Гость
Статьи
Во сколько ложиться …

Во сколько ложиться спать подростку?

Дочь возмущается на счет того во сколько я укладываю её спать (а именно 22:00) Говорит что "по натуре сова" и что заснуть раньше пол двенадцотого всё равно не может,даже если ляжет.Просит чтобы я …

Наталья
313 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Ето ник
#301
Гость

Ответ прост-убрать компьютер!

Сейчас почти у всех электронные дневники. Так что не сработает. И информацию в интернете надо искать часто, когда домашку делаешь

Полинара🐒
#302

👋🏻Здравствуйте! Понимаю что с момента написания прошло почти 12 лет, но для посетителей сайта мб этот комментарий будет полезен : )
✍🏻Самой мне 12 лет, через 3 месяца уже буду повзрослее) Со сном у меня я бы сказала так - ужасно. Обычно засыпаю под утро, в 6-8. Попытки настроить режим были очень сложными, но всё-таки удались, со временем я опять испортила режим. Но это уже отдельная тема.
❗️Я бы посоветовала так - 14 лет, уже довольная взрослая девчонка! Поэтому засыпать я бы разрешила до часа ночи, а просыпаться не позже 10. 22:00, это конечно хорошо, но иногда хочется потусить ночью) Поэтому лучше так, как я сказала выше👆🏻
Надеюсь этот маленький совет хоть как-нибудь поможет читателям!

Гость
#303

У меня таже ситуация.Мне 13 лет , а меня заставляют ложится в 22:00.А я хочу ложится в 11-12 часов.(

Гость
#304

Мне 12 и меня заставляют ложиться спать в 23:00 хотя я еще не могу уснуть до 00:00
Почему то бабушку это бесит, (я живу с бабушкой)
Даже на каникулы и в выходные так
Хотя для того что бы я выспался мне хватает 5-6 часов сна 😐

Гость
#305
Наталья

Мамаша правильно делает!!!И не сравнивай ..уй с пальцем!То было раньше..когда не было компьютеров от которых дети в голодный обморок падают!Да что там дети..взрослый человек..а до того просидел в компе,что на пятые сутки упал и земля ему пухом!Ты сначала роди и вырасти своего ребеночка,а уж потом наберись наглости сказать такое!

Вы яжемать что ли?

Гость
#306
Арина

Блин,вот мне 11, а мама говорит ложись спать в 21.30, ваще не могу. Я говорю мам почему так рано надо мне ложиться, ведь я во 2 смену учусь в школе, а она говорит потому что у тебя есть малнький братик которому завтра в садик!Люди помогите!!!как уговориить маму чтоб мне ложиться спать хотябы в чесов 23.!!!!

Убей брата

Гость
#307
Гость

Ваш текст

еще одна((14 лет уже взрослая девушка,бред полнейший,в 14 это еще девочка и совсем не взрослая

Это вы бред!В наше время в 14 уже адекватные личности существуют!И не надо нас как 6 леток оценивать!

Наталья
#308
Гость

Это вы бред!В наше время в 14 уже адекватные личности существуют!И не надо нас как 6 леток оценивать!

Ну конечно, все вы уже взрослые, умнее своих родителей, начиталась ерунды, теперь вы конечно же совы все поголовно. Только одно но, если бы вы потом не дрыхли по полдня, а хоть немного по дому шевелились, хотя бы за собой убрать и второе, если бы учёба не страдала.

Наталья
#309
Гость

Мне 12 и меня заставляют ложиться спать в 23:00 хотя я еще не могу уснуть до 00:00
Почему то бабушку это бесит, (я живу с бабушкой)
Даже на каникулы и в выходные так
Хотя для того что бы я выспался мне хватает 5-6 часов сна 😐

Это ты так думаешь, что тебе хватает. Ничего тебе не хватает, пока молодой организм легко переносится стресс, старше станешь аукнется

Гость
#310

Мне 13 и я ложусь спать в 21:00 хотя меня никто не заставляет и засыпаю минут за 5

Аня
#311
Гость

Мне 13 и я ложусь спать в 21:00 хотя меня никто не заставляет и засыпаю минут за 5

Круто! Я тоже ложусь в 9 встаю в 7 , но не высыпаюсь. Поэтому если кто-то ложится в 23 часа и высыпается- пусть ложится в 23 тем более 14 лет- уже не маленький ребенок

Гость
#312
Ужасный ребенок

Понимаю, я тут явно лишняя по своему малому возрасту, т.е. 14 лет, но свое "фи" тоже вставить желаю. Каждый божий день ссоримся с матерью из - за того, во сколько часов мне ложиться спать. Отправляет меня спать в 10 часов - уснуть я не могу часов до трех. Вчера пыталась объяснить ей, что мне не 10 лет. Что я сама могу расписать свое время, что да как. Но она все равно слушать не хочет. Вот таким вот образом я получила титул "самая ужасная дочь года". И еще мамино "уеду я к маме своей, сама будешь с отцом жить!", "18 исполниться - вот тогда сама будешь решать, когда спать ложиться", "Все - все, зачем тебе такая плохая мама как я, наверное тебе будет лучше, если я от тебя отрекусь? Хорошо."
Эти чертовы ссоры уже так надоели. Я уже и привыкла к ним - они словно стали некой традицией.
Поэтому, с нетерпением жду совершеннолетия, чтобы получить хоть какую - то самостоятельность, и право высказать собственное мнение. Хотя, навряд ли я вообще это получу.

Да, вот это наша модель. Я сделала дочке отдельную спальню. Ей 13, дома братья, людей достаточно, поэтому я еще сделала ей замок, и она запирается. Ну, личное пространство. Теперь каждый день я огинаюсь возле этой двери, чтобы заставить этого бычка лечь вовремя. В идеале 22.00, но давайте хоть до полуночи! Сама я работаю вечером по дому: стирка, посуда, уборка, собаку чесать, кошек (канешна) кормить, рыбки фильтры стирать, кухня: посуда, столы, пища, пол, короче я ночью работаю на автомате. Ложусь в 24.00, если повезет. Часто не в силах себя уложить: на видосиках садишься и отключаешься, тело-то уже давно сдохло, и мозг отключился. Впрочем, с собой я справлюсь, не маленькая, а вот когда я приползаю в свою спальню, я слышу, что дочь не спит. И я знаю, что она не спит до 2-3 ночи. А вставать утром надо в 7, а она встает в 12.00, на удаленке.
Я понимаю, что это моя вина, меа кульпа, и я хочу изменить наш распорядок. Сильно мешает дверь на замке, но личное пространство необходимо.
Так вот, чего я тебе отвечаю, юная дева. Одна девчонка на английском сайте, 13 лет, задвинула идею: нагружайте меня, чтобы я устала перед сном, а не вот эти вот СМИ. Не забирайте телефон, тогда я вообще не могу уснуть (ясно, обида, стресс, отняли игрушку), но ухайдокайте меня событиями.
Я - за!
Но заставить эту девочку помочь мне с животными,...(смотреть вышенаписанное), я не знаю. У нее на все такая реакция, будто я гитлер-даун-поработитель. Я так устала от этого кирпич-лица 😒 Проще, гораздо проще все сделать самой, я в это время думаю, например, решения нахожу и т.д. А с ней - это сплошное месиво негатива. Я знаю, что ей надо все уметь, но негатив меня убивает, я уже истерлась за 20 лет декрета, не тяну. Фсе, конечно наплакалась вам тут в жилетку, спасибо, что дали место напечатать.

Гость
#313

***

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: