Гость
Статьи
необходимая бытовая …

необходимая бытовая техника на кухне (для детей)

подскажите, что стоит купить ребенку для приготовления еды? блендер или пароварку, может быть соковыжималку? скороварки, сито, какие-то прессы видела...может есть все в одном комплекте? кто чем пользуется?

!Ая!
19 ответов
Последний — Перейти
Сто Лет Одиночества
#1

Обычно хватает блендера, микроволновки и соковыжималки.

#2

блендер, пароварка, соковыжималка.

Осень
#3

Соковыжималку-не советую....очень вредно пить свежевыжатый сок(особенно "натощак")-резкий выброс сахара в кровь...Блендер-очень удобно...пароварка-удобно..

Эн
#4

блендер(лучше погружной) и пароварка

Ель
#5

Микроволновку - обязательно! С младшей я ее очень оценила. Бутылочку с молоком греть крайне удобно и быстро, как мы раньше без микроволновки жили? Блендер для пюрешек нужен. Но какой? Я перепробовала несколько штук, и покупала, и у мамы брала, и у подружки брала. Неудобные они. Или не измельчают достаточно мелко, или огромные, а пюре на раз надо всего ничего. В результате через ситечко руками протирала. Очень интересен мне в этом плане из телемагазина мэджик буллет. И емкостей много, и измельчает вроде хорошо. Но дорогой, сабака. Кто-нибудь пробовал? Соковыжималку мы тоже купили, но сок выжимали всего несколько раз. Отходов много, сока мало, мыть ее долго. На всякие глобальные отжимы удобно, когда купили несколько ведер морковки и яблок, навыжимали соков несколько банок. Но это раз в год бывает.

Ель
#6

Пароварки все очень большие продаются, а много ли ребенку надо, пару картошинок, маленькая морковка. Бывают ли маленькие пароварочки? И чтоб с блендером? Я мельком такую видела то ли в магазине бытовой техники то ли в рекламе, но без цены. Наверняка дорогущая. Если правильно запомнила - фирмы Авент.

Ель
#7

Ага! Нашла я эту пароварку-блендер, 2 в 1. Запомнила я правильно Филипс-Авент. Удобная конечно вещь, но цена... 4,5 тыра. Хотя кому по карману, то лучше взять, насколько проще пюрешки делать.

Ель
#8

Пароварка-блендер Philips AVENT 85300 вот она как называется

#9
Осень

Соковыжималку-не советую....очень вредно пить свежевыжатый сок(особенно "натощак")-резкий выброс сахара в кровь...Блендер-очень удобно...пароварка-удобно..

Не соглашусь по поводу соковыжималки. Это очень полезное устройство,мы просто неправильно пьём свежий сок. Мы же никогда не съедим килограмм апельсинов или яблок за один раз,но свежий сок почему -то считаем полезным выпить сразу один стакан. А стакан свежевыжатого сока как раз равен килограмму фруктов. Поэтому без вреда для желудка и поджелудочной необходимо выпить не стакан свежего сока, а сок одного -двух яблок(или других фруктов),разведенных водой до 200 мл.

iz ada
#10

мясорубку

#11

Функция пароварки у микроволновок бывает, для ребенка хватит.

#12

ну не знаю, у меня микроволновка стоит только для разогрева. а в пароварке я практически кажый день готовлю, и себе и ребенку.

блендер лучше дейсвительно погружной.

мясорубка - вещь, но она для всей семьи, конкретно для малыша она не нужна.

Лана
#13
Ната Пернатая

Не соглашусь по поводу соковыжималки. Это очень полезное устройство,мы просто неправильно пьём свежий сок. Мы же никогда не съедим килограмм апельсинов или яблок за один раз,но свежий сок почему -то считаем полезным выпить сразу один стакан. А стакан свежевыжатого сока как раз равен килограмму фруктов. Поэтому без вреда для желудка и поджелудочной необходимо выпить не стакан свежего сока, а сок одного -двух яблок(или других фруктов),разведенных водой до 200 мл.

У меня получается на 1 стакан сока: 2 апельсина/ 3 яблока/ 1 морковь/2 яблока. Пить лучше всего после еды.

Беллиссима
#14
Ель

Микроволновку - обязательно! С младшей я ее очень оценила. Бутылочку с молоком греть крайне удобно и быстро, как мы раньше без микроволновки жили? Блендер для пюрешек нужен. Но какой? Я перепробовала несколько штук, и покупала, и у мамы брала, и у подружки брала. Неудобные они. Или не измельчают достаточно мелко, или огромные, а пюре на раз надо всего ничего. В результате через ситечко руками протирала. Очень интересен мне в этом плане из телемагазина мэджик буллет. И емкостей много, и измельчает вроде хорошо. Но дорогой, сабака. Кто-нибудь пробовал? Соковыжималку мы тоже купили, но сок выжимали всего несколько раз. Отходов много, сока мало, мыть ее долго. На всякие глобальные отжимы удобно, когда купили несколько ведер морковки и яблок, навыжимали соков несколько банок. Но это раз в год бывает.

мэджик буллет - великолепное изобретение. Мы купили, по-моему, три года назад и пользуемся постоянно. Из за постоянного использования одна насадка у меня уже пришла в негодность, будем покупать новый. Очень советую - с маленьким ребенком незаменимая вешь.

!Ая!
#15
Ель

Пароварка-блендер Philips AVENT 85300 вот она как называется

спасибо, даже не поленились найти=) сейчас посмотрю.

а грилем кто-нибудь пользуется? просто читаю журнал Мой Ребенок, там куча рекламы, и все так хочется=)))))))))

Ната Пернатая
#16
Лана

Ната ПернатаяНе соглашусь по поводу соковыжималки. Это очень полезное устройство,мы просто неправильно пьём свежий сок. Мы же никогда не съедим килограмм апельсинов или яблок за один раз,но свежий сок почему -то считаем полезным выпить сразу один стакан. А стакан свежевыжатого сока как раз равен килограмму фруктов. Поэтому без вреда для желудка и поджелудочной необходимо выпить не стакан свежего сока, а сок одного -двух яблок(или других фруктов),разведенных водой до 200 мл.У меня получается на 1 стакан сока: 2 апельсина/ 3 яблока/ 1 морковь/2 яблока. Пить лучше всего после еды.

ммм...как вкусно:)мультифрукт получается

Гость
#17

мультиварка

Гость
#18

йогуртница!! для приготовления кисло-молочных!

#21

Я лично считаю, что это мультиварка, кухонный комбайн и мясорубка. В другой бытовой техники, в принципе, нужды большой нет.
Вообще, я после того, как купила свою мультиварку (rmc-m250), то поняла, что для готовки не так уж и много нужно - всего три этих вещи. Сейчас у меня, считайте, полный их набор.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: