Гость
Статьи
Как справиться со …

Как справиться со смертью мамы?

Мама не пережила болезнь.... 15 апреля 2023 года.... Всё. Я не хочу жить. Мама была для меня всем, я была готова отдать всё, чтобы она выздоровела, даже свою жизнь. Помню моменты, когда мы были счастливы... Как я это не ценила. Мне очень сложно жить, мне только 12 лет. Все вокруг напоминает о маме, от чего мне хочется плакать. Я даже не успела сказать, как я сильно её люблю, поцеловать на прощание. Помню, видила ещё последний раз за 6 дней до смерти, в больнице... Она была такая слабая, но по ее глазам было видно, что она очень меня любит, хотя она и не могла этого сказать. Мама, я так скучаю, я хочу по тебе😭💔 #подростки #родители

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Девочка, крепись! Но время и правда лечит.
У меня тоже умерла мама, в марте этого года. Первый месяц было невыносимо тяжело. Сейчас чуууть легче.
У всех свой жизненный путь. Кому-то суждено прожить 20 лет, кому-то 40, другому 90. Это жизнь, ничего ты с этим не поделаешь(

#2

Искренне сочувствую! Мама, она и есть мама. Всегда будет рядом с тобой, помогать, направлять на верный путь🙏

#3

Никак. Жить дальше и думать, что сейчас Там точно лучше чем здесь.
Болезнь изматывает и иссушивает организм и душу. Бог взял к себе. Отпусти и ты.

Гость
#4

Радуйтесь, что у вас была такая тёплая связь с матерью, не каждому человеку такое счастье выпадает…

Cвета
#5

Как всегда в подобных излияниях девочке 12 лет - любимый возраст педдиков.

Гость
#6

сейчас тебе вряд ли помогут слова по типу «отпусти», «не переживай», «не плачь» и т. п. это очень большая потеря, очень глубокая рана на сердце. пока что лучше выплакаться, а через время смириться.
конечно же, прими мои искренние соболезнования, но всё же, жизнь продолжается! через время тебе станет легче, не переживай, всё наладится, всё будет хорошо. делай добрые дела, мама с того света будет смотреть на тебя и говорить, какая прекрасная дочь у неё на этой земле, какую хорошую девочку она воспитала !!
обнимаю тебя! иди дальше с улыбкой по жизни, пусть на твоём пути встречаются только приятные вести, пусть ни одно плохое событие не огорчало, пусть ангел хранит тебя! всё будет хорошо ❤️

Гость
#7

Только время поможет. Мы не можем контролировать события и чувства. Остаётся только принять это как данность. Она всегда будет жить в вашем сердце и памяти. Не подавляйте свои эмоции. Ваше горевание показывает насколько вы были близки. Не думайте о том сколько вам придется ещё страдать. Живите сегодняшним днём.

#8

Во-первых, выдохни. Это уже случилось, ты ничего не можешь с этим сделать, и твоей вины в этом нет. Твоя мама хочет чтобы ты была счастлива, а не страдала.
Во-вторых, до конца боль не уйдет никогда, но со временем станет намного слабее. Тебе станет легче со временем. Т.е. сейчас тяжелее всего. Понимай это и двигайся дальше. Будет легче.
В-третьих, обрати внимание на два компонента: физические нагрузки и социализацию. Имей возможность выплеснуть энергию через спорт, а также старайся общаться с разными людьми на разные темы, я имею в виду приятной времяпрепровождение, друзья, семья, а не навязываться тем кому ты не интересна. Конкретно эту ситуацию, можешь обсудить со школьным психологом, или просто спросить у учителей, кого они могут посоветовать чтобы они помогли тебе по этому вопросу.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: