Гость
Статьи
Беременна в 17

Беременна в 17

Мне 17, парню 24. Недавно узнала, что беременна и не знаю что делать... Парень говорит, что рано нам ещё детей, не нагулялись, на море не съездили, вместе не пожили, а с другой стороны говорит чтобы решала сама, если решу родить, то он тоже против не будет, просто нужно будет забыть детство и становится более взрослыми. Мои родители говорят, что примут любое моё решение и будут всегда помогать, мама парня тоже самое говорит. Не могу сама в себе разобраться, чего больше хочу родить ребёночка или аборт.. Чтобы вы сделали на моём месте?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

оба решения правильными будут. Родившие в 17 вполне успешно заканчивают вузы, строят карьеры с ребенком на руках. Зато к 30 уже подросток и гуляй не хочу и будущая бабушка молодая.
Но и минусы есть - денег, жилья своего еще скорее всего нет. Риск расстаться с этим мужчиной и остаться вдовой с ребенком на руках. Всю молодость потратить на ребенка.
Вот и выбирайте

Гость
#2

Иди на беременна в 16😂 какая разница 16 или 17

Гость
#3

Оставь. На море ещё успеешь съездить. Как круто когда тебе 40 и у тебя уже взрослый ребёнок. И живи для себя .

Гость
#4

аборт однозначно

Гость
#5
Гость

Оставь. На море ещё успеешь съездить. Как круто когда тебе 40 и у тебя уже взрослый ребёнок. И живи для себя .

вы ***? Каким образом можно жить ДЛЯ СЕБЯ, если у тебя с 17 ЛЕТ РЕБЕНОК????? Ты уже для НЕГО живешь, а не для себя.

Гость
#6

Я бы родила.

Гость
#7
Гость

оба решения правильными будут. Родившие в 17 вполне успешно заканчивают вузы, строят карьеры с ребенком на руках. Зато к 30 уже подросток и гуляй не хочу и будущая бабушка молодая.
Но и минусы есть - денег, жилья своего еще скорее всего нет. Риск расстаться с этим мужчиной и остаться вдовой с ребенком на руках. Всю молодость потратить на ребенка.
Вот и выбирайте

А если она родит не в 17-18, а, допустим, в 25 или 30, то риска быть вдовой или развестись уже не будет?

Гость
#8

Обычно девушки вашего возраста больше с ровесниками любят встречаться. Вот когда мне было 17 лет, я почему то терпеть не могла парней старше себя, не знаю почему

Гость
#9
Гость

А если она родит не в 17-18, а, допустим, в 25 или 30, то риска быть вдовой или развестись уже не будет?

риск меньше. Ранние браки сохраняются намного реже чем более старших людей

Гость
#10
Гость

А если она родит не в 17-18, а, допустим, в 25 или 30, то риска быть вдовой или развестись уже не будет?

К тому же в 25-30 уже на своих ногах стоишь и хоть декретные взять можно, а в 17 на шее у родителей

Гость
#11
Гость

Оставь. На море ещё успеешь съездить. Как круто когда тебе 40 и у тебя уже взрослый ребёнок. И живи для себя .

Что крутого?
Маленькие детки маленькие проблемы, большие детки большие проблемы.
😁

Зарифа
#12

Все материальное можно заработать, а ребенок это ребенок. Ваше сокровище. У Вас столько помощников будет. Рожайте и получайте образование.

Потом вдруг не сможете в результате стать мамой.

Гость
#13

Будущая ***.

Гость
#14

Конечно рожайте, тем более родители поддерживают! Аборт первой беременности очень серьезная и опасная штука, знаю женщину, которая потом так и не смогла иметь детей(

Гость
#15

Тебе нужно все адекватно взвесить. Тяжело здесь получить чей-то совет, ведь у отвечающих разный возраст, опыт и взгляд на жизнь.
Я не буду говорить о том, как ты сильно будешь любить своего ребёнка, что это чудо и прочее, потому что это и так ясно.
Да, у тебя действительно много помощников, не представляешь насколько круто. И кто знает, как получится, если сделаешь аборт, в плане , будут ли у тебя проблемы со здоровьем и вероятность иметь ребёнка в будущем. Но если срок маленький и попасть в руки, к хорошему врачу... но я здесь не советчик. Просто ты должна адекватно оценивать, что ребёнок это ОГРОМНАЯ ответственность. Ближайшие 2-3 года тебе точно придётся быть с ним рядом на постоянке , родные лишь временно могут оказывать помощь, а не занимать должность мамы (тебе сходить куда-то, просто отдохнуть). Пойми, им тоже пожить своего хочется, а молодого человека твоего не знаю, будет ли он ответственным отцом. Затем ребёнок может пойти в садик, но до 5-6 лет вероятнее всего он будет часто болеть (я не говорю, что так у всех детей, мы рассматриваем сразу все варианты событий) и тебе тоже зачастую придётся быть с ним 24/7. И надо действительно заниматься ребёнком, его развитием и досугом, а не забивать, в плане, что кто-то другой с ним посидит или сам в игрушки поиграет или мультик вот включу, а я пока хоть сериал гляну, книжку почитаю, в телефоне позалипаю. Если ты готова , то дерзай. Если ты понимаешь, что ещё не нагулялась и будешь вгоняться в депрессию, когда ровесники в 18-19 лет будут часто гулять и тусить, то скорее всего подумай. На это нужны силы. Мне самой 23, у меня есть племянница, которой 1,5 года. В моих мыслях «как хорошо быть тетей!», что я ещё могу посвятить время только для себя, а с ребёнком понянчиться и вернуть маме. Нет, я не эгоистка, просто все мы разные и ПОКА для меня это тяжело. Мое время придёт чуть попозже.

Гость
#16

Лучше иди делай аборт. Потомучто ты свою молодость проеbешь с пеленками и с оружием чадом на руках. Тебе 17 лет,ходи с друзьями по клубам,напивался в хлам не проси.рай. свою молодость на неприятные запахи памперсов и ора в квартире.

Зарифа
#17
Гость

Лучше иди делай аборт. Потомучто ты свою молодость проеbешь с пеленками и с оружием чадом на руках. Тебе 17 лет,ходи с друзьями по клубам,напивался в хлам не проси.рай. свою молодость на неприятные запахи памперсов и ора в квартире.

Да что Вы говорите))) Я в 18 родила. Парень, мой ровесники, теперь муж, отговорил от аборта. И что. И клубы и моря мимо меня не прошли.

Galaxy zeutron
#18

В петельку шуруй сразу, нимфетка безмозглая.

Galaxy zeutron
#19
Galaxy zeutron

В петельку шуруй сразу, нимфетка безмозглая.

Таких как ты на мясо надо рубить по кусочкам.

Зарифа
#20
Galaxy zeutron

В петельку шуруй сразу, нимфетка безмозглая.

Как можно такте писать беременной женщине? Не порть себе судьбу.

Гость
#21
Зарифа

Да что Вы говорите))) Я в 18 родила. Парень, мой ровесники, теперь муж, отговорил от аборта. И что. И клубы и моря мимо меня не прошли.

В клуб с младенцем на руках шла? Или мамке на шею ребенка повесила?

Гость
#22

Рожайте, собственный ребенок это счастье и дополнительный мотиватор в жизни.

Зарифа
#23
Гость

В клуб с младенцем на руках шла? Или мамке на шею ребенка повесила?

Мужу)))

Гость
#24
Гость

оба решения правильными будут. Родившие в 17 вполне успешно заканчивают вузы, строят карьеры с ребенком на руках. Зато к 30 уже подросток и гуляй не хочу и будущая бабушка молодая.
Но и минусы есть - денег, жилья своего еще скорее всего нет. Риск расстаться с этим мужчиной и остаться вдовой с ребенком на руках. Всю молодость потратить на ребенка.
Вот и выбирайте

Есть жильё и деньги

Гость
#25
Гость

А если она родит не в 17-18, а, допустим, в 25 или 30, то риска быть вдовой или развестись уже не будет?

Это риск всегда есть, на данный момент много не понимая у нас и я не знаю что делать и вообще хочу ли я от этого человека ребёнка, так как мне кажется, что он в свои 24 мыслит на 16..

Гость
#26
Гость

Обычно девушки вашего возраста больше с ровесниками любят встречаться. Вот когда мне было 17 лет, я почему то терпеть не могла парней старше себя, не знаю почему

Ну у меня наоборот, я рано выросла и поэтому мне легче общаться с людьми, которые старше меня, так как они меня понимают и я их тоже...

Гость
#27
Зарифа

Все материальное можно заработать, а ребенок это ребенок. Ваше сокровище. У Вас столько помощников будет. Рожайте и получайте образование.

Потом вдруг не сможете в результате стать мамой.

Срок маленький, поэтому говорят, что медикаментозный аборт ничего плохо не сделает и я смогу родить..

Гость
#28
Гость

Тебе нужно все адекватно взвесить. Тяжело здесь получить чей-то совет, ведь у отвечающих разный возраст, опыт и взгляд на жизнь.
Я не буду говорить о том, как ты сильно будешь любить своего ребёнка, что это чудо и прочее, потому что это и так ясно.
Да, у тебя действительно много помощников, не представляешь насколько круто. И кто знает, как получится, если сделаешь аборт, в плане , будут ли у тебя проблемы со здоровьем и вероятность иметь ребёнка в будущем. Но если срок маленький и попасть в руки, к хорошему врачу... но я здесь не советчик. Просто ты должна адекватно оценивать, что ребёнок это ОГРОМНАЯ ответственность. Ближайшие 2-3 года тебе точно придётся быть с ним рядом на постоянке , родные лишь временно могут оказывать помощь, а не занимать должность мамы (тебе сходить куда-то, просто отдохнуть). Пойми, им тоже пожить своего хочется, а молодого человека твоего не знаю, будет ли он ответственным отцом. Затем ребёнок может пойти в садик, но до 5-6 лет вероятнее всего он будет часто болеть (я не говорю, что так у всех детей, мы рассматриваем сразу все варианты событий) и тебе тоже зачастую придётся быть с ним 24/7. И надо действительно заниматься ребёнком, его развитием и досугом, а не забивать, в плане, что кто-то другой с ним посидит или сам в игрушки поиграет или мультик вот включу, а я пока хоть сериал гляну, книжку почитаю, в телефоне позалипаю. Если ты готова , то дерзай. Если ты понимаешь, что ещё не нагулялась и будешь вгоняться в депрессию, когда ровесники в 18-19 лет будут часто гулять и тусить, то скорее всего подумай. На это нужны силы. Мне самой 23, у меня есть племянница, которой 1,5 года. В моих мыслях «как хорошо быть тетей!», что я ещё могу посвятить время только для себя, а с ребёнком понянчиться и вернуть маме. Нет, я не эгоистка, просто все мы разные и ПОКА для меня это тяжело. Мое время придёт чуть попозже.

Я бы хотела родить, если бы была уверена, что рядом тот человек, который мне нужен, но то что у нас происходит сейчас, показывает мне совсем обратное и от этого обидно..

Зарифа
#29
Гость

Это риск всегда есть, на данный момент много не понимая у нас и я не знаю что делать и вообще хочу ли я от этого человека ребёнка, так как мне кажется, что он в свои 24 мыслит на 16..

Сохранить в себе ребенка - это большая заслуга.

Зарифа
#30
Гость

Срок маленький, поэтому говорят, что медикаментозный аборт ничего плохо не сделает и я смогу родить..

:-) Ребенок всегда не вовремя. То учеба, то пик карьеры, то хочется отдохнуть и поправить здовровье, то старость ))). Мне вера не запрещает аборты, но рада, что не сделала. Вы морально зрелый и взрослый человек, Вам решать. Но то что Вы готовы быть матерью - даже не сомневаюсь. Шанс какой - папа есть, много помощников, жилье есть. Через несколько лет родители постареют и не смогут помочь. А так - Вы уже мама взрослого ребенка, и делает карьеру тогда, когда другие только рожают. Рожать первого надо во время учебы. Мое мнение такое.

Хаги ваги
#31

Ммммм как обычно мозги ещё не созрели а желание заниматься этим проснулось очень рано. Лучше бы ты книжки читала или тик ток снимала. Абзац полный

Хаги ваги
#32
Гость

оба решения правильными будут. Родившие в 17 вполне успешно заканчивают вузы, строят карьеры с ребенком на руках. Зато к 30 уже подросток и гуляй не хочу и будущая бабушка молодая.
Но и минусы есть - денег, жилья своего еще скорее всего нет. Риск расстаться с этим мужчиной и остаться вдовой с ребенком на руках. Всю молодость потратить на ребенка.
Вот и выбирайте

Ты что ей советуешь? Она сама ещё ребёнок!

Зарифа
#33
Хаги ваги

Ты что ей советуешь? Она сама ещё ребёнок!

Ага. А потом надо доучится, потом надо на квартиру заработать, потом за родителями ухаживать. А потом уже слишком поздно

Гость
#34
Зарифа

Ага. А потом надо доучится, потом надо на квартиру заработать, потом за родителями ухаживать. А потом уже слишком поздно

Сделала аборт!

Зарифа
#35

Привет. Какой был срок, какой вид аборта?

Гость
#36
Зарифа

Привет. Какой был срок, какой вид аборта?

1.5-2 недели, медикаментозный аборт.

Зарифа
#37
Гость

1.5-2 недели, медикаментозный аборт.

2 недели задержки ии развития плода. Нормально. Такой аборт даже иудаизм с исламом не запрещают. Мало кто знает, но на самом деле библейская традиция довольно либерально относится к аборту.

Насчёт того, до какого срока женщина (не из дочерей Израиля) имеет право сделать аборт без медицинский показаний (т. н. по желанию женщины), мнения мудрецов Торы разделились.
Есть мнение раввина Вайнера ("90 законов", стр. 79), что аборт без медицинских показаний запрещен ей даже до 40 дней с момента зачатия (до 7 гинекологических недель).
Есть мнение раввина Ури Шерки ("Брит Шалом" 5.7), в котором сказано, что аборт в течении первых 40 дней (до 7 гинекологических недель - 26 дней задержки) с момента зачатия ей разрешен.
Есть мнение автора "Мале ароим מלא הרועים" раввина Yaakov Zvi Yalish на основе анализа истории Иуды и Фамарь (Бытие/Берешит 38:24) считал, что Бней Ноах наказывают только за убийство доношенного плода сроком больше трех месяцев (13-14 гинекологических недель - 76 дней задержки), .Российское и украинское законодательство от абортах (12 недель) как раз с небольшим запасом соответствует этому сроку.
Если продолжение беременности несет угрозу жизни матери или может нанести существенный вред её физическому и психическому здоровью, допустимо, и иногда необходимо сделать аборт на любом сроке. Допустим аборт, если известно, что есть большая вероятность появления ребенка с тяжёлой патологией, рождение и воспитание которого разрушит жизнь родителей.
Мне кажется, что государственное законодательство должно строится на самом облегчающем мнении мудрецов, определяющего крайний срок для аборта в три месяца, а в личной жизни человек может придерживаться более строгой позиции. Мы не должны быть к людям более строгими, чем мудрецы Торы. «Запретив людям разрешённое, ты приведёшь их к запрещённому. А назвав слабый запрет сильным, ты толкнёшь их к самым страшным и сильным преступлениям от отчаяния. Обо всем этом говорил Соломон, сказав: «Не будь слишком большим праведником»

Зарифа
#38
Гость

1.5-2 недели, медикаментозный аборт.

Если что, знакомая сделала подборку разных, в основном разрешающих мнений религиозных деятелей иудаизма ( а так же немного ислама и христиансва) по теме аборта.

https://www.noahid.ru/forum/showthread.php?t=970

#39
Гость

Иди на беременна в 16😂 какая разница 16 или 17

Беременна в 45 тоже есть вам туда 🤣

#40
Гость

К тому же в 25-30 уже на своих ногах стоишь и хоть декретные взять можно, а в 17 на шее у родителей

Я родила в 17 и нечего не сижу у родителей на шей продивагаемся парню 36 и я не стыжусь этого у меня самая прекрасная семья а вот кто рожает к 30 тот потом локти кусает мужики уходят к молодым

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: