да и полезно в любом случае

Возраст такой, охота попрыгать на концертах, поорать ) концерты это тоже не плохо..когда они не сочетаются с большим колисчеством алкоголя

Пройдет через пару лет, я уверена

Кролик Имбецил
#22

а мне 27....

Гриб
#23

Главное, чтобы она в животе не принесла родителям маленького панка. А все остальное не страшно и пройдет

Готесса
#24

А вам нужно, чтобы сестра стала гламурной глупышкой как все? Думаете такие не пьют, не принимают наркотики? А многие из неформалов, кстати, ведут здоровый образ жизни. Настоящий неформал обладает мозгами.

gothesse
#25

24, Готесса-respect)) Настоящий неформал обладает мозгами-факт, и это не пройдет никогда- ни к 17 годам, ни к 67)

Готесса
#26

gothesse,давай в аське поговорим))напиши номер

Neon City Rocker
#27

о, готики, интеллектуальная элита, здрасьте!)))))

Автор-нашла из-за чего волноваться:) Я-меломаню, и по страшному:))) А гитаре сама хотела научиться, но

1) лень

2) нет денег-нет инструмента-а абы что покупать не хочу)

Девушка
#28

Ха, у меня сеструха примерно в етом возрасте такая же била!! Она и пирсинги делала (пупок и грудь), но один весьма запоминаюшийся случай бил с панковской крестой она пришал на голове.....до сих пор помню, как папа ее усаживал бриться!! Ничего, пережили. Сейчас в ВУЗе на аниматора видеоигр учится!!

Девушка
#29

Я на полтора года ее старше, в след за ней тоже питалась "готовать"

Девушка
#30

К слову я теперьча WЕБ-ДИЗАЙНЕР

девушка-технарь
#31

Бгггг!!! Слово в слово как моя мама!

я в электронику ударилась в 14 лет от недостатка доверия и уважения

Корикова
#32

автор слышь я че то не въежаю, а че плохого в панках?

отъебись от своего сестренки, ибо подурачиться она несколько лет потом пройдет...

и вместо того чтоб ей косметику дарить, лучше своди в пирсинг салон...

у меня до хрена друзей панков, милейшие люди, стереотипы типо "панки это алкаши" БЕСЯЯЯТ!!!почему все думают раз панк то будет пить с утра до ночи? бред какой то...брат старший панк,

сама я трэшка, участвую в фотосессиях и хожу на разных панк сходки, ну напиваюсь я изредка но ведь это молодость, или вы хотите запрещать ей, чтобы ваша сестра с вашего же позволения, выбрила себе ирокез лет этак в 30, проколола губу и носила кожу?

Корикова
#33

***от своей***

ЙоршеГ
#34

Нормальная одежда, нормальная музыка... Фу на вас, жертвы общественного мнения...

Вера
#35

Все это пройдет,это точно

пингвин
#36

=) как мило!я до сих пор такая!ношу кеды, черно-красные вещи, слушаю метал)))))))))))и нахожу это милым! имхо, лучше быть панком, чем милой и хорошей пай-девочкой) возможно, во мне еще живет та бунтарка))))))))))

Девушка в Северной Сказке
#37

Автор, чего вы панику наводите) В любом возрасте можно измениться и выявить для себя какой-то стиль жизни...Когда мне было 15, я была отличницей и домоседкой, я пиво попробовала первый раз в 17 лет. После школы поступила в университет на исторический факультет. И когда переехала в другой город, изменила свою жизнь. На моем теле татуировки и будут еще, уверена. Я хожу на концерты (те самые, о которых вы пишете), слушаю панк-рок, одеваюсь ярко, ношу кеды и т.д. ( о чем вы писали). Ну и что? мне вот 20) я заканчиваю третий курс университета. Я староста в группе и продолжаю учится на отлично. Мне ничего не мешает))) Влюблена в панка, он с ирокезом). Все супер)

Локи
#39
девушкА

я когда в школе в 9 классе рассказывала что ходила в школу в кедах черных с белой подошвой, была фанаткой би-2, слушала наше радио, писала сочинения с политическими оттенками, и на гололве было 18 длинных косичек, и рюкзак со значками, да еще юбка из русского нароного платка.да, но несмотря на все это была старостой и училась на 4 и 5, Я вот все рассказала, а они смотрят на меня я в брюках, на каблуках, с туго зачесанным хвостом и говрят мне "не может быть, мы вам не верим!)))) в свои 15 лет я тоже не думала что в 22 одену туфли и брюки со стрелками))) Мама меня конечно не пускала на фестивали типа нашествия, но быть фанаткой би-2 не запрещала, так же не запрещала обклеить полкомнаты плакатами, а потм как то и ремонт затеяли и я выросла, так что все самаой прошло, не стоит так беспокоиться, этот возраст нужно пережить и не создавайте конфликтов

БИ-2... Нашли, блин, рок-группу. Фанерщики.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема