Гость
Статьи
Противостояние отца и …

Противостояние отца и сына

Всем доброго времени суток. Хочу спросить вашего мнения и совета о семейном кризисе, который наметился давно и сейчас достиг апогея.Отец всегда пытался привить сыну какой-то комплекс неполноценности. …

Альбина
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Альбина
#51
Гость

Если несовпадения возникают из-за того что папа хочет самоутвердится за счет психики ребенка, то нафиг нужен такой мужик под боком. Но это опять же мое мнение, я так понимаю...

А вы автор уже вряд ли что-то измените, будите просто созерцать ситуацию со стороны. Но к психологу все же сходите или прочитайте какую-нибудь книжку по психологии (ну вроде как посмотреть на ситуацию под другим углом), чем черт не шутит может вам поможет успокоиться.

Благодарю!

Забава
#52

Поменялось окружение... За свой счет он организовал день рождения, там были как и старые друзья, так и новые: дети предпринимателей,прокуроров, депутата, несколько молодых преподавателей из универа. Муж только сидел и отпускал реплики, типа "такие

УВАЖАЕМАЯ! А это кто писал? Это же твой пост! Почитай хоть чтоб вспомнить ))))

Альбина
#53

Вам не мешает почитать. Там написано только о детях.

гость
#54
Забава

Поменялось окружение... За свой счет он организовал день рождения, там были как и старые друзья, так и новые: дети предпринимателей,прокуроров, депутата, несколько молодых преподавателей из универа. Муж только сидел и отпускал реплики, типа "такие



УВАЖАЕМАЯ! А это кто писал? Это же твой пост! Почитай хоть чтоб вспомнить ))))

Так она писала о ДЕТЯХ этих буржуинов, которые присутствовали на ДР.

Гость
#55
Альбина

Какой? Не терпящий хамского и неуважительного отношения к себе?

Смеющий БИТЬ отца. Если для вас это не дико, то вам ничего не объяснишь....

Альбина
#56
Гость

Смеющий БИТЬ отца. Если для вас это не дико, то вам ничего не объяснишь....

Отец давно пример дал. Благо, к своим детям мой сын точно так относиться не будет.

Гость
#57
Альбина

Отец давно пример дал. Благо, к своим детям мой сын точно так относиться не будет.

ОН УЖЕ ведет себя во сто крат хуже....Поднять руку на отца! это ужас для любой нормальной матери... Но к вам это ,видимо, не относится.

Альбина
#58
Гость

ОН УЖЕ ведет себя во сто крат хуже....Поднять руку на отца! это ужас для любой нормальной матери... Но к вам это ,видимо, не относится.

Для матери ужас, когда отец из-за комплекса неполноценности и совка в голове, бьет сына в зубы.

Я3ВА
#59
Альбина

Для матери ужас, когда отец из-за комплекса неполноценности и совка в голове, бьет сына в зубы.

Много выбил?

Альбина
#60
Я3ВА

Много выбил?

Это не имеет значения. Мы в 21 веке живем, а не в Средневековье. Сын никогда не попрекал отца тем, что он не имел банального желания прилично жить и обеспечивать свою семью. Зато отцу неинравится, что его сын общается с "буржуями". Это повод бить? Он что, с уголовниками или наркоманами общается?

Вах
#61

Муж дурак у этой бабы. А сын - подонок и тоже дурак. Прокуроры-мрокуроры, денег на б.у машину нет, на съем нет, понты и чем кончит, можно догадаться.

Вах
#62
Альбина

До 10 лет у нас вообще проблем таких не было, ну бывали там стандартные мини-конфликты. Потом, когда начались эти унижения, думала, что когда сын чего-то добьется, муж успокоится. Да и тогда моей зарплаты бы не хватило, чтобы поставить на ноги 12-16 летнего молодого мальчика / парня. Так что из этих соображений тоже. Конечно, признаю свою вину в таком.

Пардон муа и вах одновременно. Оказывается, там и баба сама дура.

Альбина
#63

"[quote="Вах"]Муж дурак у этой бабы. А сын - подонок и тоже дурак. Прокуроры-мрокуроры, денег на б.у машину нет, на съем нет, понты и чем кончит, можно догадаться.[\/quote]\n
\n
Я рада, если у вас в 21 год были деньги на свой транспорт. Вы молодец :)"

Ищь
#64

Альбина, есть очень хорошая книжка " Системная семейная психотерапия" А.Варга. Прочитайте, не пожалеете. В интернете есть в свободном доступе.

Альбина
#65
Ищь

Альбина, есть очень хорошая книжка " Системная семейная психотерапия" А.Варга. Прочитайте, не пожалеете. В интернете есть в свободном доступе.

Большое спасибо!

Гость
#66
Седой Волк

Если сыну так дорого его суждение, то пусть уходит из родительского дома и живёт на свои.

Делов-то.

Сто процентов!

Гость
#67
Гость

А вообще-то ,поведение сына ничуть не лучше,даже хуже отцовского. И полные дурехи,кто советует бросить мужа и подтирать сопли 21 летнему дитяти, не нравится- вперед на съем. а поднимать руку на отца....ну гаже этого быть ничего не может. "Вырастит из сына свин,если сын свиненок".

нет ничего плохого в том, что сын дал отцу отпор. Более того. сыну никуда не надо съезжать. И если придется, пусть еще разок или пару наваляет своему придурошному старику. Папа быстро поймет, стоит или не стоит рот раскрывать. Т.е. очень быстро научится быть дружелюбнее и терпимее.

Гость
#68
Гость

Ясно.... Автор, у меня с родителями плохие отношения, есть дочка от первого брака 15 лет, теперь (слава богу) есть и своя квартира. Живу с мужчиной (долго была одна), его естественно прописывать к себе не буду, иногда он поднимает вопрос о ЗАГСе... А я думаю если вдруг что со мной случится будешь ты наследником первой очереди и будешь квартиру у моей дочери отсуживать... Нет замуж больше не пойду)))).

А у вас Автор на самом деле не так все плохо... если муж совсем оборзеет, продавайте ваши доли с сыном, берите ипотеку (небольшая доплата) и вперед к новой жизни)))).

Только учтите мужик ваш не изменится и никакие успехи сына его не впечатлят(((.

Ха-ха. Подарите своей дочери квартиру и отсуживать будет нечего.

Гость
#69
Гость

Седой ВолкГостьСедой ВолкАльбинаСедой ВолкОтсюда и вывод: якобы свои убеждения у сына стоят меньше бытовых удобств.

А каким образом у него оказалось право собственности на половину квартиры. Если она в своё время была приватизирована, то всё равно у него должно быть не больше трети.

Квартира покупалась на мои деньги, вырученные с продажи моей бывшей недвижимости. И мое решение было о 50 процентах. Согласовано с опекунским советом.Ну то есть, говоря кратко, вы ему подарили половину квартиры. И муж не возражал. А вторая половина кому принадлежит?

Если бы деньги были мужнины (он их заработал, ему дала его мама и т.д.), тогда бы он имел право возражать. А так это не его деньги, распоряжается ими хозяйка. А доля выделяется ребенку ПО ЗАКОНУ, а не по папиному хочу или не хочу.А этот закон, по которому при покупке недвижимости ребёнку выделяется половина этой недвижимости, он название имеет? Очень хочется посмотреть в оригинале.

В любой риэлторской конторе вам подскажут. Удачи))).

Вы не путаете покупку с приватизацией?

Гость
#70
Гость

Смеющий БИТЬ отца. Если для вас это не дико, то вам ничего не объяснишь....

Есть отцы, которые не заслуживают другого отношения. Если Вы этого не знаете, Вам повезло. Мне было 16 когда я впервые дала отцу отпор. Он получил табуретом по голове. Заслужил! потом у нас была еще пара подобных стычек и я пригрозила, что в следующий раз просто убью, сказала, что ночью зарублю топором. И - надо же! - человека будто подменили :) вежливым вдруг стал и любящим. Ни одного скандала, и я вдруг стала и умницей и красавицей и вообще самой лучшей на земле. Просто есть придурки (вроде мужа автора) которые понимают только силу и власть. Я сама уже скоро 30 лет как замужем. У нас дома голоса никто никогда не повысил. Дети выросли, не зная, что такое семейные ссоры. А мое отца надо было табуретом отходить намного раньше!

Гость
#71
Гость

нет ничего плохого в том, что сын дал отцу отпор. Более того. сыну никуда не надо съезжать. И если придется, пусть еще разок или пару наваляет своему придурошному старику. Папа быстро поймет, стоит или не стоит рот раскрывать. Т.е. очень быстро научится быть дружелюбнее и терпимее.

Что- то с Вашей головой .

Гость
#72
Гость

Что- то с Вашей головой .

С моей головой все в порядке. Я ниже написала, что это мой личный опыт прекращения издевательского к себе отношения. И еще я написала, что у меня есть 30-летний опыт жизни душа в душу.

Гость
#73
Гость

С моей головой все в порядке. Я ниже написала, что это мой личный опыт прекращения издевательского к себе отношения. И еще я написала, что у меня есть 30-летний опыт жизни душа в душу.

Ваш опыт пусть с Вами и останется. Не надо советовать другим его применять.

Гость
#74
Гость

Ваш опыт пусть с Вами и останется. Не надо советовать другим его применять.

Интересно почему? Особенно, если учесть, что он дал положительные результаты?

Наташа
#75

Все неоднозначно конечно. Парень зарабатывает вроде вс-таки, а сколько ему лет?Моя подруга сейчас ругается с бывшим своим, отцом сына, парню 20 лет, устроился на работу в прошлом году продавцом. Папа по этому поводу наезжает на подругу, типа кого ты воспитываешь и мой сын шмотьем торгует, сам кстати особо не помогал когда парень рос. Зато сейчас критики валом, что это за работа, мне стыдно что у меня такой сын и так далее.Мы в Москве, парень пройдя дичайший конкурс устроился работать в ГУМ, кто в Москве, тот поймет. Зарплаты там очень даже, он на хорошем счету и постоянно в числе лучших продавцов месяца, для 20-ти лет у него приличный заработок, в принципе торговля это его и как рыба в воде там, но папа считает что это позор. Парень думает из технического уходить в Плешку, явно профессию не ту выбрал, папа против категорически и не считает это профессией

Продавцами одни чурки работают. Так что мужик прав.

Анна
#76

сечь надо было сына в детстве ремнем. уважал бы отца!

Гость
#77

На всякий случай на помню: отец ударил сына по лицу (за то. что новые друзья сына выше уровнем.чем сам отец) и только после этого получил сдачи. Все правильно. В следующий раз подумает, что можно говорить, а что нет.

Гость
#78
Анна

сечь надо было сына в детстве ремнем. уважал бы отца!

а Вы та самая Анна у которой дома детям порка регулярно устраивается для профилактики? И которую муж может выпороть, если Вы в чем-то оплошаете? Если да, то Ваше мнение по этому вопросу бесконечно ценно для всех нас.

Эля
#79

"Я не раз с ним скандалила - не добился сам чего-то, так закройся"

"Я всегда отстаивала сына, когда он был еще маленький. Скандалы с мужем были постоянно - когда он смел сравнивать сына непонято с кем, с какими-то своими дальними родственниками. "

Автор, Вы женщина, мать, ситуацию запустили. Вы встали на сторону сына, мужа оскорбляете (ужас). Надо было с самого начала сыну прививать уважение к отцу и беспрекословную привычку считаться с его мнением, а мужу наедине мягко по-женски настойчиво на уши садиться, что так нельзя, сын как старается. Муж Ваш заартачился, потому что с ним никто не считается, и на тупой принцип из-за этого столько лет идет. В 95% случаях мужчинам принципиально признание авторитета, само по себе решение ситуации не так принципиально, хотя и пытаются доказать обратное. На деле как только авторитет мужчины признают, он расслабляется и тут уже проси делать, как хочешь - все разрешит, и будет думать, что он сам так решил.

Альбина
#80
Эля

"Я не раз с ним скандалила - не добился сам чего-то, так закройся"

"Я всегда отстаивала сына, когда он был еще маленький. Скандалы с мужем были постоянно - когда он смел сравнивать сына непонято с кем, с какими-то своими дальними родственниками. "

Автор, Вы женщина, мать, ситуацию запустили. Вы встали на сторону сына, мужа оскорбляете (ужас). Надо было с самого начала сыну прививать уважение к отцу и беспрекословную привычку считаться с его мнением, а мужу наедине мягко по-женски настойчиво на уши садиться, что так нельзя, сын как старается. Муж Ваш заартачился, потому что с ним никто не считается, и на тупой принцип из-за этого столько лет идет. В 95% случаях мужчинам принципиально признание авторитета, само по себе решение ситуации не так принципиально, хотя и пытаются доказать обратное. На деле как только авторитет мужчины признают, он расслабляется и тут уже проси делать, как хочешь - все разрешит, и будет думать, что он сам так решил.

Я не вижу смысла в подрезании крыльев детям. Сын давно поставил себе определенные цели - чего он хочет достичь. Они идут вразрез с представлениями о жизни мужа. Сын всегда был себе на уме и шел своей дорогой. Это его путь. Мне тоже не всегда все нравилось, но я не перечила, и тем более по зубам не била. Когда муж домой приводит свое окружение, сын не отпускает всяких реплик относительно людей, которые через полчаса уже дышали перегаром и разговор мат на мате, что уши вянут. Так чего лезть к человеку?

Эля
#81

Значит, сын заслуживает отношения " Мне тоже не всегда все нравилось, но я не перечила", а муж "Я не раз с ним скандалила - не добился сам чего-то, так закройся". В Вашей семье из-за Вашего отношения мужчины ролями поменялись. Если бы авторитет мужа признавался и он твердо был этом уверен, сомневаюсь, что конфликт до такого бы разросся. Конечно, бывают случаи, когда люди в чем-то сильно самодуры. Но, как правило, не до такой степени. Просто масла в огонь подливало неуважительное к нему отношение.

Подумайте, для мужчин в семейной жизни не вкусная еда и чистый дом имеют первостепенное значение (так и с мамой можно оставаться жить), а возможность быть капитаном корабля, возможность быть героем для женщины и детей, признание авторитета. А Ваш муж в семье как ненужный аппендикс, плевать на него хотели.

Или например "Когда муж домой приводит свое окружение, сын не отпускает всяких реплик относительно людей, которые через полчаса уже дышали перегаром и разговор мат на мате, что уши вянут" - так и не надо сравнивать права и обязанности родителей и детей, чтобы говорить, что "а вот сын ведь так не делает". Он - не ровня Вам и мужу, он МЛАДШИЙ. Чего бы он не добился, он младший. В своей семье он будет старшим и дай бог там его будут признавать.

Эля
#82

Я часто повторяю "признание авторитета" и это совершенно не означает "делать так, как говорит муж". Это означает как бы показывать готовность делать так, как он считает, но при этом аккуратно говорить, что "мы поступим как ты скажешь, но нам очень хотелось бы сделать вот так. Нас бы это сделало счастливыми и радостными. В любом случае, мы знаем, что ты у нас самый лучший и умный". Ведь что стоит так сказать мужчине? Зато как бы он расцвел. Ему было бы параллельно после этого, как вы поступаете, где там сын работает.

Анна
#83
Гость

а Вы та самая Анна у которой дома детям порка регулярно устраивается для профилактики? И которую муж может выпороть, если Вы в чем-то оплошаете? Если да, то Ваше мнение по этому вопросу бесконечно ценно для всех нас.

Я и есть та самая Анна вы правы!

Гость
#84
Эля

Я часто повторяю "признание авторитета" и это совершенно не означает "делать так, как говорит муж". Это означает как бы показывать готовность делать так, как он считает, но при этом аккуратно говорить, что "мы поступим как ты скажешь, но нам очень хотелось бы сделать вот так. Нас бы это сделало счастливыми и радостными. В любом случае, мы знаем, что ты у нас самый лучший и умный". Ведь что стоит так сказать мужчине? Зато как бы он расцвел. Ему было бы параллельно после этого, как вы поступаете, где там сын работает.

Какая вы умница! Автор, из ваших постов возникает ощущение, что вы давно и прочно взнесли сынулю на пьедестал и молитесь на него. Даже по выделению долей в квартире видно, кто у вас на первом месте.

Kukunb
#85
Альбина

Это вообще больная тема. Муж гордится своими предками-большевиками, а сын - ярый антикоммунист.

Ваш муж только прав про депутатов и прокуроров - и правда ворье, от которого страна погрязла в бедности и пороках. Вот в этом только он прав. В остальном - нет категорически. Мог бы быть сыну другом и товарищем, и просрал все - жаль его.

Kukunb
#86

А вообще пусть сын отречется от отца и живет спокойно. Никто не имеет права нас унижать, таких людей надо избегать и вычеркивать. Отец? В каком месте? Что он сыну дал, кроме оплеух? Вот пусть папочка и платит за свой скверный характер - ему же лучше. Не будьте терпилами! Ваш сын молодец, дает отпор, но лучше вообще прекратить отношения какие-либо с папочкой-истеричкой.

Kukunb
#87
Эля

Я часто повторяю "признание авторитета" и это совершенно не означает "делать так, как говорит муж". Это означает как бы показывать готовность делать так, как он считает, но при этом аккуратно говорить, что "мы поступим как ты скажешь, но нам очень хотелось бы сделать вот так. Нас бы это сделало счастливыми и радостными. В любом случае, мы знаем, что ты у нас самый лучший и умный". Ведь что стоит так сказать мужчине? Зато как бы он расцвел. Ему было бы параллельно после этого, как вы поступаете, где там сын работает.

то есть опять мужик бедный и все вокруг виноваты, что характер у него г о в я н ы й?! Он взрослый мужик, ау, какие словечки про милый и любимый? ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ! ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ! Если бы он хотел ситуацию изменить - сделал бы как мужик, наладил отношения с сыном, если он такой старший, но нет, он бедная обидчивая деточка, сопля, которая все свои неудачи срывает на семье. Да на *** нужен этот ***? Если его поведение и характер зависит от слабой юбки женщины? Хвалить и возвышать надо тех, кто человечен и просто пока не понимает себя, а того, кто унижает всех и вся - г и заслуживает отпора.

Эля
#88
Kukunb

то есть опять мужик бедный и все вокруг виноваты, что характер у него г о в я н ы й?! Он взрослый мужик, ау, какие словечки про милый и любимый? ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ! ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ! Если бы он хотел ситуацию изменить - сделал бы как мужик, наладил отношения с сыном, если он такой старший, но нет, он бедная обидчивая деточка, сопля, которая все свои неудачи срывает на семье. Да на *** нужен этот ***? Если его поведение и характер зависит от слабой юбки женщины? Хвалить и возвышать надо тех, кто человечен и просто пока не понимает себя, а того, кто унижает всех и вся - г и заслуживает отпора.

Мухи отдельно, котлеты отдельно. Поведение и характер - не совсем одно и то же. За поведением может скрываться много подноготной, поступков и влияния других людей и ситуаций из прошлого, которые предопределяют поведение в дальнейшем. Преступники, которые подвергались насилию в детстве, угрюмые нелюдимые персонажи, которых когда-то предавали. Мужчины, на мнение которых плевали в собственной семье.

Потапчик
#89
Альбина

Всем доброго времени суток. Хочу спросить вашего мнения и совета о семейном кризисе, который наметился давно и сейчас достиг апогея.Отец всегда пытался привить сыну какой-то комплекс неполноценности. Когда 12-летний парень мечтал когда-то стать богатым, слышал: "Пойдешь работать, как нормальный человек, и не живи этими пафосными мечтами". Когда в 15 лет сын заработал первые деньги на перепродажах, услышал презрительное "спекулянт! Раньше с такими не церемонились". Когда первый бизнес в 19 потерпел неудачу, он слышал насмешки. Теперь, когда сын с друзьями организовал новый бизнес (не имеет смысла называть какой), жизнь пошла в гору. Поменялось окружение... За свой счет он организовал день рождения, там были как и старые друзья, так и новые: дети предпринимателей,прокуроров, депутата, несколько молодых преподавателей из универа. Муж только сидел и отпускал реплики, типа "такие уроды добьют эту страну", "мой сын в среде тех, кого его прадед к стене ставил".Я не раз с ним скандалила - не добился сам чего-то, так закройся. Сын терпит, но вчера, когда он снова заикнулся про его окружение, началась перепалка, и муж ударил его по лицу, за что в ответ получил гораздо больше... Отец грозился снять побои, а сын сказал - "плевал я, ты мне ничего не сделаешь"Проблема в том, что на квартиру для сына денег нет, снимать он не хочет, ибо нерентабельно для него (копит денег на автомобиль б/у). А у мужа кризис - не может видеть, что сын стремится, делает бизнес, ищет связи знакомства. И это перерастает в агрессию. Ведь у самого ни связей, ни черта. Фирма небольшая, хватает ее буквально на обязательные нужды, остальное сын доклвдывает.Думала обратиться к семейному психологу, но что муж, что сын не хотят идти. Каждый себя считает правым.

Ну так ты поссорила отца и сына, так тебе и надо, будете все в заднице и все из-за твоего языка. Ты во всем виновата.

Потапчик
#90
Гость

Какая вы умница! Автор, из ваших постов возникает ощущение, что вы давно и прочно взнесли сынулю на пьедестал и молитесь на него. Даже по выделению долей в квартире видно, кто у вас на первом месте.

Да она просто ссорит отца и сына, известный бабий ход в семье, смысл в хаотичной бабьей сути, не более, она ломает жизнь сыну, ломает своего мужа и делает маленький ад и готовит большой ад для всей семьи. Вот про таких говорят - "старя ведьма".

Потом сын в 40 или в 25 сдохнет от инсульта, потому что Бог проклинает тех, кто хулит и злословит своих родителей ОСОБЕННО ОТЦОВ, а отец сопьется или просто уйдет бомжевать, есть ещё вариант, что сынуля, как я к 25 годам вкурит в тему и проклянет свою мать - сдаст её в стардом и будет заботиться только об отце.

Короче хтонический источник зла эта мамаша. Небось и брюки носит.

И, кстати, я думаю, она все понимает. Но будет с невинным видом рыдать, когда её мир рухнет и похоронит всех близких и её саму. АХЗАЧТОЖЕ МНЕ ТАКОЕ НАКАЗАНИЕ!!11

Алексей
#91

Религиозных фанатиков даже читать неохота. По теме:сын прав, так как у него чисто оборонительная доктрина. Сам он отца не оскорбляет, а только в ответ. Сказать, что прости меня папочка я не прав - это отказаться от своего бизнеса, нравов и идей. Съезжать? А зачем ему отступление? Это и его квартира и он имеет все права жить в ней, а съезжать из-за идиота это неправильно, поэтому *Ни шагу назад!*

Алексей
#92
Гость

Какая вы умница! Автор, из ваших постов возникает ощущение, что вы давно и прочно взнесли сынулю на пьедестал и молитесь на него. Даже по выделению долей в квартире видно, кто у вас на первом месте.

Мужей много, а сыновей единицы (с)

Гость
#95
Седой Волк

Если сыну так дорого его суждение, то пусть уходит из родительского дома и живёт на свои.

Делов-то.

Такой же м*жила, к психологу тебе прямая дорога

Гость
#94
Наташа

Продавцами одни чурки работают. Так что мужик прав.

Где, в ГУМе, чурки? Вы когда там были последний раз?

Татьяна
#97
Эля

Значит, сын заслуживает отношения " Мне тоже не всегда все нравилось, но я не перечила", а муж "Я не раз с ним скандалила - не добился сам чего-то, так закройся". В Вашей семье из-за Вашего отношения мужчины ролями поменялись. Если бы авторитет мужа признавался и он твердо был этом уверен, сомневаюсь, что конфликт до такого бы разросся. Конечно, бывают случаи, когда люди в чем-то сильно самодуры. Но, как правило, не до такой степени. Просто масла в огонь подливало неуважительное к нему отношение.

Подумайте, для мужчин в семейной жизни не вкусная еда и чистый дом имеют первостепенное значение (так и с мамой можно оставаться жить), а возможность быть капитаном корабля, возможность быть героем для женщины и детей, признание авторитета. А Ваш муж в семье как ненужный аппендикс, плевать на него хотели.

Или например "Когда муж домой приводит свое окружение, сын не отпускает всяких реплик относительно людей, которые через полчаса уже дышали перегаром и разговор мат на мате, что уши вянут" - так и не надо сравнивать права и обязанности родителей и детей, чтобы говорить, что "а вот сын ведь так не делает". Он - не ровня Вам и мужу, он МЛАДШИЙ. Чего бы он не добился, он младший. В своей семье он будет старшим и дай бог там его будут признавать.

Ну, муж получил по зубам, теперь младший он. Сила выше права. А сын - красавчик, терпеть не стал. Указал папе место на коврике.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: