Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к своим родителям / родственникам?

Мне уже 36, у меня двое детей, малышка часто болеет ...

В детстве, в нашей "семье" было еще два моих младших "брата". Мать пыталась сделать из меня няньку и я, как правильная девочка, дочка очень правильной учительницы, старалась угодить "маме". Я была нянькой, поваром, уборщицей, бегала по магазинам, забирала младших из сада, потом возила в школу, при этом всегда была во всем виновата, даже в том, что натворили мои братья. Первый раз я собралась на дискотеку только в 11-м классе!!! Мать постоянно пыталась меня контролировать. Однажды, на 1 курсе я в 20:00 еще не пришла домой, так мать нашла мою записную книжку и обзвонила всех!!! (более 50 чел., мобильных тогда не было) - в итоге, в институте на меня стали смотреть как на студентку из ненормальной семейки.
Зато братья как сыр в масле катались, им все разрешалось, для них всегда находились оправдания.
Когда я собралась замуж, мать долго отговаривала, а потом предложила играть свадьбу не в марте, а летом. Аргумент? Когда фрукты будут дешевые!
Когда нашему малышу исполнилось 5 мес., мужа не стало ... Недели через 3-4 сижу, плачу, входит мать и дословно: "Хватит реветь, ребенком занимайся!". Хлопнула дверью и ушла.
Когда брат пил и курил с дружками в квартире (моему сыну было 3-5 лет) мы не спали несколько лет, т.к. в любое время дня и ночи к нему могли завалиться дружки, они громко включали TV, ржали, гремели бутылками и т.д. По дому могли шляться голые телки, вонища на весь дом … На все мои просьбы ответ был один :"пошла на ..." Мать нашла хороший аргумент: "Я не буду общаться с пьяным".
Он матом кроет, руки распускает! А мать говорит: "Значит заслужила!". В милицию обращалась, но там говорят, что когда будут серьезные телесные повреждения - тогда и будем разбираться.
Мой отец ... он живет с нами, но весь реальный вклад для меня - записи в документах и побои в детстве.
Дальше – хуже, а живем вместе.
Как быть?

ЯЯЯ
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Как быть? Терпеть, что вы еще можете? Наверняка, средств и ума (это не оскорбление) не хватит, чтобы начать новую жизнь, иначе уже давно жили бы отдельно. И где отец второго ребенка? Или у детей один отец, который умер? Не очень понятно.

Если вам сейчас скажут: съезжай на съемную, начнете говорить, что денег нет. Скажут: пишите заявления на брата и требуйте принять, вызывайте каждый раз милицию, опят ответите, что боитесь, не сможете, не примут. А идеальный вариант один - жить отдельно, пусть в простенькой маленькой квартирке, но отдельно.

Гость
#3

Это вы до 36 так дожили??? Вы одна из этой семейки, которую описали. Иначе давно бежали бы оттуда, сверкая пятками. А вас устраивает такая жизнь, нытье и обвинения в их адрес.

Turambar
#4

грустно, что у вас было плохое детство, но если аж в 36 выбирается такая жизнь, значит вы ее вполне достойны

Алина
#5

Господи,как вас жаль.... Слава Богу, малыш есть!!! Соберитесь с духом!! ему нужна сильная мама.

#6

валите оттуда и побыстрее

Наталья
#7

родителей своих обожаю. Я не единственный ребенок в семье, нас с братом в принципе не баловали, но у нас никогда ни в чём не было недостка, нас никогда ничем не напрягали, ни в чем не ущемляли, и очень-Очень любили оба родителя - и мама и папа. И сейчас конечно любят, отношения с родителям отличные до сих пор. Без преувеличения могу просто в ноги могу им поклониться и сказать огромное спасибо за наше по-настоящему счастливое детство, от души бы могла пожелать таких родителей всем детям.

Наталья
#8
Гость

А снять квартиру и переехать не судьба? Или мозгов хватает только на то, чтобы темы на вумане создавать?

+1000. Я могу понять, когда такие проблемы у несовершеннолетнего ребенка, ему действительно деваться некогда. А тут уже взрослая женщина, сама мать... а только и способна, что сопли на кулак наматывать. Автор, если не о себе, так о сыне своем бы подумали - его то зачем обрекаете на жизнь в таких условиях?

Наталья
#9

* к посту 8 - деваться НЕКУДА

Гость
#10

я тоже дочь учителей и строгих родителей. Помимо школы приходилось и на огороде работать (100 соток), и коров пасти, и за племенниками следить. На дискотеку пошла впервые в 10 классе, в 11 вечера должна была быть дома (жили в селе). Да, было тяжело. Родители лаской тоже не баловали. Зато они мне дали отличное образование, хотя и заставили работать во время учебы тянула полную ставку, а училась на вечернем. Уставала ужастно. Зато мне школа на всю жизнь! Люблю родителей, не смотря ни на что.

п.с. Ну сколько можно мусолить детские обиды? Взрослеть пора!

Татьяна
#11

Люди!!!

Так легко осуждать не зная ситуации.

Хорошо, что у большинства всё замечательно. Но, кто не был в чужой шкуре, тот не способен понять. Человеку нужен совет, а не ваши наезды - ей и так хамства достаточно.

Когда других начинают грязью поливать - это значит и у самих (ответчиков) не все так складно. Иначе откуда столько злости, агрессивности и непонимания? Ведь одно и тоже можно сказать совершенно разными словами.

Знаете, Автор, я Вам советую сходить к психологу или в церковь (если Вы верующая), уж очень Вы долго это терпите.

Если Вы не можете изменить ситуацию (хотя странно, почему?), может стоит изменить свое отношение к происходящему?

Тум некоторые, "особо умные", советуют снять кв. или перехать ... А вы не подумали о том, что там может в 2-х-комн.кв прописано человек 5-10? Как это можно разменять? И на какие деньги снимать кв., если на руках маленький ребенок, который болеет? Не знаю из какого города Автор, но в Москве одинокой маме с 2-мя детьми устроится на нормальную з/п вообще невозможно, т.к. график работы с 10 до 19, а сад работает до 18!

Поэтому, Автор, не слушайте ни чьи наезды, не обижайтесь на ... тех, кто здесь выступил не лучшим образом, они просто не понимают ситуацию, а слово вставить захотелось ...

Терпения и удачи!

привеееееееееееет!!!!!!!!!!
#12

дурдом

#13

родителей люблю. родню недолюбливаю. многие из них довольно скользские личности

Афина
#14
Генеральная Упорка

родителей люблю. родню недолюбливаю. многие из них довольно скользские личности

да тоже безмерно люблю только папу и маму)))) остальным не доверяю,в том числе и мужу

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: