Гость
Статьи
Брат "преследует"

Брат "преследует"

Здрасьте! Начну с самого начала: родители уехали в командировку на 4 недели. Остались только я (мне 12) и брат (ему 17). Родители очень не хотели нас оставлять одних, но брать детей туда, куда они едут нельзя. В итоге мама решила оставить брата за главного, а дядю попросила привозить нам продукты.
Уже прошла 1 неделя. Я думала будет всё как обычно, но нет, брат меня буквально преследует повсюду! Например: хочу я погулять с друзьями, он говорит: "нельзя, сиди дома, щас маньяков полно". Сажусь делать уроки, он приходит, садится рядом и смотрит. Спрашивает каждые 10 мин поела ли я, если я говорю "нет" он начинает сам готовить и потом так же сидит рядом. И ещё: ОН ДАЖЕ ПРИТАЩИЛ РАСКЛАДУШКУ В МОЮ КОМНАТУ, ПОСТАВИЛ РЯДОМ С МОЕЙ КРОВАТЬЮ И СПИТ КАЖДУЮ НОЧЬ НА НЕЙ, говорит, что на всякий случай.
Я конечно понимаю, что он волнуется за меня и боится ,что что-то может случится, и я переживаю за него когда ему плохо. Но это мне кажется через чур сильная забота. Порой мне кажется, что скоро я с ним за ручку буду ходить! А мне ещё 3 недели так...

-
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец брат! Все правильно делает

Гость
#2

Такая милота! )
Он молодец однозначно, но у него не столько опыта как у взрослого, чтобы определить где в самый раз, а где перебор. Лучший из доступных тебе путей это разговор и частичном смягчении режима заботы. )

-
#3
Гость

Такая милота! )
Он молодец однозначно, но у него не столько опыта как у взрослого, чтобы определить где в самый раз, а где перебор. Лучший из доступных тебе путей это разговор и частичном смягчении режима заботы. )

Спасибо!

Аня
#4

твой брат просто огромный молодец. Цени его, больше слушай его чем друзей и подружек.

Гость
#5

Забота это мило, но это перебор. Поговори с ним и обозначь свои личные границы

Разводка на разводке
#6

Капец враньё... ну ты и разводчица фантазерка. 👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: