Гость
Статьи
Должны ли родители …

Должны ли родители помогать детям

Интересует такой вопрос. Есть семья - родители и единственный у них ребенок. Ребенок рос в достатке. Родители ни в чем не нуждаются. Доход родителей общий 150т. в месяц. А вот ребенок начав строить …

подружка
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

вы описали идеальную ситуацию, а большинство живет в реальной, которая намного грустнее, чем у автора

Описана совершшено другая ситуация, не имеющая никакого отношения к данной теме.
Тут никто не болеет, не голодает и в кредитах не погряз.

Облако в юбке
#103

Не поняла вопрос. "Должны ли помогать"? - так ведь помогают. Деньги подкидывают по необходимости, отпуск оплачивают. Что еще надо? Неограниченное денежное довольствие не предоставили? Ну уж извиняйте, в этом мире кому не повезло родиться Пэрис Хилтон, тем приходится экономить - ну или напрягаться и вкалывать на хотелки. Родители уже делают больше, чем обязаны.

Гость
#104

Пэрис как раз работает. Ее доходы составляют в год несколько миллионов долларов.

Юникорн
#105

Если у родителей есть возможность, то должны помогать. Пока ребенок полностью себя не будет обеспечивать.

Облако в юбке
#106
Гость

Пэрис как раз работает. Ее доходы составляют в год несколько миллионов долларов.

В 20 лет она не работала. По вечеринкам скакала, за посещение которых ей еще не платили.

Гость
#107
Облако в юбке

В 20 лет она не работала. По вечеринкам скакала, за посещение которых ей еще не платили.

Правильно:)) А потом ее за такое поведение лишили наследства. Довольно мудрое решение.

Гость
#109

Родители и так девочке помогли. Уверена на 100%, что как только выйдет замуж, то и квартиру ей подарят и проч. Может уже в квартире своей отдельной живет.
Образование ей получить дали. Оплачивают ей поездки. Что еще???
Если девочка не умеет зарабатывать, то пускай или больше работает, или доучивается, или найдет богатого мужа, который согласится содержать.
Родители не вечны. А, что потом?

гость
#110
Липа

А когда родители получают по 75 на человека, а дочка по 20, это просто жлобство нереальное. Для вас нереально прожить на 150 тысяч для родителей, у которых все есть.А на 20 тысяч прожить реально, когда даже дом не обустроен.

Ты вон какая "крутая" в свои 25, поделись опытом с бедной девочкой, как ей также заработать на машину, на технику, да еще и родным помочь.

Vi4ka
#111

Тут ситуация изначально спорная. Дать своим детям лучшее хотят все, за это сложно осудить, но надо было еще и подготовить к жизни, дать в руки карты, которыми можно играть- стремление искать работу, обеспечивать себя, строить свою жизнь, собственную. А тут выращенное в тепличных условиях растения выставили на холод и редко поливают. Растение конечно мерзнет и злится, а родители-бесчеловечные... но тут им надо собраться вместе и поговорить по душам. Будущее финансовое вместе спланировать, раз уж так..

Что поделать
#112

Однозначно правильно! Сами говорите что 150 тыс на 2-х и 100 откладывают. Значит живут на 50 вдвоем. То есть, по 25 на человека. А у ребенка одного з/п 20. Правильно- 5 тыс дать могут, а 10-20 это уже для них много, так как тогда останется у них на 2-х 30-40, а у ребенка на одну такая же сумма. есть разница?

Подружка
#113
Липа

А вот на хрена семья вообще, если никто никому ничего совершенно не должен??? 18-21 год и идти вон. Живете как по закону джунглей, каждый сам за себя и каждый сам для себя. Моим родителям очень много помогали, помогали мне и братишке. И мы тоже много помогали.Когда у меня серьездно болел *****, меня практически содержали родственники. Денег не было. А дядя купил для меня пианино. Крестные одевали. В институте помогали. Я хоть иногда и подробатывала, но с дипломом мне сильно помогли.Если бы мне не помогали, я бы работала в маке или танцовщицей, как некоторые в институте. Я бы не ушла с плохой работы, зная, что мне жить не на что. Я всегда видела, как в семьях заботятся друг о друге.И когда я уже стала зарабатывать, стала помогать другим. Бабушке дачу построила, крестной с ремонтом сильно помогла. Дяде давала на смену машины, чтоб без кредита.Я не коплю много денег, а помогаю родне по потребностям. И знаю, что когда буду покупать квартиру, мне помогут. Я не влезу в ипотеку, не выкину просто так деньги. Мои сбережения не обесцениваются, они всегда идут в дело.Если у вас не так, то мне вас просто жаль. Не знать, что такое поддержка и забота в большой семье.

Вы абсолютно правы у меня такие же отношения в семье основанные на взаимной поддержке. Отписались же здесь по всей видимости завистливые голодопы провинциалки, работающие как раз в каком нибудь маке и считающие что все тоже должны так жить

Подружка
#114
Гость

Дело в том, что автор как бы лукавит. На ипотеку, лечение и прочие важные вещи ей помогают, судя по тому, что ей даже отдых оплачивают. Она плачется, что просто так удается выпросить " всего" 10 тысяч. То есть ребеночку не хватает на айфончик, на помадушку, на бухалушку...

У вас видимо самой ничего этого нет вот и завидуете

Подружка
#115
Гость

Автор, ваша подруга путает помощь в сложных жизненных ситуациях с регулярным содержанием.Тем более, что родители ее и так содержат крупными суммами на отпуск и прочее. Совесть есть у девушки клянчить даже по 5 тыс? Пусть идет , подрабатывает, раз для нее это пустяки, а не деньги.

То есть просить у своих же родителей помощь это теперь называется клянчить? Хотя моде в среде нищих бомжовок действительно приняты законы волчьей стаи

Подружка
#116
Что поделать

Однозначно правильно! Сами говорите что 150 тыс на 2-х и 100 откладывают. Значит живут на 50 вдвоем. То есть, по 25 на человека. А у ребенка одного з/п 20. Правильно- 5 тыс дать могут, а 10-20 это уже для них много, так как тогда останется у них на 2-х 30-40, а у ребенка на одну такая же сумма. есть разница?

Они живут на 50 не потому что вынуждены а потому что им больше ничего не нужно они сами ей не раз говорили что "не знаем зачем на. Столько денег" и вот на предложение помочь отвечают отказом.

Подружка
#117

Думаю все таки не было смысла заводить эту тему. У людей с разным достатком разное отношение к жизни в том числе к семейным ценностям. У бедных законы волчьей стаи и возведение денег в культ что наглядно продемонстрирует в комментах. Это еще раз доказывает что богатые нравственнее бедных и богатые они как раз потому что относятся к деньгам как к средству а не цели. Я вообще то поняла проблему подруги уже сама. Ее родители разбогатели недавно совсем наверно потому у ее родителей и сохранились старые привычки.

😍
#118

Родители обязаны вырастить ребенка дать среднее образование. А потом адьес! Свободное плавание, они его не обязаны содержать. Просто в большинстве случаев родители заботятся о своих детях до их пенсии)))) а в данном случае родители конечно хотят чтоб их ребенок был немножечко самостоятельным и знал цену деньгам. и все-таки они его содержат, раз отпуск оплачивают и деньжатам нет нет да подкидывают)

Гость
#119
Подружка

Они живут на 50 не потому что вынуждены а потому что им больше ничего не нужно они сами ей не раз говорили что "не знаем зачем на. Столько денег" и вот на предложение помочь отвечают отказом.

Да идите вы.. Говорили они,мало ли на что они копят, может на что-то. Я что обо всем ребенку докладываться должна?
Мы с мужем откладываем денег вот к пенсии на частные дорогущие медицинские страховки, от вас ведь помощи не дождешься, поколение кровососуших просто
Моя бабка, ей почти сто лет было бы, денег на книжке имела до хрена, как оказалось, жила крайне скромно, умерла не так давно и почти в 90.. На что мой муж сказал,,может она хотела у Кремлевской стены лежать.
Ну ладно и памятник ей с матерью заказали опупенный из черного мрамора, на чего -то ж человек копил все-таки

Гость
#120
Гость

Да идите вы.. Говорили они,мало ли на что они копят, может на что-то. Я что обо всем ребенку докладываться должна? Мы с мужем откладываем денег вот к пенсии на частные дорогущие медицинские страховки, от вас ведь помощи не дождешься, поколение кровососуших простоМоя бабка, ей почти сто лет было бы, денег на книжке имела до хрена, как оказалось, жила крайне скромно, умерла не так давно и почти в 90.. На что мой муж сказал,,может она хотела у Кремлевской стены лежать.Ну ладно и памятник ей с матерью заказали опупенный из черного мрамора, на чего -то ж человек копил все-таки

От сына не дождешься и внука дауна?

Гость
#121
Подружка

Думаю все таки не было смысла заводить эту тему. У людей с разным достатком разное отношение к жизни в том числе к семейным ценностям. У бедных законы волчьей стаи и возведение денег в культ что наглядно продемонстрирует в комментах. Это еще раз доказывает что богатые нравственнее бедных и богатые они как раз потому что относятся к деньгам как к средству а не цели. Я вообще то поняла проблему подруги уже сама. Ее родители разбогатели недавно совсем наверно потому у ее родителей и сохранились старые привычки.

Я в отличии от вас выросла в очень обеспеченной семье. Сама так же не бедствую. Клянчить у родителей было верхом невоспитанности, прямо скажем это было хамством. Стыдобища страшная. В моей семье меня воспитывали так, чтобы каждый сам гордился своими успехами и достижениями. Представьте себе, все встали на ноги, своими мозгами. Теперь вот родителей содержим на свои деньги, карьеры построены.
А вы грубите налево и направо в этой теме, оскорбляя и троллируя собеседников , не выйдет распалить склоку. Не все живут по законам лодырей и попрошаек. Растить детей дело трудное, воспитывать еще труднее. Вашу подругу воспитать не смогли. Печально.

Гость
#122
Подружка

Они живут на 50 не потому что вынуждены а потому что им больше ничего не нужно они сами ей не раз говорили что "не знаем зачем на. Столько денег" и вот на предложение помочь отвечают отказом.

Не про себя ли пишете? А то уж больно вы хорошо знаете то в чужой семье, что при зрителях не обсуждается. "Извините, что помешал вам деньги прятать".
Разбогатели недавно, говорите? Так ЧТО у них вообще попрошайничать можно, зная, что у тех накоплений никаких за душой нет, только начали откладывать?????
Или при первом повышении зарплаты нужно у родителей до дна все вычистить? Не стыдно?

Гость
#123
😍

Родители обязаны вырастить ребенка дать среднее образование. А потом адьес! Свободное плавание, они его не обязаны содержать. Просто в большинстве случаев родители заботятся о своих детях до их пенсии)))) а в данном случае родители конечно хотят чтоб их ребенок был немножечко самостоятельным и знал цену деньгам. и все-таки они его содержат, раз отпуск оплачивают и деньжатам нет нет да подкидывают)

Деточка застряла в школьном периоде, и до сих пор ждет, что ей кобылке великовозврастной, фертильного возраста, будут давать карманные денежки на обеды . Вот и бунтует, ножкой топает : - Где мои 5 рублей на котлетку и булочку?

Уже бюстгальтер носит, а все в детстве мозгами застряла. И обвиняет в этом родителей. Со всех сторон они виноваты.

Гость
#124
Подружка

Вы абсолютно правы у меня такие же отношения в семье основанные на взаимной поддержке. Отписались же здесь по всей видимости завистливые голодопы провинциалки, работающие как раз в каком нибудь маке и считающие что все тоже должны так жить

Взаимная семейная поддержка? Лихо вы подменяете понятия в свою пользу. ГДЕ любовь дочки по отношению к родителям? Пока видна только игра в одни ворота "дай, дай, дай, мне, мне, мне". Игра очень некрасивая. Отношение дочери к собственным родителям крайне отвратительное. Никаких семейных теплых уз по отношению к папе и маме тут не видно.

Гость
#125

Я вообще не пойму,какое дело людям до зп родителей? Люди,ваши родители - это не дойная корова ,не кошелек на ножках,это отдельные взрослые люди, они имеют право распоряжаться своими деньгами как хотят! Могут 140 откладывать, а на 10 жить, могут копить на что-то, могут торжественно сжигать деньги каждый месяц, если есть желание, это их деньги! Что за привычка лезть в чужой кошелек, а кошелек родителей - именно чужой,если вам уже больше 20 лет, о какой помощи и обеспечении "детишек" идет речь,не пойму? Это не отменяет конечно взаимных подарков на праздники, не отменяет помощи родителям от детей,если нужно, но,например, помощь с отпуском от родителей для взрослой дочери - это для меня дикость!

Подружка
#126
Гость

Да идите вы.. Говорили они,мало ли на что они копят, может на что-то. Я что обо всем ребенку докладываться должна? Мы с мужем откладываем денег вот к пенсии на частные дорогущие медицинские страховки, от вас ведь помощи не дождешься, поколение кровососуших простоМоя бабка, ей почти сто лет было бы, денег на книжке имела до хрена, как оказалось, жила крайне скромно, умерла не так давно и почти в 90.. На что мой муж сказал,,может она хотела у Кремлевской стены лежать.Ну ладно и памятник ей с матерью заказали опупенный из черного мрамора, на чего -то ж человек копил все-таки

Да понятно все с вами. Вы просто по себе судите своих детей не смогли нормально воспитать вот и про других так же думаете или же судите посебе

Подружка
#127
Гость

Деточка застряла в школьном периоде, и до сих пор ждет, что ей кобылке великовозврастной, фертильного возраста, будут давать карманные денежки на обеды . Вот и бунтует, ножкой топает : - Где мои 5 рублей на котлетку и булочку?Уже бюстгальтер носит, а все в детстве мозгами застряла. И обвиняет в этом родителей. Со всех сторон они виноваты.

Опять деточка кобылка вы вообще ее знаете чтобы изливать столько ***? Зависть у вас просто хлещет через край. Вы просто не знаете как живут успешные люди и какие к них отношения с детьми

Подружка
#128
Гость

Я вообще не пойму,какое дело людям до зп родителей? Люди,ваши родители - это не дойная корова ,не кошелек на ножках,это отдельные взрослые люди, они имеют право распоряжаться своими деньгами как хотят! Могут 140 откладывать, а на 10 жить, могут копить на что-то, могут торжественно сжигать деньги каждый месяц, если есть желание, это их деньги! Что за привычка лезть в чужой кошелек, а кошелек родителей - именно чужой,если вам уже больше 20 лет, о какой помощи и обеспечении "детишек" идет речь,не пойму? Это не отменяет конечно взаимных подарков на праздники, не отменяет помощи родителям от детей,если нужно, но,например, помощь с отпуском от родителей для взрослой дочери - это для меня дикость!

Никакого дела мне нет до зп родителей но я знаю что если нужно они мне помогут по мере возможностей так де как и я им

Подружка
#129
Гость

Взаимная семейная поддержка? Лихо вы подменяете понятия в свою пользу. ГДЕ любовь дочки по отношению к родителям? Пока видна только игра в одни ворота "дай, дай, дай, мне, мне, мне". Игра очень некрасивая. Отношение дочери к собственным родителям крайне отвратительное. Никаких семейных теплых уз по отношению к папе и маме тут не видно.

Что вы хотите то и видите выдумываете всякие гадости даже не зная человека

Подружка
#130
Гость

Я в отличии от вас выросла в очень обеспеченной семье. Сама так же не бедствую. Клянчить у родителей было верхом невоспитанности, прямо скажем это было хамством. Стыдобища страшная. В моей семье меня воспитывали так, чтобы каждый сам гордился своими успехами и достижениями. Представьте себе, все встали на ноги, своими мозгами. Теперь вот родителей содержим на свои деньги, карьеры построены. А вы грубите налево и направо в этой теме, оскорбляя и троллируя собеседников , не выйдет распалить склоку. Не все живут по законам лодырей и попрошаек. Растить детей дело трудное, воспитывать еще труднее. Вашу подругу воспитать не смогли. Печально.

Я то как раз в успешной семье и родилась и воспитана. При чём тут опять лодыри попрошайки и клянчить? Опять выдумываете всякую хуету не зная человека. Видимо что такое родственные отношения вам такое понятие чуждо ну либо вы после вуза подрабатывали в каком нибудь Макдональдсе туда вам и дорога

Подружка
#131
😍

Родители обязаны вырастить ребенка дать среднее образование. А потом адьес! Свободное плавание, они его не обязаны содержать. Просто в большинстве случаев родители заботятся о своих детях до их пенсии)))) а в данном случае родители конечно хотят чтоб их ребенок был немножечко самостоятельным и знал цену деньгам. и все-таки они его содержат, раз отпуск оплачивают и деньжатам нет нет да подкидывают)

Адьес это куда - на помойку в чем родили? Это и есть как понимаю та высочайшая духовность бедных людей?

Подружка
#132

В общем варитесь сами в своем гадюшнике своей любимой коммуналке иного вам не дано, пока успешные люди наслаждаются жизнью.

Гость
#133
Подружка

В общем варитесь сами в своем гадюшнике своей любимой коммуналке иного вам не дано, пока успешные люди наслаждаются жизнью.

судя по вашей речи , воспитали вас хамкой. наверное, денег пожалели.

Гость
#134

Все правильно, "ребенок" никогда не начнет нормально зарабатывать самостоятельно, если будет сидеть на шее у родителей.
С небольшой зарплатой по причине маленького опыта сталкиваются все, другие же как-то оплачивают из своего кармана расходы.

#135

Родители свой долг перед своими детьми выполнили, вас воспитали и вырастили, они считают, что ребенок вырос и может и должен обеспечивать себя сам, а они могут отдыхать и жить в свое удовольствие. Помогать им или нет, это уже их личное дело.

Гость
#136
Подружка

Опять деточка кобылка вы вообще ее знаете чтобы изливать столько ***? Зависть у вас просто хлещет через край. Вы просто не знаете как живут успешные люди и какие к них отношения с детьми

Работать не пробовали? Вместо того, чтобы с родителей денег тянуть и обвинять всех в зависти к вам. Как посмотрю я на ваше жалкое мировоззрение так завидовать не хочется.

Гость
#137
Гость

Я вообще не пойму,какое дело людям до зп родителей? Люди,ваши родители - это не дойная корова ,не кошелек на ножках,это отдельные взрослые люди, они имеют право распоряжаться своими деньгами как хотят! Могут 140 откладывать, а на 10 жить, могут копить на что-то, могут торжественно сжигать деньги каждый месяц, если есть желание, это их деньги! Что за привычка лезть в чужой кошелек, а кошелек родителей - именно чужой,если вам уже больше 20 лет, о какой помощи и обеспечении "детишек" идет речь,не пойму? Это не отменяет конечно взаимных подарков на праздники, не отменяет помощи родителям от детей,если нужно, но,например, помощь с отпуском от родителей для взрослой дочери - это для меня дикость!

+1.
Но, есть такие дети, которые считают родительские заработки своей личной прибылью. И возмущены, что родители не отдают деньги отвратно спекулируя: мы же семья, ваши деньги - это наши деньги..

Го
#138
Липа

Нет, не правильно. Нужно помогать детям.Мы многое должны родителям за то, что они нас выкормили-вырастили. Но этот долг в основном отдается не нашим родителям, а нашим детям.Мне папа даст денег на половину квартиры. Т.к. он сказал, что когда они с моей мамой поженились, им квартиру родители купили. И он отдает этот долг уже своим детям.У нас не будет ипотеки, и мы сможем лучше обеспечиться своих детей. А когда заработаем, купим квартиру уже им.Да на остальных знакомых смотрю. Все помогают по мере своих возможностей.

Ну так они может на то и копят, чтобы потом ей с квартирой помочь, когда надо будет. А так на шмотки что ли разбазарить все накопления? не умно.

Облако в юбке
#139
Подружка

То есть просить у своих же родителей помощь это теперь называется клянчить? Хотя моде в среде нищих бомжовок действительно приняты законы волчьей стаи

Да, если родили периодически оплачивают отпуск и поездки, а еще дают денег по необходимости - пусть и с "выносом мозга" в виде попытки узнать, нельзя ли подешевле купить - это называется клянчить. Вы же не на лечение от смертельной болезни просите.

Облако в юбке
#140
Подружка

В общем варитесь сами в своем гадюшнике своей любимой коммуналке иного вам не дано, пока успешные люди наслаждаются жизнью.

Станьте успешной и обеспечивайте своего ребенка как хотите. Никто не станет мешать.

Гость
#141

Они видимо хотят, чтоб ребёнок стал полностью самостоятельным. А если постоянно спонсировать, человек не будет стремиться достичь чего-то сам и так и останется вечным ребёнком.

Лариса
#142

Она работает, нарабатывает опыт и это очень хорошо! В дальнейшем у нее будет возможность найти хорошо оплачиваемую работу. А сейчас, я уверена, родители совершенно спокойно могут помогать ей ежемесячными траншами тысяч в 15 - 20. Иначе их дочка потратит много своего времени дабы купить необходимую технику и т.д. и т.п., а молодость то пройдет. Пусть по возможности походит на фитнес, займется полезным хобби вместо каких либо подработок помимо основной работы. А когда замуж выйдет, там уже будут с мужем решать - какую работу и на каких условиях ей выбирать. Пусть у девушки будет немного побольше самой "жизни" а навкалываться она еще успеет. А то будет как у меня - зарплата высокая, отпуска нет, времени нет, детей нет, друзей не осталось, фигура испортилась, и дергающийся глаз от постоянных стрессов)))))

Гость
#143

Какой толстый и унылый троллинг со стороны авторши.

Гость
#144
Липа

Вам чужда родственная помощь?Пока я институт не закончила, мне помогали все, родители, тети, дяди. И да, я никогда не выживала. Не бежала на первую попавшуюся работу, училась. И после института первый год мне помогали.Зато сейчас я хорошо зарабатываю. Купила машину. Сама полностью себя обеспечиваю. И одежда, и поездки. И разные крупные покупки.И знаете что, всех своих родственников я тоже на кину. Я уже этим летом построила бабушке дачу за свой счет. И буду помогать впреть. И родители не боятся пенсии, потому что у них я есть. И о племяшках я позабочусь, если что. И младшему братишке я покупаю часть одежды, на расходы даю. Мне приятно ему помогать. Он тоже не нуждается. И что.А вы выживайте, так же и детей растите без помощи. Свалят от вас к своей радости и телефон забудут.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: