Гость
Статьи
я не вижу смысла в …

я не вижу смысла в жизни

у меня ощущение, что я не доживу до 18 лет, мне на данный момент 14.
я не вижу смысла в своей жизни, вообще, можно сказать, я просто потратила её в пустую, я ничего не умею в этой жизни, у всех есть какие-то хобби, увлечения, хорошо учатся, а я ?
я пыталась найти хобби но куда меня отдавала мама, мне не нравилось, я говорила ей что хочу в музыкалку она говорила мне это не надо, вообщем вообще желание пропало куда-либо идти, я просто все 14 лет провела лежа на диване, занимаясь нелюбимым делом, как не в своей тарелке.
у меня нет поддержки, мама очень холодно со мной обращается, а папе вообще пофигна меня, друзей у меня нет, в один момент потеряла всех, они просто предали меня и началась травля, город очень маленький, поэтому благодаря этим людям весь город плохого обо мне мнения.
я не знаю зачем живу дальше, закончу школу , куда я пойду? опять туда, куда скажет мама? потом работать всю жизнь на нелюбимой профессии? мама уже говорила что пойду в мед, но там химия обязательный предмет, а я её ненавижу от слова совсем.
внешностью я словно гадкий утёнок, ни один парень на меня никогда не смотрел, потому что хожу как пугало,
я не знаю что мне делать дальше, помогите мне, пожалуйста. #подросток #подростки

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это у вас так гормоны шалят. Все пройдет, все будет по другому. Просто в жизни есть разные периоды. Будут ещё белые полосы. Продолжение следует

#2

Это 14 лет, крошка!) Они пройдут и все пройдет. А из гадкого утенка ты превратишься в прекрасного лебедя 🤗

бедняжка
#3

я тоже,у меня в приоритете убить и повешаться, удачи чего сказать :)

Сапа
#4

Слушай, поймай маму и поговори с ней. Родители, как бы они не были вредны, заняты и так далее - на нашей стороне всегда.

Тебе только 14 лет - все впереди. Интернет есть - научись играть немного на фортепьяно вместо музыкалки пока, язык второй иностранный начни учить.
сделай схему себе по всем занятиям и следуй ей.

Друзей найдешь обязательно. Занимайся спортом, будь доброжелательной, улыбчивой и интересной другим. Не все сразу, постепенно.

Гость
#5

Конечно такие мысли появятся, если за тебя всё будет мама решать. Куда поступать, кем быть решать нужно самой.
К слову, в чтобы поступить в медицинский одной любви к химии и биологии – мало. Даже если ты хорошо ЕГЭ сдашь и поступишь, то если тебе это не нравиться совершенно – вряд ли ты доучишься до конца.
Если хочешь играть на гитаре – учись, играй. Хочешь рисовать – рисуй. Пробуй. Может твоё это география. Я не могу этого узнать, только ты ;)
То, что все вокруг учатся, дружат, гуляют – это обыденное дело. Если ты не хочешь сейчас этого, то смысл себя нагружать? Интроверты живут как-то, просто общаются меньше.
Поговори со своими родителями насчет своего будущего. Медицинский это хорошо, конечно, но если тебе это не нравится, то лучше туда не лезть.
Жизнь одна и скоротечна. Пробуй как можно больше и ты обязательно найдёшь своё хобби.
Рисование, программирование, лепка, пазлы, вязание, шитьё, готовка. Можно удариться в науку. Идея кстати хорошая. (География, биология, физика, литература, математика) или в иностранные языки.

Гость
#6

Это называется - переходный возраст! Лет после 18-20 мозги на место встанут, возможно!

Гость
#7
бедняжка

я тоже,у меня в приоритете убить и повешаться, удачи чего сказать :)

Зачем убивать кого-то?

бедняжка
#8
Гость

Зачем убивать кого-то?

ну, когда мне кто то делает плохо, а я потом как дура страдаю, а человек живет отличной жизнью и ничего плохого не происходит, единственное что я испытываю по отношению к нему это ненависть😊

Гость
#9

Если ты хочешь в музыкалку, то стой на своем, уговаривай маму ободрить твой выбор. Так как это твоя жизнь, и когда человек любит свое дело, то он добивается успеха. Объясни маме это, если она этого не понимает. Насчёт внешности: Каждый человек красив по своему. Например, если Роза красивая, то это не значит, что все цветы должны быть розами. Природа разнообразна, как и люди. Главное, красота заключается в опрятности и ухоженности человека. Даже девушка с большим носом по своему красива, зато у нее есть другие достоинства.

Евгеша
#10

Ой, это у всех так было в 14. Всё ещё у тебя будет, слушай маму и папу.

#11

Не переживай, мы тебя тут любим любой, пиши не пропадай

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: