Гость
Статьи
Сестра меня ненавидит.

Сестра меня ненавидит.

Помогите советом.
1. Моя сестра учиться в другом городе, но приезжает на каникулы.
2. Каждые каникулы она начинает нас строить, мама как ни странно относится к этому положительно.
3.После смерти отца, сестра окончательно взяла власть над семьей.
4. Она унижает меня, я не знаю за что. Я что не сделаю, все время не так, все время я хамлю и лентяйка. Хотя честно я себя всегда хорошо веду.
Возможно такая ненависть ко мне из-за того, что меня отец любил больше, чем ее. И это было видно.
Когда мы с ней ссоримся, она начинает дополнять фактами при разговоре с мамой так, чтобы я всегда была крайняя.
Помогите советом, я так больше не могу. :(

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

а разница сколько лет? в игнор ее...

av
#2

Попытайтесь вывести её на серьёзный разговор. Но включите прие этом диктофон на телефоне.Может чего и скажет вам тетатет. Вообще , всегда включайте диктофон при ваших разговорах. И отвечайте ей ясно ,спокойно ,но прямо и честно. Без эмоций.

Скажите ей что вы всё сделали как надо, старались и не понимаете с чего у неё к вам такая нетерпимость и ненависть. Что если у неё какието проблемы вы не виноваты в этом. Все нападки записывайте и записывайте. Когда-то они послужат вам. я знаю есть такие люди которые могут уговаривать людей, ставить их на свою сторону и обращать против кого-то. Потом скомпонуете на компе целый архив,и в один прекрасный момент когда все будут на её стороне и против вас можете это использовать. Я однажды так сделала. Все были в шоке ,что оказывается не я такая ,а этот чел.

Юлия
#3

Слушай, я тебя так понимаю! У меня почти такая же ситуация, только у меня брат. Он тоже меня так бесит, раскидывает свои вещи в моей комнате, незакрывает шкаф, арет и просто ненавидит меня (незнаю почему). Мы живем в небольшом котеджном поселке, а он живет и учится в городе. Я немогу дождаться когда он 1 сентября свалит от нас.

хлое
#4
Гость

Помогите советом.1. Моя сестра учиться в другом городе, но приезжает на каникулы.2. Каждые каникулы она начинает нас строить, мама как ни странно относится к этому положительно.3.После смерти отца, сестра окончательно взяла власть над семьей.4. Она унижает меня, я не знаю за что. Я что не сделаю, все время не так, все время я хамлю и лентяйка. Хотя честно я себя всегда хорошо веду.Возможно такая ненависть ко мне из-за того, что меня отец любил больше, чем ее. И это было видно.Когда мы с ней ссоримся, она начинает дополнять фактами при разговоре с мамой так, чтобы я всегда была крайняя. Помогите советом, я так больше не могу. :(

ооо...ну это прямо моя история! то же самое..единственный выход - игнорить ее. увы...но чем больше к ней будешь прижиматься - тем сильнее она тебя будет отталкивать а это очень больно от родного человека..поэтому лучше сама первая оторвись от нее. люби маму - а с сетрой как-то старайся нейтрально...

не принимай ее близко к сердцу!

#5

я сама старшая сестра и сама ненавижу младшую) когда мы соримся и она начинает орать, а с моей стороны полный игнор... и тогда она бесится еще сильней) прям кайф)

может вам тоже так попробовать

Гость
#6

Спасибо девушки, мне полегчало. Попробую ваши советы. Еще раз огромное спасибо. :)

Гость
#7

Она возложила на себя большой груз обязанностей, теперь она несет ответственность за вас и за маму. А вы вот так к ней относитесь, а ей возможно тяжело.

Автор
#8

Никто ей не предлагал на себя какой-то груз брать. Если говорить о каком-то грузе, то наверное со стороны мамы, которая старается нас обеспечить всем.

Сэм
#9

Автор, может прежде чем верещать, поговорить с сестрой?

Автор
#10

Где вы увидели, что я верещу? Не дай бог вам такая ситуация, когда вы даже не знаете с кем посоветоваться, а все время виноваты вы.

avtor
#11

Вообще конечно странные бывают семьи.

Помню была одна подружка в детстве. Я к ней домой приходила и она рассказывала, что её сестра заставляет её убираться 2 раза в день в кварите. И если она этого не делает отбирает у неё любимую книжку беляевского.

Девочки, для меня это даже тогда был нонсенс. Что одна сестра с приветом что вторая. Меня фиг можно было заставить делать то что я не хочу тем более сестра и тем более такую бессмыслицу 2 раза в день уборка.И ещё изза какойто книжки которую она на 100 раз уже была прочитана.

И вообще интересно как их родители к этому относились. Хотя их весь день не было дома наверное.

1
#12

Ja ne avtor

ьооь
#14
Гость

Помогите советом.1. Моя сестра учиться в другом городе, но приезжает на каникулы.2. Каждые каникулы она начинает нас строить, мама как ни странно относится к этому положительно.3.После смерти отца, сестра окончательно взяла власть над семьей.4. Она унижает меня, я не знаю за что. Я что не сделаю, все время не так, все время я хамлю и лентяйка. Хотя честно я себя всегда хорошо веду.Возможно такая ненависть ко мне из-за того, что меня отец любил больше, чем ее. И это было видно.Когда мы с ней ссоримся, она начинает дополнять фактами при разговоре с мамой так, чтобы я всегда была крайняя. Помогите советом, я так больше не могу. :(

ьооь
#15

Мой совет:роскажи об этом маме,пускай она розберётся.А если не поможет то пытайся стараться не показываться ей на глаза.Или просто прогони её пускай она живёт гдето подальше от тебя!!!

--КаТеРиНкА--
#16

МОЯ СТАРШАЯ СЕСТРА МЕНЯ НЕНАВИДЕТ!!!!:(:(:( ЕЁ ЗОВУТ ЛЕРА, ЕЙ 15 ЛЕТ, А МНЕ 13.

МЫ С ЛЕРАЙ ВЕЧНО СОРИМСЯ, ОРЕМ ДРУГ НА ДРУГА И ДЕРЕМСЯ. МАМА НА МЕНЯ ПОСТАЯНО ОРЕТ, ТИПА Я ВО ВСЕМ ВИНОВАТА!!!:(ЧЕСНО МНЕ ОБИДНО(((((КАК БЫТЬ?(

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: