Гость
Статьи
мама не покупает …

мама не покупает одежду, что делать в таких ситуациях?

я учусь хорошо, помогаю маме по дому, никогда не ссоримся но когда я начинаю разговор о одежде то она сразу начинает кричать и ругаться, говорит, вещей итак полно, но у меня всего две футболки, одни брюки на все случаи жизни, свитер и домашняя одежда но в ней в люди выйти стыдно будет. щас уже весна, нужны кроссовки так как старые уже малы да и вообще порвались чутка, мама начала орать.
каждый раз она говорит что у нас нету денег, хотя сама каждый месяц ходит в салон, делает причёски, маникюр педикюр ,брови.
я смотрю на своих одноклассниц они все такие красивые, хорошо выглядят а я как пугало выгляжу рядом с ними.
вот у меня в голове вопрос, зачем рожать если такое отношение?
я в последнее время стало холодно относиться к маме и она начала возмущаться , что только для денег она мне и нужна, хотя это далеко не так.
мне 13, на работу не берут. #отношения #родители #подростки

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Джульетта
#1

Спросите с чего она взяла, что нужна только для денег.

Узбек
#3

Есть кто нибудь из родственников, которые могут предложить лёгкий труд, за небольшую плату ?

Гость
#4

Попробуйте спокойно поговорить с мамой и попросить деньги на кроссовки. Или попросите деньги у папы.

Гость
#5

Если это не разводка, то это опасный знак, девушка. Манипуляция. С одной стороны, чувством вины, с другой стороны, привязывает вас к себе, чтобы вы ради неё ещё больше старались. Посмотрите на ютюбе про нарциссических матерей, у вас так или все проще. Если так, соберитесь, отучитесь, и живите отдельно, или хотя бы зарабатывайте как можно раньше.

Гость
#6

Вообще, я считаю, что в 13 лет не нужно много одежды, ты растешь каждый день и тебе часто нужно покупать одежду. Вот будет лет 17-18 организм вырастит будешь покупать много одежды.

Гость
#7

Думаю малыши приятные так💗☁️
Не думают о таком💗☁️
Наденутся и идут обычно💗☁️
Все такие румянами сияют💗☁️

Гость
#8
Гость

Вообще, я считаю, что в 13 лет не нужно много одежды, ты растешь каждый день и тебе часто нужно покупать одежду. Вот будет лет 17-18 организм вырастит будешь покупать много одежды.

Одних трусов вполне достаточно! Остальная одежда не нужна! Вот будет тебе лет 17-18, тогда купишь себе ещё и купальник!

Гость
#9

Отец Вам платит алименты? Матери реально может не хватать денег. Лично я с трёх лет воспитываю после развода сына одна, отец его - мой бывший муж платит копейки - даже на еду сыну теперь еле хватает, хотя сам - бизнес на моём горбу выстроил, обокрал, инвалидном практически сделал и бросил. Сыну 12 лет. Тоже вырос за зиму - так я ограничиваю себя в еде, чтобы сыну купит всё необходимое. Вам по закону положены выплаты как малоимущей семье тогда от государства.

Сэмми
#10
Гость

Вообще, я считаю, что в 13 лет не нужно много одежды, ты растешь каждый день и тебе часто нужно покупать одежду. Вот будет лет 17-18 организм вырастит будешь покупать много одежды.

Конечно, 2 футболки, одни штаны, одни трусы.... 🤦‍♀️
"Много"-это когда количество футболок за 20 шт перевалило. И летом как, когда футболки чуть не каждый день менять надо?

Сэмми
#11
Гость

Одних трусов вполне достаточно! Остальная одежда не нужна! Вот будет тебе лет 17-18, тогда купишь себе ещё и купальник!

Нет, только низ от купальника. Верх купишь, когда 25 стукнет.

Гость
#12

Сочувствую, конечно… Так формируется комплекс, в будущем когда будет возможность хорошо зарабатывать можете все средства спускать на шоппинг Мне в моем детстве всегда покупали одежду перед первым сентября и Новым годом, хотя мы далеко не бедствовали. Сейчас меня от магазинов не оттащить…

Гость
#13

Ой, Мне бы дочку!( У меня сын на пару лет моложе, не могу остановится ему вещи покупать, ( и не только), ему не надо, а так хочется! А Вам не знаю, что посоветовать. У меня в детстве похожая ситуация была, наверное поэтому сейчас и отрываюсь по полной, и себя, и сына обеспечиваю по полной, чтоб ни в чем не нуждался, хотя вот не знаю как это будущем откликнется(

Гость
#14
Гость

Отец Вам платит алименты? Матери реально может не хватать денег. Лично я с трёх лет воспитываю после развода сына одна, отец его - мой бывший муж платит копейки - даже на еду сыну теперь еле хватает, хотя сам - бизнес на моём горбу выстроил, обокрал, инвалидном практически сделал и бросил. Сыну 12 лет. Тоже вырос за зиму - так я ограничиваю себя в еде, чтобы сыну купит всё необходимое. Вам по закону положены выплаты как малоимущей семье тогда от государства.

ну слушайте, во-первых, как написано мать ходит в салоны
во-вторых, это не повод истерить, а поискать хоть что-то дешовое

Гость
#15
Гость

Отец Вам платит алименты? Матери реально может не хватать денег. Лично я с трёх лет воспитываю после развода сына одна, отец его - мой бывший муж платит копейки - даже на еду сыну теперь еле хватает, хотя сам - бизнес на моём горбу выстроил, обокрал, инвалидном практически сделал и бросил. Сыну 12 лет. Тоже вырос за зиму - так я ограничиваю себя в еде, чтобы сыну купит всё необходимое. Вам по закону положены выплаты как малоимущей семье тогда от государства.

Тут другое. Вы же сыну не говорите, что вы ему нужны только ради денег, а объясняете, почему нужно сейчас жить скромнее. Раз в месяц полный уход в салоне - это не про нехватку денег, иначе экономили бы обе ради еды, например, до лучших времён. Здесь что-то не так.

Гость
#16
Гость

Отец Вам платит алименты? Матери реально может не хватать денег. Лично я с трёх лет воспитываю после развода сына одна, отец его - мой бывший муж платит копейки - даже на еду сыну теперь еле хватает, хотя сам - бизнес на моём горбу выстроил, обокрал, инвалидном практически сделал и бросил. Сыну 12 лет. Тоже вырос за зиму - так я ограничиваю себя в еде, чтобы сыну купит всё необходимое. Вам по закону положены выплаты как малоимущей семье тогда от государства.

А меникюры и педикюры ,которая её бедная - нещасная маман делает, ей не дорого ?????

Гость
#17

А потом в старости твоя мама будет тебе вешать лапшу на уши , как она тебя обеспечивала и всё для тебя делала , а ты не благодарная не хочешь оплачивать шубы и курорты !!!

Сэмми
#18
Гость

А меникюры и педикюры ,которая её бедная - нещасная маман делает, ей не дорого ?????

Она ищет "нового папу", а без рисованных бровей и крашенных ногтей это нереально. 😂

Гость
#19
Гость

Вообще, я считаю, что в 13 лет не нужно много одежды, ты растешь каждый день и тебе часто нужно покупать одежду. Вот будет лет 17-18 организм вырастит будешь покупать много одежды.

Неправда. Моя мать точно также говорила, что нужна мне ради денег, и про 17-18 тоже, а в 17 лет сломала мне здоровье своими выходками, чтобы я не могла от неё убежать. Автор, прислушайтесь к тому, что вам посоветовали. Удачи!

Гость
#20

Я тоже донашивала вещи за мамиными знакомыми в вашем возрасте и старше. Хотя росла в полной семье, где оба родителя работали и зарабатывали. Но обувь мне всегда покупали. Обувь - это здоровье!!!! Раз не покупает, носите её обувь. Если у Вас один размер. В крайнем случае расскажите про ситуацию близкой подруге или тому. Кому полностью доверяете!!! Есть у Вас крёстные родители? Либо бабушки и дедушки и тёти/дяди? Здесь над вами только поиздеваются в комментах как обычно это происходит именно на этом форуме и всё.
🌟🌟💯Расскажите маме,что есть возможность онлайн оформить материальную помощь от государства на ребёнка школьного возраста. Посмотрите инфу в интернете. Пособие на несовершеннолетнего ребёнка для малоимущих семей. 😘🍀

Гость
#21

Мои одноклассницы истериками выпрашивали у родителей тысячи на одежду и косметику

Точка невозврата
#22

Автор, где вы живете? У меня целая куча одежды. Детей нет. Есть племянник мальчик. У меня 42-й размер. Вещи в коробках в шкафу. Не знаю, куда деть. Я пока в Израиле. Вернусь в Россию в апреле. Могу вам безвозмездно отправить. Есть джинсы хорошие, платья, свитера, юбки. Напишите вашу электронную почту или другую сеть, по которой можно будет с вами связаться.

Точка невозврата
#23

А вообще автор, как ни странно, но таких матерей полно. Я сейчас вспомнила свою подругу юности. Одежды почти не было, зато ее мама любила приодеться. И когда моя подруга начала работать, мать еще и деньги с нее брала, пока подруга не съехала.

Гость
#24
Гость

Отец Вам платит алименты? Матери реально может не хватать денег. Лично я с трёх лет воспитываю после развода сына одна, отец его - мой бывший муж платит копейки - даже на еду сыну теперь еле хватает, хотя сам - бизнес на моём горбу выстроил, обокрал, инвалидном практически сделал и бросил. Сыну 12 лет. Тоже вырос за зиму - так я ограничиваю себя в еде, чтобы сыну купит всё необходимое. Вам по закону положены выплаты как малоимущей семье тогда от государства.

На брови-прически при этом хватает?

Гость
#25
Точка невозврата

Автор, где вы живете? У меня целая куча одежды. Детей нет. Есть племянник мальчик. У меня 42-й размер. Вещи в коробках в шкафу. Не знаю, куда деть. Я пока в Израиле. Вернусь в Россию в апреле. Могу вам безвозмездно отправить. Есть джинсы хорошие, платья, свитера, юбки. Напишите вашу электронную почту или другую сеть, по которой можно будет с вами связаться.

Кстати, почему бы и не помогать, действительно?

Гость
#26

Сочувствую
Я выросла с такой же нарциссической матерью
У меня были все трусы в дырах, ботинки протухшие что воняли за километр, а она всегда красиво одета,подстрижена,накрашена и на шпильке.

Гость
#27
Гость

Думаю малыши приятные так💗☁️
Не думают о таком💗☁️
Наденутся и идут обычно💗☁️
Все такие румянами сияют💗☁️

Малыши - да, но уже лет с трех человеку начинает быть важна одежда, особенно девочке. Не стоит приравнивать подростка к малышам.
А румяна - признак диатеза, это нездоровое дело. Древние были не правы, что радовались румянам. У здорового ребенка щеки лишь чуть-чуть розовее остального лица, почти и незаметно даже.

Весёлая
#28

На Авито иногда раздают одежду бесплатно или пакетами за 1000 руб

#29
Гость

Вообще, я считаю, что в 13 лет не нужно много одежды, ты растешь каждый день и тебе часто нужно покупать одежду. Вот будет лет 17-18 организм вырастит будешь покупать много одежды.

И теперь ей ходить в обносках?

Гость
#31

не считай мамины деньги.. мама сказала - нет - значит нет... чуть подрастешь - найди работу и поверь что заработанные ты не будешь спускать по быстрому

Гость
#33
Гость

не считай мамины деньги.. мама сказала - нет - значит нет... чуть подрастешь - найди работу и поверь что заработанные ты не будешь спускать по быстрому

Что-то есть в ваших словах. А если не скатиться в осуждение и не озлобиться - вообще здорово. Не согласна со многими психологами, которые как бы подбивают на осуждение. Если отнестись как к испытанию, гораздо проще перенести. Сама так не смогла, поэтому точно знаю. Автору нужно научиться всему, что нужно для самостоятельной жизни: уборке, готовке, всем необходимым вещам, чтобы легче было жить отдельно.

Гость
#35

у меня отчасти так же (

Гость
#36
Гость

Отец Вам платит алименты? Матери реально может не хватать денег. Лично я с трёх лет воспитываю после развода сына одна, отец его - мой бывший муж платит копейки - даже на еду сыну теперь еле хватает, хотя сам - бизнес на моём горбу выстроил, обокрал, инвалидном практически сделал и бросил. Сыну 12 лет. Тоже вырос за зиму - так я ограничиваю себя в еде, чтобы сыну купит всё необходимое. Вам по закону положены выплаты как малоимущей семье тогда от государства.

мой отец выплачивает мне алименты (11к на минуточку), когда я прошу мать купить мне новые штаны или кофточку например, то она говорит, что подумает и распределит бюджет МОИХ денег на платежи всякие, еду, хотя сама должна же столько выделять на меня. ни новой кофты, ни ботинок я не дождалась, зато у матери моей новый маникюрчик, частые гулянки с подружками, а потом она еще и отчитывает меня, что я живу по принципу ,, мне все должны’’

#37
Гость

не считай мамины деньги.. мама сказала - нет - значит нет... чуть подрастешь - найди работу и поверь что заработанные ты не будешь спускать по быстрому

Вы считаете, что она должна ходить в обносках, пока мамаша по салонам шастает?

#38
Гость

мой отец выплачивает мне алименты (11к на минуточку), когда я прошу мать купить мне новые штаны или кофточку например, то она говорит, что подумает и распределит бюджет МОИХ денег на платежи всякие, еду, хотя сама должна же столько выделять на меня. ни новой кофты, ни ботинок я не дождалась, зато у матери моей новый маникюрчик, частые гулянки с подружками, а потом она еще и отчитывает меня, что я живу по принципу ,, мне все должны’’

Кстати, можно ведь пожаловаться отцу, что алименты мать тратит на себя?

Точка невозврата
#39
Гость

крым
ajdenmaria@gmail.com
спасибо..)

Спасибо. Прилечу из Израиля напишу вам.

Точка невозврата
#40

Автор, я вам написала на эл почту. Жду от вас адреса. В моей почте есть цифры 784

Гость
#41
Гость

Вообще, я считаю, что в 13 лет не нужно много одежды, ты растешь каждый день и тебе часто нужно покупать одежду. Вот будет лет 17-18 организм вырастит будешь покупать много одежды.

Вообще, я считаю, что таким умным особям как вы нужно одежду вообще не покупать, а то мало ли что, вдруг тоже маленькая станет или вообще порвёте

Гость
#42
Сэмми

Нет, только низ от купальника. Верх купишь, когда 25 стукнет.

Это правильно, до 25 грудь не растёт, а вот в 25 вырастет, купишь себе маечку

Гость
#43
Гость

не считай мамины деньги.. мама сказала - нет - значит нет... чуть подрастешь - найди работу и поверь что заработанные ты не будешь спускать по быстрому

Мама ОБЯЗАНА обеспечивать своего ребёнка

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: