Гость
Статьи
Издеваются в школе.

Издеваются в школе.

Эх, моя тема не нова. Мордой не вышла якобы, вот и нашли над чем поржать.
Причем началось то все, после того как из класса вычморили еще одну некрасавицу.
До этого ко мне относились с уважением. Ну а теперь ... что теперь ^^'
Школа как каторога, успеваемость скатилась, частые прогулы сулят скандалы с учителями и дома.
Самооценка стала потихонечку понижаться. Если раньше я была очень бойким ребенком, то сейчас зачастую даже через людные места проходить панически боюсь.
Несколько раз пыталась изменить что - то в себе: накраситься по нормальному, каблуки, новая прическа. Чувствовала себя в такие моменты себя чуть ли не звездой, да и все отмечали что выгляжу я потрясно. Но как не приду в школу, меня за это еще раз обсмеют х(
Надоело все это. Знаю после такого вряд ли по мановению волшебной палочки все измениться, но и школу менять из - за такого не собираюсь. Знаете ли,гордость не позволяет. Они же только этого и добиваются, что бы потом поржать.
Кстати, терпеть тоже не выход: я в 9 классе, до 11 класса я застряла в этой жиже.

Кая
Спецпроект Woman.ru
Все о буллинге в школе
Ответ на свой вопрос вы можете получить у эксперта – кризисного психолога БО «Журавлик», программы «Травли NET» и проекта «Месяц антибуллинга» Cartoon Network Марии Зеленовой. Узнайте, как помочь своему ребенку справиться с травлей!
47 ответов
Последний — Перейти
Олюня
#1

После 9 класса можно перейти в другую школу или поступить в колледж. У нас после 9 кл., помню, почти весь состав сменился. Все куда-то перешли.

Энди
#2

Забей ваще на этих лошков!они на пустом месте ищут повод поржать и почморить тебя..а ты ноль эмоций в их сторону.найди себе увлечение или клевого парня из другой школы.забей.и их это заипет и они переключатся на ченить другое

Гость
#3

тебе дают дельные советы-игнорь !это сильно разджражать будет твоих обидчиков.

потом им просто станет не интеренсо тебя пинать.

или соглашайся со всем что они тебе говорят-говорят-у тебя нос картошкой(ты в ответ-не как картошка, а как две)

со временем надоест доставать ту, что не ведется.

удачи тебе.

и помни-вход там, где выход.

ты всегда можешь уйти в коледж, училище или другую школу.

и больше веры в себя)у тебя все выйдет)

Гость
#4

Переходи в другую школу. Что не делай, не изменится ничего, если только лидеру врезать. Так что мой совет - другая школа. И чтоб подальше. Это мне помогло.

ангел возьми мои вены
#5

глупая ты. я тоже в 9 классе и та же проблема. только вот с меня действительно ржут и считают чмом и ничтожеством потому что я правда страшная и мямля, добрая очень, лишний раз словом обидеть боюсь, а тебя же тупо целенаправленно гнобят, просто забей и все, с внешностью, я уверена, у тебя все окей, тем более что раньше же не трогали. я уже девять лет из-за своей неправильной рожи и кроткого нрава живу в этой атмосфере кошмара и еще до 11 класса собираюсь, и уж уходить не думаю, еще чего, терять школу и тратить нервы лишний раз из-за каких то ***? пф.

Гость
#6

Да! Перейди в другую школу..и всё! Дел,то) Можешь прям завтра идти да переводится...не чего тянуть!

Кая
#7

Как бы вам помягче рассказать то ^^'

Чморят лишь те, кто считаются заводилами класса. И не девушки, а парни. А за ними и остальные пареньки, мол они дразнят, почему и мне не подразнить?

Самый сок в том, что ни один из них рожей то и не вышел, а произвести впечатление на остальных девушек в нашем классе надо. И знаете, это помогает. Об меня ноги вытрут, а им весело, они улыбаются! Даже подруги, так называемые.

Человек я достаточно отстраненный,что и дало сбой ^^' Сплетни я не люблю, да и на своих и чужих никогда людей не делила. Разговорюсь с однокашником и сижу с ним весь урок. А теперь то и сидеть не с кем, я ж изгой =D

Началось все с 8 класса, знаете, я вначале и не обратила на это внимания, ну пошутили раз, два, ну всех подкалывают, нэ?

А сейчас совсем невозможно в школу идти, зная, что меня там ждет.

Не, я понимаю,я не такая как они. да и отпор толком то дать не могу. Вот и вылилось все в это х(

Игнорировать просто не получается, после словесных издевок, не удовлетворившись, школота начинает кидать ластики, карандаши, бывает металку из ручки соорудят и пуляют изжеванные листки бумаги.

Да и клоуна как такового строить пыталась. Да вот и от этого толку мало ^^'

Приспосабливаются как тараканы и еще больше издеваются х(

В счет того что я достаточно маленькая, да и по женским соображениям я не могу дать под дых бугаям, хотя у меня были несколько раз такие порывы. А чо, меня за руку схватят толкнут подальше, а я еще и инициатором потом окажусь,они глумятся.

Школу менять по моему не выход, а что если и там будет парочка таких четких, нэ?

Кая
#8

Ох как много буковок оказалось ^^'

Извиняюсь,да)

Кая
#10

хах, а вот это верно ^3

Только я к этому не отношусь ^^'

Как то так
#11

У меня тоже такая ситуация была,вроде со всеми всегда общалась ,с парнями ,с девками,но в один прекрасный момент я поругалась с подругой и она настроила многих против меня,и начали издеваться даже те,с кем я хорошо всегда общалась.Просто я человек такой,что никого подговаривать не собираюсь,а остальные как стадо в кучку сбежались и всё.Вот пройдут годы ты на этот детский сад по другому посмотришь.Вполне возможно,кто то тебе завидует и с помощью других решил тебя как бы на место поставить,чтоб не выделялась сильно.В общем к 11 классу должно все пройти,если твои одноклассники совсем не умалишенные

Кая
#12

Это больше похоже на мою ситуацию ^^'

Я в одно время очень сильно позлила умницу - красавицу нашего класса ^^'

а ее братец, друг короля этого стада :3

Все было бы ок, если они и вправду не строили из себя умалишенных)

Хотя, кто знает, спасибо что подбодрили меня ^^'

Как то так
#13

Да ты главное не переживай))У них своего мнения нет,идут у всяких дурочек на поводу))Я уверенна что у тебя в классе есть девочки реально не очень красивые,но их не трогают.А все потому,что ты просто перешла дорогу какой то "красотке" которая просто видит в тебе соперницу и хочет любыми способами задеть тебя.А ты главное не комплексуй,не подавай виду что тебя это сильно задевает,короче не доставляй им такого удовольствия

Гость
#14

У меня было почти так в 9 классе! Я со всеми общалась, с двумя девчонками дружила и дружу до сих пор... так вот, ребята из класса, при чем самые видные и привлекательные, которые ухаживали за этими моими подругами постоянно высмеивали меня! Я была очень худенькая и тогда еще не обладала манящими женскими формами)) смеялись они практически постоянно и признаю смешно, но очень уж зло!((( Я себя ненавидела, думала, что я последний урод в классе, хотя там были объективно куда более непривлекательные девочки! Просто я типа вращалась в элите и была худшей из лучших, вот мне и доставалось! Я очень мягкий и добрый человек, поэтому не знала даже как реагировать, очень переживала! Но.. Прошло пара лет, школа закончилась и я превратилась из угловатого подростка в действительно привлекательную девушку, в институте уже после первых дней учебы я поняла, что это так! Сейчас я довольна своей внешностью и вполне уверена в себе! тот период вспоминаю как плохой сон и только тогда, когда вижу одного из тех парней, он встречается с моей подругой!

Вывод из этого всего- перетерпите немного! Все изменится, Вы изменитесь! В 9 классе, все-таки, еще не лучший период для женской внешности!)) Пройдет пара лет, сменится круг общения и все будет по-другому! Удачи Вам!!!! И не принимайте это все близко к сердцу!!!!!

Гость
#15
Кая

хах, а вот это верно ^3 Только я к этому не отношусь ^^'

НЕПОНЯЛА??

аноним
#16

игнор не поможет!! меня всегда чморили я естественно молчала так всё и продолжалось!! лучше не лезнь на рожон а то побьют их же много!!

Sm@Rt =)
#17

ну а какой тогда выход ,если не в другую школу ити???

дети все сейчас злые твар*

травка
#18

один раз так моего одноклассника Гуфа засмеяли. Он сначала не обращал внимание, так же как и ты сейчас, менял прически, одевал каблуки. А потом раз- и умер.

Гость
#19
травка

один раз так моего одноклассника Гуфа засмеяли. Он сначала не обращал внимание, так же как и ты сейчас, менял прически, одевал каблуки. А потом раз- и умер.

Ваш текст

От разочарования?

vova
#20
Кая

Как бы вам помягче рассказать то ^^'

Чморят лишь те, кто считаются заводилами класса. И не девушки, а парни.

Идите в медицинский колледж на лечебное дело (фельдшер). Там на 20 девушек в группе приходится всего один-два парня. Причем обычно более чем нормальных...

*BelieVer*
#21

Не переживайте Вы так.Они Вас чмарят ,дабы Вы не начали над ими стебаться.Это называется ''Укушу, пока меня не укусили''. Вот так.Забейте на них лучше.Я как никто другой понимаю эту ситуацию, т.к. сама же нахожусь в подобном положении...

menya
#22

когда я училась в школе, меня тоже унижали. были три девчонки - заводилы класса, так вот "благодаря" им, меня все перестали уважать, стали относиться пренебрежительно. потом две из этих троих забили на меня, а одна все кидалась. но поодиночке она боялась. как шакаленок, который не может без своих "помощников". когда ходила с компанией, на меня лезла. потом я как-то ей сказала при всех, что она кровью умоется, она взбесилась. начала руки серьезно распускать. я позвала брата с друзьями, она напугалась, ничего им ответить толком не смогла. потом, буквально через неделю, перешла в другую школу. тут же все заткнулись. точнее, стало ГОРАЗДО меньше наездов, по сравнению с прошлым, и редко.

Катерина
#23

Кая, спорт Вам в помощь. У меня была похожая ситуация в моем очень далеком детстве. Мало того, что класс был на 90% быдлячий, родители получили квартиру в доме от завода Серп и Молот, и в классе сколотилась компания из девчонок, чьи родители полная алкашня, и всю злость они выплескивали на детей из благополучных семей, которых у нас всего-то 8 человек из 42 и было.

Страшно вспомнить, что они творили. Дошло до того, что я взяла пакет с красным жгучим перцем, и во время очередного нападения я сыпанула его им в глаза. Был вызов к директору родителей, я страшно боялась, что скажет отец, как же - отличница, пионерка, староста класса такое отмочила. А отец сказал - молодец. В этой жизни надо уметь держать удар. Больше меня никто не смел трогать. Я занималась в спортивной секции, там у меня и были настоящие друзья. После 8 класса всю быдлятину отправили в ПТУ, в класс пришли нормальные дети, поскольку из 4-х восьмых тогда делали 1 девятый, и жизнь наладилась. Спустя 25 лет я сделала все, чтобы моя дочь попала в Гимназию, где нет детей маргиналов и алкашей. А вы и правда подумайте о специальности фельдшера, если Вам медицина нравится, и девчонки вокруг хорошие будут.

#24

Хм, знакомая история. Меня правда не чморили, так пытались насмехаться. Но школа для меня была каторгой всегда. И знаете, друзья, забыться-то все забылось и те насмешки при воспоминаниях не трогают, но вот человеком я выросла совсем не таким, каким могла бы. Я как педагог это понимаю.

Так вот, Кая, давай думать, что мы можем сделать.

Для начала понять, что смеются и издеваются они над тобой не потому, что ты некрасивая, а потому что им надо над кем-то смеяться. Дело в том, что они чувствуют себя хорошо только тогда, когда понимают, что есть кто-то хуже их, потому что сами по себе они - ноль. И есть такие люди, которым иначе никак не возвыситься, кроме как опустив кого-то другого. Если не ты, то кто-то другой. Им все равно, кого выбрать. Выбрали тебя. Это чистое невезение. Поэтому ни в коем случае нельзя им верить.

Второе: после девятого класса состав обычно меняется, многие уходят в лицеи и колледжи, классы переформировывают. Твоя задача научиться держаться гордо и независимо, чтобы это не продолжалось и в новом классе.

#25

Третье: вот я в своем классе отбилась от травли так: я ответом ставила обидчика в неловкое положение. Я была очень язвительная и колкая, отпускала шуточки, которые противника унижали. Например: "Не всем же быть умными" или "Молодец: сам пошутил, сам посмеялся". Быстро отстали. Но это не сработает в случае, если у вас есть ребята, которые могут побить (у нас боялись) или если ты в принципе не можешь такое быстро придумывать. еще можно задавать очевидные вопросы. Тоже работает. Например: тебя спрашивают "Кая, ты где свою юбку взяла? на помойке?" тут ты как бы понимаешь, что надела плохую юбку и должна расстроиться, а ты "не понимай", говори: "Нет. А ты почему спрашиваешь?" Во-первых: остроумно и язвительно ответить с налету на такой вопрос трудно - надо мозг иметь. Во-вторых: такой вопрос неожиданный и он говорит о том, что ты как бы не поняла, что он хотел сказать и тут надо либо признаться: потому что я травлю тебя, либо выкручиваться. А это чувство неловкости, на него же все смотрят.

Предположим, он нашел выход и ответил: "Да потому что она стремная!" ты отвечаешь: "С чего ты взял?". Оп, он опять в тупике. Реально, а с чего он взял?

#26

Верный знак - если они начинают просто ржать без комментариев или переходят на личности, типа: "Да ты тупая!". Слышишь это - отвечаешь: "Тебе просто сказать нечего". Главное следи, чтобы драться реально не начал, а то, загнанный в угол он может реагировать агрессивно.

Если ответит и на второй вопрос О_о что странно, отвечаешь: "Ты женские модные журналы читаешь?". И все. тут он в нокауте.

Просто подготовь несколько вопросов в ответ на любую подколку. "Почему?" "С чего ты взял?" "Ты где прочитал?" "Кто тебе сказал?" - Ты страшная! - А тебе-то что?

Понимаешь принцип? Только вопрос! Потому, что тогда инициатива переходит к тебе и он вынужден отвечать, а не продолжать нападение, а ответ - это всегда защита а не атака. Достаточно несколько раз загнать его принародно в угол и в следующий раз он десять раз подумает, хочет ли он нарваться на очередной вопрос, на который у него не найдется ответа.

Если же в вашей школе бьют - плюй на гордость и на то, чего они там добиваются и что они поржут (и так ржут каждый день) - и мотай из этой школы! Лучше куда-то с уклоном. Например в школу с языковым уклоном и т.д. типа для поступления потом (ну реально для поступления, выбери какую-то по интересам) - и причина будет - готовишься к поступлению, а не от насмешек бежишь.

Облако=*
#27

У меня самый паршивый, был 6 и немного 7.класс 6..это жесть....такой комок в горле ,когда вспоминаю. У меня было очень много друзей класа до 4, 5 мы такими компаниями ходили, а в 6 я как-то с одной девочкой начала общаться её не оч любили, но я честно никогда не разбиралась в этих правилах,кто изгой, а кто нет.. и даже не замечала что сама начала общаться лишь с ней и съезжать.эта паразитка за счёт меня начала общаться с другими и когда меня начали гнобить, то сбежала. к нам пришли новые девчонки и она с ними тусила и парень появился из параллели, устроили короче шоу!!! Я осталась одна. ..Меня обзывали отбросом, я помню даже руку стеснялась подымать, чтоб ответить. через года 2 когда эта "Подружка" опять упала в низы, сразу начала общаться со мной и сказала что это я перестала с ней общаться.Представляете!. сейчас я в 11 классе. Всё хорошо ))Я общаюсь со всеми из класса, легко могу заткнуть за пояс, кто ко мне пристаёт) . Но в некоторых ситуациях я так на несколько секунд замыкаюсь, остался осадок... Допусти до сих пор не могу подымать руку и отвечать на вопрос учителя, если что-то знаю. А так тьфу тьфу тьфу всё нормально. Со всеми общаюсь, обнимаюсь, фотографируюсь. Всё с класса 9,даже с конца 8 нормализовалась, само по себе. Главное иметь друзей ещё на стороне. Я ходила в муз. школу, иногда в бассейн и на рисование хожу. И Друзей и увлечений выше крыши. Ну мне повезло, класс у нас был более менее. Просто нельзя самой изначально позволять себя опускать. Блин как так вышла у меня, я сама в гадания. Но знаю одно 6 класс испоганен для меня на всю жизнь. Но сейчас скоро выпускной и знаю что сейчас буду ещё прощаться со всеми и реветь на последнем звонке.потому что сейчас всё хорошо)) А эта "подружка" до их пор названивает и удивляется,почему я с ней не общаюсь нормально. Мы кончено помирились,но после этого она меня ни раз предавала ещё. Но как то жизнь нас свела. Не расстраивайся, главное не быть одной!

Тоня
#28

Привет, Кая! Советы Мышо очень понравились. Для меня вся эта тема тоже знакома. Начиналось с подколов, потом чмырение началось, издевательства конкретные. При чем началось все с девочек, а мальчики подхватили. Длился этот кошмар 2 года. Кая, путей у тебя несколько, а можно использовать все. Если с остроумными ответами-вопросами не получается, то как бы там не было стыдно лучше поделиться с родителями, они всегда поймут и поддержат. Обрисовать ситуацию как есть. Ты не должна себя чувствать ябидой, ведь ты одна хрупкая маленькая, а их много. Так что все справедливо. Пусть родители переговорят с классным руководителем, тот соберет класс и все вместе все обсудите. Неприятно все выслушивать, но лучше один раз потерпеть, чем ждать, что все это затянется, а твоя самооценка упадет ниже плинтуса. Постарайся сама подумать почему это произошло именно с тобой, хотя ты наверняка думала над этим. Скорее всего во время не дала отпор, игнорить пыталась, они и зацепились за тебя. а недостатки во внешности можно у любого человека найти, было бы желание. Возможно, увидели, что ты одиночка. Моя ситуация после вынесения этого на свет разрешилась, обидцицы попросили прощения даже. И хоть в дальнейшем я не приобрела популярности, но могла спокойно учиться, общаться с нормальными учениками. Главное в такой ситуации не озлобиться и не стать им подобной, а, сохранив свои природную доброту и мягкость, научиться защищаться. И когда это произойдет ты уже не будешь чувствовать себя маленькой и слабенькой, походка и взгляд станут уверенней.

Тоня
#29

Возможно, твох обидчиков кто-то тоже чморит и обижает, вот и на тебе отрываются. (У нас в классе были большие социальные различия, плюс ту богатую девочку-обидцичу первую дома брат бил.) Заняться спортом тоже выход. Проанализируй модные тенденции, подбери стиль, с косметикой не переборщи. Главное не потеряй себя! Добавлю, что потом я хорошо закончила школу, поступила в институт. У нас была потрясающая группа, мы все сдружились, и сейчас общаемся по прошествии 5 лет. Сейчас моя самооценка восстановлена, у меня любящий муж и дочка+много друзей. Так что твоя ситуация, как как грипп, хреново, но нужно бороться и победить! Желаю удачи и победы!!! Не унывай!

#30

Кая! Пока ты не справишься со всеми своими комплексами, над тобой ГАРАНТИРОВАННО будут смеяться!!! Если ты будешь думать "У меня рожа, которой я не вышла, поэтому я не человек" - никто, НИКТО, а тем более умалишенные, не будут считать обратное. Люди чувствуют выпирающие комплексы других, а у твоих дебилов-одноклассников их целая невыпирающая коллекция, которую они хотят скрыть, заставляя комплексовать тебя. Знаешь, а ведь красота - это на любителя. Сейчас с помощью косметических центров можно ОГОГО себе сделать. И одевайся, конечно, по молодежной моде! Но главное - будь в себе УВЕРЕННОЙ!

Ко мне, кстати, в классе относятся как к непривлекательной дурнушке. Их прикалывает, как я читаю рэп или пою(учусь в музыкалке), они всегда спрашивают помощи(я - "квадратная" отличница), но в душе они думают, как сказано выше. Слышала про одну совсем страшко - "Эта будет даже хуже Риты Елкиной". Приятно, правда больше ОБИДНО, НО:

Я - самая красивая. Я - самая умная. Я - самая классная. Так я стараюсь думать о себе. Ну и пусть у меня нулевой размер - на мне это смотрится красиво! Я не зануда - а просто тщательна в мелочах! Я не тормоз - а медленный газ! И если я вам не нравлюсь, вы мне завидуете!

Конечно, я так никому не говорю. Я даже преувеличила с самооценкой, комплексы ведь совсем недавно поборола! Но после этого окружающие явно стали лучше ко мне относиться!

Поверь, это не пустые слова. Мне самой 14 лет!

Кая
#31

Ва~ сколько полезных и дельных советов ^o^

Но я уже как то мало по - малу сама со всем справилась :3

Говорят же, когда человека настолько достанут, что у него сил держать себя в руках не будет, только тогда он начнет действовать.Так же произошло со мной ^^'

Встала я ну явно не с той ноги: спала мало, часа 2, не больше. Вставать, было лень, от чего и последовало "ворчание" родителей. В школу понятное дело опоздала, в общем одна головная боль. Хочется в такие моменты посидеть в тишине, но нет, тут ко мне подсаживают одноклассника, как раз того, с кем у меня и были счеты. "Я туда не сяду." - дало мне надежду, но учитель математики был серьезно настроен посадить нас вместе. А во мне что - то закипает, я понимаю, что скажет он мне что - то, и я явно не стерплю. Сижу как эмарь, челка на пол лица, стараюсь не смотреть на него ...

Ну а чо он, он садится, нарочито грубо задев меня локтем. И понеслаааааа ~ сь ^^'

Благодаря интернету, тролль из меня вырос удачный, как выше объяснила Мышо, язвить и подкалывать я могу не хило~. Набрасываюсь на него с обнимашками и на весь класс: "Иди сюда, мой котик, как же я по тебе соскучилась!" Ну все, откровенно говоря в недоумении,а я похоже вошла во вкус. Пытается он отстраниться, а я все так же: "Ну неужели ты не соскучился, мы с тобой с 6 класса вместе не сидели!" Весь класс начинает ржать, учительницу тоже, бог чувством юмора не обделил, а мальчишка то стеснительный попался: весь красный сидит, сказать ничего не может. " Да не ссы, братюнь, я не кусаюсь," - шутя дав подзатыльник, отстаю от бедняжки.

Дальше начался урок, а для нас начался период бурных выяснений отношений.

Понятное дело, после такого фуррора все будут смотреть на нас, а репутацию то вернуть все - таки надо.

Кая
#32

Особенно если спереди сидит его дружбан и девчушка - хохотушка. Но и я не отставала. После получасовой грызни, Кая поняла все свои ошибки ( начиная от того, что я зря боялась, заканчивая тем, что глаза мне нужно подводить поярче, по мнению "его сестрички" конечно же хD). Но последнее слово все же осталось за мной. После обниманий у меня на пиджачке осталась тоналка. Я ее вытираю, сама прищурившись, в позе гопника, достаточно громко, (весь класс был осведомлен ^3) , спрашиваю:

- Русланчик, ты что, красишься??

Всех на ухахат берет. А его глупые отмазки не помогают.

Звонок. Перешли в другой класс. Я же, уже привыкнувши приходить почти под самый звонок, дабы избежать насмешек, захожу, все зырят на меня, да и тишина идеальная. Да вот только оттролленый что - то лыбится. Нехорошо так лыбится, вот - вот, да подколку кинет. А я долго не думаю, и немного пошарившись в сумке, подхожу к нему, и кидаю на стол тоналку. "На, подкрасся, тебе этот тон больше подойдет," - и с триумфом сажусь на свою парту. ?Это видимо было последней каплей. Обиделся наш чморитель. Толку правда обижаться на весь класс - полный ноль. ^^' ?Сидела в гордом одиночестве, но чувства неописуемые. Совесть чутка мучила, мол, зачем я так жестоко с ним? А с другой стороны, подобное быдлячество всегда поднимает настроение, да и уверенность в себе появилась.

Кая
#33

А на следующей перемене я сидела,отправляла смску, смотрю, он подсаживается, ?спрашиваю:

- Что пришел, друзей нашел?

В ответ тишина. Через минуту, (видимо, он собирался духом), последовали извинения ^^' А я чо, я поломалась, да простила :3

Больше никто не трогает. Трудностей в общении ни с кем не нахожу. ?Парни признали как девушку. А с тем мальчишкой я теперь сижу, оказывается, очень даже милый на общение человек ^^'

Хэппи энд, не понадобилось жаловаться родителям и смена школы ^^'

А может, это я все настолько преувеличила, мелкая же еще, поныть было некому, вот и самобичеванием занялась ^^'

Спасибо всем, и извиняюсь за такой объемный текст :)

?

Кая
#34
vova

Идите в медицинский колледж на лечебное дело (фельдшер). Там на 20 девушек в группе приходится всего один-два парня. Причем обычно более чем нормальных...

травка

один раз так моего одноклассника Гуфа засмеяли. Он сначала не обращал внимание, так же как и ты сейчас, менял прически, одевал каблуки. А потом раз- и умер.

Я хочу идти на хирурга :3

Интересная профессия, не находишь?

Гуф ничерта не умир, он от тебя, школоты, спрятался :(

Пси_хохо_патъ
#35

Эхехе - так это в ВАшей голове родился такой сюжетец? Мыло чистой воды - вы не находите?

Кая
#36

но прыщи он тоналкой замазывает, я видела, я видела, собственными глазами :D

всадница без головы
#37

вот сама ой как не люблю обвинений в троллячестве, но чёй-то я сильно сомневаюсь, чтобы после такой выходки всё наладилось и тебя бы сразу зауважали.

#38

31. Кая, ухаха! Вы - молодец. И, кстати, так поэтично описывать дано не каждому 9-класснику. Я вам тут давала огромные советы, а в итоге - вы своим комментарием дали мне хорошую идею уржаться. Совесть мучить не должна - вы его не обидели.

Даже если история - разводка, то точно не глупая и даже хорошая.

#39
Кая

Это больше похоже на мою ситуацию ^^'

Я в одно время очень сильно позлила умницу - красавицу нашего класса ^^'

А как ты ее позлила, если не секрет?

Гость
#40

Тему мою отчего-то не пропустили вот сюда выложу.

Суть проблемы такова. Мой племянник учится в 8-м классе, и так получилось что пацан физически не особо развит, в школе постоянно терпит издевательства со стороны одноклассников, родне и родителям ничего не говорит, но я вижу что у него там происходит. В последний раз в школе отобрали и разбили телефон, сначала всем говорил что потерял, но я его разговорил и узнал что это сделали одноклассники. К руководству школы обращаться по этому вопросу бессмысленно, они на такие случаи смотрят сквозь пальцы, то ли не хотят ничего решать, то ли не могут, а скорее всего и то и другое. Пойти и набить морды школьникам не вариант, его я отбросил сразу, во первых у самого проблем потом будет немеряно да и ситуацию это никак не решит, еще и хуже только станет. Но появилась другая идея, если нельзя бить школьников издевающихся над моим племянником, то почему бы не надовать дюлей их папашам. В конце концов это они ответственны за их поведение, навтыкать разок и глядишь появится мотивация к воспитанию своих отроков. Но все же меня в этой ситуации что-то пока останавливает, окончательно еще не решил что делать.

Гость
#41
Гость

Но появилась другая идея, если нельзя бить школьников издевающихся над моим племянником, то почему бы не надовать дюлей их папашам. В конце концов это они ответственны за их поведение, навтыкать разок и глядишь появится мотивация к воспитанию своих отроков.

в том-то и проблема, что у них в большинстве папаши давным давно не участвуют в воспитании. А мамы не авторитет

Гость
#42

Че до 11 класса в школе париться? Хоть авторитет ты, хоть чмошница. Иди в колледж, училище или ПТУ. Да или даже в институт можно платно, правда не в любой. Короче, узнавай и сваливай

Гость
#43
Кая

В счет того что я достаточно маленькая, да и по женским соображениям я не могу дать под дых бугаям, хотя у меня были несколько раз такие порывы. А чо, меня за руку схватят толкнут подальше, а я еще и инициатором потом окажусь,они глумятся.
Школу менять по моему не выход, а что если и там будет парочка таких четких, нэ?

Это настоящая дедовщина, через которую проходят очень многие девочки мелкой комплекции, из бедных семей (нет денег на взятки учителям, чтобы стать любимчиком), с интеллигентским воспитанием. Когда эти подонки попадут в армию, они и там будут издеваться над теми, кто слабее физически или просто порядочнее их (они это считают духовной слабостью). Но на самом деле сильный человек - это тот, кто может пройти через унижения и не сломаться. Потерпи ещё немного, школа - явление временное!

Елена Овен
#44
Гость

тебе дают дельные советы-игнорь !это сильно разджражать будет твоих обидчиков.потом им просто станет не интеренсо тебя пинать.или соглашайся со всем что они тебе говорят-говорят-у тебя нос картошкой(ты в ответ-не как картошка, а как две)со временем надоест доставать ту, что не ведется.удачи тебе.и помни-вход там, где выход.ты всегда можешь уйти в коледж, училище или другую школу.и больше веры в себя)у тебя все выйдет)

ГОсподи, ну какие вы все умницы, игнор... с ума сойти можно, сами то игнорировать пробовали? там постоянная травля, люди до самоубийства доходят. ну не пишите того, чего не знаете!!!

Елена Овен
#45

девочка, милая, как у тебя теперь дела? я только сейчас набрела на твое письмо, прошло уже 5 года с момента его написания

Маруська
#46

Я согласна с Маргориткой Петровной - пока себя не начнешь уважать, никто тебя уважать не будет. Я не была изгоем, но была одиночкой в классе (мелкая, отличница, жила в другом районе ото всех - поводы были) - со всеми ровно, но особо ни с кем не сближалась. Из меня пытались сделать изгоя, да только обломились ещё в начальной школе, и позже - класса до 6-7. А секрет простой - я дралась насмерть))) Если дернули за косу - линейкой по лбу. Если толкнули, отошла в сторону, вернулась и чем попало. Никого не закладывала ни разу, правда - мама б в обморок упала, если б знала, как я дерусь и ругаюсь))) ТОлько удивлялась с родительских собраний приходя - вот про тебя опять "других девочек травят, обижают, всё кто-то с кем-то разбирается, а про тебя опять ни слова, только говорят - уважают". А со стороны наверное смешно было - я мелкая, злющая, но стоять буду до последнего))) И дочку так же учила, когда она в новую школу пошла - не жди, что будут чморить, взяла линейку и ребром пошла лупить. А кто будет жаловаться на тебя - всех ко мне милости просим. Ниччо))) боевой ребенок получился, хоть и отличница. Главное - себя любить и ценить.

Гость
#47
Гость

Это настоящая дедовщина, через которую проходят очень многие девочки мелкой комплекции, из бедных семей (нет денег на взятки учителям, чтобы стать любимчиком), с интеллигентским воспитанием. Когда эти подонки попадут в армию, они и там будут издеваться над теми, кто слабее физически или просто порядочнее их (они это считают духовной слабостью). Но на самом деле сильный человек - это тот, кто может пройти через унижения и не сломаться. Потерпи ещё немного, школа - явление временное!

Вы знаете, я бы согласилась, но ведь школа -это ДЕСЯТЬ лет жизни.Понимаете, десять лет...
От себя бы посоветовала найти хорошее хобби -например, танцы- хореографию, тогда появятся другие подруги и вы многому научитесь - балетные ходят идеально: привычка..

какая-то не такая
#48

А не лучше ли тем.кого в школе достают(в этом.между прочим виноваты даже и не дети.а классный руководитель,который обязан сделать так чтоб класс был дружным) .но если руководителю пофиг.надо переходить или в другую школу или вообще на домашнее обучение. правда это будет отрыв от школьного коллектива.но в некоторых ситуациях лучше так.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема