Гость
Статьи
Дочь 20 лет родила и …

Дочь 20 лет родила и не смотрит ребенка

Может кто посоветует что делать. Моя дочь, ей 20 лет, родила ребенка в 19 и не смотрит его совсем, час в неделю максимум. Мне 42 года, с мужем развелись и он не участвует вообще. Дочь только гуляет, …

73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ну какой аборт грех в нашем обществе? Аборт - грех значит, так как мы лишаем возможности жить завязавшийся в животе плод.
Но при этом вполне лицемерно отправляем 18-летних на войну, потому что они уже не представляют ценности для нас. И церковь машет кадилом своим.
Как-то все это не сходится одно с другим, уже не говоря, что 18-летние также могли бы кого-нибудь наделать.

Гостья
#52
Гость

Оформить опеку на внучку, дочь выгнать, а то совсем оборзела.В этом и ваша вина есть, посадили на шею великовозрастную дылду.

Согласна с каждым словом

Гость
#53

Семья маргиналов какая-то,никто не работает,в 20 понарожали ,сосут из старушки пенсию. Фу

Гость
#54
Гость

Семья маргиналов какая-то,никто не работает,в 20 понарожали ,сосут из старушки пенсию. Фу

Очень хороший совет. Самое то, когда автор спросила совета как поступить )))

Гость
#55

Отсюда вывод для всех мамаш великовозрастных девиц: не уговаривайте нараживать деточку, если она залетела. На инстинкт, который проснется, мало надежд...

Гость
#56

как вы вообще допустили, что бы она родила?

Гость
#57
Гость

Ха! Сама в 42 на шее у родителей, а жалуется, что дочь наглая. Так у вас это семейное. И не говорите, что увольнение было единственным Вашим выxодом. Надо с причиной бороться, а не с последствием.

Она работала, пока на нее ребенка не повесили. Что она должна была делать - в детдом его сдать?

Гость
#58
Гость

Она работала, пока на нее ребенка не повесили. Что она должна была делать - в детдом его сдать?

Нет, лучше всем вместе , включая этого ребенка от нищеты тихо загибаться. Это гораздо лучшее решение.
А куда его девать, подскажите, если в семье одна не хочет сидеть с ребенком и не работает , а вторая была вынуждена уйти с работы , чтобы с ним сидеть.
Еще и стаж у человека в 42 года прервался, кто ее на работу возьмет? И главное, что хорошего от этого будет ребенку?

Гость
#59
litnat

Может кто посоветует что делать.

а вы сами виноваты, что не научили ее как предохраняться, контрацепции..и почему тогда на аборте не настояли?? а вы как думали что она в 20!! лет гулять не будет??? а когда ж ей еще гулять как не в 20, в 50?? и это нормально самый возраст..надо было тогда аборт делать или в детдом сдавать, а теперь то че вы от нее хотите?? сидите сами или в детдом сдайте..других вариантов тут нет..а ей еще и образование получать ведь надо и работать в дальнейшем и личную жизнь устраивать!

Птица
#60

Автор, непростая у вас ситуация. Сочувствую от всей души. Попробую поделиться опытом. Моя дочь родила в 15 лет, будучи ещё школьницей. Я к этому моменту уже была разведена, жили с ней вдвоём. Сохранить беременность было общим решением. Варианты о том, чтобы ей бросить учёбу или мне работу даже не рассматривались. К счастью, я работаю на себя и в свободном графике. Через 3 недели после рождения малыша дочь вышла на занятия. Я сидела с ним дома, работала вечерами или в выходные. Когда я работала, дочка занималась сыном. Другие варианты даже не рассматривались! Вот даже в голову ей не приходило, что может быть иначе. Сейчас малышу 2,5 года. Дочь получает профессию в колледже, планирует поступать в ВУЗ. По прежнему первую половину дня с малышом я, вторую она. Я работаю, зарабатываю, занимаюсь 2мя видами танцев, встречаюсь с друзьями. Дочь учится, ходит в бассейн, общается с подругами. Обе с удовольствием заботимся о малыше. Если обеим одновременно надо уйти, приглашаем няню. К счастью, няня у нас чудная. Примерно раз в квартал даже выбираемся с дочкой вдвоём в театр. Вы поймите, что жизнь не кончается с рождением ребёнка. Да, Вы бабушка и в нашей с вами ситуации это накладывает дополнительные обязательства. Но не является поводом отказываться от себя и от своей жизни. Вы сами загнали себя в угол. Сейчас главная задача - не дочери мозги вправлять, а себя-любимую из этого самого угла вытаскивать. В следующем посте попробую поделиться советами, что можно сделать)

Птица
#61

1. Возьмите на себя ответственность за всё, что происходит в Вашей жизни. Ни ребёнок, ни дочь, ни обстоятельства - никто не виноват в том, что происходит с Вами. Ваша судьба - это Ваших рук дело. Как только возникнет чувство ответственности, появится вера в то, что вы можете изменить ситуацию
2. Послушайте себя и осознайте, что может Вас по-настоящему порадовать. Вот чего душа Ваша хочет! И начните наполнять этим свою жизнь. Увлечения, прогулки, забота о себе. Вас не должны волновать ничьи протесты. Вы тоже человек и у Вас есть право на счастье. Чем больше лёгкости и любви к жизни будет появляться у Вас, тем больше ответственности появится у Вашей дочери
3. Прекратите брать деньги у родителей. Вообще. Может быть только на еду малышу на первых порах. Но Вам с взрослой дочей стыдно кормиться за их счёт. Скажите себе, что это невозможно и баста!
4. Найдите себе подработку, которая бы не поглощала много времени. Может быть надомную. Если профессия позволяет, то найдите работу, которая будет приносить доход больше, чем придётся платить няне.
5. Наймите няню.
6. Пошлите дочь в сад. Так и скажите: "Иди ты в сад, дорогая! Ты взрослая, у тебя своя жизнь. А у меня своя. Я люблю жизнь, себя, внучку. Нам хорошо и интересно. А с тобой скучно. Ты унылая лентяйка". Вот и весь разговор. Не давайте ей денег. Потратьте лучше на себя или на аттракционах с внучей прокатайте. Всяко больше пользы)))

Ну вот... Простите за много букв). Надеюсь, что-то из написанного Вам поможет

Гость
#62

Автор, примите сочувствия. Очень Вам трудно приходится. Дело не в возрасте - бывает, моложе рожают и обожают ребёнка, а бавает что под сорок кукушка оказывается. Просто вот такая у Вас дочь, какая есть, сейчас не время тратить ваши душевные и жизненные силы на разборки с ней и сожаления о её недостойности. Абстрагируйтесь от неё, сосредоточтесь на малыше. Держитесь. Ребёнок дорастёт до садика - станет легче. Пока предложите услуги няни у вас дома мамочкам детей схожего возраста - пусть приводят своих, когда надо на время, хоть какая-то подработка.
Если получится лишить дочь прав на ребёнка и оформить опеку - хорошо, будете получать от государства хоть какие-то деньги на ребёнка. Но есть риск, что дочь лишат, а Вам прав не дадут, отберут вообще, будьте осторожны с этим.
Вы ещё молодая, справитесь, я уверена. Желаю Вам достаточно сил, море терпения и умения радоваться тому хорошему, что есть в вашей жизни.

Птица
#63
Гость

Автор, примите сочувствия. Очень Вам трудно приходится. Дело не в возрасте - бывает, моложе рожают и обожают ребёнка, а бавает что под сорок кукушка оказывается. Просто вот такая у Вас дочь, какая есть, сейчас не время тратить ваши душевные и жизненные силы на разборки с ней и сожаления о её недостойности. Абстрагируйтесь от неё, сосредоточтесь на малыше. Держитесь. Ребёнок дорастёт до садика - станет легче. Пока предложите услуги няни у вас дома мамочкам детей схожего возраста - пусть приводят своих, когда надо на время, хоть какая-то подработка. Если получится лишить дочь прав на ребёнка и оформить опеку - хорошо, будете получать от государства хоть какие-то деньги на ребёнка. Но есть риск, что дочь лишат, а Вам прав не дадут, отберут вообще, будьте осторожны с этим.Вы ещё молодая, справитесь, я уверена. Желаю Вам достаточно сил, море терпения и умения радоваться тому хорошему, что есть в вашей жизни.

Лучше не ходить во всякие инстанции. Реально у неработающей бабушки ребёнка могут отобрать и отдать в детдом. Моё личное мнение, что от органов опеки лучше держаться подальше.
А с услугами няни на дому, отличная идея!

Гость
#64

Это вы тоже виноваты. Вы ведь могли на аборте настоять. Если она залезла на голову, то чего было ждать?
Почему многие считают, что материнство "ставит" мозги на место?
Отдавайте в дет.дом с правом прихода ребенка по выходным. Не дело бросать работу и непонятно на что жить, так вы лучше внучке не сделаете. Дочь выгоняйте к е-ей фене: взрослая, коль рожать надумала и ребенком не заниматься, пусть идет...Будете внучку забирать в выходные. Ну а что делать?
Нянька для грудного ребенка стоит крайне дорого.

Гость
#65

вы будете смеятся -но у моей знакомой дочери 24 и уже трое детей и нет мужа! теперь тянут всей семьей эту дочь и детей. вот где ужас.и гарантии нет что еще не наплодит.

гость
#66
Гость

вы будете смеятся -но у моей знакомой дочери 24 и уже трое детей и нет мужа! теперь тянут всей семьей эту дочь и детей. вот где ужас.и гарантии нет что еще не наплодит.

значит знакомая так воспитала, пусть расхлебывает теперь, меня родители воспитывали, так я в 24 девственница была еще

гость
#67
Гость

а вы сами виноваты, что не научили ее как предохраняться, контрацепции..и почему тогда на аборте не настояли?? а вы как думали что она в 20!! лет гулять не будет??? а когда ж ей еще гулять как не в 20, в 50?? и это нормально самый возраст..надо было тогда аборт делать или в детдом сдавать, а теперь то че вы от нее хотите?? сидите сами или в детдом сдайте..других вариантов тут нет..а ей еще и образование получать ведь надо и работать в дальнейшем и личную жизнь устраивать!

не обязательно в 20 гулять, когда учеба, лучше для начала вуз закончить, гулянки никуда не убегут, а учебу процрешь, так неучом и останешься

гость
#68
Гость

А где отец ребёнка?

там же где остальные ебаришки

гость
#69
Гость

а вы сами виноваты, что не научили ее как предохраняться, контрацепции..и почему тогда на аборте не настояли?? а вы как думали что она в 20!! лет гулять не будет??? а когда ж ей еще гулять как не в 20, в 50?? и это нормально самый возраст..надо было тогда аборт делать или в детдом сдавать, а теперь то че вы от нее хотите?? сидите сами или в детдом сдайте..других вариантов тут нет..а ей еще и образование получать ведь надо и работать в дальнейшем и личную жизнь устраивать!

догулялась до ребенка уже, к маме и приходит, что-то никто ее к себе не приглашает пожить, не говоря уж о загсе

гость
#70

Ну так у ребенка должен быть отец, пусть занимается, не от святого же духа она родила.

Гость
#71
гость

Ну так у ребенка должен быть отец, пусть занимается, не от святого же духа она родила.

Да, щас....Дело кобелиное: кончил, и в кусты...

Локи
#72

Пф... Автор, а почему аборт дочь не сделала? Если Вы отговорили, то Вы и виноваты. Сидите теперь. Если бы меня мама заставила родить, я бы родила и всунула бы ей потом в руки этого ребенка со словами "Держи, это твоё, а я пошла", либо сделала бы аборт втихую. Но Слава Богу, моя мама адекватная.

Гость
#73
Птица

Автор, непростая у вас ситуация. Сочувствую от всей души. Попробую поделиться опытом. Моя дочь родила в 15 лет, будучи ещё школьницей. Я к этому моменту уже была разведена, жили с ней вдвоём. Сохранить беременность было общим решением. Варианты о том, чтобы ей бросить учёбу или мне работу даже не рассматривались. К счастью, я работаю на себя и в свободном графике. Через 3 недели после рождения малыша дочь вышла на занятия. Я сидела с ним дома, работала вечерами или в выходные. Когда я работала, дочка занималась сыном. Другие варианты даже не рассматривались! Вот даже в голову ей не приходило, что может быть иначе. Сейчас малышу 2,5 года. Дочь получает профессию в колледже, планирует поступать в ВУЗ. По прежнему первую половину дня с малышом я, вторую она. Я работаю, зарабатываю, занимаюсь 2мя видами танцев, встречаюсь с друзьями. Дочь учится, ходит в бассейн, общается с подругами. Обе с удовольствием заботимся о малыше. Если обеим одновременно надо уйти, приглашаем няню. К счастью, няня у нас чудная. Примерно раз в квартал даже выбираемся с дочкой вдвоём в театр. Вы поймите, что жизнь не кончается с рождением ребёнка. Да, Вы бабушка и в нашей с вами ситуации это накладывает дополнительные обязательства. Но не является поводом отказываться от себя и от своей жизни. Вы сами загнали себя в угол. Сейчас главная задача - не дочери мозги вправлять, а себя-любимую из этого самого угла вытаскивать. В следующем посте попробую поделиться советами, что можно сделать)

Мда... Ну ***** твоя дочь.

Captain Salazar
#74
Птица

Автор, непростая у вас ситуация. Сочувствую от всей души. Попробую поделиться опытом. Моя дочь родила в 15 лет, будучи ещё школьницей. Я к этому моменту уже была разведена, жили с ней вдвоём. Сохранить беременность было общим решением. Варианты о том, чтобы ей бросить учёбу или мне работу даже не рассматривались. К счастью, я работаю на себя и в свободном графике. Через 3 недели после рождения малыша дочь вышла на занятия. Я сидела с ним дома, работала вечерами или в выходные. Когда я работала, дочка занималась сыном. Другие варианты даже не рассматривались! Вот даже в голову ей не приходило, что может быть иначе. Сейчас малышу 2,5 года. Дочь получает профессию в колледже, планирует поступать в ВУЗ. По прежнему первую половину дня с малышом я, вторую она. Я работаю, зарабатываю, занимаюсь 2мя видами танцев, встречаюсь с друзьями. Дочь учится, ходит в бассейн, общается с подругами. Обе с удовольствием заботимся о малыше. Если обеим одновременно надо уйти, приглашаем няню. К счастью, няня у нас чудная. Примерно раз в квартал даже выбираемся с дочкой вдвоём в театр. Вы поймите, что жизнь не кончается с рождением ребёнка. Да, Вы бабушка и в нашей с вами ситуации это накладывает дополнительные обязательства. Но не является поводом отказываться от себя и от своей жизни. Вы сами загнали себя в угол. Сейчас главная задача - не дочери мозги вправлять, а себя-любимую из этого самого угла вытаскивать. В следующем посте попробую поделиться советами, что можно сделать)

Капец. Воспитали шлендру-дворняжку и в пример ставите.

Лосяш
#75
Captain Salazar

Капец. Воспитали шлендру-дворняжку и в пример ставите.

Форум чудес) чего вы хотели)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: