Гость
Статьи
кого мы воспитали?..

кого мы воспитали?..

Мы с мужем всегда хотели, чтоб сын стал, прежде всего, честным порядочным человеком. В школе всячески помогали ему, муж меньше в силу работы, но все равно. Хорошо учился, сам поступил в хороший вуз, чтобы стать адвокатом и помогать людям. Но за последние полтора года он в корне изменился. Обрел каких-то друзей, у которых влиятельные родственники. У них совершенно другие категории мышления - выгода, красивая жизнь, деньги. Они все заканчивают магистратуру уже и пристраиваются в суды, прокуратуры, инспекции. Сын вообще перестал рассказывать о своей жизни, лишь иногда слышу из телефонных разговоров, что заниматься он стал какими-то мутными делами, отчего и появились деньги, которые превышают зарплату мужа-работника страховой компании на одной из руководящих должностей. И сам тоже планирует купить себе хорошее место в прокуратуре, чтоб наживаться там на людях. Говорила с мужем - он настроен выгнать сына из дома, если тот принесет домой ксиву прислужника этой корумпированной системы. Понимаю, что сына это может не остановить, ведь он стал до ужаса прагматичен, циничен, думает лишь о материальном... Как можно выйти из такой ситуации?

Анастасия Сергеевна
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, это не вы воспитали. Это такая система, адвокатство, суды, прокуратура да и вообще юриспруденция... Грязь и ложь... Туда стоит только попасть и трудно потом освободиться от этого. Цинизм и прагматизм действительно сопутствуют, влияют на людей... Сама через это прошла...И заметила это. Ушла в организацию, работаю юристом на муниципальном предприятии... В ту грязь больше не тянет. Там просто атмосфера такая...

Анастасия Сергеевна
#2
Гость

Думаю, это не вы воспитали. Это такая система, адвокатство, суды, прокуратура да и вообще юриспруденция... Грязь и ложь... Туда стоит только попасть и трудно потом освободиться от этого. Цинизм и прагматизм действительно сопутствуют, влияют на людей... Сама через это прошла...И заметила это. Ушла в организацию, работаю юристом на муниципальном предприятии... В ту грязь больше не тянет. Там просто атмосфера такая...

Ну так вот именно! Почему нельзя работать адвокатом, юрисконсультом, нотариусом? В последствии открыть свою фирму. Вот наша знакомая - юрист в международной фирме. Купила квартиру в кредит, спокойно и досрочно выплачивает его. Много ли для жизни надо? И не брать откаты, взятки, не лезть в эту грязь.

Лера
#3

у меня как-то завязалось знакомство с адвокатом, я была в шоке от его окружения только по его словам. Знакомиться дальше как-то расхотелось. я так понимаю, что люди там пресыщены жизнью в раннем возрасте.

Этот адвокат сам говорил, что уже не удивляется наблюдая каким образом бывшие супруги делят имущество, детей.

Гость
#4

хватит это терпеть!

Оил
#5

разводка.

Анастасия Сергеевна
#6
Оил

разводка.

в смысле?

гостюша
#7
Гость

Думаю, это не вы воспитали. Это такая система, адвокатство, суды, прокуратура да и вообще юриспруденция... Грязь и ложь... Туда стоит только попасть и трудно потом освободиться от этого. Цинизм и прагматизм действительно сопутствуют, влияют на людей... Сама через это прошла...И заметила это. Ушла в организацию, работаю юристом на муниципальном предприятии... В ту грязь больше не тянет. Там просто атмосфера такая...

Согласна, я тоже такой грязи как там нигде не видела.

Гадюшник одним словом, нарушающий закон ещё больше чем обычный обыватель.

Автор сейчас и правда в прокуратуру без связей или огромных денег не сунешся.

Анастасия Сергеевна
#8
Лера

у меня как-то завязалось знакомство с адвокатом, я была в шоке от его окружения только по его словам. Знакомиться дальше как-то расхотелось. я так понимаю, что люди там пресыщены жизнью в раннем возрасте.

Этот адвокат сам говорил, что уже не удивляется наблюдая каким образом бывшие супруги делят имущество, детей.

Ну даже если не адвокатом, то устроиться в фирму, которая занимается всякими коммерческими делами можно. Это крупные международные договора, из которых за юридическое оформление тоже перепадает. А прокурору из чего перепадает? из крышевания воров?

Анастасия Сергеевна
#9
гостюша

Согласна, я тоже такой грязи как там нигде не видела.

Гадюшник одним словом, нарушающий закон ещё больше чем обычный обыватель.

Автор сейчас и правда в прокуратуру без связей или огромных денег не сунешся.

Меня больше убивает то, что эти деньги у него уже начали появляться. И ведь он не работает даже писателем дипломных, хотя это тоже вполне перспективно на короткое время и честно.

гостюша
#10
Анастасия Сергеевна

гостюшаСогласна, я тоже такой грязи как там нигде не видела.

Гадюшник одним словом, нарушающий закон ещё больше чем обычный обыватель.

Автор сейчас и правда в прокуратуру без связей или огромных денег не сунешся.

Меня больше убивает то, что эти деньги у него уже начали появляться. И ведь он не работает даже писателем дипломных, хотя это тоже вполне перспективно на короткое время и честно.

Автор, а на серьёзный откровенный разговор он не идёт?

Всё таки он должен понимать что Вас такое положение вещей беспокоит.

Анастасия Сергеевна
#11
гостюша

Анастасия СергеевнагостюшаСогласна, я тоже такой грязи как там нигде не видела.

Гадюшник одним словом, нарушающий закон ещё больше чем обычный обыватель.

Автор сейчас и правда в прокуратуру без связей или огромных денег не сунешся.

Меня больше убивает то, что эти деньги у него уже начали появляться. И ведь он не работает даже писателем дипломных, хотя это тоже вполне перспективно на короткое время и честно.



Автор, а на серьёзный откровенный разговор он не идёт?

Всё таки он должен понимать что Вас такое положение вещей беспокоит.

Ну из того, что я у него выведала, то зарабатывает он используя свои юридические знания в не правовом русле и благодаря своим друзьям, которые связаны с темным бизнесом.

Сказал, что в прокуратуре его привлекает возможность протекции своего собственного бизнеса. А идти туда будет только по чьей-то помощи, чтобы не сидеть в бумажной работе, а заводить связи, быстро продвигаться по должностям и в общем, жить в шоколаде...

гостюша
#12

Да Автор, я конечно понимаю Ваше беспокойство.

Но что Вы можете сделать? Мальчик большой, даже если Вы его выгоните из дома, я думаю он спокойно уйдёт деньги то у него есть.

Парень почувствовал лёгкие деньги, только потом из таких у кого связей нет но они влазиют куда не следует делают крайних.

Попытайтесь ему это донести.

И ещё ,в силавых структурах друзей нет, если что, вчерашние друзья испарятся моментально.

Анастасия Сергеевна
#13
гостюша

Да Автор, я конечно понимаю Ваше беспокойство.

Но что Вы можете сделать? Мальчик большой, даже если Вы его выгоните из дома, я думаю он спокойно уйдёт деньги то у него есть.

Парень почувствовал лёгкие деньги, только потом из таких у кого связей нет но они влазиют куда не следует делают крайних.

Попытайтесь ему это донести.

И ещё ,в силавых структурах друзей нет, если что, вчерашние друзья испарятся моментально.

вот именно!

Гость
#14

Автор не смешите. Чтобы помогать людям обычно в приюты идут или становятся волонтерами а не адвокатами б ля!!!

Добрая
#15

Друзья сильно на него повлияли..вы врятли ему чем то поможете

Гость
#16
гостюша

Да Автор, я конечно понимаю Ваше беспокойство.

Но что Вы можете сделать? Мальчик большой, даже если Вы его выгоните из дома, я думаю он спокойно уйдёт деньги то у него есть.

Парень почувствовал лёгкие деньги, только потом из таких у кого связей нет но они влазиют куда не следует делают крайних.

Попытайтесь ему это донести.

И ещё ,в силавых структурах друзей нет, если что, вчерашние друзья испарятся моментально.

+1000. попробыте ему ето обяснит

Аркаша
#17
гостюша

Да Автор, я конечно понимаю Ваше беспокойство.

Но что Вы можете сделать? Мальчик большой, даже если Вы его выгоните из дома, я думаю он спокойно уйдёт деньги то у него есть.

Парень почувствовал лёгкие деньги, только потом из таких у кого связей нет но они влазиют куда не следует делают крайних.

Попытайтесь ему это донести.

И ещё ,в силавых структурах друзей нет, если что, вчерашние друзья испарятся моментально.

Какие лёгкие деньги? Он просто карьерист. Мой брат в милицию работать пошёл. Спустя год за звездочку на погон глотки всем рвать начал.

Гость
#18
Гость

Автор не смешите. Чтобы помогать людям обычно в приюты идут или становятся волонтерами а не адвокатами б ля!!!

Кто кого спешит. Что бы людям помогать иногда и в милицию идут работать. Поэтому это вы не смешите.

гостюша
#19
Аркаша

гостюшаДа Автор, я конечно понимаю Ваше беспокойство.

Но что Вы можете сделать? Мальчик большой, даже если Вы его выгоните из дома, я думаю он спокойно уйдёт деньги то у него есть.

Парень почувствовал лёгкие деньги, только потом из таких у кого связей нет но они влазиют куда не следует делают крайних.

Попытайтесь ему это донести.

И ещё ,в силавых структурах друзей нет, если что, вчерашние друзья испарятся моментально.Какие лёгкие деньги? Он просто карьерист. Мой брат в милицию работать пошёл. Спустя год за звездочку на погон глотки всем рвать начал.

В полицию устроиться гораздо легче чем прокуратуру, парень деньги уже собирает для своего трудоустройства, и он офиц ещё не работал что бы карьеристом стать.

А в полицию идут те кто работать не хочет(90%), и людей там хороших очень мало.

В массе полное дерь мо, особенно кто работает уже не первый год.

Боже как я рада что не влезла окончательно в это прогнившее болото.

Анастасия Сергеевна
#20
гостюша

В полицию устроиться гораздо легче чем прокуратуру, парень деньги уже собирает для своего трудоустройства, и он офиц ещё не работал что бы карьеристом стать.

А в полицию идут те кто работать не хочет(90%), и людей там хороших очень мало.

В массе полное дерь мо, особенно кто работает уже не первый год.

Боже как я рада что не влезла окончательно в это прогнившее болото.

Ужасает меня то, что сын вполне осознает, что система грязная, вся просякнута коррупцией. И вполне осознанно хочет пользоваться ее "плодами", чтобы получать кучу нечестных денег. Мол, только дурак может пойти в орган на одну зарплату.

Гость
#21

Может быть вы его перебаловали... Теперь не знай как...

Анастасия Сергеевна
#22
Гость

Может быть вы его перебаловали... Теперь не знай как...

Да в том и дело, что нет. Покупали и отдавали с мужем, что могли. В плане одежды не скупились, книжки, компьютер, все, что нужно для образования. Дорогие телефоны и планшеты он за свои купил себе.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: