Гость
Статьи
Кто был в школе …

Кто был в школе отличником?

Кем Вы стали? Во сколько лет Вы определились куда хотите поступать после школы? Не жалеете о своем выборе?

гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с золотой медалью закончила. С детства любила изучать языки, так что вопрос о поступлении не стоял. Я синхронный переводчик. Очень люблю свою работу.

Автор
#2

Спасибо, мне интересно, так как сын отличник, но ему интересно абсолютно всё, не знаю куда его направить, сам может определится, пока только 4 класс.

Гость
#3

Я была в школе не отличницей. Училась в одном из лучших физико-математическом лицеев. Палец о палец в школе не ударяла. Выплывала только на хорошей памяти и врожденном интеллекте. Домашки все делала на переменах до урока. Закончила, как считали мои родители, ужасно. Наполовину четверки и пятерки. Они ждали от меня большего.

Но потом, когда я каким-то чудом поступила в очень престижный вуз и поняла, что меня реально "пронесло", стала учиться, как сумасшедшая. Закончила с красным дипломом, была лучшей на потоке и декан сама рекомендовала меня в крупную компанию, так как тетка была пробивная. Сейчас работаю на приличной должности, зп имею хорошую и в ус не дую.

А вот наш отличник, который у нас с медалью закончил лишь потому, что родители у него все уроки вплоть до 11 класса проверяли и чуть ли не заставляли книги читать, поступил в мой вуз, но вылетел на 2 курсе. Теперь каким-то горшковыносителем работает.

Гость
#4

2 ха, Автор. Пока 4 класс. Он ещё сто раз может вниз сьеxать, и в двоешника превратится, особенно подростковый возраст опасен.

Автор
#5
Гость

2 ха, Автор. Пока 4 класс. Он ещё сто раз может вниз сьеxать, и в двоешника превратится, особенно подростковый возраст опасен.

Может, мне и муж о том же) Никогда мы не культивировали хорошую учебу, да и у отличников тоже свои проблемы. Просто у ребенка слишком разносторонние интересы и таланты - рисует, стихи сочиняет, конструирует, история, физика, химия - всё безумно интересно, начитался уже всех учебников на несколько лет вперед, англ.язык - всё со словарем сидит, в тетрадочку слова записывает, память хорошая. Вот я и думаю, как он выберет если интересно всё?

Гость
#6
Автор

Может, мне и муж о том же) Никогда мы не культивировали хорошую учебу, да и у отличников тоже свои проблемы. Просто у ребенка слишком разносторонние интересы и таланты - рисует, стихи сочиняет, конструирует, история, физика, химия - всё безумно интересно, начитался уже всех учебников на несколько лет вперед, англ.язык - всё со словарем сидит, в тетрадочку слова записывает, память хорошая. Вот я и думаю, как он выберет если интересно всё?

Многие отличники в младших классах такие. Потмо все равно потянет в какую-то одну область. Мало кто может осилить все направления одинакового хорошо в страших классах. В основом какую-то область знают хорошо, а по остальным - просто хорошо выполненные домашки и пятерки по ним.

Кук
#7

В технари, чё думать

Натик
#8

я с золотой медалью и нравилось всё, и с языками было супер и с математикой, пошла в технический вуз, закоончила второе высшее -экономиста, выучила дополнительный язык. а ща своя контора, на себя работаю))

Автор
#9
Натик

я с золотой медалью и нравилось всё, и с языками было супер и с математикой, пошла в технический вуз, закоончила второе высшее -экономиста, выучила дополнительный язык. а ща своя контора, на себя работаю))

А почему сразу не пошли на экономиста? Первый выбор был ошибочен(с техническим ВУЗом)?

Маша
#10

я над автором угараю. в начальной школе на одни пятерки только совсем тупицы не учатся.

возомнила блин тут что ее чадо гениально и талантливо)))))))))))))))))))))

Маша
#11
Гость

Многие отличники в младших классах такие. Потмо все равно потянет в какую-то одну область. Мало кто может осилить все направления одинакового хорошо в страших классах. В основом какую-то область знают хорошо, а по остальным - просто хорошо выполненные домашки и пятерки по ним.

или по остальным просто за уши тянут.

я не отличница, в аттестате у меня три четверки(остальные 5).

но вот сейчас я уже понимаю, что заслуженными были только пятерки по русскому, литературе, истории, обществознанию(бесполезный вообще предмет)))

Автор
#12
Маша

я над автором угараю. в начальной школе на одни пятерки только совсем тупицы не учатся.

возомнила блин тут что ее чадо гениально и талантливо)))))))))))))))))))))

А Вас это так задевает?) Или Ваше чадо учится в элитной платной школе, где ниже пятерки в принципе поставить не могут?

Гость
#13
гость

Кем Вы стали? Во сколько лет Вы определились куда хотите поступать после школы? Не жалеете о своем выборе?

Программист. В 14 лет. Не жалею)

Маша
#14
Автор

Машая над автором угараю. в начальной школе на одни пятерки только совсем тупицы не учатся.

возомнила блин тут что ее чадо гениально и талантливо)))))))))))))))))))))А Вас это так задевает?) Или Ваше чадо учится в элитной платной школе, где ниже пятерки в принципе поставить не могут?

у меня нет детей.

не задевает вовсе. просто наивная вы. да ВСЕ (за исключением детей всяких дегенератов, с которыми вообще никто не занимается) учатся в начальной школе на пятерки. 80% точно.

это ж начальная школа.

вот когда в11 классе будет на медаль идти, останется таким же разносторонним и талантливым, вот тогда я понимаю, можно думать куда отдать этого гения, в бауманку или в гнесинку.

Гость
#15
Маша

АвторМашая над автором угараю. в начальной школе на одни пятерки только совсем тупицы не учатся.

возомнила блин тут что ее чадо гениально и талантливо)))))))))))))))))))))А Вас это так задевает?) Или Ваше чадо учится в элитной платной школе, где ниже пятерки в принципе поставить не могут?у меня нет детей.

не задевает вовсе. просто наивная вы. да ВСЕ (за исключением детей всяких дегенератов, с которыми вообще никто не занимается) учатся в начальной школе на пятерки. 80% точно.

это ж начальная школа.

вот когда в11 классе будет на медаль идти, останется таким же разносторонним и талантливым, вот тогда я понимаю, можно думать куда отдать этого гения, в бауманку или в гнесинку.

Согласна.

Кира
#16
Маша

я над автором угараю. в начальной школе на одни пятерки только совсем тупицы не учатся.

возомнила блин тут что ее чадо гениально и талантливо)))))))))))))))))))))

Вот бывают же такие вредные и глупые люди

Маша
#17
Кира

Машая над автором угараю. в начальной школе на одни пятерки только совсем тупицы не учатся.

возомнила блин тут что ее чадо гениально и талантливо)))))))))))))))))))))

Вот бывают же такие вредные и глупые люди

ага, бывают-бывают.

как минимум ты

Гость
#18

Успокойтесь уже, Маша, гениальная вы наша) валерьянка в помощь

Не отличник
#19

Умение получать хорошие оценки в школе или ВУЗе почти ничего не говорит ни о реальных способностях, ни о шансах на успех в жизни.

1. Местный 37-летний девственник уверяет, что у него была золотая медаль и я склонен этому верить. Результат: отсутствие диссерации после двух(!) аспирантур.

2. Как выпускник физ-мат школы попал в группу с золотыми медалистами, прошедшими вне конкурса. Некоторые из них - откровенные тупицы, один даже вылетел то ли на 1-м, то ли на 2-м курсе за неуспеваемость.

3. В школе учился и долгое время дружил с очень способным парнем. Не помню, был ли он отличником, но мог стать в любой момент и без особых усилий. В 7-м классе он заметно изменился, начал затевать драки и т.д., связался с какими-то подонками. О дальнейшем знаю от общих знакомых. То ли в старших классах, то ли уже после школы (я не помню уже) он на спор (с "друзьями") тяжело ранил ножом случайного прохожего и получил срок. Дальше не знаю, что с ним было

4. Среди бывших отличников, с которыми учился в ВУЗе, один был действительно очень способный и прилежный. Пару лет получал "Ленинскую" стипендию. Результат: его оставили - по распределению - на кафедре, а там еще то болото было. Не "смертельно", но профессиональному развитию и карьере это не способствовало. Что было дальше - не знаю.

Не отличник
#20
Не отличник

Результат: отсутствие диссерации

диссерТации )

Провинциалка
#21
гость

Кем Вы стали? Во сколько лет Вы определились куда хотите поступать после школы? Не жалеете о своем выборе?

Переводчиком, хотела стать переводчиком с 10 лет. Не жалею. По специальности получала опыт со второго семестра первого курса.

Но медаль мне не дала в этой жизни ничего, увы. Перед моими глазами море примеров, когда человек в школе-универе учился на красный диплом, а в итоге приходил к такому же результату, что и другие, если не хуже. Хотя никого не осуждаю, некоторым важны знания ради знаний, а не ради практического применения.

Так что не зацикливайтесь на оценках, ваш сын всего в 4 классе. Многие попадают в такую ловушку "я хорошо учусь, а потом меня жизнь вознаградит". Увы, но чаще всего, не вознаграждает.

Провинциалка
#22

И еще, постарайтесь показать сыну мир и займитесь изучением второго языка. дети учат языки гораздо легче и быстрее.

Маша
#23
Гость

Успокойтесь уже, Маша, гениальная вы наша) валерьянка в помощь

что, автор, так задевает что ваш ребенок обыкновенный , а не будущий энштейн?))

может вам валерьяночки?)

###АмелиМилиМариша###
#24
гость

Кем Вы стали? Во сколько лет Вы определились куда хотите поступать после школы? Не жалеете о своем выборе?

Я известная свободная художница,но это скорее хобби только,просто в 16 решила попробовать продать картину и получилось,за 10тыс.долларов в ньюеркском аукционе.По профессии психолог,но зарплата считаю не очень,10тыс.рублей в день.А в школе была полу отличницей,не удавались пару предметов.А в колледже,(он у нас с 16) все пошло в гору,и была стабильной отличницей.

Автор
#25
###АмелиМилиМариша###

Я известная свободная художница,но это скорее хобби только,просто в 16 решила попробовать продать картину и получилось,за 10тыс.долларов в ньюеркском аукционе.По профессии психолог,но зарплата считаю не очень,10тыс.рублей в день.А в школе была полу отличницей,не удавались пару предметов.А в колледже,(он у нас с 16) все пошло в гору,и была стабильной отличницей.

Классно. А Вы в художественной школе учились?

Автор
#26
###АмелиМилиМариша###

Я известная свободная художница,но это скорее хобби только,просто в 16 решила попробовать продать картину и получилось,за 10тыс.долларов в ньюеркском аукционе.По профессии психолог,но зарплата считаю не очень,10тыс.рублей в день.А в школе была полу отличницей,не удавались пару предметов.А в колледже,(он у нас с 16) все пошло в гору,и была стабильной отличницей.

Меня заинтересовали продажи картин на аукционе. У меня школьная подруга в Лондоне, глава аукциона Кристис по работе с русскими клиентами. Пишите мне generaldevelopment@mail.ru

###АмелиМилиМариша###
#27
Автор

Классно. А Вы в художественной школе учились?

Я нигде не училась рисованию.Я же написала - хобби.

###АмелиМилиМариша###
#28
Автор

Меня заинтересовали продажи картин на аукционе. У меня школьная подруга в Лондоне, глава аукциона Кристис по работе с русскими клиентами. Пишите мне generaldevelopment@mail.ru

О,я тоже у Лондона живу :-) я вам напишу на почту ссылку на тот аукцион ньюерский.Если вы заинтересованны в продаже,ведь я правельно понела? Все обьясню в письме,что и как там)

Гость
#29

Я не отличница закончила с 2-мя четверками.. остальные 5. не зубрила никогда, была шкодница и хохотушка...мозги были видимо)

с 7- 8 лет раскрылись способности к рисованию, выставлялась, публиковалась в журналах, захотела стать художником, закончила худ школу хорошо.

но поступила в архитектурный,там тоже обязательный предмет при сдаче рисунок.

уже много лет работаю архитектором. В другой профессии себя не представляю.

кода тут домохозяйки пишут, " вы, работающие, завидуете нам" -смешит

я жизни представляю без своей работы.

Гость
#30
Автор

Спасибо, мне интересно, так как сын отличник, но ему интересно абсолютно всё, не знаю куда его направить, сам может определится, пока только 4 класс.

хаха ну вы даете

4 класс

когда 9 класс как минимум будет, вернитесь и спросите

отличники тут кстати вообще не причем, у меня до 7 класса не было четверок, но отличницей настоящей с медалями и красными дипломами я не стала потом.

Гость
#31
###АмелиМилиМариша###

Я известная свободная художница,но это скорее хобби только,просто в 16 решила попробовать продать картину и получилось,за 10тыс.долларов в ньюеркском аукционе.По профессии психолог,но зарплата считаю не очень,10тыс.рублей в день.А в школе была полу отличницей,не удавались пару предметов.А в колледже,(он у нас с 16) все пошло в гору,и была стабильной отличницей.

вы же в Англии выросли и в школу ходили?)

###АмелиМилиМариша###
#32
Гость

вы же в Англии выросли и в школу ходили?)

Откуда такая информация? В школу я да,ходила,и в латвии и в англии.

#33

милая автор. в 4 классе только полный дурак не отличник. вот будет в 8 классе отличником-можете решать. а пока рановато. но я бы своего отправила в музыку.

#34

Автор, в 4 классе почти все отличники, вы годиков 4-5 подождите)

Катя Соболева
#35

Неправда. В 4 классе намного труднее учится, чем в 8. К концу учебной жизни ты уже умеешь учиться и справляться с трудностями, распределять свое время и самое главное ты ЗНАЕШЬ ЗАЧЕМ тебе хорошо учитьс

Елена
#36
Катя Соболева

Неправда. В 4 классе намного труднее учится, чем в 8. К концу учебной жизни ты уже умеешь учиться и справляться с трудностями, распределять свое время и самое главное ты ЗНАЕШЬ ЗАЧЕМ тебе хорошо учитьс

Ха! Мой отличник в 4-м классе хорошей, но обычной школы - теперь - в 5-м классе одной из лучших гимназий Москвы - имеет от одной до трёх троек в четверти и в лучшем случае одну пятёрку.

Вы себя вспомните: в 4 или в 8 классе было проще отличником быть?!)))))

Андрей
#37

Конечно 8 сложнее учиться, на протяжении всей начальной школы 8-10 человек из класса были отличниками. К 8ому всего 3.

Ля
#37
Маша

АвторМашая над автором угараю. в начальной школе на одни пятерки только совсем ***** не учатся.
возомнила блин тут что ее чадо гениально и талантливо)))))))))))))))))))))А Вас это так задевает?) Или Ваше чадо учится в элитной платной школе, где ниже пятерки в принципе поставить не могут?
у меня нет детей.
не задевает вовсе. просто наивная вы. да ВСЕ (за исключением детей всяких дегенератов, с которыми вообще никто не занимается) учатся в начальной школе на пятерки. 80% точно.
это ж начальная школа.
вот когда в11 классе будет на медаль идти, останется таким же разносторонним и талантливым, вот тогда я понимаю, можно думать куда отдать этого гения, в бауманку или в гнесинку.

Ну не знаю даже... Мне 16, отличница. В начальной школе отличников было три человека, человек семь хорошистов, остальные троечники. В классе было 24 человека - считайте сами. Меньше процета отличников, 24 процента учились без троек. Обычная школа номер 1 в районном центре, дети не совсем *****, учительница - лучшая в городе, к ней в класс почти все попасть хотели, поэтому отбирали туда только самых сообразительных детей.

Гость
#39

Я школу закончила с золотой медалью, а что толку - жизнь не удалась. А многие троечники из моего класса много чего в жизни добились. Так что золотая медаль это не показатель хорошей жизни в будущем.

Гость
#40
Натик

я с золотой медалью и нравилось всё, и с языками было супер и с математикой, пошла в технический вуз, закоончила второе высшее -экономиста, выучила дополнительный язык. а ща своя контора, на себя работаю))

ВРАНЬЁ, С ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ ОНА. ТЕКСТ С ОШИБКАМИ НАПИСАН- ОТЛИЧНИЦА ЁПТИТЬ

Гость
#41

Щас понабегут дауны с криками о том, что отличники в жизни ничего не добиваются, а тупые троечгики станут миллиордерами

Андрей
#42

Знаю таких знакомых из соседей, Дочерей и Сыновей в школах, колледжах такие люди единицы. Учатся зубрят предметы, боятся что в четверти не одной 4 не было чтоб четверть на 5, с одной стороны хорошо, чтоб у нее Аттестат с одними пятёрками и красный диплом и Золотую медаль!

Андрей
#43
Гость

ВРАНЬЁ, С ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ ОНА. ТЕКСТ С ОШИБКАМИ НАПИСАН- ОТЛИЧНИЦА ЁПТИТЬ

Есть такой прокол.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема