Гость
Статьи
Что делать если я не …

Что делать если я не хочу ходить на музыку?

Я хожу на фортепиано уже 6 лет, но последние 3 года мне все больше перестает нравится. Но я не только играю на пианино 4 часа в неделю, мне еще надо ходить на хор 3 часа и на сольфеджио с музыкальной литературой 3 часа, и мне ничего из этого не нравится. Я попробовала поговорить с мамой об этом, но она сказала, чтобы я тогда и школу бросала, ведь мне тоже там некоторые предметы не нравятся и шла мусор на улице собирать, ведь для этого не надо учиться. Помогите, пожайлуста! Что можно сделать?

Женя (Евгения)
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

доучись
я в музыкалку ходила-тоже никому не нравилось

Гость
#2

Пока мама права, т.к. вы ничего не хотите, - а тупо балду гонять.
Вот начнете чего-то делать, иностранный учить, спортом заниматься, - тогда мама увидит, что на музыку времени не остается.

гость
#3

а сколько вы там еще будете учиться? я 5 лет отучилась, фортепиано тоже

Женя (Евгения)
#4
Гость

Пока мама права, т.к. вы ничего не хотите, - а тупо балду гонять.
Вот начнете чего-то делать, иностранный учить, спортом заниматься, - тогда мама увидит, что на музыку времени не остается.

Я очень давно хочу пойти на танцы и люблю рисовать. Честно, хочу стать ветеринаром, но из-за того, что у меня бабушка и дедушка врачи, мама даже слышать не хочет об этом.

Женя (Евгения)
#5
гость

а сколько вы там еще будете учиться? я 5 лет отучилась, фортепиано тоже

В музыкальной школе 9 лет, а потом мама хочет чтобы я пошла в училище, там еще 3 года, а потом в консерваторию и дальше либо учителем музыки либо пианистом.

Женя (Евгения)
#6
Гость

доучись
я в музыкалку ходила-тоже никому не нравилось

Вам это в жизни пригодилось?

Нота
#7

странно, в моё время в музыкальной школе по классу фортепиано учили 7 лет, а не 9.
я проучилась 4 года и ушла.
учиться мне нравилось, но вот выступать публично в 4 руки с преподавателем у меня вызывало каждый раз страх.

гость
#8
Женя (Евгения)

В музыкальной школе 9 лет, а потом мама хочет чтобы я пошла в училище, там еще 3 года, а потом в консерваторию и дальше либо учителем музыки либо пианистом.

Прикольно, я бы была рада если бы мама хотела, чтобы я стала пианистом... и помогала так...

Гость
#9
Женя (Евгения)

Гостьдоучись
Вам это в жизни пригодилось?

конкретно аттестат об окончании муз.школы - нет. работаю в банковской сфере. Да и не пытала особой любви к муз.школе, хотя имею абсолютный слух, сильный сопрано и отсутствие страха выступлений перед публикой. Но поверьте, никому не нужны в работе люди, которые не могут закончить начатое до конца. Когда я пришла на первое место работы и работодатель спросил, чем я занималась, я ответила - закончила музыкальную школу по классу фортепиано, хореографии и художественную школу. Кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, председатель студсовета и капитан команды КВН - меня тут же взяли безо всяких вопросов. а потом повысили 4 раза за год. Лично я терпеть ненавижу людей, которые ничем не занимаются, не имеют хобби, а после учебы/работы просто в интернете сидят. это не люди, а овощи. Активных людей люблю, неудачники успеха никогда не добьются.

Лена
#10

Я проучилась все 7 лет, хотя мне тоже на нравилось. Тоже не могла маме свое нет сказать. Сейчас очень жалею об этом потерянном времени. Могла столько другого интересного сделать, научиться, узнать, попробовать. Музыкальная школа забирает невероятно много времени и энергии и отбирает у тебя другую жизнь, другие возможности, а также общение с людьми. Потерянные годы молодой жизни. Я бы посоветывала тебе взять ответственность за свою жизнь на себя и не давать маме решать за тебя. Будь смелее. Это твоя жизнь.

Женя (Евгения)
#11
Гость

конкретно аттестат об окончании муз.школы - нет. работаю в банковской сфере. Да и не пытала особой любви к муз.школе, хотя имею абсолютный слух, сильный сопрано и отсутствие страха выступлений перед публикой. Но поверьте, никому не нужны в работе люди, которые не могут закончить начатое до конца. Когда я пришла на первое место работы и работодатель спросил, чем я занималась, я ответила - закончила музыкальную школу по классу фортепиано, хореографии и художественную школу. Кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, председатель студсовета и капитан команды КВН - меня тут же взяли безо всяких вопросов. а потом повысили 4 раза за год. Лично я терпеть ненавижу людей, которые ничем не занимаются, не имеют хобби, а после учебы/работы просто в интернете сидят. это не люди, а овощи. Активных людей люблю, неудачники успеха никогда не добьются.

Вы так говорите, как будто я хочу бросить чтобы сидеть в интернете. Но если мне что-то не нравится, зачем это впихивать мне в голову? Многие дети вообще не ленивые, как думают взрослые, часто они намного трудолюбие и ответственнее их. Поэтому, пожайлуста, не надо по одним телефонолюбам судить весь мир.

Гость
#12
Женя (Евгения)

Гостьдоучись
я в музыкалку ходила-тоже никому не нравилосьВам это в жизни пригодилось?

знаете мне в жизни половина школьных предметов не пригодилась, и что дальше? так неьзя рассуждать
я не жалею что окончила музыкалку. Я для себя много лет потом играла, в кайф. Плюс немного разбираюсь в музыке
Вы дожны быть чем-то заняты а не шляться по подворотням, курить и на мальчиков вешаться

Женя (Евгения)
#13
Гость

знаете мне в жизни половина школьных предметов не пригодилась, и что дальше? так неьзя рассуждать
я не жалею что окончила музыкалку. Я для себя много лет потом играла, в кайф. Плюс немного разбираюсь в музыке
Вы дожны быть чем-то заняты а не шляться по подворотням, курить и на мальчиков вешаться

Извините, но почему вы по каким-то гуляющим детям судите всех? Я по натуре интроверт и вообще не люблю выходить на улицу, и тем более всю эту любовную размазню. Так что мне делать, если играть на пианино мне нравится, но я вообще не слушаю музыку и мне не интресно когда играют другие?

Гость
#14
Женя (Евгения)

Гостьзнаете мне в жизни половина школьных предметов не пригодилась, и что дальше? так неьзя рассуждать
я не жалею что окончила музыкалку. Я для себя много лет потом играла, в кайф. Плюс немного разбираюсь в музыке
Вы дожны быть чем-то заняты а не шляться по подворотням, курить и на мальчиков вешаться Извините, но почему вы по каким-то гуляющим детям судите всех? Я по натуре интроверт и вообще не люблю выходить на улицу, и тем более всю эту любовную размазню. Так что мне делать, если играть на пианино мне нравится, но я вообще не слушаю музыку и мне не интресно когда играют другие?

ну ничего. Можно пойти на конфликт и тупо прогуливать но так вы испортите отношения с родителями
либо до 18 лет слушаться их
попросите записать вас на кружок рисования

Гость
#15
Гость

Женя (Евгения)Гостьзнаете мне в жизни половина школьных предметов не пригодилась, и что дальше? так неьзя рассуждать
я не жалею что окончила музыкалку. Я для себя много лет потом играла, в кайф. Плюс немного разбираюсь в музыке
Вы дожны быть чем-то заняты а не шляться по подворотням, курить и на мальчиков вешаться Извините, но почему вы по каким-то гуляющим детям судите всех? Я по натуре интроверт и вообще не люблю выходить на улицу, и тем более всю эту любовную размазню. Так что мне делать, если играть на пианино мне нравится, но я вообще не слушаю музыку и мне не интресно когда играют другие?
ну ничего. Можно пойти на конфликт и тупо прогуливать но так вы испортите отношения с родителями
либо до 18 лет слушаться их
попросите записать вас на кружок рисования

вот мой сынок так и сделал. просто стал прогуливать и все. Бросил, через 2 года говорит - мама, зря я бросил. А поезд то ушел. А пошел добровольно. Год меня уговаривал - хочу на скрипку. Я то знаю, что это труд, сама закончила муз.школу.

Миланте
#16

Знаете высказывание :
,, Остановиться в начале пути - это слабость ,
остановиться в середине пути - это глупость "...
Знания по музыке нужны для общего развития.

Лиза
#17
Женя (Евгения)

В музыкальной школе 5 лет, а потом мама хочет чтобы я пошла в училище, там еще 3 года, а потом в консерваторию и дальше либо учителем музыки либо пианистом.

Гость
#18

Льдл

Гость
#19
гость

Прикольно, я бы была рада если бы мама хотела, чтобы я стала пианистом... и помогала так...

это НЕ помощь 😼👍 и ничего прикольно тут нет .

Гость
#20
Гость

знаете мне в жизни половина школьных предметов не пригодилась, и что дальше? так неьзя рассуждать
я не жалею что окончила музыкалку. Я для себя много лет потом играла, в кайф. Плюс немного разбираюсь в музыке
Вы дожны быть чем-то заняты а не шляться по подворотням, курить и на мальчиков вешаться

мм стереотипный взрослый.
по вашей "логике" если ребенок ничем не увлекается, то он сразу наркоман или алкоголик?😋

Аня
#21

Я тож хожу на муз. И тож не хочу но мама сказала что я много чего бросала и это я закончу до конца (3года)я уже 2 года хожу хотя это мамино желание я хочу на футбол

Гость
#22

Я сама ищу на это ответ ведь мама хочет чтобы я розвивалась хатя я в неделю занимабсь музыкой 55 часов!

Гость
#23

Я честно не знаю но хз

лида нехочуха
#24

у меня тоже самое я не люблю заниматся . в 2020 году у меня были заняты все недели

лида нехочуха
#25

мне не нравится заниматся музакой но мама заставляет подскажите что делать если не хочется заниматся

Гость
#26

Я считаю что нужно делать то что нравится , а когда мама говорит что «так ты и школу тогда брось» можно сказать что вы можете развивать музыкальные способности дома . Я отучилась 7 лет в музыкальной школе и не научилась за семь лет тому чему научилась дома за пару месяцев , а потом при сильном желании научилась играть на гитаре . Ну допустим вы закончили музыкальную школу и что дальше получили диплом , а дальше в консерваторию над пианино голову склонить и ненавидеть себя из за выбора что пошёл на пианино и профукал половину детства или вообще жизни . Самое главное это получить азы , а дальше смысла нет продолжать после третьего класса можно уходить там дальше одно и тоже можно самому научится .

Варя
#27

У меня та же проблема. Вы наверное единственный человек, который похож на меня. Я правда тоже не знаю что делать. Остаётся только терпеть. Я отвлекаю себя чем-нибудь, например попробуйте найти свое хобби, или то, из-за чего вы хотите поскорее «дожить». И попробуйте ещё раз поговорить с самой. Попробуйте поставить ее на свое место.. Я тоже уже не справляюсь. Скорее всего вы уже закончили муз. школу, но мне просто захотелось выложить свои эмоции.

Гость
#28
Гость

Пока мама права, т.к. вы ничего не хотите, - а тупо балду гонять.
Вот начнете чего-то делать, иностранный учить, спортом заниматься, - тогда мама увидит, что на музыку времени не остается.

Ну если ребёнку не нравится не нужно его заставлять!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: