Гость
Статьи
Во сколько ложиться …

Во сколько ложиться спать подростку?

Дочь возмущается на счет того во сколько я укладываю её спать (а именно 22:00) Говорит что "по натуре сова" и что заснуть раньше пол двенадцотого всё равно не может,даже если ляжет.Просит чтобы я …

Наталья
313 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Я ложусь в 5:30 и встаю в 6:00

Гость
#202

Моя мама то же самое делает,только еще хуже,как она захочет( а это может быть и 9 и даже 8 часов,но это редко) так я и должна идти,а не пойду в постель не пойду гулять на слудующий день,так еще и телефон забирает,ибо я еще маленькая рано ложиться спать,а с телефоном я не лягу,а я потом несколько часов лежу в одну точку смотрю,*оооочень увликательно*, мой вам совет не повторяйте ее ошибок,и преслушивайтесь к дочере....

Гость
#203

Мне 13 ложусь в 22 00 высыпаюсь отлично уже вошло в привычку

Гость
#204

Лично я ложусь в субботу во сколько захочу, а в рабочие дни я ложусь 23:00 не позже и не раньше, так устроен мой организм. Вообще человек должен спать 8-9 часов.

Слфья
#205

Я вообще ложусь спать в будни конечно в 23,24.00, а я учусь в 1 смену. Встаю в 6.50 ,ничего, не умерла,хотя мне 11 лет.

Сoфья
#206
Слфья

Я вообще ложусь спать в будни конечно в 23,24.00, а я учусь в 1 смену. Встаю в 6.50 ,ничего, не умерла,хотя мне 11 лет.

захар
#207
Ane4k@

Мне 12, ложусь в 22.30 и прекрасно высыпаюсь! Я считаю, что в 12-5.00 часов ложиться поздно! Может, вообще не спать!? Не представляю, как можно хорошо вставать в 7.00 утра, если лёг в 5.00... Лучше ложиться в 21.00-22.00-самое оптимальное время! И выспитесь, и родители будут довольны! и день начнёте бодрыми и отдохнувшими!

блин мне 14 я ложусь в..... Одиннадцать вечера а мама орёт и комп забирает че делать ?! Хочет чтоб ложился в 10 вечера я так вааааабще не могу уснуть кто подскажет как переубедить?

Ужасный ребенок
#208

Понимаю, я тут явно лишняя по своему малому возрасту, т.е. 14 лет, но свое "фи" тоже вставить желаю. Каждый божий день ссоримся с матерью из - за того, во сколько часов мне ложиться спать. Отправляет меня спать в 10 часов - уснуть я не могу часов до трех. Вчера пыталась объяснить ей, что мне не 10 лет. Что я сама могу расписать свое время, что да как. Но она все равно слушать не хочет. Вот таким вот образом я получила титул "самая ужасная дочь года". И еще мамино "уеду я к маме своей, сама будешь с отцом жить!", "18 исполниться - вот тогда сама будешь решать, когда спать ложиться", "Все - все, зачем тебе такая плохая мама как я, наверное тебе будет лучше, если я от тебя отрекусь? Хорошо."
Эти чертовы ссоры уже так надоели. Я уже и привыкла к ним - они словно стали некой традицией.
Поэтому, с нетерпением жду совершеннолетия, чтобы получить хоть какую - то самостоятельность, и право высказать собственное мнение. Хотя, навряд ли я вообще это получу.

Гость
#209

Мне 14 . Я ложусь в в 2 часа ночи . Встал в 4 утра ! Весь день бодричком ( Неважно будни или выходные )

Гость
#210
Гость

Мне 14 . Я ложусь в в 2 часа ночи . Встал в 4 утра ! Весь день бодричком ( Неважно будни или выходные )

тебя ремнем пороть пока сопли не высохнут, тинейджер клепаный

Гость
#211

Я в 8 классе, у нас уже экзамены, ложусь в час-два, потому что готовлюсь к урокам очень серьезно. И , учусь на отлично))

Дарья
#212

Мне 11 ложусь спать в 02:00.

Гость
#213

вот вырастите сначала, а потом экспериментируйте со сном. а пока нету 19 лет(тогда организм полностью сформировавшийся), ложитесь до 12. я в 14 лет спорила с мамой, что ложусь в час и легко встаю в 6. а вы почитайте на медицинском сайте:через месяц-два на ходу спать будете. и до обмороков может дойти. что, тинейджеры, хотите попробовать? до 16 лет надо спать не менее8-9 часов в сутки. и не важно, сова ты или жаворонок. все подростки тыкают своим родителям: я соваааааа!!! а вот сами почитайте, что это вообще значит.
просто подросткам может быть стыдно ложиться раньше спать, они же перед сверстниками хвастаются каждое утро, кто во сколько лёг.
а если такие взрослые, то ложитесь спать хоть в 5 утра, но чтобы 8 часов поспали. а это значит, подъём в час дня)))

Гость
#214
Гость

вот вырастите сначала, а потом экспериментируйте со сном. а пока нету 19 лет(тогда организм полностью сформировавшийся), ложитесь до 12. я в 14 лет спорила с мамой, что ложусь в час и легко встаю в 6. а вы почитайте на медицинском сайте:через месяц-два на ходу спать будете. и до обмороков может дойти. что, тинейджеры, хотите попробовать? до 16 лет надо спать не менее8-9 часов в сутки. и не важно, сова ты или жаворонок. все подростки тыкают своим родителям: я соваааааа!!! а вот сами почитайте, что это вообще значит.просто подросткам может быть стыдно ложиться раньше спать, они же перед сверстниками хвастаются каждое утро, кто во сколько лёг.а если такие взрослые, то ложитесь спать хоть в 5 утра, но чтобы 8 часов поспали. а это значит, подъём в час дня)))

Моя старшая сестра в детстве всегда звала меня спать в 10, а я ну никак не могла в это время уснуть и лежала с фонариком под одеялом до 2, книжку читала. Если родители это замечали, то им это не нравилось, конечно, но с природой спорить бессмысленно. Сейчас мне 30 и ничего не изменилось, только с фонариком не надо прятаться. Раньше 2 я спать не ложусь, даже если мне в 4 утра вставать в аэропорт. В самолете высплюсь) Но жаворонкам просто не понять, что другие люли физически не могут уснуть до 12.

kohenruby2
#215

Про режим сказка старая. Ее надо знать с самых родов. А именно два факта: 1) нужно ложиться не позднее ребенка 2) чтобы отладить режим нужно не укладывать пораньше, а будить; иными словами если подъем в 4 часа, до часу ночи как-то уже не захочется не спать

Гость
#216
Гость

мне 12,ложусь в 12:30

Гость
#217

Ложусь в 23:00 встаю в 7 все норм

#218

Пускай ложится в такое время, когда хочет.Это такой возраст , когда подростки спать рано не ложатся. Попробуйте поговорить с ней , упоминая, что спать желательно лечь пораньше, чтобы выспаться и нормально днём потом учиться в школе(ведь если ребёнок будет сонным,то и трудовая деятельность у него будет слабая и на уроках балду гонять будет), но не стоит давить на это, просто намекните, со временем она поймёт , что вы были правы.

віоіоі
#219
Каттис

Я тоже с сыном воюю постоянно. Раньше 23 не ложится. Утром не разбудить. Парню 13.

віоіоі
#220

Я спать ложусь в 14 в 4-6 утра и встаю в 14-16 и мне норм иду гулять как встаю и потом опять ночью спать ложусь а когда в школу то в 1 ложусь и в 7 встаю норм

Павел
#221

А у меня вообще просто непойми что , мне 14 лет , заставляют ложится в 21.00 это невыносимо я говорю дети в 3 годика калыханку с 20.00 до 21.00 смотрят , а я уже в полдевятогодолжен быть в кровати . Довал читать статьи во сколько надо ложится спать , нечего не понимают я всёравно в час ночи засыпаю , короче обесняй , обесняй а толку 0.

Савёнок
#222

Раньше 2.00 не ложусь, в школу днём иду...

Гость
#223
Арина

Блин,вот мне 11, а мама говорит ложись спать в 21.30, ваще не могу. Я говорю мам почему так рано надо мне ложиться, ведь я во 2 смену учусь в школе, а она говорит потому что у тебя есть малнький братик которому завтра в садик!Люди помогите!!!как уговориить маму чтоб мне ложиться спать хотябы в чесов 23.!!!!

Гость
#224

Мне 18, так меня спать каждый вечер муж укладывает, и я ложусь в 22:00 каждый день, иногда разрешает подольше посидеть

Дження
#225

Вот у меня свой организм мама заставляет ложится в 10 или 9 но все равно усну в 3 или 4 а потом в 10 утра проснусь и нечто.Бодрая))))

Гость
#226
Андрей

надо ложиться поздно чтобы на уроках было не скучно

так делают *****

Гость
#227

Не я лажусь в12 часов и на уроках весел

Гость
#228
Гость

А я вампир. Мне 100500 лет и я не сплю)

Ну ты *****

Гость
#229
Гость

Мне 18, так меня спать каждый вечер муж укладывает, и я ложусь в 22:00 каждый день, иногда разрешает подольше посидеть

Хороший анекдот

Текс
#230

Неимоверная родительская глупость, которая служит только причиной для ссор, что в итоге выливается в отдаление уже взрослых детей. А потом психологи откапывают истинные причины раздражения, основы которого заложены в детстве. Действительно, мама, почему я тебе так редко звоню и не приезжаю в гости?
Ну и современные родители, смиритесь, вы не сможете контролировать реальное бодровствование подростка ночью. Мне в свое время ничто не мешало читать книгу с фонариком, сейчас же весь интернет на дисплее телефона. Будете рады, что якобы поправили здоровье правильным режимом дня, но ребенок посадил зрение?
Более того, как интроверт я ценю одиночество. Если уж родители легли в полночь, а в два приперлись выяснять, чего их чадо не спит, знайте - наслаждалось одиночеством без вас. Ваше неумение понять первопричины приводит к конфликтам. Поэтому говорить, а не запрещать.
И уж тем более не выяснять ничего ночью. Кто из вас нормально заснет после конфликта? Родитель с чувством выполненного долга?
Как бы пять лет прошло с вопроса, хотелось бы послушать мамашу к чему привело воспитание)

Маша
#231
Гость

Мне 13 лет и я ложусь где-то в промежутке с 2 до 6( на каникулах), по факту я в кровати в 2 но засыпаю всегда по разному, иногда вообще не хочется, я так одну ночь и вовсе не спала, и ничего, потом весь день была бодрячком, и лажена следующую ночь уснула не рано, мама конечно не разрешает, так поздно ложится, но под одеялом с iPad очень удобно, заходит выключаю, думает что сплю, во время учебного года ложусь спать где-то с 1 до 3.30, но это режим моего организма мне так удобно, я конечно могу с утра поворчать, но потом весь день бодрая и веселая, в школе не нсмотря ни на что все просто замечательно, учусь на отлично, как-то родители пытались поставить мне режим там, всякие ограничения, ничего у них не вышло, я стала хуже просыпаться, весь деньзлая была, но это у каждого свои особенности, кому поздно ложиться лучше, а кому в 21.00 отбой

Я ложусь где-то так же
Но я не отличница, но хорошо учусь
Да и вдобавок я учусь со 2й смены
Надеюсь, в 9 классе все будет нормально с моим сном)

........
#232

Знаете как-то раз я себе сказала что лягу рано . Легла но, уснуть не уснула. По этому я ложусь как самой захочется . Мама раньше ругала но , потом сама убедилась что я знаю что делаю.Я конечно всё равно стараюсь ложиться по раньше а , результат тот-же . Моё время просыпаюсь в школу в 7:00 а , ложусь от 12:00 да 5:00 когда как . Иногда вообще ночь не могу спать . Мне 14 лет и я не живу по правилам . А делаю то что мне удобно !!!........:)

Грустная девочка
#233

Мне без 7 четырнадцать. То есть через неделю будет 14 лет. Летом и в каникулы я ложусь в 00:00-1:00, встаю в 8:00-10:00. Когда школа ложусь в 23:00-00:00 и встаю в 6:00-7:00. Все нормально, я высыпаюсь(мне достаточно поспать 7-9 часов)у меня такой график выработался и маму и папу устраивают, они совы, а я голубь. А сестра жаворонок. Вот так.

#234

Да у меня старшенький тоже сорвался с цепи в какой-то момент, за него так испугалась. Но мы с мужем как-то смогли приструнить его что ли, гормоны эти. Я главное посмотрела, что мой сын в компьютере читает, с кем общается, аж волосы дыбом встали!!! Муж мой айтишник, так и сказал, от инета мы ребенка не отгоним, но следить, где он сидит, все таки надо.
А то сами знаете, кто там прячется за липовыми аккаунтами, мошенники, педофилы.
Вот тут вычитала, что государство вроде бороться стало с мошенниками, которые к нашим детишкам лезут http://planet-today.ru/novosti/tekhnologii/item/42712-roskomnadzor-zapuskaet-sajt-chtoby-pomoch-detyam-zashchitit-personalnye-dannye-v-seti

#235

Мне 12 лет. И меня отправляет папа спать 22:00, мне не охота спать. Я засыпаю только 12:00. Скажите пожалуйста, во сколько должна ложиться ?

Анон
#236

Привет. Мне 15, отец меня укладывает в 21.00 спать, выключает телевизор и отбирает телефон. Еще у меня есть младший брат,которому 8 лет, с ним тоже самое. Всегда, когда я возражаю по поводу того, что он СЛИШКОМ рано укладывает меня спать,он отвечает, что он хочет,чтобы мы выспались. Что мне делать?

#237

Можно ложиться в час ночи, просыпаться в 4 часа утра и чувствовать себя отлично. У каждого индивидуальный организм. Зачем придерживаться "правильного" режима, если у любого человека есть свой распорядок дня?

#238
Текс

Неимоверная родительская глупость, которая служит только причиной для ссор, что в итоге выливается в отдаление уже взрослых детей. А потом психологи откапывают истинные причины раздражения, основы которого заложены в детстве. Действительно, мама, почему я тебе так редко звоню и не приезжаю в гости?
Ну и современные родители, смиритесь, вы не сможете контролировать реальное бодровствование подростка ночью. Мне в свое время ничто не мешало читать книгу с фонариком, сейчас же весь интернет на дисплее телефона. Будете рады, что якобы поправили здоровье правильным режимом дня, но ребенок посадил зрение?
Более того, как интроверт я ценю одиночество. Если уж родители легли в полночь, а в два приперлись выяснять, чего их чадо не спит, знайте - наслаждалось одиночеством без вас. Ваше неумение понять первопричины приводит к конфликтам. Поэтому говорить, а не запрещать.
И уж тем более не выяснять ничего ночью. Кто из вас нормально заснет после конфликта? Родитель с чувством выполненного долга?
Как бы пять лет прошло с вопроса, хотелось бы послушать мамашу к чему привело воспитание)

Походу единственный нормальный человек. Согласна на 100%.

Гость
#239
Гость

А я вампир. Мне 100500 лет и я не сплю)

Как то странно, обычно вампиры НИКОГДА не выдают эту тайну....

331
#240
Гость

Ответ прост-убрать компьютер!

Да, да, закодированная вы наша... Идите-ка вы со своим "убрать компьютер" далеко и надолго, ни к чему хорошему это не приведёт.

Мама
#241
Алекс

Мне 14 ложусь в 3 встаю в 7 и никто не запрещает и не ругает)

О....ужас...мой сын назло мне не ложится спать ....сидит полночи

маша
#243
DoOdLeZzzzzzzz.....

ээмм..мне скоро 13. у меня своя комната с инетом, с Тв... и Т.п.. Ложусь спать когда захочу... ))) Ну в 23:00 я типо уже точно должна быть в своей комнате.А что я там делать буду это уже и не важно)))н просто понимаете, должно быть воспитание... я же не буду себя насильно мучить,не спать всю ночь, а потом ,на следущий день засыпать везде... я это понимаю и мне это не к чему..)) я чувствую когда мне надо ложиться..))
По теме... а дайте ка ей свободы..)) пусть засыпает когда захочет... через неделю поймёт, что не высыпается, устаёт сильно и вообще поймёт что вы всё правильно ей говорили.... или будет всё плохо.. придёт из школы и сразу на кровать целый день спааааааать.. вечером проснётся начнёт делать уроки до поздна... и будет так из одня в день.... ну здесь короче два варианта...=))

Не знаю, я в 7 лет когда в 1 класс пошла ложилась в 11, встовала в 7. В 4 классе ложилась в час вставала в 7. Сейчас в 8 - ложусь почти в 3, иногда вообще не ложусь. Встаю в 6 - если спала - нужно пробежаться, накраситься, одеться и чуть чуть сделать уроки. Завтракать естественно не завтракаю. Контролирую себя сама

Катя
#244
Гость

Ваш текст
еще одна((14 лет уже взрослая девушка,бред полнейший,в 14 это еще девочка и совсем не взрослая

А ничего что в 14 лет месячные уже идут? После месячных девочек автоматически превращается в девушку! И в куклы уже никто не играет

Катя
#245
девушка-технарь

Я вот ток недавно выбила право ложиться,когда захочу.Правда,приходится шифроваться(спасибо шпингалету и слабой лампочке).Притом мне 19... А в 14 загоняли в 10 спать.Засыпала в 2

Боже, вам 19 лет!!!!!!! Игнорили бы и все, вам воообще не в праве что-то говорить

Катя
#246
даниил

а мне родители сказали так в 22:00 последний раз спускаешься посать,а там хоть до утра не спи но в сартир больше не пустим

Как это? Я ночью просыпаюсь и хочу в туалет, а бы пожаловалась кому-то на ущемление прав. Ну честно! Я в шоке!!! Я бы там такой скандал закатила что люди из соседних домов поприбегали бы

Катя
#247
Наталья

Мамаша правильно делает!!!И не сравнивай ..уй с пальцем!То было раньше..когда не было компьютеров от которых дети в голодный обморок падают!Да что там дети..взрослый человек..а до того просидел в компе,что на пятые сутки упал и земля ему пухом!Ты
сначала роди и вырасти своего ребеночка,а уж потом наберись наглости сказать такое!

Ахахаха ЯЖЕМАТЬ тут нашлась "роди и вырости" от родов героинями не становятся

Катя
#248
Гость

тебя ремнем пороть пока сопли не высохнут, тинейджер клепаный

Я вообще не понимаю как можно ударить ребёнка? Для меня это дикость, никогда не были, не бьют и не будут быть. Я всегда говорила родителям что если ударят я пойду и нажалуюсь кому-то, учителю, полицейскому, даже бабушке(она у меня оченьдобрая и любит меня) и да, мне 13 и я не невменяемый подросток, слушаюсь родителей. Но спать тоже загоняют в 23:00/00:00 на каникулах! Ладно когда я в шк хожу, я согласна с ними. Но на летних каникулах! Это же ужас просто. Каникулы для того и каникулы чтобы отдыхать и даже если я не высплюсь могу лечь в любое время, ну а так не могу уснуть раньше 1:00, вот не могу и все, загоняют спать и забирают айфон и айпед, а если не забирают то заходят и каждые пол часа проверяют тёплый ли телефон, если тёплый сразу скандал почему ты не спишь😡😡😡😪😒😒

Антон
#249

Я всех троих детей (15, 12, 10 лет) в 21:30 укладываю спать, в 22:00 у них уже должно быть темно и тихо. Если пройду мимо и услышу шёпот или шум - будут наказаны все трое, но последний раз такое год назад только было.

Антон
#250
Катя

Я вообще не понимаю как можно ударить ребёнка? Для меня это дикость, никогда не были, не бьют и не будут быть. Я всегда говорила родителям что если ударят я пойду и нажалуюсь кому-то, учителю, полицейскому, даже бабушке(она у меня оченьдобрая и любит меня) и да, мне 13 и я не невменяемый подросток, слушаюсь родителей. Но спать тоже загоняют в 23:00/00:00 на каникулах! Ладно когда я в шк хожу, я согласна с ними. Но на летних каникулах!

В 13 ты не подросток, а ребенок ещё и слушаться родителей во всём должна, а не пререкаться – и в 23:00, а тем более в полночь, ты уже третий сон видеть должна, даже на каникулах! А если заслужила наказание – не стращать их полицией и учителями, а принимать заслуженный урок. И никто тебя бить не собирается, ремешком по попе – это наказание, а не битьё. Cняла штанишки, легла на край кровати или дивана, получила 20–30 ударов, поняла, в чём неправа была, можешь даже поплакать немножко. Зато вырастешь хорошей воспитанной девушкой.