Гость
Статьи
кожа и депрессия

кожа и депрессия

Всем привет.
У меня есть проблемы с кожей - акне, чёрный точки, излишняя жирность (мне 16).
В принципе такое есть у всех и со временем само проходит, либо с помощью каких-либо таблеток.
Меня это не особо смущало до того момента как я поняла что начали появляться рубцы и пятна...
Нет, это не выглядит ужасно, только периодами. В целом прыщей мало, но когда они появляются, остаются шрамики и пятна.
Я несколько месяцев состояла в модельном агенстве а теперь просто иногда прихожу на съёмки, и лицо с прыщами или шрамами для меня это огромная проблема.
Естественно я начала паниковать и просить у родителей отвести меня к косметологу или дерматологу.
Сначала я пошла просто к гинекологу, у меня гормональный сбой, с чем я и связываю проблемы с лицом.
Потом меня мама решила отвести к своей знакомой. Та в свою очередь назначила делать мне уколы (мезо) от шрамов и ещё кое-какие процедуры.
Мама сильно против не была, хотя говорила мне что лучше этого не делать а позже сходить к врачам.
Я не послушала ее к сожалению и прошла несколько таких процедур.
ДЕВУШКИ, КОТОРЫЕ ЭТО ЧИТАЮТ И ХОТЯТ ОТДАВАТЬ ДЕНЬГИ ЗА КОСМЕТИЧЕСКИЕ ПРОЦЕДУРЫ, ПОДУМАЙТЕ СТО РАЗ.
в итоге после всего что я прошла у меня появился какой-то жировик и большой подкожный прыщ, и мама злится на меня говоря что это возможно кожа реагирует так на эти процедуры(
Просто захотелось выговориться...

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

😥😥😥
Все будет хорошо. Держитесь!

Гость
#2
Гость

😥😥😥
Все будет хорошо. Держитесь!

Спасибо ❤️

Гость
#3

Прыщи это наказание Господне.
Изучай "теорию" - Кинга. У него есть ответы на всё

Гость
#4
Гость

Прыщи это наказание Господне.
Изучай "теорию" - Кинга. У него есть ответы на всё

За что наказание? Эти дети только жить начинают!!!

Автор, сдайте кровь на нехватку элементов. Похоже на гиперкератоз. Купите мягкие салициловые тоники и откажитесь от пенок, мыла, муссов и тд.

Ульяна
#5

У меня когда была похожая история (прыщей немного, но постакне от них прям сильное), я пользовалась азеликом. Там и с самими прыщами борьба, и пятна осветляются. Но тут конечно индивидуально все, подойдёт ли вам. А на процедуры таких реакций обычно нет, если они правильно проведены. Тут видимо косметолог накосячил.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: