Гость
Статьи
Жизненные трудности в …

Жизненные трудности в 16 лет

Здравствуйте! Мне очень нужен совет взрослых людей, поскольку вы уже наверняка немало трудностей в жизни преодолели и легче находите решение какой-либо проблемы.

В общем, в июле мне исполнится 17 лет. Я учусь в 11 классе. Два года назад переехала в город, в котором сейчас живу одна. В квартире одна, имею в виду. Есть родственники тут, все нормально. Но моя мать (ей 55 стукнет в этом году и у неё проблемы со здоровьем) работает заграницей по 16 часов на день на заводе, ибо денег просто не хватает. Отец - инвалид 2 группы, пережил инсульт и получает настолько маленькую пенсию, что ему едва получается купить себе таблетки, которые он обязан пить пожизненно и ежедневно. Родственники сейчас болеют и все деньги уходят на лекарства. В общем, все бедно живём и не к кому обратиться. Сейчас огромные долги за коммуналку (10000 грн ≈ больше 26000 рублей), и я не знаю, что мне делать. На работу меня вообще нигде брать не хотят из-за возраста и, мол, я в школе учусь (сейчас у меня дистанционное обучение, могла бы и поработать). Вообще не вижу выхода из ситуации. Как бы вы выкрутились на моем месте? Подскажите, пожалуйста, ибо я уже не могу смотреть, как моя измученная мама сокращает себе годы жизни на изнурительной работе. Спасибо.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие у тебя, сикухи, могут быть трудности
Даже читать не буду твои бредни

#3
Гость

Какие у тебя, сикухи, могут быть трудности
Даже читать не буду твои бредни

А что, считаете, что в жизни 16 летнего человека не могут быть проблемы?

#4
Гость

Ты баба, а вы орете что вы не хуже мужчин. Пиздуй вагоны разгружать.

Вы серьезно предлагаете идти разгружать вагоны 16 летней девочке?))

Гость
#5
Valeri

Вы серьезно предлагаете идти разгружать вагоны 16 летней девочке?))

Пол не важен))) так что пусть пиздует.

Гость
#6

Получите водительские права и идите в такси работать. Это будет одна из самых быстрых форм заработка

#7

Кто Вас обеспечивает? Папа с Вами живёт?
Вы, будучи ребёнком, не должны быть спасителем для мамы. Она взрослый человек, сама принимает все решения в своей жизни. Вы только можете ей напомнить,что такой изнуряющий труд отнимает здоровье.

#8
Гость

Пол не важен))) так что пусть пиздует.

да что вы говорите - не важен пол, серьезно? А то, что девушкам, в принципе, тяжелого ничего нельзя поднимать, в будущем скажется плохо, об этом голова не подумала? Вы то, сами кто женщина или мужчина?

Гость
#9

Вернитесь к отцу, сэкономите на квартплате, да и его с его диагнозом нехорошо одного оставлять.

#10
Гость

Получите водительские права и идите в такси работать. Это будет одна из самых быстрых форм заработка

Ей 16 лет.. какое такси?))

Гость
#12

А сейчас, наверное, только курьером можете поработать

Гость
#13

Попробуйте сектор частных услуг (без трудоустройства, с оплатой напрямую): репетиторство, работа няней, может быть, какая-то работа на заказ вроде шитья или помощи по хозяйству. Искать такую работу можно по знакомству или через интернет. Оповестите всех знакомых, что ищете такую работу - может, что-то подвернется.

Не знаю, как сейчас, в мое время молодежи с улицы можно было вполне официально устроиться на работу в фастфуд типа Мака. Но вряд ли в 16 лет. А вот старшеклассники порой работали на почте. Не знаю, как с этим сейчас. Работу курьером на велике попробуйте рассмотреть.

Можно, раздобыв денег в долг, попробовать освоить какое-то ремесло вроде парикмахерских услуг. Можно потом стричь, красить и укладывать на дому, но тут вам понадобятся хорошие инструменты и клиентура.

Сил вам и удачи.

#14
Гость

Твои проблемы что там с тобой будет от поднятия тяжестей.
Почему это кого то должно е б а ть?
Не можешь - так сдохни молча и не ной, днище.

Своей дочери так лучше скажи, отправь ее работать вагоны разгружать. Не, ну а че, будь че будет... подумаешь.

#16

Админы, как вы такое убожество не блокируете только?!

Гость
#17
Valeri

Своей дочери так лучше скажи, отправь ее работать вагоны разгружать. Не, ну а че, будь че будет... подумаешь.

Если я зачну пи з д о мра зь то будет аборт, и да, куветке в которой будет ее трупик я это скажу.

Гость
#18

Разводку всегда выдает одна вещь - в конце обязательно будет вопрос типа "а как бы вы поступили", "а что вы думаете" и т.п.

Гость
#20

Потерпи годик. Станешь совершеннолетней - будешь помогать. А вообще, задумайся, те ли люди вами в Украине правят, раз женщинам приходится унижаться унизительными работами по заграницам? Жить на такой прекрасной земле (лучший в мире чернозём), и не иметь порядка. Задумайся.

Гость
#21
Гость

Потерпи годик. Станешь совершеннолетней - будешь помогать. А вообще, задумайся, те ли люди вами в Украине правят, раз женщинам приходится унижаться унизительными работами по заграницам? Жить на такой прекрасной земле (лучший в мире чернозём), и не иметь порядка. Задумайся.

А если бы она жила в России, то государство ей помогло бы в ее сложной ситуации?

Гость
#22
Гость

А если бы она жила в России, то государство ей помогло бы в ее сложной ситуации?

А вы не сравнивайте? Что Россия? И при чём тут Россия? Она в Украине живёт или где?

Гость
#23
Гость

А если бы она жила в России, то государство ей помогло бы в ее сложной ситуации?

А в чем ее сложность? Ей захотелось жить отдельно от отца, в персональной квартире. Не хочет к нему возвращаться, пусть к себе заберет, а ту квартиру сдают.

Гость
#24
Гость

А вы не сравнивайте? Что Россия? И при чём тут Россия? Она в Украине живёт или где?

Ну вы же предлагаете ей задуматься о п0литике в Украине? С какой целью вы это делаете?

Гость
#25

Есть центр занятости населения, приходите туда и подаёте документы.Через них много фирм принимает с 14 лет. А так частные фирмы , прям ходить по офисам и спрашивать работу.Уборщица, няня,дворник, полив газонов и уход.

Гость
#26

Я в старших классах подрабатывала промоутера на различных акциях по ТЦ. Всякие рекламные акции, дигусиации колбас, сыров, шоколада, йогуртов, вин. Наверняка вы видели таких молодых людей. Посмотрите вакансию промоутера на сайтах по вашему городу. Можете курьером попробовать, листовки раздавать, колл-центр. Поспрашивай те по соседям и знакомым может кому то нужна помощница помыть квартиру.

Kelly
#27

Уже сказали про центр занятости, но я тоже про него напишу. Можете туда сходить. Я устраивалась через него на работу, когда училась в школе.
Можете курьером попробовать, промоутером (раздавать листовки), уборщицей, няней, могут официанткой взять.
Еще на ютубе есть блогеры, которые помогают нуждающимся и снимают про это. К таким людям тоже можно обратиться. Но если они к вам приедут и помогут, вам придется засветиться в видосе. Ну и акция одноразовая чаще всего, а не помощь на постоянной основе.

Гость
#28
Valeri

Админы, как вы такое убожество не блокируете только?!

Это интернет - тролль, не обращай внимания. Очень глупая она (не знаю, кто это, мб и парень), тут пишет всякую фигню, а в реале, наверно насмехается

#29
Гость

Это интернет - тролль, не обращай внимания. Очень глупая она (не знаю, кто это, мб и парень), тут пишет всякую фигню, а в реале, наверно насмехается

Да я уже поняла, что это тролль)) даже если насмехается, то как-то слишком грубо по отношению к 16 летке.

ПИПИПУПУЧЕК (Флора)
#31
Valeri

Да я уже поняла, что это тролль)) даже если насмехается, то как-то слишком грубо по отношению к 16 летке.

Согласна, что грубо, но у них, троллей, обычно грубый "юмор", они не тактичны и не вежливы

Гость
#32

Трещина есть трещина, в любом возрасте - что 5 что 50, она одинакова. И ее боль всегда радует))

Василиса
#33

Работать через Интернет, допустим, игры писать и продавать в Стиме.

Василиса
#34

Или ещё можно шампиньоны выращивать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема