Гость
Статьи
воспитание годовалого …

воспитание годовалого малыша

дорогие мамочки,поделитесь опытом пожалуйста:мой малыш упрямый парень,иногда если он чего-то хочет,то может расплакаться(хотя я вижу что специально),а иногда и вообще плача лечь на пол,спасаюсь только тем,что отвлекаю его,но ужасно боюсь,что в дальнейшем это перерастет в истерики.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лег на пол - получил пендель

виктория
#2

было, со временем прошло...боролась по всякому и игнорировала, правда не долго, потом успокаивать шла, и сразу успокаивала. вывод-иногда надо дать проораться ребенку, он поорет и снимет напряженность,в смысле усталось эмоциональную

Гость
#3

воспитывать надо!а то в старости лупить вас будет.

Гость
#4

А сколько вашему малышу?

Гость
#5

Вы попробуйте когда он так впадает в истерику заняться чем нибудь интересным для него!только чтобы он видел,может он отвлекётся и перестанет!

нитроглицерин
#6

Это нередко бывает у детей около года. Кризис. У нас 3 мес. это длилось, потом само прошло, главное, не подкрепляйте. У родственницы ребенок вообще тюфячный был и то в год начал психовать, драться.

Гость
#7
Гость

лег на пол - получил пендель

А вы не думаете что это жестоко?

Какая-то брюнетка
#8

Игнор. Он должен понять, что шантажом он ничего от вас не добьется.

Гость
#9

Согласна!но бить мне кажется это не выход!

Гость
#10

Не обращать внимания.

Гость
#11

Не в коем случае не бить,и не кричать, оставить одного, уйти в другую комнату, когда успокоится - объяснить что так делать плохо, или что мама сдалать/дать это не може, потомучто ... Сначала он будет отказываться вас слушать и понимать, потом поймёт, что истериками получить желаемое не получится. Вы главное не сдавайтесь, детки - они хитрые, расплачутся, а вы их жалеть бежите! Главное понимать когда ребёнок плачет действительно от обиды, тогда с ним можно обсудить обиду и прийти к компромису!

Только вот непонятно, сколько вашему малышу лет?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема