Гость
Статьи
можно или?

можно или?

только без осуждения пожалуйста,мне 16 и не разу не было месячных,а парень намекает на секс,вот я хотела узнать можно ли этим заниматься если не разу не было месячных?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

девочка милая,у вас даже месячных не было еще ,организм Ваш еще не созрел,а Вы все туда же.ну успеете еще.не торопитесь.!!!блин16.....что же это такое девчонки куда вы все торопитесь!

Black Devil
#2

Можно, но аккуратно

Автор
#4
Бухие бухи

Вы сами этого точно хотите?

да,но меня волнует этот вопрос!!

Гость
#5

по моему это не физиологично!когда девочка еще даже до месячных не созрела!

Автор
#7
Бухие бухи

Про предохранение, в таком, случае в курсе?

конечно в курсе)

Black Devil
#8

А не боишься, что парень киданёт тебя потом как ***?

Высокая
#9
Black Devil

А не боишься, что парень киданёт тебя потом как ***?

а чего как ***? все после секса *** то ли

Автор
#10
Black Devil

А не боишься, что парень киданёт тебя потом как ***?

не боюсь,отношения уже долгие)

Гость
#11

Как-то странно... Не знаю, я бы не стала. Организм еще не готов, о чем ясно "дает понять". Думаю, пока не стоит.

Гость
#12

долгие?с пеленок?!сколько ему лет?

Автор
#13
Гость

долгие?с пеленок?!сколько ему лет?

ему 17,уже полтора года)

Black Devil
#14
Высокая

а чего как ***? все после секса *** то ли

Ну....может не как ***, но будет ей очень неприятно, скорее она себя будет так чувствовать

Гость
#15

я думаю еще успеете.хотя похоже вы уже все решили.просто боитесь и правильно! гормональный фон еще не устоялся.потом этот процесс вообще может сбиться!

Гость
#16
Black Devil

Ну....может не как ***, но будет ей очень неприятно, скорее она себя будет так чувствовать

что за бред, не судите по своему неудачному опыту

Black Devil
#17
Гость

что за бред, не судите по своему неудачному опыту

У меня не было такого, у подруг было, вот и говорю

Гость
#18
Гость

что за бред, не судите по своему неудачному опыту

думаю речь идет о том.что девочка потом пожалеет о столь быстром процессе и останется горький осадок.они же ранимые такие.

Black Devil
#19
Гость

думаю речь идет о том.что девочка потом пожалеет о столь быстром процессе и останется горький осадок.они же ранимые такие.

Вот и я про тоже, только выразилась жёстко! А вы сразу про мой опыт говорите, при чём не зная ничего об этом!

Black Devil
#20

Вы = тут

Автор
#21

я не поняла,можно ли заниматься этим или нет?

Гость
#22

Ты же еще девочка, даже не девушка. Не стоит! Дождись месячных, не вреди организму! Мало ли какие последствия в будущем будут!

Гость
#23

как не поняла.а мы не по русски пишем?!

Black Devil
#24
Автор

я не поняла,можно ли заниматься этим или нет?

Можно, но не стоит, потом могут быть сбои в организме и месячные могут ещё позже прийти, что плохо! Хотите занимайтесь, тебе решать, твоя голова! На ошибках учатся.

Гость
#25
Black Devil

Можно, но не стоит, потом могут быть сбои в организме и месячные могут ещё позже прийти, что плохо! Хотите занимайтесь, тебе решать, твоя голова! На ошибках учатся.

согласна можно все.что угодно.вопрос только в том .что дальше.что будет потом!

Автор
#26
Гость

согласна можно все.что угодно.вопрос только в том .что дальше.что будет потом!

вот я этого и боюсь,что наврежу себе:(

Black Devil
#27

Да что ты голову ломаешь? Всё-равно займётесь сексом! Может всё нормально будет!

Black Devil
#28

Это у кого как! У меня подруга потрахалась в 13 лет и месячных первых тоже не было, потом пришли и без всяких сбоев и прочих проблем, я потрахалась в 15 лет, месячные с 13 лет были и всё-равно у меня был сбой и какие-то там нарушения, но потом само собой всё нормализовалось! Всё зависит от организма, автор!

Автор
#29
Black Devil

Это у кого как! У меня подруга потрахалась в 13 лет и месячных первых тоже не было, потом пришли и без всяких сбоев и прочих проблем, я потрахалась в 15 лет, месячные с 13 лет были и всё-равно у меня был сбой и какие-то там нарушения, но потом само собой всё нормализовалось! Всё зависит от организма, автор!

спасибо))

Кыш-кыш
#30

А вы у врача были? По моему это не нормально, у моей одноклассницы не было месячных до 16 лет. Повела ее мама в больницу, а там диагноз поставили: детская матка. Она потом намучилась, родила с помощью ЭКО.

Высокая
#31

О кстати раз пошли такие разговоры) у "подруги" месячные пришли, чтоб не соврать, то ли в 16 то ли в 17, кароче она недоразвитая какая-то, потом она потрахалась вскоре после начала месячных, а теперь лечится то у нее молочница, то там болит то сям, то еще выделения какие-то

и вообще автор сходите к гинекологу, расскажите про отсутствие месячных, пусть вас проверят.

Гость
#32

вам думать нужно о визите к гинекологу. в 16 лет должны быть месячные, уже давно причем, сходи лучше к гинекологу. а потом уже о сексе подумай, когда будешь знать, что с организмом всё в порядке

Автор
#33
Гость

вам думать нужно о визите к гинекологу. в 16 лет должны быть месячные, уже давно причем, сходи лучше к гинекологу. а потом уже о сексе подумай, когда будешь знать, что с организмом всё в порядке

в моей семье в всех поздно приходили месячные,в 17-18))

так что пока не тороплюсь туда)

#34
Высокая

а чего как ***? все после секса *** то ли

всебабы - БЛЯДИЩИ

#35

Харе извращаться, дуй блин читать что задали на лето... Школоло долбанное...

#36

нет

По ту сторону
#37

Конечно, Гость 32 права: пора уже обследоваться из-за отсутствия менархе. 16 лет обычно считают верхней границей нормы для первых месячных - до 17 с проверкой лучше не тянуть. А пойдя к гинекологу из-за ЭТОЙ проблемы, глупо не спросить ЗАОДНО и насчет ПА.

Но, в принципе, наличие месячных не является необходимым для секса. А секс, в свою очередь, не вредит приходу первых месячных. Есть шанс

забеременеть ДО менархе и, тем самым, задержать начало месячных на время беременности, но это - другая история.

Анатомически же половые органы должны были достичь достаточных для нетравматичного ПА размеров уже несколько лет назад (не позже чем в 13 лет). Возможность получать удовольствие от стимуляции гениталий тоже не связана с приходом или неприходом менархе.

#38

вам бы к врачу сходить

Саванна
#39
По ту сторону

Есть шанс

забеременеть ДО менархе и, тем самым, задержать начало месячных на время беременности, но это - другая история.

А каким образом яйцеклетки оплодотворяются, если они еще не созрели?

#40

Половое созревание состоит из нескольких периодов. Первый период – препубертатный. Для него характерно резкий скачок роста, быстрое развитие костей таза, появление вторичных половых признаков. Как правило, эта стадия заканчивается менархе. Одновременно с этим повышается уровень половых гормонов и активизируется функция щитовидной железы. Во втором периоде (пубертатном) наблюдается дальнейший физический рост, увеличивается масса тела, нормализуется менструальный цикл. В третьем периоде (постпубертатном) физическое развитие прекращается, уровень гормонов становится стабильным. Все периоды полового созревания подвержены значительным индивидуальным колебаниям. Поэтому отсутствие месячных у девочки 14 лет можно считать нормой, особенно если если у ее матери или бабушки месячные начались около16 лет. Физиологическим возрастом для наступления менархе в настоящее время считается период от 9 до 15 лет.
Липанина Тамара Семеновна. Гинеколог сети клиник НИАРМЕДИК.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема