Гость
Статьи
Летний лагерь

Летний лагерь

Здравствуйте! Хочу посоветоваться с посетителями сайта, вот и пишу. Мой сын (15 лет) хочет уехать в лагерь на некоторое время. Но я знаю, какие сейчас лагеря пошли и какие там собираются подростки. Курение, алкоголь, секс, кальян... Муж говорит, что все надо в жизни рано или поздно попробовать, но мне неспокойно. Тем более, подруга рассказывала, что ее сын вернулся из лагеря с кучей презервативов в сумке. Понятно, чем там сейчас занимаются. Что лучше сделать: вообще не пустить или может быть, есть лагеря, где нужно заплатить больше денег, но зато все отдыхающие будут под жестким присмотром?

Виктория
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не боитесь, что ваш сын девственником помрет?

Гага
#2

Я еду в этом году вожатой в лагерь)

"..но зато все отдыхающие будут под жестким присмотром?" Не будут, автор. Дети едут туда отдыхать. И отдыхать в первую очередь от таких родителей, как Вы. Если парень 15 лет захочет покурить в лагере, я, конечно, попробую с ним поговорить, но запрещать или "жестко присматривать " не буду. Как и остальные вожатые.

А вообще, нормальные лагеря сейчас. Так что оставьте свой шовинизм типа "Понятно, чем там сейчас занимаются." при себе, и дайте парню отдохнуть спокойно.

Виктория
#3

В 15 лет нужно учиться, прежде всего, чтобы подготовить почву для поступления в ВУЗ, а не думать о девушках и сексе.

Гага
#4

одно другому не мешает. Могу это утверждать с полной уверенностью, т.к. сама еще недавно была подростком и поступала в вуз.

Он же едет на 3 недели всего! Лето-это маленькая жизнь) Вернется-и начнет думать о вузе. Так же нельзя, круглый год учиться, учиться, учиться, нужно и отдыхать.А какой еще вид отдыха может быть интересен подростку в 15 лет?

Гага
#5

Хотя родителям, конечно, виднее. Просто воспоминания о лете, проведенном в лагере,запросто могут стать одними из самых ярких и позитивных в жизни.(если повезет со сменой.)

Кура
#6

Автор, лагерь Хилтон посмотрте, КИД-клуб тоже.

Настоятельно НЕ рекомендую Банана-клаб.

гость
#7

мне, кажется тут все зависит от вашего сына. Вы же его знаете. Я тоже в свое время была в лагере (лет 5 назад), там тоже всякое творилось, и согласна с Гагой, что из вожатых никто "жестко присматривать" вряд ли будет. У каждого есть свои моральные принципы,я в свои 15 прекрасно понимала, что мне можно, а что нельзя, и никаких там сексов-курения-пьянок себе не позволяла, ибо мне это все не сильно нужно было. И родители меня всегда отпускали одну)

Гость
#8

Не нужно преувеличивать,если у него голова на плечах,ничего страшного не случится, сын ваш рано или поздно лишится девственности и вашего разрешения не спросит))))

Гость
#9

Лагерь с жестким присмотром-это только концлагерь.

Гость
#10

"Тем более, подруга рассказывала, что ее сын вернулся из лагеря с кучей презервативов в сумке"

лучше бы он от туда приехал с залетевшей от него девушкой?

девушка-технарь
#11

не пробовали его волонтером в Европу? Очень клево и совсем недорого,я вот 3 год так езжу-узнаешь мир,абсолютно других людей+языки подтягиваешь. Если интересно,зайдите на http://world4u.ru

:-)
#12
Гага

Я еду в этом году вожатой в лагерь)



"..но зато все отдыхающие будут под жестким присмотром?" Не будут, автор. Дети едут туда отдыхать. И отдыхать в первую очередь от таких родителей, как Вы. Если парень 15 лет захочет покурить в лагере, я, конечно, попробую с ним поговорить, но запрещать или "жестко присматривать " не буду. Как и остальные вожатые.



А вообще, нормальные лагеря сейчас. Так что оставьте свой шовинизм типа "Понятно, чем там сейчас занимаются." при себе, и дайте парню отдохнуть спокойно.

судя по постам,такому вожатому надо голову отбить и выкинуть в озеро.Конченная какая то.Свои дети есть ? В 15 лет еще не хватала,чтоб с букетом приехал вич заболеваний.

Дура,полная *** дура.Кто таких бальных берет ,наверное,в такой же конченный лагерь.

Виктория
#13
девушка-технарь

не пробовали его волонтером в Европу? Очень клево и совсем недорого,я вот 3 год так езжу-узнаешь мир,абсолютно других людей+языки подтягиваешь. Если интересно,зайдите на http://world4u.ru

Спасибо за интересную идею!

Виктория
#14
Гость

"Тем более, подруга рассказывала, что ее сын вернулся из лагеря с кучей презервативов в сумке"

лучше бы он от туда приехал с залетевшей от него девушкой?

В 15 лет вообще не должно возникать дилеммы - с презервативом или без. Никак и точка. Рано.

Гага
#15
:-)

ГагаЯ еду в этом году вожатой в лагерь)



"..но зато все отдыхающие будут под жестким присмотром?" Не будут, автор. Дети едут туда отдыхать. И отдыхать в первую очередь от таких родителей, как Вы. Если парень 15 лет захочет покурить в лагере, я, конечно, попробую с ним поговорить, но запрещать или "жестко присматривать " не буду. Как и остальные вожатые.



А вообще, нормальные лагеря сейчас. Так что оставьте свой шовинизм типа "Понятно, чем там сейчас занимаются." при себе, и дайте парню отдохнуть спокойно.судя по постам,такому вожатому надо голову отбить и выкинуть в озеро.Конченная какая то.Свои дети есть ? В 15 лет еще не хватала,чтоб с букетом приехал вич заболеваний.

Дура,полная *** дура.Кто таких бальных берет ,наверное,в такой же конченный лагерь.

Фу, как некультурно) Мне 19, какие еще свои дети?! И какой может быть "букет вич заболеваний", если возраст подростков в лагерях

14-17 лет?

Вы лучше русский язык учите, да и можно быть немного

более сдержанным(-ой), до оскорблений типа "Дура,полная *** дура.Кто таких бальных берет..." опускается только не очень образованное, извините, ***.

А вообще, непонятно, каким тогда должен быть вожатый.

Гага
#16

*не понятно

Гость
#17

Автор,вы будете изолировать своего сына до пенсионного возраста? он так девственником умрет!

Гость
#18

В 15 лет еше ранова-то пускаться во все тяжкие...

Ташка
#19
Виктория

В 15 лет нужно учиться, прежде всего, чтобы подготовить почву для поступления в ВУЗ, а не думать о девушках и сексе.

Да конечно, и на отдыхе тоже

Ташка
#20
Виктория

Здравствуйте! Хочу посоветоваться с посетителями сайта, вот и пишу. Мой сын (15 лет) хочет уехать в лагерь на некоторое время. Но я знаю, какие сейчас лагеря пошли и какие там собираются подростки. Курение, алкоголь, секс, кальян... Муж говорит, что все надо в жизни рано или поздно попробовать, но мне неспокойно. Тем более, подруга рассказывала, что ее сын вернулся из лагеря с кучей презервативов в сумке. Понятно, чем там сейчас занимаются. Что лучше сделать: вообще не пустить или может быть, есть лагеря, где нужно заплатить больше денег, но зато все отдыхающие будут под жестким присмотром?

Надо воспитывать правильно детей,секса,алкоголя и курения в подростковой среде всегда много ,однако одни дети пускаются во все тяжкие,а другие знают меру

Гость
#21

Обычно в 15 лет в лагерь уже не хотят, а хотят время провести со своими друзьями (компанией). Он раньше в лагерь ездил?

Белка
#22

отправьте в лагерь заграницу... мне кажется, там поприличнее

гость
#23

Белка, смею не согласиться...но в заграничном лагере, думаю, повеселее будет) я была в хорватии в вели-еже, мне очень понравилась: природа прекрасная, лагерь в сосновом бору находится, очень интересные экскурсии,кормят очень-очень вкусно, ну и мероприятий довольно много всяких.только проблема вся в том, что за детьми там особо-то и не следят (за поведением в смысле), так что голову свою надо иметь ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ляля
#24

автор, у моей знакомой сын ездит в какой-то лагерь скаутов, что ли, точно не знаю. там спартанские условия, живут в палатках, готовят на костре, железная дисциплина, почти армия. ему очень нравится.

Гость
#25
Ляля

автор, у моей знакомой сын ездит в какой-то лагерь скаутов, что ли, точно не знаю. там спартанские условия, живут в палатках, готовят на костре, железная дисциплина, почти армия. ему очень нравится.

Это случайно не Гитлерюгент???

;-)
#26
Гага

:-)ГагаЯ еду в этом году вожатой в лагерь)



"..но зато все отдыхающие будут под жестким присмотром?" Не будут, автор. Дети едут туда отдыхать. И отдыхать в первую очередь от таких родителей, как Вы. Если парень 15 лет захочет покурить в лагере, я, конечно, попробую с ним поговорить, но запрещать или "жестко присматривать " не буду. Как и остальные вожатые.



А вообще, нормальные лагеря сейчас. Так что оставьте свой шовинизм типа "Понятно, чем там сейчас занимаются." при себе, и дайте парню отдохнуть спокойно.судя по постам,такому вожатому надо голову отбить и выкинуть в озеро.Конченная какая то.Свои дети есть ? В 15 лет еще не хватала,чтоб с букетом приехал вич заболеваний.

Дура,полная *** дура.Кто таких бальных берет ,наверное,в такой же конченный лагерь.

Фу, как некультурно) Мне 19, какие еще свои дети?! И какой может быть "букет вич заболеваний", если возраст подростков в лагерях

14-17 лет?

Вы лучше русский язык учите, да и можно быть немного

более сдержанным(-ой), до оскорблений типа "Дура,полная *** дура.Кто таких бальных берет..." опускается только не очень образованное, извините, ***.



А вообще, непонятно, каким тогда должен быть вожатый.

бальная действительно,это вам нужно учить русский язык .

Гость
#27

осадяяя,дрочер тут разводки свои пишет и пишет,а бабо-куры,разводятся,и отписывают ему под правую-левую руку,уже ржака.так еще и поср*ться умудряются:Р

Гага
#28

:-), а я учу, иногда делаю еще ошибки, да, но работаю над этим)

я
#29

не переживйте, он и дома уже все попробовал. отпускайте спокойно.

#30

у вас же не дочь! это она может залететь, а парень в подоле не принесет! да и мозгов у них обычно больше! я бы отпустила

semenovna
#31

Кто Вам рассказал про эти ужасы в лагерях? Я сама только два года как перестала ездить в свой Данскемп, по возрасту уже не подхожу, так там и речи не было о перечисленных Вами вещах. Классный отдых в компании новых и старых друзей, море позитива, свежего воздуха и всяких развлечений. Я бы то же вожатой поехала с удовольствием. В этом году, конечно, уже нет, а на следующий обязательно попробую устроиться.

Динара
#32

И правда, это в каких лагерях то происходит все это?!! Моя ездила этим летом в Лигу Экстрима, там такого точно нет,мне все подробности рассказывает, ничего не скрывает, так воспитала её.

Ирина
#33

Трудовые лагеря для подростков нужно организовывать. Государство должно достойных профессионалов в лагерь отправлять наставника и подростков по профессиям. И военные тоже. Хватит на шее у мам сидеть!

Ирина
#34
Ирина

Трудовые лагеря для подростков нужно организовывать. Государство должно достойных профессионалов в лагерь отправлять наставника и подростков по профессиям. И военные тоже. Хватит на шее у мам сидеть!

У нас доход на 4х менее 25тр. Нет пособий. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Николай Петрович
#35

Трудовые лагеря нужны для детей старше 14 лет под присмотром достойных мужчин из многодетных семей. . И хорошей зарплатой. Чтобы учили тезнологиям. Чтоб росли достойными, а не белоручками... Детские центра от мос ру это что то. Тянут из бюджета деньги. А работать не хотят. В сов время никто школьников насильно пионерскими делами не загружал. Строго наоборот. Уважение к детям было. В домах пионеров дети без родителей хозяева. А педагоги помощники детей до закрытия домов пионеров. Пионерия во питывала самостоятельность, серьёзность в детях с 7 лет ( сначала октября ). Сейчас понасажали охранников мебели, зданий детских центров. Борзеют. Сейчас педагогички ( администраторы) детских центров ( аналог домов пионеров) борзеют, визжат на ребёнка. Понабрали редисок дежурными педагогами в детский центр Гайдаровец, Москва. Детский центр работает с 8 до 22. Педагоги ведут занятия. Администратор в это время пьёт чаи. Во время пандемии в центры не пускали родителей. Теперь по привычке шпыняют, дёргают и родителей. И детей. У родителей как правило, рабочий день 9 часов ( в тч обед). Плюс 3 часа дорога. Дежурные педагоги, вместо того, чтобы развлечь школьника, ожидающего маму с работы, истерично названивать всем подряд : начальству центра, в полицию, в опеку. В сов время детьми реально занимались. Дети и после занятий в центрах шли в пионерскую ячейку дома пионеров. И были и летом заняты до 19-20 часов. Сейчас администраторы центров работают по принципу : я испорчу жизнь этой семейки. Пусть этот ублюдочный ребёнок в детском центре вздрагивает от моих ( дежурного педагога) истошных воплей. Школьница спокойно сидит в холле , слушает аудиосказки в наушниках. Дежурная мадам вокруг неё круги нарезает после занятия , истошно в опеку звонит.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: