Гость
Статьи
Сыну 17 лет. Постоянно …

Сыну 17 лет. Постоянно мне хамит

Ситуация зашла в крутое пике. Сын 17 лет, живем с ним вдвоём. Учится в колледже, учится плохо, стипендию не получает. Пытаюсь выстраивать с ним отношения на договоренностях. Но все работает только в …

Автор
586 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#551
Гость

Мой конкретный вопрос: не хочу спускать ему очередное хамство и неуважение. Друг посоветовал не кормить, в колледж не будить, денег даже на проезд не давать. И вроде правильно - только это взвинчивание ситуации итак с неблагополучным и неуравновешенным юношей. Но как правильно поступить - ума не приложу(( Я с тобой не разговариваю, но вот тебе денежка на еду и проезд?

У меня такой же сын. Причём я не мать-одиночка у меня есть муж.Муж интеллигентный ,сын полная противоположность.Мы тоже не знаем что делать

Гость
#552

Тоже самое. Старший хамит очень. Но у него характер всегда был трудным + гены от бывшего мужа. Сперва отшучиваюсь, потом дистанцируюсь. Иногда не выдерживаю ору как сегодня. Надоело ((((в июле 16 ему... Папа обещал забрать к себе под надзор. Скорее бы

Гость
#553
Гость

Отношения с сыном надо было начинать строить когдаа он родился, а щас - что ВЫРАСТИЛА, ТО И ВЫРОСЛО. ХЛЕБАЙ И будь ему лучшим другом, иначе в 18 свалит из дома с концами.

Зачем так пишут комментарии не в пользу матери ???? Автор написала, что все силы подложила на воспитание , вместо того чтоб совет дать , вы абьюзерством занимаетесь !

Гость
#554

Сочувствую Вам. Сама в ситуации еще хуже с лет 15-ти, т.к. он делает все наперекор и еще и учебу забросил. Сделать с ним ничего невозможно, ощущение, что вырастила себе на беду туниядца. Пишут, что надо подождать, может пройти к 17-18 годам, в худшем случае к 21. Но верится в это уже с трудом, что что-то может само пройти. Уже пережито два года ада совместного жития. Хочу разъехаться и жить отдельно от этого чудовища.

Гость
#555
Гость

Отношения с сыном надо было начинать строить когдаа он родился, а щас - что ВЫРАСТИЛА, ТО И ВЫРОСЛО. ХЛЕБАЙ И будь ему лучшим другом, иначе в 18 свалит из дома с концами.

И куда он по нашей жизни в 18-ть свалит с концами то? Где их всех этих лентяев ждут то без образования без желания пахать и с великим своим Я и голым задом? Кому они сейчас нужны, кроме мамашки своей? Когда поймет, что просрал это время и ничего не создал, то плотно сядет на шею мамы и будет до ее смерти на этой шее болтаться. Это раньше было куда съезжать и где работать так, чтобы на хлеб и съем жилья хватало, а сейчас не те времена.

Гость
#556
Гость

Хорошо бы, если б свалил. Скорее наоборот будет сидеть на шее матери и дальше издеваться

Вот точно. Мой все говорил, что уйдет, потом понял обстановку. Теперь мне говорит - уходи. Мужичье пошло гнилое....

Гость
#557
Гость

Правильно друг посоветовал. Засуньте свою глупую жалость куда подальше и проявите характер, наконец. Вас сын не уважает, и он прав, потому что не за что. Вы его изуродовали своей бесхарактерностью и попустительством.

Это бессмысленно. Это приводит лишь к конфликту. Прошла уже два года ада. У нас с 15 это началось, сейчас 17. Есть разряд таких людей, их делают в интернете, перевоспитывая после родителей на другой лад. Они на все готовы. Кстати, не кормить нельзя, т.к. самый рост и формирование ЦНС, а так же у голодного человека раздражительность повышена. Более того, почитайте отзывы вменяемых родителей, которые столкнулась с особо упертыми подростками и поймите, что никто никогда ни в каком конце света в прошлом не имел дело в одиночку с проблемным упрямым подростком. Собиралась семья, если ее не было, то соседи и вправляли всем миром мозг. На Руси была традиция, что таких с катушек слетевших, которых даже всем миром нельзя было приструнить, просто пороли прилюдно на площади и отправляли пожизненно в армию, запрещая жениться. В Америке есть буткемпы для таких. В Европе их от родителей отселяли в общаге раньше. Никто никогда не мог справиться в одиночку с развивающимся у подростка психоптией. Сейчас эту глупость пишут, что мать может. Не может и отец не всегда может. В социуме должен быть инструмент решения этого вопроса. В России его нет, поэтому эта проблема остра сейчас, как никогда.

Гость
#558
Гость

Мамашка должна своему ребенку все ее жизнь. Ребенок не просил его рожать это решение бабы, а за это надо нести ответственность.

Ну мама тоже ребенка не просила рождаться ))))) И тем более вот это именно Я она никак не ждала. Все родители хотят тоже не мельне, чем ребенка - Нобелевского лауреата в будущем ))) Так, что не нравится, взбесившемуся Я мама его - давай до свиданья. Его тоже никто не ждал такого паршивого, не хотели рожать.

Гость
#559
Гость

Где я промахнулась - я знаю. Мы ж не на сеансе у психоаналитика. Просто интересно мнение тех, кто с подобным сталкивался - как сейчас разруливать. А что «раньше надо было» - это всегда ценные мнения)))

Привлекать в жизнь группу сильных физически людей, которые будут вправлять отроку мозги на место. Раньше это были бы двоюродные братья, дяди, дедушки. Как в армии. Самец вошел в гон и понимает только физическую силу. Одна Вы ничего не решите.

Гость
#560
Гость

Это бессмысленно. Это приводит лишь к конфликту. Прошла уже два года ада. У нас с 15 это началось, сейчас 17. Есть разряд таких людей, их делают в интернете, перевоспитывая после родителей на другой лад. Они на все готовы. Кстати, не кормить нельзя, т.к. самый рост и формирование ЦНС, а так же у голодного человека раздражительность повышена. Более того, почитайте отзывы вменяемых родителей, которые столкнулась с особо упертыми подростками и поймите, что никто никогда ни в каком конце света в прошлом не имел дело в одиночку с проблемным упрямым подростком. Собиралась семья, если ее не было, то соседи и вправляли всем миром мозг. На Руси была традиция, что таких с катушек слетевших, которых даже всем миром нельзя было приструнить, просто пороли прилюдно на площади и отправляли пожизненно в армию, запрещая жениться. В Америке есть буткемпы для таких. В Европе их от родителей отселяли в общаге раньше. Никто никогда не мог справиться в одиночку с развивающимся у подростка психоптией. Сейчас эту глупость пишут, что мать может. Не может и отец не всегда может. В социуме должен быть инструмент решения этого вопроса. В России его нет, поэтому эта проблема остра сейчас, как никогда.

Как это нет решения этого вопроса?
Оно есть.
Не раздвигать ноги перед буйными, зеками, алкашами, и тому подобными личностями. И не будет таких детей рождаться. Очень просто же всё.

Гость
#561
Гость

Как это нет решения этого вопроса?
Оно есть.
Не раздвигать ноги перед буйными, зеками, алкашами, и тому подобными личностями. И не будет таких детей рождаться. Очень просто же всё.

Фантазия разыгралась про зеков? )))) Мне Вас не понять, но Ваше право иметь личные сексуальные фантазии с различными маргинальными лицами и группами ))).

Гость
#562

Ух, тут уже более 500 комментов, среди которых могут быть небесполезные советы. Я такой объем сейчас не осилю. Однако все же я попытаюсь внести свою лепту, если такого совета как мой еще не было.
Запоминайте:
"Иди на х**" - "Кусай за х**",
"Мне пох**" - "Пох** больно"
и т. п.
Конечно, этот прием не решит проблему в самом ее основании, однако может стать для вас неплохой отдушиной на первое время.

Гость
#563
Гость

Автор, у меня мама с братом - такая же ситуация, только ему 16. Я как домой приезжаю, мне так маму жалко. Самое интересное я вообще такой не была, на меня и набрать могли и всё, я вообще не могла слова поперёк сказать.
Мне кажется, был бы папа он бы себя так не вёл, всё таки в воспитании мальчика важен папа

Смотря какой папа. У моих двоих сыновей папаша валяется сутками играет в сотовом в пазлы, ютюб смотрит, лентяй кошмарный. Вот мои детишки и выросли на примере такого папаши козла.

Гость
#564
Гость

Смотря какой папа. У моих двоих сыновей папаша валяется сутками играет в сотовом в пазлы, ютюб смотрит, лентяй кошмарный. Вот мои детишки и выросли на примере такого папаши козла.

Ну так ты козлиха, раз у тебя самец козел.
Все верно в природе.

Позвони мне пожалуйста
#565

Отипись от сына, пусть делает, что хочет.

Гость
#566
Гость

Мой конкретный вопрос: не хочу спускать ему очередное хамство и неуважение. Друг посоветовал не кормить, в колледж не будить, денег даже на проезд не давать. И вроде правильно - только это взвинчивание ситуации итак с неблагополучным и неуравновешенным юношей. Но как правильно поступить - ума не приложу(( Я с тобой не разговариваю, но вот тебе денежка на еду и проезд?

Милая мама, я столкнулась точно с тем же отношением. Это может и подростковое, возможно это и проявление скрытой неврологии и надо лечить у психотерапевта, возможно это наследственность в виде психопатии личности, что типа отклонение в пределах нормы, но жить с таким человеком абсолютно невозможно и выстроить границы тоже, хотя все психологи и неврологи будут бить себя в грудь и орать блаженно, что можно. Эти психо-неврологи просто не читали Макаренко. И даже у него были подростки, которых из коммуны выгоняли и педагогика была бессильна и таковых было немало. Поэтому сочувствую Вам, но чем быстрее Вы обретете к себе уважение и поймете, что сын - это отдельный человек, у него своя судьба, которую Вы не в силах изменить никак, т.к. свою голову не приставить, тем легче Вам будет. Показать ребенка психотерапевту, чтобы исключить возможные скрытые деградационные процессы, которые развиваются, и разъезжаться и навещать деточку. Если не дурак, то возьмется за ум и начнет самостоятельно жить, если дурак, то Вы не катируетесь, как авторитетный источник для исправления дурака. Жизнь будет учить, Вы будете поддерживать, когда жизнь будет его учить по жесткому, т.е. гладить по головке и не давать денег. Удачи Вам, держитесь!

Гость
#567
Гость

Авторшиха обосраласьсвоспитанием а расхлебывать должен бывший?

За воспитание отвечают оба родителя в равной степени. Если бывший свалил, то он этим тоже повлиял на ребёнка. И должен побольше чем мать, которая это расхлёбывает.

Гость
#568

Он угрожает Ювеналами? Сядьте с ним и обсудите, что вы как родитель обязаны делать по закону. Поделите это пополам. Ведь это вы вместе с отцом обязаны. И выполняйте строго в этих рамках.

Гость
#569

Аналогичная ситуация. Тоже 17 лет. Либо молчит. Либо пренебрежение и хамство. Всю жизнь были на одной волне. Любила его больше мужа. Переходного возраста не было. Думала проскочили. И тут такое. Не могу достучаться. Никогда не кричу. Но в ответ только холод и пренебрежение.

Гость
#570
Гость

Авторшиха обосраласьсвоспитанием а расхлебывать должен бывший?

Ещё один хам! Размножаетесь что ли?

Гость
#571
Гость

Авторшиха обосраласьсвоспитанием а расхлебывать должен бывший?

А что,бывший тоже родитель пусть теперь воспитывает.Итак сколько лет отлынивал от воспитания.

Гость
#572

Здравствуйте попробуйте молчать на его просьбы,а́ если он считает себя взрослым то пусть и обеспечивает себя он ведь не грудной ребенок.на его сленг просто запастись терпением и чем меньше вы будете его опекать тем паче пойдет ему на пользу .

Гость
#573

Перестаньте его жалеть, себя пожалейте

Гость
#574

отрезать пенис ему!

Гость
#575
Гость

Милая мама, я столкнулась точно с тем же отношением. Это может и подростковое, возможно это и проявление скрытой неврологии и надо лечить у психотерапевта, возможно это наследственность в виде психопатии личности, что типа отклонение в пределах нормы, но жить с таким человеком абсолютно невозможно и выстроить границы тоже, хотя все психологи и неврологи будут бить себя в грудь и орать блаженно, что можно. Эти психо-неврологи просто не читали Макаренко. И даже у него были подростки, которых из коммуны выгоняли и педагогика была бессильна и таковых было немало. Поэтому сочувствую Вам, но чем быстрее Вы обретете к себе уважение и поймете, что сын - это отдельный человек, у него своя судьба, которую Вы не в силах изменить никак, т.к. свою голову не приставить, тем легче Вам будет. Показать ребенка психотерапевту, чтобы исключить возможные скрытые деградационные процессы, которые развиваются, и разъезжаться и навещать деточку. Если не дурак, то возьмется за ум и начнет самостоятельно жить, если дурак, то Вы не катируетесь, как авторитетный источник для исправления дурака. Жизнь будет учить, Вы будете поддерживать, когда жизнь будет его учить по жесткому, т.е. гладить по головке и не давать денег. Удачи Вам, держитесь!

вы ему отрезали пенис

Гость
#576
Гость

вы ему отрезали пенис

Фантанирующее ничем не затыкаемое сознание ). Вам бы на другой сайт к единомышленникам.

Гость
#577
Гость

Хорошо воспитала сына, тут особо нечего сказать

Своих нарожай, а потом советуй

Алла-Ла
#578

Ох, пид@раски повылезали: «плохая мать», «расхлебывай»… сначала вот таких мразот слушаешь, себя съедаешь, с детьми разговоры разговариваешь, вместо того чтобы взять и отмудохать как следует, а потом они тебя обвиняют в том, что ты не так воспитала «и ваще, самавинавата плохая мать». Не подходит нашим детям и семьям это воспитательное западное мракобесие. Телесные наказания быть должны! И разговоры не всегда и не всем подходят. А то все отлично пристроились. И вообще, каждому подсказчику х@й за щеку! Хз, может у этих подсказчиков и детей-то своих нет. А сами они вещают из психушки. Так что автор, увы, ничего не сделаешь. Надо было сечь, пока поперек коленки помещался. А сейчас поздно.

Гость
#579
Гость

Смотря какой папа. У моих двоих сыновей папаша валяется сутками играет в сотовом в пазлы, ютюб смотрит, лентяй кошмарный. Вот мои детишки и выросли на примере такого папаши козла.

Знаете, знаю семью одну: отец легастеник, учился в коррекционной школе, мать вообще из семьи маргиналов, сидела к тому же в тюрьме за мелкие кради, свалила к любовнику, когда сыновьям было 10 и 8 лет. В итоге выросли парни нормальные, хотя никто за ними не следил особо, учатся, работают, девушки у обоих из хороших семей. И другой пример: отец очень умный, окончил престижный вуз, после окончания стал раскрутился, зарабатывает миллионы. Мама образованная, интеллигентная, спокойная. А сын вырос оболтус, Хотя родители с детства вкладывались в него по полной. Дети это лотерея, увы.

Гость
#580
Гость

Знаете, знаю семью одну: отец легастеник, учился в коррекционной школе, мать вообще из семьи маргиналов, сидела к тому же в тюрьме за мелкие кради, свалила к любовнику, когда сыновьям было 10 и 8 лет. В итоге выросли парни нормальные, хотя никто за ними не следил особо, учатся, работают, девушки у обоих из хороших семей. И другой пример: отец очень умный, окончил престижный вуз, после окончания стал раскрутился, зарабатывает миллионы. Мама образованная, интеллигентная, спокойная. А сын вырос оболтус, Хотя родители с детства вкладывались в него по полной. Дети это лотерея, увы.

Еще есть пример: рос парень, тихий, умный, отличник, родители не нарадовались. Поступил сам в хороший вуз, уехал из дома. Через много лет выяснилось, что в «тихом омуте черти водятся», в подробности вдаваться не буду, но тихий и скромный он был только для близких.

Гость
#581
Гость

Знаете, знаю семью одну: отец легастеник, учился в коррекционной школе, мать вообще из семьи маргиналов, сидела к тому же в тюрьме за мелкие кради, свалила к любовнику, когда сыновьям было 10 и 8 лет. В итоге выросли парни нормальные, хотя никто за ними не следил особо, учатся, работают, девушки у обоих из хороших семей. И другой пример: отец очень умный, окончил престижный вуз, после окончания стал раскрутился, зарабатывает миллионы. Мама образованная, интеллигентная, спокойная. А сын вырос оболтус, Хотя родители с детства вкладывались в него по полной. Дети это лотерея, увы.

Кстати, чем более богата семья, тем больше вероятность таких избалованных оболтусов. Они не зарабатывают, они тратят то, что заработали родители. У меня на бывшей работе у генерального директора сын стал наркоманом, умер, выпрыгнул из окна. У него было ВСЕ, все возможности, которые другие не имели. И у одного начальника отдела у сын тоже наркоманом стал, нет в живых. А ещё у другого начальника по производству единственный сын то одну квартиру, подаренную отцом, потерял, ему купили другую, он и ту спустил на ветер. Его на работу устраивали по связям, тоже не удерживался. Вот все было, на блюдечке, живи и радуйся, что не надо куда то ехать на заработки, делать карьеру, пахать на ипотеку. Умер в 40 лет. И таких случаев я знаю очень много.

Гость
#582
Алла-Ла

Ох, пид@раски повылезали: «плохая мать», «расхлебывай»… сначала вот таких мразот слушаешь, себя съедаешь, с детьми разговоры разговариваешь, вместо того чтобы взять и отмудохать как следует, а потом они тебя обвиняют в том, что ты не так воспитала «и ваще, самавинавата плохая мать». Не подходит нашим детям и семьям это воспитательное западное мракобесие. Телесные наказания быть должны! И разговоры не всегда и не всем подходят. А то все отлично пристроились. И вообще, каждому подсказчику х@й за щеку! Хз, может у этих подсказчиков и детей-то своих нет. А сами они вещают из психушки. Так что автор, увы, ничего не сделаешь. Надо было сечь, пока поперек коленки помещался. А сейчас поздно.

Кстати, да, в моего супруга отец кинул с размаху блюдце, когда тот закурил, будучи подростком, да ещё и на кровате. Блюдце порезало подбородок, зашили. С тех пор супруг всю жизнь не притрагивался к сигарете. 😁

Гость
#583
Гость

Авторшиха обосраласьсвоспитанием а расхлебывать должен бывший?

А это только её ребенок?

Гость
#585

Сам недавно был в таком возрасте. Такие дети понимают только силу. Вы мягкая, автор. Желательно его бы избить, но он может пожаловаться куда-то. Поэтому просто выкиньте его из квартиры после 18, перестанет жить на всём готовом. Это ему только на пользу, а иначе вырастет либо нахлебником до 30 лет, либо нищебродом, который у магазина ругается матом с другими такими же. Это печально.

Гость
#587
Гость

Это я так понимаю материнский инстинкт из местных баб попер да?

Инстинкт основной в пастеле будет, а сейчас правильно, пиписка выросла, так пусть и зарабатывать учится.

Гость
#588
Гость

А что за колледж? Какая была стипендия, академическая (три коп) или социальная (чуть больше трех копеек, но она выплачивается независимо от оценок)? Какие деньги на проезд, у него нет социальной карты? Льготного проезда нет? Почему?

Тупой он, проездной купить забыл, бабки просадил.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: