Гость
Статьи
Стоит ли говорить маме …

Стоит ли говорить маме о проблеме с психикой?

здравствуйте. мне 13. я уже давно интересуюсь темой психических расстройств и часто находила сходства с чем-то. но в последнее время я начала ссориться со всеми своими друзьями и всё прошло по одному месту. абсолютно все эти товарищи заявили что мне пора лечиться. и ведь действительно. у меня постоянная тревога, я часто ловлю слуховые или зрительный галлюцинации. вроде всё было нормально, пока я не поняла, что все мои проблемы действительно от меня. все мои близкие страдают из-за меня. теперь у меня нет друзей. мне сказали что нужно лечиться. я не знаю как быть. мне постоянно страшно и я постоянно виновата. все мои косяки нельзя никак оправдать. мне страшно, что мне лучше без друзей, чем с ними.
в семье были случаи шизофрении, от этого ещё страшнее. стоит ли что-то говорить маме? или и дальше молчать? спасибо заранее #мама

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас, видимо, укусил клещ или комар и заразил инфекцией, у вас воспалился мозг. Не отчаивайтесь. Лечитесь.

Гость
#2

Обязательно стоит. Это может представлять опасность для тех, кому вы не хотите навредить. Да и потом - такие болезни бывают разными, даже просто таблетки (назначенные врачом) могут помочь. Здесь нет минусов

#3

Жаль конечно тебя. Но сказать точно нужно

Гость
#4

обязательно надо маме сказать и вместе сходить на консультацию

болт
#5

Переходный возраст. От недостатка секса подростки на потолок лезут. В этот период цыгане их женят.

Аноним
#6

Солнышко, не переживай! Попробуй серьезно поговорить с мамой об этом, ведь это не шутки! Особенно, если в роду были случаи шизофрении. Прокрути диалог в голове и хорошенько подумай над ним, потом поговори с мамой и скажи, что тебе нужна психологическая помощь. Вместе вы придумаете, что в такой ситуации можно сделать! Главное - настрой маму на серьезный диалог!!!

Гость
#7

дык вызывай 03, тебя отвезут, куда надо.

Гость
#8

Мужик вали наxyj

Гость
#9

Маме обязательно нужно рассказать. В твоем, переходном возрасте, когда организм очень юурно растет, некоторые функции млгут давать сбой. Это пройдет. Мама и врачи помогут преодолеть этот период, а потом, ты вырастешь и друзья появятся и здоровье окрепнет

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: