Гость
Статьи
вторая жена ревность

вторая жена ревность

У меня дочь от первого брака.12 лет.Вижусь с ней раза два в месяц,работа.Она живет с бабушкой.Ее мать отдельно ,замужем.Я тоже женат 2 раз 2 года.Моя теперешняя жена ревнует к дочери,мы каждый день …

Алекс
2 993 ответа
Последний — Перейти
Страница 59
ЭЛАИДА
#2901

Бред какой то все вместе и дети от первых браков мужа и нынешние-вот абракадабра.....табор цыганский..ФУ!!!!!Семья есть НАСТОЯЩИЕ А НЕ ПРОШЛОЕ ФУ ФУ И ЕЩЕ РАЗ ФУ

ЭЛАИДА
#2902

И если честно мне жаль тех женщин которые терпят чужих детей (мужа) еще и вынужденны роднить своих общих детей фуууууу....Видеться с папой пусть видятся все хорошо в меру!!! А чего в семью то нынешнюю к отцу тащить к чужой тете....??????

Лучшая
#2903

Вторые жены не должны любить ваших выр....ков. Не х... было разводиться. А раз создали новую семью, не х... ныть!!!

Валерия
#2904
Вторая.

Вот здорово здесь пишут некоторые вторые жены." Мы гуляем втроем, дочка приходит к нам в гости и т.д." Это, конечно, идеальный вариант. Но у нас, например, бывшая жена КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещает дочке видеться с новой женой папы, т.е. со мной, хотя живем мы уже 7 лет и у нас есть общий ребенок 5 лет. Это у нее бзик такой, много лет, ничего не меняется, рога в землю очень крепко воткнуты, простите за выражение. Дома скандалы. Что скажете? Сил нет уже. Он встречается в тайне от меня, созванивается тоже - бывшая не разрешает!!! Ну нет сил больше за 7 лет, мне это не приятно.... Спасибо, кто ответит.

Так от чего у Вас уже нет сил? И почему он встречается в тайне от Вас?

так же вторая
#2905

Я тоже ВТОРАЯ ЖЕНА. У мужа от первого брака есть сын,у нас скоро будет третий совместный ребёнок.Бывшая жена редко даёт нам мальчишечку ,постоянно какие-то(иной раз тупые) отговорки,отмазки.Я сама "натаскиваю" своего мужа,чтоб он звонил,интересовался сыном,если она говорит "он болеет и даже в садик не ходит" я тащу мужа в дет.сад чтоб он убедился в правоте её слов-и ведь враньём оказывались все такие отмазы! Я сама покупаю подарки,чтоб муж дарил их сыну. Бывшая жена,совсем меня не зная,учит своего сына говорить мне гадости и он заученными фразами мне их высказывает- но я ж не тупая курица и всё понимаю. Каждый раз он не хочет от нас уходить,иногда называет меня "мамой",целует при прощании и обещает обязательно придти ещё. Ревновать к ребёнку?-глупость.Но и мужья должны понимать своих вторых жён. Нам,честно,бывает тяжело,когда кусочек прошлого при людно выставляют и ценят выше новой жизни.

зараза.
#2906

Тяжелая ситуация.Очень плохо что ваша бывшая жена незабрала ссобой дочь.Отказалась от нее ,отказалась ее воспитывать и спихнула на бабушку..Странно поступила мягко говоря....( мое мнение) Тогда может и проблемм таких у Вас небыло.А так ведь понятное дело-без матери и отца девочка несчастна,мечется и хочет внимания..Очень жаль девочку..Автор но здесь вы сами должны урегулировать и отношения с дочерью.и отношение в новой семье,чтобы..скажем так..никому из них недейстовать на нервы...Навещайте дочь,звоните,дарите подарки.помогайте обязательно,незабывайте и неотвергайте в беде.А своей жене дайте почувстовать что она вам дорога и любима,что с ней у вас семья..И она вам не чужая-временная.Постарайтесь наладить теперешнюю жизнь!!! Вполне вероятно что ваша новая жена нечувствует семейной полноты и завершенности.Может быть когда у вас будут свои общие дети она нестанет ревновать Вас к той несчастной девочке и переключится на ваши общие дела и детей.Но вам также необходимо научится беречь теперешнюю семью и неповторять прошлых ошибок.Необходимо это понять!!

миледи
#2907
так же вторая

Я тоже ВТОРАЯ ЖЕНА. У мужа от первого брака есть сын,у нас скоро будет третий совместный ребёнок.Бывшая жена редко даёт нам мальчишечку ,постоянно какие-то(иной раз тупые) отговорки,отмазки.Я сама "натаскиваю" своего мужа,чтоб он звонил,интересовался сыном,если она говорит "он болеет и даже в садик не ходит" я тащу мужа в дет.сад чтоб он убедился в правоте её слов-и ведь враньём оказывались все такие отмазы! Я сама покупаю подарки,чтоб муж дарил их сыну. Бывшая жена,совсем меня не зная,учит своего сына говорить мне гадости и он заученными фразами мне их высказывает- но я ж не тупая курица и всё понимаю. Каждый раз он не хочет от нас уходить,иногда называет меня "мамой",целует при прощании и обещает обязательно придти ещё. Ревновать к ребёнку?-глупость.Но и мужья должны понимать своих вторых жён. Нам,честно,бывает тяжело,когда кусочек прошлого при людно выставляют и ценят выше новой жизни.

Ваш текстВам ,детонька по-меньше бы лезть к бывшей жене и их общему сыну..Воспытывать своих,да мужа любить)))) Ребеночек этот неваш..у него своя семья и своя мама есть поди и без вас разберутся!!! У него и папа есть,видятся..а вам какая собственно цель????))))) Может быть та женщина чувствует ваши истинные намерения и поэтому бережет сына как может.Вы об этом недумали?)))) И еще вопрос- а вы хотите чтобы ваши дети называли новую жену вашего мужа МАМОЙ??)) Ведь вам наверно льстит,перспективит..и приятно это?)))))))))))

катя
#2908
так же вторая

Я тоже ВТОРАЯ ЖЕНА. У мужа от первого брака есть сын,у нас скоро будет третий совместный ребёнок.Бывшая жена редко даёт нам мальчишечку ,постоянно какие-то(иной раз тупые) отговорки,отмазки.Я сама "натаскиваю" своего мужа,чтоб он звонил,интересовался сыном,если она говорит "он болеет и даже в садик не ходит" я тащу мужа в дет.сад чтоб он убедился в правоте её слов-и ведь враньём оказывались все такие отмазы! Я сама покупаю подарки,чтоб муж дарил их сыну. Бывшая жена,совсем меня не зная,учит своего сына говорить мне гадости и он заученными фразами мне их высказывает- но я ж не тупая курица и всё понимаю. Каждый раз он не хочет от нас уходить,иногда называет меня "мамой",целует при прощании и обещает обязательно придти ещё. Ревновать к ребёнку?-глупость.Но и мужья должны понимать своих вторых жён. Нам,честно,бывает тяжело,когда кусочек прошлого при людно выставляют и ценят выше новой жизни.

Ваш текст..Господи боже!! да вы страшный человек если так подумать..вы знаете я тоже вторая жена и у моего мужа от первого брака дочь 4 года.Он с ней видится раз в 2 недели,гуляет,подарки дорогие дарит. Я это понимаю и против ничего не имею.неприпятствую..Но чтобы так- настойчиво лезть.так яростно.. простите мне мои предположения но вы наверно так хотите переманить ребенка к себе в свою семью.Раз в Мамы рветесь .ведь не с того не с сего ребенок нестанет называть чужую собственно ему тётю "мамой" при живой то родной матери!! Вы наверно думаете забрать его к себе жить.и навсегда покончить с той,бывшей!))))))) Ведь муж небудет разрываться на части ,если у вас получится хитростью его забрать. знаете у меня у самой 2 детей,но я не переманиваю дочь бывшего мужа и она мне гадости неговорит,неназывает "МАма" а просто и ясно "тётя Катя"....Это вам для ясности.

Зараза
#2909
Валерия

Так от чего у Вас уже нет сил? И почему он встречается в тайне от Вас?

Ваш текстА что вам мешает в тот день когда ваш муж гуляет с ребенком от первого брака взять и сходить со своими детьми в кино или в цирк поразвлечься.Купить мороженое и отдохнуть. Или если есть кому посидеть с вашими детьми-сходить в салон???? Что мешает??? почему обязательно нужно раздувать такие интриги с разного рода изощеренностью..тащится с мужем и гулять с его ребенком..ревновать..скандалить потом дома..Или вообще вести себя как вон те девушки (заняв позицию нападения и всеми правдами и неправдами лезть в семью и жизнь его бывшей,сманивать дитё и желать называться его "мамой") Ужас..

ирэнна
#2910
так же вторая

Я тоже ВТОРАЯ ЖЕНА. У мужа от первого брака есть сын,у нас скоро будет третий совместный ребёнок.Бывшая жена редко даёт нам мальчишечку ,постоянно какие-то(иной раз тупые) отговорки,отмазки.Я сама "натаскиваю" своего мужа,чтоб он звонил,интересовался сыном,если она говорит "он болеет и даже в садик не ходит" я тащу мужа в дет.сад чтоб он убедился в правоте её слов-и ведь враньём оказывались все такие отмазы! Я сама покупаю подарки,чтоб муж дарил их сыну. Бывшая жена,совсем меня не зная,учит своего сына говорить мне гадости и он заученными фразами мне их высказывает- но я ж не тупая курица и всё понимаю. Каждый раз он не хочет от нас уходить,иногда называет меня "мамой",целует при прощании и обещает обязательно придти ещё. Ревновать к ребёнку?-глупость.Но и мужья должны понимать своих вторых жён. Нам,честно,бывает тяжело,когда кусочек прошлого при людно выставляют и ценят выше новой жизни.

Ваш текстя тащу мужа в дет.сад чтоб он убедился в правоте её слов-и ведь враньём оказывались все такие отмазы! А вам то чего такое рвение к бывшей жене и ее сыну? Чес сказать очень странно..Вы вмешиваетесь в ту семью,вы за ними следите????!! ..Не,я понила бы конечно чтоб чтото дарить,неревновать,мужу относится с пониманием..Но отслеживать БЖ вашего мужа почему она сказала одно а поступила иначе.Солгала что ребенок болеет итд..Жесть какаято..А вы недумали что вы просто надоели им?мало ли почему она солгала? Может планы другие? И БЖ просто устала от ваших заскоков болезненно контролировать их с сыном жизнь? Может вы их терорезируете??? Если даже в сад ходите проверять ее ребенка там он или нет..В любом случае у этого мальчика есть родная мать и родной отец.Вы бы позволили им договориться,разобраться.Советовали лучше мужу что-нибудь хорошее.А вы стремитесь влезть туда куда и неследует!

Гость
#2911
миледи

Ваш текстВам ,детонька по-меньше бы лезть к бывшей жене и их общему сыну..Воспытывать своих,да мужа любить)))) Ребеночек этот неваш..у него своя семья и своя мама есть поди и без вас разберутся!!! У него и папа есть,видятся..а вам какая собственно цель????))))) Может быть та женщина чувствует ваши истинные намерения и поэтому бережет сына как может.Вы об этом недумали?)))) И еще вопрос- а вы хотите чтобы ваши дети называли новую жену вашего мужа МАМОЙ??)) Ведь вам наверно льстит,перспективит..и приятно это?)))))))))))

мне кажется, что если муж "папа", то лучше, когда жена - "мама".

а лучше например Саша и Даша.

или тетя Таня и дядя Паша.

т.е. одинакого обоих называть.

Гость
#2912
Зараза

Ваш текстА что вам мешает в тот день когда ваш муж гуляет с ребенком от первого брака взять и сходить со своими детьми в кино или в цирк поразвлечься.Купить мороженое и отдохнуть. Или если есть кому посидеть с вашими детьми-сходить в салон???? Что мешает??? почему обязательно нужно раздувать такие интриги с разного рода изощеренностью..тащится с мужем и гулять с его ребенком..ревновать..скандалить потом дома..Или вообще вести себя как вон те девушки (заняв позицию нападения и всеми правдами и неправдами лезть в семью и жизнь его бывшей,сманивать дитё и желать называться его "мамой") Ужас..

а почему свои дети должны без папы то гулять, а жена без мужа?

Татьяна
#2913

Автор, вы наверное, пытались так себя вести чтобы Ваша дочь не дай Бог не подумала, что жену вы больше чем ее любите? потому и тискали ее весь день, а на жену задвинули по полной программе. Ну правильно, не маленькая же, зачем ей Ваше внимание?:) Да еще и обидела она Вас страшно, ишь, ревнует она к дитю!!! Как посмела?? Вы бы жили с дочкой, а девушке бы дали шанс найти достойного партнера в жизни.

Гость
#2914

Да, непросто быть второй женой.

гостья
#2915

42. гость. Ой как вы неправы. У кого что свербит, тот о том и говорит: за деньги сами удавитесь. Эгоизм махровый. А ребенку от отца любовь нужна, а его вторая жена не нужна вовсе. Чужая она, да и глупая эгоистка часто. С таким подходом, может у нее денег, да наследства будет много, а счастья не будет. Такая женщина у мужа и детей счастье крадет, а краденое впрок не пойдет.

гостья
#2916

ответ 2915 сверху предназначен для ольги 2990

Калина
#2917

Вот вы блин жалуетесь жалуетесь. А мой бывший у которого ребенок от первого брака с катушек съехал. 2 года жили нормально никто не доставал, он сам как выпил малость своей бывшей жене звонил пока я спала. Доигрался. Нех было звонить, ссору можно было и разговором уладить. Теперь долг выплачивает и алименты платит. Я сначала помогала, потом достало все. Говорил что мол мало денег и так далее. Плюнула и ушла.

Калина
#2918

А вы все БЖ хаете, на мужей лучше б обратили внимание не они ли сами портят свое счастье.

Гость
#2919
Алекс

У меня дочь от первого брака.12 лет.Вижусь с ней раза два в месяц,работа.Она живет с бабушкой.Ее мать отдельно ,замужем.Я тоже женат 2 раз 2 года.Моя теперешняя жена ревнует к дочери,мы каждый день созваниваемся.Пара раз ходили троем в город ,на море.А недавно пошли к родным на кристины,была и моя дочка.После кристин мы с женой поругались.Она сказала что я с дочкой весь вечер обнимался.Я ответил что буду обниматься,созваниваться,видиться и обьщаться сколько посчитаю нужным без ее на то разрешения.На что она ответила что тогда и живи сней,Четверо суток уже не разговаривает со мной...?

Алекс, а зачем вы женились второй раз? Видно же жена вам не нужна. И правильно она вам ответила, живите с дочерью.

Гость
#2920
гость

и чему ты дура радуешься : что тебя и твою маму любили за счет другого ребенка твоего отца ?

просто моральные уроды и эгоисты, плюс своего отца не в грош не ставят.

А вы, Гость, не урод?

Гость
#2921
гость

и от вас уйдут...

От вас видимо уходили уже не раз.

Гость
#2922
Гость

никто не говорит, что с женой надо было тискаться! но и не с дочерью! для лизаний/обниманий с любимой дочюрой, есть специально отведенные под это мероприятие, дни... но никак не семейный праздник крестины... Автор, я вашу жену полностью поддерживаю. Она вообще достаточно лояльно поступила, я бы, например, вообще не стала терпеть такое, просто собралась бы и ушла, и может даже вообще прекратила бы ходить на такие семейные посиделки, коли вы их превращаете в "день свидания с дочерью". Может, конечно, есть и другое мнения... но я придерживаюсь того, что коли первая семья осталась в прошлом, значит и нужно себя вести соответствующе... вы, что хотели совсем без жертв? Но так не выйдет... как я уже говорила ? материальная поддержка, встреча и досуг с детьми, раз в две недели, это да , куда ж без этого, коль вы мужчина с прошлым... Но не более того! Ни какого фанатизма! Иначе, я не понимаю, для чего было создавать вторую семь...? Для чего? Что бы потом метаться меж двух огней? что бы всеми своими действиями демонстрировать, что вторая семья это люди ВТОРОГО плана, которые , не дай бог, покусятся на что то большее! бред и дискриминация! Придется выбирать и расставлять приоритеты!

А что он собственно сделал, обьясни??? Он обнял свою дочь, "ето зло", такое сделал, нет ему прощения. Если оеа видела что у него дочь, зачем лезла, или она надеялась что он ее бросит и забудет? Жуткий егоизм, думай что говоришь!!!!!!!

Гость
#2923
Лучшая

Вторые жены не должны любить ваших выр....ков. Не х... было разводиться. А раз создали новую семью, не х... ныть!!!

так на х... ты лезешь к мужику с ребенком? Нет значит нет! А потом пишешь такой комент? Ну и кто ты?????????

Гость
#2924
Гость

так на х... ты лезешь к мужику с ребенком? Нет значит нет! А потом пишешь такой комент? Ну и кто ты?????????

А где написано что она лезет?

Гость
#2925
Гость

41, ой ой ой... понеслись байки про стакан воды... ну-ну... положа руку на сердце... когда отец уходи к другой женщине ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО ПОТОМ НУЖНО ЕГО ДЕТЯМ ОТ НЕГО, ЭТО ДЕНЬГИ... банально и просто, никогда не поверю, что дети, тем более девочки, ходят в уже практически чужую семью, якобы за папачкиной любовью, только за деньгами! и точка!

Причем, обычно это понимают все... отец пытается этими деньгами, как бы искупить свою "вину", а дочка всячески культивирует в отце осознание этой вины... ах ты бросил нас с мамой, теперь я- твой ребенок , практически голодаю и нищенствую...

Ну, скажете не так? Я, конечно, не говорю о тех случаях, когда ребенок остался без матери... Но позвольте, когда жива мама, о каком папочке (тем более ушедшем к другой женщине) может идти речь? Ребенок всегда будет воспринимать его как предателя, ведь ребенку сложно понять , что у папули видите ли чувства прошли и он полюбил другую... исходя из этого Я вообще этих похождений, в папину новую семью, не понимаю, хоть убей! Нужно получать своё, по закону, т.е. алименты, ну и досуг на НЕЙТРАЛЬНОЙ территории, а не лезть в чужую семью и не терроризировать новую жену и детей!

Отцов таких тоже не понимаю, выбрал для себя другую женщину, будь добр уважай ее чувства! ну ни одной нормальной женщине, с чувством собственного достоинства, не понравятся фанатичны целовашечки-обнимашечки, с дочкой от предыдущего брака! ни одной! про тех, кто сам себя не уважает и страдает всякими комплексами, а также безумно боится потерять этот мужчину с прошлым , этот "ценного экземпляра", про таких я не говорю, им дай волю, они бы и бывшую жену на ужин звали бы, каждый день. Не будь у некоторых женщин, чувства неуверенности в себе и вышеперечисленных комплексов, они на порог никого, из предыдущей семьи, не пустили бы!

УВАЖУХА АВТОРУ! Лучший комментарий!

Виктория
#2926

Алекс, я бы тоже обидилась. Вы женились хотели семью....получается вторая жена на данный момент семья....А когда у вас родится совместный ребенок, тоже будите разрываться. Здесь семья : ваш малыш, вторая жена и ребенок от первого брака... Есть и другой вариант пока вторая жена не беременна разведитесь...А если честно, мужчины просто не умеют показывать свою любовь и значимость в его жизни от этого столько проблем....А вообще не очень хорошо, что первая дочь живет не с мамой. Она чувствует себя не нужной... Вашу ситуацию я понимаю со всех женских позиций.... И дочери не очень и жене второй....Наилучший вариант жить с дочкой и найти другую жену....

Гостья
#2927
Виктория

Алекс, я бы тоже обидилась. Вы женились хотели семью....получается вторая жена на данный момент семья....А когда у вас родится совместный ребенок, тоже будите разрываться. Здесь семья : ваш малыш, вторая жена и ребенок от первого брака... Есть и другой вариант пока вторая жена не беременна разведитесь...А если честно, мужчины просто не умеют показывать свою любовь и значимость в его жизни от этого столько проблем....А вообще не очень хорошо, что первая дочь живет не с мамой. Она чувствует себя не нужной... Вашу ситуацию я понимаю со всех женских позиций.... И дочери не очень и жене второй....Наилучший вариант жить с дочкой и найти другую жену....

Виктория, вы очень не правы. "Найти другую жену" - что, жен меняют как перчатки?

Если Алекс любит жену, он должен найти паритет между интересами бывшей семьи и новой жены. Иначе зачем он вообще женился второй раз? Чтобы жениться в третий, четвертый, и т.д.?

Виктория
#2928

А жена так и будет ревновать не смотря на поведение девочки...Это психологическая проблема жены... Если мужчина сам не умеет выставлят приоритеты, не научиться, паверьте...этот вопрос они вообще не понимают как реализовать или решить сложившуюся ситуацию....этим и усугбляют отношения в другом браке....дорога жена? не знаете выход? найдите его вместе с специалистом....но большинсво мужчин не пойдут, потому что считают что у них проблем нет...поэтому негатив копится и "убивает" любовь.....поэтому я предложила данный вариант....

Гостья
#2929
Виктория

А жена так и будет ревновать не смотря на поведение девочки...Это психологическая проблема жены... Если мужчина сам не умеет выставлят приоритеты, не научиться, паверьте...этот вопрос они вообще не понимают как реализовать или решить сложившуюся ситуацию....этим и усугбляют отношения в другом браке....дорога жена? не знаете выход? найдите его вместе с специалистом....но большинсво мужчин не пойдут, потому что считают что у них проблем нет...поэтому негатив копится и "убивает" любовь.....поэтому я предложила данный вариант....

При таких рассуждениях вы не правы втройне.

Виктория
#2930
Гостья

При таких рассуждениях вы не правы втройне.

А вы думаете, новая жена моего отца поменяла ко мне отношение? Я старалась ей не мешать и понравиться. Ни чего не вышло. Скорее всего вопрос на много глубже, чем выглядит на поверхности. Ведь не зря, говорят надо женится один раз и на всю жизнь.... Или я полюбила сына моего мужа от первого брака? Я очень стараюсь, но не могу, не получается!!!!! Даже причины понять не могу....А к психологам мужчины очень редко ходят. Или вы думаете Алекс оббивает пороги психологов? Здесь не писал бы....

Гостья
#2931
Виктория

А вы думаете, новая жена моего отца поменяла ко мне отношение? Я старалась ей не мешать и понравиться. Ни чего не вышло. Скорее всего вопрос на много глубже, чем выглядит на поверхности. Ведь не зря, говорят надо женится один раз и на всю жизнь.... Или я полюбила сына моего мужа от первого брака? Я очень стараюсь, но не могу, не получается!!!!! Даже причины понять не могу....А к психологам мужчины очень редко ходят. Или вы думаете Алекс оббивает пороги психологов? Здесь не писал бы....

Окей) Ваш отец и ваш муж поменяли своих жен? Как вы советовали сделать Алексу.

Виктория
#2932

) а вы думаете не могут? Папа как от мамы гулял, так и гуляет...уже под *** лет....а все туда же....его новая жена терпит, надоест- разведется так же как и моя мама. Муж, не знаю....Он у меня тоже второй, как и я у него. А что делает женщина для ребенка, если ее мужчина не принимает ребенка! Уходит, или вы предпочитаете отказаться от ребенка? Или, как бывшая жена Алекса- отдать бабушке? А еще хуже это оставить все как есть, травмируя ребенка и обижая! так вы полагаете?

Malinka
#2933

От таких как Алекс только проблемы. Такие как правило хают женщин с детьми и говорят что они ипа...е на всю голову. Сама с таким, но теперь сожалею. Профукать 3 года и в итоге ни свадьбы ничего. Деньги высасываются из семейного бюджета со скоростью света на алименты и так далее. Надоело работать, а ходить в старой одежде. Он еще и временно не работает. Эх, любовь зла бывает.

Люба
#2934

Malinka ситуация один в один. и про три года и про работу. он периодически не работает, бывают "временные" периоды. тоже зарабатываю, а не имею возможности что-то себе купить. И что то вечно тормозит уйти, не понимаю что именно. А ребеночек/сыночек любимый это самый дорогой гость в нашем доме - его слова! А я наверно финансовая опора и обслуга. Устала-обезвожена и опустошена

Malinka
#2935

Сама тоже не пойму что рядом держит. Это они нам должны в попу дуть и пылинки сдувать потому что среди холостых парней мы выбрали их с прошлым первым браком, а они выкабениваются и в гумно не ставят. Жалко все это. Может были б поумнее ценили бы, а так видать думают что мы им так легко достались и пальцем не шевелят.

Надин
#2936

Да уж,бедная жена у автора!Я сама вторая жена,у мужа реб.от первого брака и у меня тоже.Есть проблемы, конечно.Но даже представить не могу,что муж мне скажет,что я ╧2.

Malinka
#2937

Скажет что ╧2 это еще цветочки, вот когда начнет винить тебя во всех бедах и несчастьях тогда это начнется ад. Что же меняет то так мужчин побывавших в браке? Первая жена так хорошо постаралась чтобы бывший муж не смог быть счастлив с другим человеком или у мужчины самовнушение что женщина зло и нужна постольку поскольку?

Гость
#2938

У меня есть сын от первого брака, сейчас вторая семья. Жена конечно ревнует, но знаете что - спишите это на её слабость. Не забывайте и любите всех ваших детей. Обиделась жена - будьте сильными, идите и докажите что любите её не меньше. Со временем острые углы сточатся. Дети подрастут, жёны повзрослеют. Совет - не идите на поводу капризов, не заключайте сделок с совестью, просто будьте сильнее.

Ира
#2939
Жани

Я как дочь хочу сказать.Отец всегда уделял мне много внимания и все его "жены" ревновали.Папа просто не обращал на этот бред внимания и правильно делал,ведь дочь есть дочь она одна единственная, а его дамы менялись иногда)))Но и честно сказать я их недолюбливала.Зато всегда улыбались в глаза друг другу)Они всегда пытались настроить его против меня, чтоб он не поддерживал меня материально и морально и т.д.Ну вообщем эгоистки.

Девочка, не знаю вашу историю. У моего гражданского мужа было несколько женщин после развода. Никто не смог жить с ним из-за безумной любви к дочке. Да, надо помогать, я согласна отказывать себе во всем. Но сидеть на одних макаронах из-за того, что бывшая жена 2 раза в год ездит за границу отдыхать с дочкой - это слишком. Дошло до того, что я покупаю продукты, а он пообещал доче подарок на новый год. а мне говорит: экономь деньги. то есть мои деньги. каждый месяц просит подарки, то шубу мутоновую, то телефон, а мне он ничего не покупает - денег нет. Да, он сам сделал свой выбор, поставил на место любимой женщины дочь. а я нужна для поддержки и домашней работы. Но бывшей жене надо бы быть мудрей. Я ушла от него, он запил. Будет пить, переживать, опять найдет женщину, такое никто терпеть не станет, останется один. Может, лучше поберечь отца и бывшего мужа, чтобы пожил подольше. Пусть живет с женщиной, которая держит его от пьянок, подольше поживет, и подольше помогать будет. Дочка вырастет, будет своя жизнь, а он останется один.

Ира
#2940

Жани, а ваш папа, как я поняла, так и живет один?

Эля
#2941
Гость

Объяснить не получится... это толком еще никому не удавалось! жена полюбому будет ревновать к детям от первого брака, а ТЕМ БОЛЕЕ К ДОЧЕРИ... ведь дочь это как бы продолжение той, первой женщины - первой жены... это же психология чистой воды! Я, как женщина говорю... я бы вообще не перенесла наличие детей, из его предыдущей семьи, просто бы поставила вопрос ребром или я или они... деньги, помощь, пожалуйста, таков закон, но не частичка души... это я принимала бы, как личное оскорбление и, действительно, чувствовала бы постоянную ревность... А еще видимо вы Автор действительно слишком мало времени уделили своей жене... тем более вы были у ваших родственников и тут она оказалась в еще большем уязвленном положении... типо на втором плане.... Просто постарайтесь уделять внимание дочери, на нейтральной территории... и лучше при родственниках, показывать, что жена для вас не пустое место... тем более ей и так уже достался титул "вторая"...

Полностью солидарна с Вашей точкой зрения. Если мужчина мало уделяет внимания второй жене, предпочитая отдавать все свое дешевноге тепло дочери, то рано или поздно у одинокой при живом муже женщины чаша терпения переполнится

татьяна
#2942
Alex

Вы,что нелюдь что ли ! Это же ,мать вашу, ребенок !!!! Какая ревность и КАК ЭТО У НЕГО ТЕПЕРЬ ДВЕ ЖЕНЩИНЫ, у него ДОЧЬ и Вы , Вы всегда ╧2 !!! Понятно,бабища,с куриными мозгами! Господи ,как таких ,баб (не женщин),земля носит!!!

Л@х это судьба

Автор разводить с женой, дай девушке себя почувствовать счастливой и любимой

А ребенка своего, мать твою, к себе жить забери, а то при живых родителях ребенок, мать твою, сирота.а если и дальше как л@х не можешь ни жене своей любимой, ни доченька своей любимой достаточно вниманиеимания и обнимали распределить, чтобы ни жена ни ребенок себя лишними не чувствовал, так и живи под номером два, а остальное доченька своей под номеромодин.для нормальных мужчин их жена их вторая половинка и если оскорбляют жену,, то оскорбляют и его(мужа)и когда вы найдете ту самую, с кем вы хотите провести всю вашу жизнь вместе, то вы поймете что дети они вырастал и уходят свои семьи строить, а вы останетесь с женой которую любите и которая вас поддержит, но вам это не дано

Л@х это судьба:))))хаха

татьяна
#2943
Ира

Девочка, не знаю вашу историю. У моего гражданского мужа было несколько женщин после развода. Никто не смог жить с ним из-за безумной любви к дочке. Да, надо помогать, я согласна отказывать себе во всем. Но сидеть на одних макаронах из-за того, что бывшая жена 2 раза в год ездит за границу отдыхать с дочкой - это слишком. Дошло до того, что я покупаю продукты, а он пообещал доче подарок на новый год. а мне говорит: экономь деньги. то есть мои деньги. каждый месяц просит подарки, то шубу мутоновую, то телефон, а мне он ничего не покупает - денег нет. Да, он сам сделал свой выбор, поставил на место любимой женщины дочь. а я нужна для поддержки и домашней работы. Но бывшей жене надо бы быть мудрей. Я ушла от него, он запил. Будет пить, переживать, опять найдет женщину, такое никто терпеть не станет, останется один. Может, лучше поберечь отца и бывшего мужа, чтобы пожил подольше. Пусть живет с женщиной, которая держит его от пьянок, подольше поживет, и подольше помогать будет. Дочка вырастет, будет своя жизнь, а он останется один.

Ирочка , дак это бж и ее детишкам и надо:)чтоб сдох он побыстрее да его бохатство задавать, вот и заботятся детишки чтобы их папа не нашел другую женщину, которая ему других детишек радит , этаж конкуренция:)))))

татьяна
#2944
Гость

Женщин много на свете. Выбирай любую)

Родных детей - один, два. Ну, три)

Я-дочка от первого брака. Уже взрослая.

Со второй женой у папы не сложилось. Потому что у нее не сложилось со мной. Злобная была тетка)

Третья жена-обожаю, чудесная женщина. Мы дружим, хотя сначала я настороженно относилась. Они уже лет 12 вместе. Счастья ей с папой и папе с ней.

Вот такие дела. Считайтесь с детьми от первых браков. Дети-эксклюзив. Чего не скажешь о женах.

А если женщину изнасиловали, она неприемлет аборт, рожает ребенка, дети эксклюзив ???а сколько детей в детдоме???они тоже эксклюзив а????или ваш муж наделяет на стороне ребенка, он тоже эксклюзивом для вас будет?

татьяна
#2945

Автор, а когда ваша доченька вырастет и замуж выйдет, для вас будет нормально что она мужу своему будет говорить что он номер 2 так как ВыN1?

Silence
#2946

жить с мужчиной, у которого до вас была семья, это как ворошить остывшие угольки, пытаться взрастить что-то на бесплодном клочке земли. в жизни мужчины была уже такая женщина, которая разожгла в нем огонь. он либо перегорел, либо еще горит, но все еще благодаря чувствам к той первой. я думаю, что для мужчины это очень тяжело. надо постоянно имитировать удивление, эмоции, острые чувства, чтобы не обидеть вторую женщину. я не знаю, чего женщины ждут от таких мужчин. и плачут. и обижаются, ругаются, кричат. зачем? вы не достучитесь. первые супруги связаны очень крепко. они останутся семьей навсегда теперь. глупые, глупые вы матки на ножках. мои родители в разводе и у мамы так никого и не было, а папа уже лет 5 наверное живет с женщиной, моложе на 18 лет. и знаете, когда он приходит к нам домой (очень редко), я выхожу его встречать и вижу в его глазах то, от чего после его ухода я часто плачу. в глазах такое сожаление, "я бы вернулся, но не могу. уже слишком поздно. я слишком много боли принес в этот дом, мне нет пути назад". и с мамой они постоянно общаются. никогда вторая не станет лучше первой. каждая последующая жена хуже предыдущей, черт возьми. я бы запретила жениться во второй раз. и разводы бы запретила.

Гость
#2947
Виктория

) а вы думаете не могут? Папа как от мамы гулял, так и гуляет...уже под *** лет....а все туда же....его новая жена терпит, надоест- разведется так же как и моя мама. Муж, не знаю....Он у меня тоже второй, как и я у него. А что делает женщина для ребенка, если ее мужчина не принимает ребенка! Уходит, или вы предпочитаете отказаться от ребенка? Или, как бывшая жена Алекса- отдать бабушке? А еще хуже это оставить все как есть, травмируя ребенка и обижая! так вы полагаете?

чем ребенка то обидели? И что за возраст такой "срака лет"?

Виктория
#2948
гость

и чему ты дура радуешься : что тебя и твою маму любили за счет другого ребенка твоего отца ?

просто моральные уроды и эгоисты, плюс своего отца не в грош не ставят.

Приоритеты у Вас не верные! Муж любит свою жену не счет другого ребенка, а просто любит! А если любит женщину, по-настоящему, то и любит ее детей!!!!!! Не "За счет другого ребенка", а потому что любит!!!

Виктория
#2949
Гость

чем ребенка то обидели? И что за возраст такой "срака лет"?

Ребенок живет у бабушки, это не травма и не обида ребенку? Срака лет далеко за сорок!!!

Гость
#2950
Виктория

Ребенок живет у бабушки, это не травма и не обида ребенку? Срака лет далеко за сорок!!!

да, наверное, и травма и обида. Только почему то матери девочки плевать на это, она живет своей жизнью. Если уж обвинять кого то в бедах этой "бедной девочки", то не только отца и его жену.