Гость
Статьи
Рост и высота …

Рост и высота каблуков.

Начнем с того, что мне 19 год идет. Рост 150, если не меньше. Всегда хотела выглядеть женственно и привлекательно, поэтому старалась носить обувь на каблучке, чего мне не удавалось т.к. ноги устают очень, и по-моему ходить у меня на них не очень получается ...
Что вы мне посоветуете, быть которышкой в обуве без каблуков или же через силу стараться носить такую обувь и быть выше?

anomie
11 ответов
Последний — Перейти
Красавица
#1

Носить каблучки 3-4 см. И будете иметь женственный и привлекательный вид. Каблучища более 7 см в повседневной жизни выглядят смешно и нелепо.

Нефиг_делать
#2

У мну 155 :) Я для платьев подобрала себе классные танкетки где-то в 4-5 см. Гораздо удобнее каблуков, и нога смотрится изящно.

Обратите внимание на танкетки) Только выбирайте такие, которые...ммм...как бы объяснить. В общем, не имеют лишних изгибов и через чур причудливой формы, и очень желательно - как можно меньше сужаются к низу (или не сужаются вообще).

Я на таких "квадратиках" даже в бамбинтон спокойно играла)

Нефиг_делать
#3

* на тех, на которых я играла в бамбинтон, платформа была около 6 или 7 см)

Нефиг_делать
#4

А вообще, у меня есть одногрупница - она обалденно просто ходит на высоких каблуках. Но она этому специально училась на каких то курсах. Утверждает, что очень удобно. Может вам поискать что-нибудь подобное?

Гость
#5

Если вы себя воспринимаете "коротышкой", вам каблуки не помогут. Я вообще не очень понимаю людей, которые гробят ноги ну и вообще тело из-за каких-то глупостей. Найдите в жизни проблемы важнее.

anomie
#6
Нефиг_делать

А вообще, у меня есть одногрупница - она обалденно просто ходит на высоких каблуках. Но она этому специально училась на каких то курсах. Утверждает, что очень удобно. Может вам поискать что-нибудь подобное?

нет спасибо.думаю пока мне не до этого будет ) но все же интересно, вы сразу встали на каблучки или это мастерство со временем пришло ?)

Нефиг_делать
#7
anomie

нет спасибо.думаю пока мне не до этого будет ) но все же интересно, вы сразу встали на каблучки или это мастерство со временем пришло ?)

Нет, что вы, я терпеть не могу каблуки :) Они неудобные. Ноги болят и устают... Я при желании ношу только танкетку (я ее к каблукам не отношу), при этом четко соблюдая три правила:

1) Разница в подьеме на ступне и на палцах должна быть минимальная (к примеру, на ступне - см 6, и под пальцами тоже подьем см в 2-3).

2) Платформа должна быть как можно больше похожа формой на кирпич :) и как можно меньше сужатся к низу.

3) Туфли должны быть как можно лучше закреплены на ноге (ремешки там, например)

При таком подходе обувь выбирать довольно геморойно, но зато платформа абсолютно не чувствуется. Встала - и пошла)

Hm
#8

Привыкнешь, я в 16 каблуки стала носить, ну и походка была, как лошадь с перебитыми ногами. А потом привыкла и научилась ходить красиво.

Гость
#9

Я 155, лет в 16 на каблуки встала и пошла.) Со временем только на них и ходила. Потом остеопат исправил плоскостопие, и теперь я могу безболезненно даже в кедах ходить, так что стала разнообразить обувь.))

Гость
#10
anomie

Начнем с того, что мне 19 год идет. Рост 150, если не меньше. Всегда хотела выглядеть женственно и привлекательно, поэтому старалась носить обувь на каблучке, чего мне не удавалось т.к. ноги устают очень, и по-моему ходить у меня на них не очень получается ...Что вы мне посоветуете, быть которышкой в обуве без каблуков или же через силу стараться носить такую обувь и быть выше?

каблук до 7см, платформа до 10см

выше уже не то, будешь выглядеть как на ходулях

при 150 удлиняют ноги в любой клинике, дерзай!!!

#11

Можно чередовать каблуки с более удобными балетками и кедами) Лично у меня никогда проблем с этим не было, мой рост к 13 годам составлял 165 см, тогда я очень комплексовала по этому поводу, а сейчас понимаю, что была глупышкойи это очень красиво))) Так, что дерзай, но помни каблуки не более 11 см!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: