Гость
Статьи
Вернулась беременная …

Вернулась беременная дочь

Я в каком-то ужасе. У меня с мужем есть единственная дочь, 24 лет. закончила магистратуру в Москве. Живем в провинции. Всё у неё было неплохо: вуз, подрабатывала переводами, денег ей хватало. Вот и в …

Несчастнаямать
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Несчастнаямать

Я в каком-то ужасе. У меня с мужем есть единственная дочь, 24 лет. закончила магистратуру в Москве. Живем в провинции. Всё у неё было неплохо: вуз, подрабатывала переводами, денег ей хватало. Вот и в июле огорошила новостью, что возвращается домой, хотя могла бы жить в Москве, снимать комнату. Работы для нее и в принципе в городе нет. пойдёт в школу. И вот позавчера увидела у неё в сумки бумажки, она встаёт на учёт в женской консультации. С отцом ребёнка был краткосрочный роман. Подробности не говорит, говорит сама ребёнка воспитаю. Я в шоке. Что делать то?

-----
Ну пусть работает в школе, воспитывает ребенка, если ей так хочется. Каждый человек могильщик своего счастья.
Не позволяйте ей жить за ваш счет полностью. Не чужой человек, любимый, но растить она ребенка должна сама

Гость
#52
Несчастнаямать

Я в каком-то ужасе. У меня с мужем есть единственная дочь, 24 лет. закончила магистратуру в Москве. Живем в провинции. Всё у неё было неплохо: вуз, подрабатывала переводами, денег ей хватало. Вот и в июле огорошила новостью, что возвращается домой, хотя могла бы жить в Москве, снимать комнату. Работы для нее и в принципе в городе нет. пойдёт в школу. И вот позавчера увидела у неё в сумки бумажки, она встаёт на учёт в женской консультации. С отцом ребёнка был краткосрочный роман. Подробности не говорит, говорит сама ребёнка воспитаю. Я в шоке. Что делать то?

Радуйтесь, что вернулась, не пропала, не сделала аборт, что ваш род продолжается. Вы как не взрослая женщина. Забеременела, что делать! Готовиться к родам и собирать вещи для ребенка, что. И не каркайте, может, еще устроится получше Москвы у вас или в областном центре попозже.

гость
#53
Гость

Какая же вы дддуррра! Меня такая же мамаша как вы не приняла с беременностью, пришлось сделать аборт. А вы инфантилка в теле взрослой женщины. Вы должны подставить плечо своей дочери в этой ситуации. а не только о себе думать, эгоистка несчастная. Вы как-нибудь своей дочери помогли с жильем? Вообще-то все хорошие родители думают об отдельном жилье для своего ребенка. Едьте сами в Москву, поживите в съемной комнате у чужих людей, поработайте за копейки, может, дойдет до вас, каково это

+1000! Не могу не согласиться! Автор, в чем же вы несчастная то ? где вы раньше были ? почему дитю своему не помогли жизнь устроить ? нашли бы ей подходящего кандидата в мужья. или купили бы жилье. или помогли бы купить жилье. или с работой помогли бы. глядишь, никто бы к вам и не приходил беременным. а так, вот она и устроила свою жизнь, как могла. и правильно она делает, что не делает аборт. толку то от такой жизни : всю жизнь по съемам и по работам ? зато вы в тепле, комфорте и стабильности. удобно. правда ? эгоистичная точка зрения,на самом деле, ваша. А куда ей ещё идти ? На съем к чужим людям ? А знаете ли вы как "охотно" берут на работу с пузом ? А знаете ли вы какие счас аборты делают ? почистить могут так, что потом о детях можно забыть. Да-а, назвать вас матерью, язык неповорачивается. Мало родить, надо ещё и помочь на ноги встать. Или просто не мешать. Кто вам сказал, что плохо всё у неё будет ? Может жизнь наоборот наладится ? И мужчину найдет, и работу, и смысл в жизни появится с появлением ребенка ? Девочка ваша, далеко не дура. Годы идут. Жить как то надо.Она решила так. Это её право. Как и её жилье ( на какую то часть). Имеет право.

Морская волна
#54

А если сделает аборт сейчас, а потом встретит своего мужчину и не сможет забеременнеть?? Всякое бывает. У меня знакомая в 19 лет сделала аборт, ибо будущая свекровь не хотела ее, А сын все равно женился на ней. И прожили в браке 20 лет, пока она забеременела. 2 попытки ЭКО было. В 41 год наконец-то родила ребенка. Так что не все так однозначно!

Гость
#55

Пусть свою гордость засунет куда подальше и в ближайшем будущем подаёт на алименты. Чего тут уже посоветуешь.

Гость
#56
Гость

Пусть свою гордость засунет куда подальше и в ближайшем будущем подаёт на алименты. Чего тут уже посоветуешь.

сначала нужно отцовство установить, просто так пойти и подать на алименты, родив вне брака, не получится

Гость
#57

ОЙ,да ладно вам, трагедию раздули. девке уже 24 года.. не 16 же.. пусть рожает, никто не знает еще как жизнь сложится. у меня одноклассница в 18 залетела, бросила институт и пошла работать продавцом после родов. мать с ребенком сидела. вот так работала работала, опыта набиралась.. потом как то и мужик нормальный подвернулся, вместе открыли магазин, потом другой. вот дом достраивают. и никому ребенок не мешает, все в шоколаде.

Гость
#58
Гость

ОЙ,да ладно вам, трагедию раздули. девке уже 24 года.. не 16 же.. пусть рожает, никто не знает еще как жизнь сложится. у меня одноклассница в 18 залетела, бросила институт и пошла работать продавцом после родов. мать с ребенком сидела. вот так работала работала, опыта набиралась.. потом как то и мужик нормальный подвернулся, вместе открыли магазин, потом другой. вот дом достраивают. и никому ребенок не мешает, все в шоколаде.

-----
Только почему за счет матери решать свои и своего парня проблемы? Почему бабушка должна отрабатывать за отца? Это ето его обязанность

Гость
#59

+1000! Не могу не согласиться! Автор, в чем же вы несчастная то ? где вы раньше были ? почему дитю своему не помогли жизнь устроить ? нашли бы ей подходящего кандидата в мужья. или купили бы жилье. или помогли бы купить жилье. или с работой помогли бы. глядишь, никто бы к вам и не приходил беременным. а так, вот она и устроила свою жизнь, как могла. и правильно она делает, что не делает аборт. толку то от такой жизни : всю жизнь по съемам и по работам ? зато вы в тепле, комфорте и стабильности. удобно. правда ? эгоистичная точка зрения,на самом деле, ваша. А куда ей ещё идти ? На съем к чужим людям ? А знаете ли вы как "охотно" берут на работу с пузом ? А знаете ли вы какие счас аборты делают ? почистить могут так, что потом о детях можно забыть. Да-а, назвать вас матерью, язык неповорачивается. Мало родить, надо ещё и помочь на ноги встать. Или просто не мешать. Кто вам сказал, что плохо всё у неё будет ? Может жизнь наоборот наладится ? И мужчину найдет, и работу, и смысл в жизни появится с появлением ребенка ? Девочка ваша, далеко не дура. Годы идут. Жить как то надо.Она решила так. Это её право. Как и её жилье ( на какую то часть). Имеет право.[/quote]
-----
Все потому, что дочь взрослый человек и мать уже выполнила саою функцию, ждать вы ученая, имеет профессию, а теперь сама, сама. Сама принимает решение рожать, сама и несет ответственность за ребенка и свою жизнь. Нельзя же распоряжаться жизнью матери по своему усмотрению

Гость
#60
Несчастнаямать

Срок беременности -10 недель.При желании аборт можно сделать, но дочь категорически настроена рожать. У неё дурацкий характер.Она упряма, не признает иного мнения, кроме своего. Но при этом ответственная,работящая, если пообещала- выполнит.Не думаю, что после скинет ребёнка нам и будет бегать по свиданкам, по ним не бегала в подростковые годы.

Вы с ума сошли убивать собственного внука или внучку? Вас Бог покарает даже за такие мысли. Кошмар какой-то!!!

Гость
#61

Сочувствую, дочь потаскухааа:(

Мария Лапшина
#62
Несчастнаямать

Я в каком-то ужасе. У меня с мужем есть единственная дочь, 24 лет. закончила магистратуру в Москве. Живем в провинции. Всё у неё было неплохо: вуз, подрабатывала переводами, денег ей хватало. Вот и в июле огорошила новостью, что возвращается домой, хотя могла бы жить в Москве, снимать комнату. Работы для нее и в принципе в городе нет. пойдёт в школу. И вот позавчера увидела у неё в сумки бумажки, она встаёт на учёт в женской консультации. С отцом ребёнка был краткосрочный роман. Подробности не говорит, говорит сама ребёнка воспитаю. Я в шоке. Что делать то?

Поддержите её и скажите что будете помогать.Вы должны быть рады у вас появиться внучка или внук которые будут вас любить.

Гость
#63

Автор, сочувствую вам. Но сделать вы ничего не сможете, ваша дочь решила сильно усложнить себе жизнь, но она взрослая, вряд ли вы на нее повлияете.
Понятно, что вы отправили дочь в Москву, чтобы она устроила свою жизнь получше, наверняка материально поддерживали. Сейчас вам просто придется смириться и проглотить эту горькую пилюлю.
Пусть устраивается на работу, нужны декретные. Деньгами помогайте минимально, ее решение - пусть сама отвечает.
Как дальше сложиться жизнь никто не знает, тут гадать бесполезно. У меня есть пример подруги, которая тоже вот так, от случайного парня, родила ребенка, была без денег и работы. Мать ее была против, а подруга уперлась, что буду рожать.В итоге, ребенка до сих пор содержат бабушка и дедушка ( ему уже 11 лет), некоторое время он даже жил с ними постоянно. Но моя подруга безответственная и легкомысленная, если у вас дочь другая, то, может, будет сама воспитывать, но пахать ей придется на двоих. Конечно, никто такого дочери не пожелает.

Андрей
#64

Покорение Москвы у вашей дочки не удалось..........

Андрей
#65

Но есть дубль ДВА))))))))) Стандартный для провинциалок с прицепами! оставляет спиногрыза вам и снова прёт в Москву) Там изображает из себе цеLLочку-нимфеточку. Ищет нового лоха с квартирой в Москве (так же вы в провинции учите своих дочек) доводит его до кондиции... И потом уже после свадьбе предъявляете спиногрыза))))) Стандартная для колхозниц с прицепами разводка мужиков-мосвичей....

Гость
#66
Гость

Если бы там светили действительно хорошие алименты, фиг бы она вернулась из Москвы в родную деревеньку.

+1000)))))))))) Скорее всего она и не знает кто папаня) Провинциалки так рады до соплей когда в Москву понаезжают что ноги рогаткой перед каждым почти кто сладкие речи льёт и обещает горы... Вот и результат

Гость
#67

Я бы дала 2 недели на поиск съемной квартиры и попросила на выход. Хочешь незамужней рожать, рожай в квартиру мужчины, от которого зачала, или на съемной, если не нужна ему. Мужчина дал от ворот поворот, а мать отдувайся 20 лет? Радость то какая, стать бабушкой внука/чки от молодой дочери - матери-одиночки. Мать к детрождению внука отношения не имеет, дочь с мужчиной не сводила, им постель не стелила, с чего бы ей за последствия отвечать. Если дочь решила рожать, то пусть справляется сама. Взрослые дети должны мам радовать своими успехами (ну иногда могут быть и проблемки высказаны строго дозировано) и ни для кого необременительными визитами, А не напрягать неудачами и тем заставлять мать нести материальные и временные затраты. Мама этого вряд ли для себя хочет, а если кто-то чего-то не хочет делать, то он и не должен ни для кого, исключая несовершеннолетних детей.

Гость
#68
Гость

Я бы дала 2 недели на поиск съемной квартиры и попросила на выход. Хочешь незамужней рожать, рожай в квартиру мужчины, от которого зачала, или на съемной, если не нужна ему. Мужчина дал от ворот поворот, а мать отдувайся 20 лет? Радость то какая, стать бабушкой внука/чки от молодой дочери - матери-одиночки. Мать к детрождению внука отношения не имеет, дочь с мужчиной не сводила, им постель не стелила, с чего бы ей за последствия отвечать. Если дочь решила рожать, то пусть справляется сама. Взрослые дети должны мам радовать своими успехами (ну иногда могут быть и проблемки высказаны строго дозировано) и ни для кого необременительными визитами, А не напрягать неудачами и тем заставлять мать нести материальные и временные затраты. Мама этого вряд ли для себя хочет, а если кто-то чего-то не хочет делать, то он и не должен ни для кого, исключая несовершеннолетних детей.

Вообще-то дочь имеет полное право жить в квартире родителей. И вообще... Да, может дочь была и неправа.... Но КАК можно выгнать из дому, тем более, в положении??

Гость
#69

Я если честно не особо понимаю, в чем ужас ситуации. Дочь взрослая, рожать - ее право. В чем криминал-то? То, что она обратилась к Вам за помощью? Ну так Вы вроде бы как ее мама, если Вы не забыли конечно..
Дура? Может и дура, но забеременела-то судя по всему специально, значит сильно ей ребенка хотелось от именно того мч.
Я могу еще понять если бы у Вас была бы маргинальная нищая семья, алкаши и жрать нечего. Тогда ясное дело, аборт, ребенку в таком месте делать нечего. А тут какие-то трагедии на пустом месте. Вам бы расслабиться и не трепать нервы ни себе ни дочери.

Гость
#70
Гость

Взрослые дети должны мам радовать своими успехами (ну иногда могут быть и проблемки высказаны строго дозировано) и ни для кого необременительными визитами, А не напрягать неудачами и тем заставлять мать нести материальные и временные затраты. Мама этого вряд ли для себя хочет, а если кто-то чего-то не хочет делать, то он и не должен ни для кого, исключая несовершеннолетних детей.

Мамы должны взрослых детей радовать своим благополучием (ну иногда могут быть и проблемки высказаны строго дозировано), а не напрягать болезнями, трудностями и заставлять детей нести материальные и временные затраты. Дети это вряд ли для себя хотят, а если кто-то чего-то не хочет делать,то он и не должен ни для кого, исключая стакан воды на смертном одре.

Гость
#71
Гость

Я если честно не особо понимаю, в чем ужас ситуации. Дочь взрослая, рожать - ее право. В чем криминал-то? То, что она обратилась к Вам за помощью? Ну так Вы вроде бы как ее мама, если Вы не забыли конечно..
Дура? Может и дура, но забеременела-то судя по всему специально, значит сильно ей ребенка хотелось от именно того мч.
Я могу еще понять если бы у Вас была бы маргинальная нищая семья, алкаши и жрать нечего. Тогда ясное дело, аборт, ребенку в таком месте делать нечего. А тут какие-то трагедии на пустом месте. Вам бы расслабиться и не трепать нервы ни себе ни дочери.

Вот хорошо прямо так, хотелось ребенка! Но девушка не работает, а ребенок - большие затраты, кто будет их содержать? Вам бы хотелось чтобы ваша дочь, будучи без денег и работы, одна, рожала ребенка?

Гость
#72

Счастье какое- продолжить род. Рюриковичи прям. Удивляюсь - дочка то совсем без мозгов, ни работы ни мужа, рожать рожать рожать . Ну а теперь что делать родителям - только помогать . Правда это не помощь а полное содержание дочки и младенца

🌃
#73

Автор, объясните дочери, что если она решит родить, то это поставит на ней крест. Замуж она не выйдет, будем обычным спермосливом. Дочь будет смотреть на счастливые полные семьи и завидовать им. А уж когда у бывшего жена и дети появятся... аборт, только аборт спасёт вашу дочь

🌃
#74
Гость

Вот хорошо прямо так, хотелось ребенка! Но девушка не работает, а ребенок - большие затраты, кто будет их содержать? Вам бы хотелось чтобы ваша дочь, будучи без денег и работы, одна, рожала ребенка?

Нет конечно. Я бы свою на принудительный аборт отправила. Нечего себе жизнь калечить в таком детском возрасте, выйдет замуж и родит в браке после 30. Ну даже если не родит, это не трагедия. Обойдёмся значит без внуков

🌃
#75
Гость

Вы с ума сошли убивать собственного внука или внучку? Вас Бог покарает даже за такие мысли. Кошмар какой-то!!!

Это вы с ума сошли!!! Вонючие месячные ставите выше жизни полноценного сформировавшегося человека!!!! Из этого эмбриона неизвестно что вырастет, может маньяк какой

Гость
#76

Автору внуки не нужны. Были бы нужны,не писала бы на форум. Она была рада,что дочь сплавила,а тут такое. Дочь молодец,наверно ее ребенок ей все таки нужен. А после аборта она может уже никогда не родит!

Гормон роста
#77

нашли тоже мне ужас ужасный. Что же тогда вы бы говорили, если б она заболела серьезно, умерла, покалечилась? Ну да - не догуляла в подростковом возрасте, за учебой не научилась выстраивать нормальные отношения с парнями, боясь уронить в ваших глазах марку "хорошей девочки" не делилась своими секретами и не сказала о беременности - в результате залетела от безответственного непойми кого и немного запуталась, что делать дальше. Самое плохое все не это, а то, что вы о ее беременности узнали не от нее, что нет у вас контакта хорошего. И вот вам отличный шанс сделать этот контакт - за заботами о дочке и внучке он не может не появиться. И тогда вместо "дочки-картинки" вы получите настоящую дочернюю любовь и внуков. Вам сейчас важно ее на работу устроить, чтобы декретные было откуда получить. И переставайте бегать паниковать и махать руками - ей нужны ваша мудрость, любовь и спокойствие.

Несчастнаямать
#78

Два выходных дня прошли в разговорах. Уговорили её сообщить отцу этого ребёнка. Пообщались они по скайпу. Ничего утешительного. Парень сказал, что и в прошлый раз. На аборте не настаивал, узнав срок, но пару раз намекал. Дочь сказала, что ей нужны не деньги, а поступки. Согласился приехать, забрать из роддома, но отказался зарегистрировать ребёнка сказал, что не видит смысла, надо будет, сделает это после. По поводу денег сказал что будет помогать по мере возможности. У дочери есть накопления, последние несколько лет она полностью себя обеспечивала. На приданное хватит, на 3 года декрета -нет.

Меригольд
#79
Гость

как может взрослая дочь жить с родителями? приличные женщины в 18 лет уходят из родительского дома и живут в свое доме.

блин, жирный тролль, с айпи 2608035788 вали отсюда! Тебе не светит не приличная ни какая девушка. Максимум бомжиха если какая только согласится ради еды и крыши над головой с тобой быть.

Несчастнаямать
#80

Да, мне кажется дочь до сих по его любит, судя по ласковому обращению к нему. Говорит, что специально не беременела, но рада что так получилось.

Несчастнаямать
#81

Разумеется, я не в восторге от сложившейся ситуации. Могла бы жить в Москве, зарабатывать нормальные деньги, встретить нормального мужчину и родить ребёнка в браке. Ну или не встретить, но качество жизни было бы намного лучше. Да, все это просто возможности. Но родив ребёнка дома, все это рубится на корню. Да, возможно и в Москве муж ушёл бы от беременной или от неё с ребёнком. Но сейчас даже гипотетической возможности нет. Мы живем в доме, полученном от завода, где я работаю. Все соседи либо работают либо работали. В школе в которой она училась и будет работать, здание находится через дорогу от моей работы. Короче, нас все знают и уже обсуждают, что вернулась. *** это не хочет вписывать себя в свидетельство о рождении .

Гость
#82

Автор да забейте вы на всех!Вы провинциалы не о детях думаете,а о том что люди скажут!Да плевать!!!Ваша дочь счастлива!Ваша дочь ждёт малыша!Всё будет у неё хорошо!Парень не пропал.Приедит в роддом,будет помогать!Возможно его мнение изменится. Родится ребёнок, может чувства проснуться.
Ну и что такого работы в школе?Или в провинции не люди живут?Что вы все претесь в Москву?Живёте на съеме,мучаетесь впахивая за 3 копейки,как зомби с работы на работу...зато в Москве!
У себя дома что то добейтесь,свой город регион прославляйте!Это ваши амбиции!Это не дочь а вы хотите в Москву!Но не место красит человека,а человек место!Вы дочь поддержите.Хватит свои хотелки описывать.
Больше о парне узнайте,о его родителях.Может там хорошие люди,может вправят парню мозги и с внуком будут помогать... Радоваться надо!Уж одного внука сможете помочь воспитать..

Гость
#83
Несчастнаямать

Разумеется, я не в восторге от сложившейся ситуации. Могла бы жить в Москве, зарабатывать нормальные деньги, встретить нормального мужчину и родить ребёнка в браке. Ну или не встретить, но качество жизни было бы намного лучше. Да, все это просто возможности. Но родив ребёнка дома, все это рубится на корню. Да, возможно и в Москве муж ушёл бы от беременной или от неё с ребёнком. Но сейчас даже гипотетической возможности нет. Мы живем в доме, полученном от завода, где я работаю. Все соседи либо работают либо работали. В школе в которой она училась и будет работать, здание находится через дорогу от моей работы. Короче, нас все знают и уже обсуждают, что вернулась. *** это не хочет вписывать себя в свидетельство о рождении .

Автор, не расстраивайтесь так. Дочь ещё совсем молодая. Ну пару лет побудет в декрете, потом на работу выйдет, уверена, что и мужа себе хорошего найдёт . Это Вам так кажется, что в Москве мёдом намазано, а на самом деле,- жизнь непростая и очень дорогая. Во время беременности и в первые годы жизни малыша жить в провинции,- самое то.
Дочь Ваша молодец,- сама себя обеспечивала, судя по всему, совсем не гулящая . Просто влюбилась, так бывает... Молодец, что в трудной ситуации все-таки решила рожать. Уверена, ей сейчас несладко, любимый мужчина предал... хотя вполне может быть, что он передумает и будет помогать. Раз согласен в роддом приехать, все не безнадёжно. Увидит малыша или малышку, подержит на руках,- может, и растает... не ругайтест сейчас с дочкой,- она в положении и ее беречь надо

🌃
#84
Гость

Автору внуки не нужны. Были бы нужны,не писала бы на форум. Она была рада,что дочь сплавила,а тут такое. Дочь молодец,наверно ее ребенок ей все таки нужен. А после аборта она может уже никогда не родит!

Родит. Я родила после двух абортов, все подруги тоже делали не по одному аборту, потом все родили. Главное не тянуть до хирургического, а сразу делать медикаментозный. И можно нарожать потом хоть десяток!!

Гость
#85
Несчастнаямать

Срок беременности -10 недель.При желании аборт можно сделать, но дочь категорически настроена рожать. У неё дурацкий характер.Она упряма, не признает иного мнения, кроме своего. Но при этом ответственная,работящая, если пообещала- выполнит.Не думаю, что после скинет ребёнка нам и будет бегать по свиданкам, по ним не бегала в подростковые годы.

Дочь за шкирку и к отцу ребенка. Вот с ним пусть и рожают. Вам оно надо такое счастье в доме?

Гость
#86
Гость

Не волнуйтесь, сами знаете - дочь нормальная, не пьет, не таскается по мужикам, работать будет, а ведь у людей и по другому бывает. Удачи вам. И поздравляю все же.

не таскающиеся по мужикам дочери беременные к родителям не приезжают, работать она сможет очень не скоро. Поздравлять особо не с чем.

Гость
#87
Гость

Совсем уже? ))) Откуда у нее возмется этот свой дом в 18! Лечи бошку больную свою!

Она же сильная, независимая женщина с столичным образованием.А кто полюбит её - полюбит и ребёнка и обоих возьмёт жить в свой коттедж.

Гость
#88
Гость

не таскается по мужикам,.

Вы тему-то читали?

Гость
#89
Гость

Дочь за шкирку и к отцу ребенка. Вот с ним пусть и рожают. Вам оно надо такое счастье в доме?

.Вот именно. Считайте сами ее приезд временным и скажите об этом дочери. Пусть едет к мужчине, и решает с ним все вопросы. По скайпу можете и вы поговорить обо всем с мужчиной. Можете сопроводить дочь к мужчине. Но не берите на себя чужие обязанности, это странно.

Гость
#90

Судя по всему идет процесс взятия на пузо брыкающегося мужика, но мужик упорно сопротивляется.

#91

Ну и хорошо, теперь окутайте её любовью и заботой, пусть она не о чем не волнуется. Родит лялечку, помогайте ей. Одного ребёнка вполне можно потянуть, подрастёт и она сможет свою жизнь устроить. А может что-то с отцом ребёнка прояснится. Не надо так негативно... ей сейчас поддержка нужна.

Алина
#92
Несчастнаямать

Я в каком-то ужасе. У меня с мужем есть единственная дочь, 24 лет. закончила магистратуру в Москве. Живем в провинции. Всё у неё было неплохо: вуз, подрабатывала переводами, денег ей хватало. Вот и в июле огорошила новостью, что возвращается домой, хотя могла бы жить в Москве, снимать комнату. Работы для нее и в принципе в городе нет. пойдёт в школу. И вот позавчера увидела у неё в сумки бумажки, она встаёт на учёт в женской консультации. С отцом ребёнка был краткосрочны й роман. Подробности не говорит, говорит сама ребёнка воспитаю. Я в шоке. Что делать то?Я в каком-то ужасе. У меня с мужем есть единственная дочь, 24 лет. закончила магистратуру в Москве. Живем в провинции. Всё у неё было неплохо: вуз, подрабатывала переводами, денег ей хватало. Вот и в июле огорошила новостью, что возвращается домой, хотя могла бы жить в Москве, снимать комнату. Работы для нее и в принципе в городе нет. пойдёт в школу. И вот позавчера увидела у неё в сумки бумажки, она встаёт на учёт в женской консультации. С отцом ребёнка был краткосрочный роман.
Подробности не говорит, говорит сама ребёнка воспитаю. Я в шоке. Что делать то?

Да, в жизни всякое бывает... Вашей дочке уже не 18, аборт делать глупо и опасно, но и одной ростить ребёнка плохо без мужа и материальной поддержки. Я если честно вообще не понимаю женщин которые не беспокоятся о контрацепции. Ну хорошо не хочешь гормональные таблетки, презервативы или свечи, ну если случился не защищённый половой акт, есть экстренная контрацепция, препаратов куча, и на это есть аж целых 72 часа. Думаю в ближайшее время вас ждёт жуткое недопонимание, а дочь рано или поздно будет устраивать свою жизнь, а иначе никак... так что крепитесь

Гость
#93
Львица_царица

Ну и хорошо, теперь окутайте её любовью и заботой, пусть она не о чем не волнуется. Родит лялечку, помогайте ей. Одного ребёнка вполне можно потянуть, подрастёт и она сможет свою жизнь устроить. А может что-то с отцом ребёнка прояснится. Не надо так негативно... ей сейчас поддержка нужна.

Ага, поддержите ее, а потом она вам так второго принесет, а потом третьего ))

Несчастнаямать
#94

Что по итогу. Отец ребёнка обещает помогать деньгами и отдельно привозить подарки и одежду. Крупные подарки и поездки отдельно. Общаться с ребёнком хочет, приезжать обещает раз в квартал. Но! Настаивает на тесте ДНК. Спрашивала дочь, та клянется и божится что его ребёнок. Согласен после установления отцовства записать на себя, хотя предлагает ей остаться матерью одиночкой т к больше льгот. Ситуация мне все равно не нравится.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: