Гость
Статьи
Поколение Z...

Поколение Z...

Здравствуйте, достаточно интересная тема - поколение Z.
Хочу заявить, что некоторые дети, а их становится всё больше, действительно невменяемые на наш взгляд. Сверстники моего 11-летнего сына, составляют мальчишки, которым ещё даже 14 лет не исполнилось, чтобы получить паспорт, тк это "привилегия" и как будто ты вышел на новый уровень, тебе уже что-то стало можно. И впринципе, одно из этих "можно" - матерится, когда общается со сверстниками. Это уже нормальный возраст, учитывая гормональный сбой подростка. Но эти 11-летние и 12-летние ДЕТИ - уже матерятся во всю, некоторые ПРОБУЮТ ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГАРЕТЫ!
Я в шоке, и меня это беспокоит. Мой сын спокойный, отличник, в олимпиадах участвует, любит играть в форт найт, фифа 23, при чем эмоционирует - но в меру, и эмоции положительные, секцию скоро найдём. Не хочу чтобы он стал таким же, потому что я знаю что сверстники заставят стать "своим", + к тому - у него уже тоже гормоны зашкаливать стали. Иногда срывается, сильная перемена настроения, изменения внешности и т.д
Скажите, стоит ли беспокоиться, или все в норме 🤔
И да, пожалуйста, пишите действительно свое мнение, тут разводок нет уж точно. Меня действительно это волнует...

33 ответа
Последний — Перейти
#1

Современные подростки действительно другие и взрослым нужно принять этот факт и научиться понимать их поступки, говорить с ними на одном языке.

Гость
#2
Яна

Современные подростки действительно другие и взрослым нужно принять этот факт и научиться понимать их поступки, говорить с ними на одном языке.

Современные подростки никогда ремня хорошего не получали. С какой это стати мы должны научиться понимать их невменяемые поступки?

Гость
#4

мать, готовься к переходному возрасту сыначки, он неизбежен.
главное - помни, что он пройдет.

Гость
#5
Гость

Современные подростки никогда ремня хорошего не получали. С какой это стати мы должны научиться понимать их невменяемые поступки?

а что ты можешь поделать с возрастными изменениями и связанной с этим дурью? правильно, ничего.

Гость
#6

Ну так этих детей воспитывают мамашки одиночки, тут нет ничего удивительного, а просто ожидаемый результат

Гость
#7
Гость

а что ты можешь поделать с возрастными изменениями и связанной с этим дурью? правильно, ничего.

Кнут и пряник поможет

Гость
#9
Гость

Ну так этих детей воспитывают мамашки одиночки, тут нет ничего удивительного, а просто ожидаемый результат

Отцы почему не хотят брать на себя ответственность в виде воспитания своих приплодов? Почему все шишки летят именно на женщин? Мужчины типа не должны выращивать своё потомство?

Мариночка Цветочек
#11

Полностью с Вами согласна!!! Моя племянница курит какие-то ушкуди, и её мама не против, мало того ей их ещё и сами покупают!!!!

Гость
#12
Гость

Кнут и пряник поможет

нет. всплески гормонов не контролируются снаружи.

Гость
#13
Гость

нет. всплески гормонов не контролируются снаружи.

Контролируются)

#14
Гость

Современные подростки никогда ремня хорошего не получали. С какой это стати мы должны научиться понимать их невменяемые поступки?

Закономерности человеческих отношений такова, что если один — преследует, то другому ничего не остается, кроме как, защищаясь, нападать либо, спасая себя, отстраняться, замыкаться и отдаляться.

Игорь
#15

Беспокоится стоит, но самой Вам не потянуть. Надо по возможности оградить его от остальных якобы "друзей" - уличных приятелей.
Способ тут только один - физическое воздействие на неформального лидера этой тусовки. Сами Вы это реализовать не сможете - нужен отец ( или бойфренд, если мнит себя отцом ( отчимом)).
Попадет под влияние улицы всем Вашим с ним достижениям - крышка, хорошо если к 30 годам оклемается...

Гость
#16
Гость

Контролируются)

нет.

Гость
#17

Ой, Наталья Николаевна, вы прям большой ребенок.
ТО у вас эмоциональный парень, который от вас в комнате прячется,запирая дверь изнутри, что его возрасту вполнее соответствует.
То, вдруг каким-то чудесным образом он становится в меру эмоциональным, и даже спокойным.

А вот с нынешним поколением действительно беда. Раньше мы в 9 лет беломор курили, а вот теперь химию тащим в рот.

Беспокоится вам уже поздно. Он уже взрослый. Можете слегка подкорректировать его судьбу.
У меня сложилось впечатление, что вы одна сына воспитываете. А это уже большой минус.

Гость
#18
Яна

Современные подростки действительно другие и взрослым нужно принять этот факт и научиться понимать их поступки, говорить с ними на одном языке.

Нахрена? Не хочешь родителей слышать - пшел на вольные хлеба!

Гость
#19
Гость

а что ты можешь поделать с возрастными изменениями и связанной с этим дурью? правильно, ничего.

Жизнь - самый лучший учитель. Перестань подставлять свои руки, чтобы дитятко не тай бог шишку не набило - пара залетов сильно добавят ума

Игорь
#20

А если дитятко в проблему влетит? Года на три колонии? Это как? Тоже типа ума прибавит?

#21
Гость

Ой, Наталья Николаевна, вы прям большой ребенок.
ТО у вас эмоциональный парень, который от вас в комнате прячется,запирая дверь изнутри, что его возрасту вполнее соответствует.
То, вдруг каким-то чудесным образом он становится в меру эмоциональным, и даже спокойным.

А вот с нынешним поколением действительно беда. Раньше мы в 9 лет беломор курили, а вот теперь химию тащим в рот.

Беспокоится вам уже поздно. Он уже взрослый. Можете слегка подкорректировать его судьбу.
У меня сложилось впечатление, что вы одна сына воспитываете. А это уже большой минус.

Нет, не одна, муж тоже есть, сын много с ним общается, но муж вообще ничего не говорит ему, особенно на тему взросления и т.д

Гость
#22
Игорь

А если дитятко в проблему влетит? Года на три колонии? Это как? Тоже типа ума прибавит?

Конечно!

Игорь
#23
Гость

Конечно!

Вот своему Вы такого не пожелаете наверное. А чужому - можно!

Гость
#24

Светлана, вы в каком-то своём мире живёте и думаете, что шпана только в 21 веке появилась? Всегда такие дети были и их - большинство! В моем детстве так точно, особенно, в спальных районах.

Гость
#26
Игорь

Вот своему Вы такого не пожелаете наверное. А чужому - можно!

Почему нет? Именно так и поступил

Попробовали вольных хлебов, к счастью ум оказался в наличии - жизнь понимать стали

Увидев правильную реакцию - старшую обеспечил недвижимостью и содержанием

Постараюсь и мелкой сделать недвижимость до конца года, ну максимум в течении следующего

Проявили бы дыбилизм, списал и настрогал бы новых

Игорь
#27
Гость

Почему нет? Именно так и поступил

Попробовали вольных хлебов, к счастью ум оказался в наличии - жизнь понимать стали

Увидев правильную реакцию - старшую обеспечил недвижимостью и содержанием

Постараюсь и мелкой сделать недвижимость до конца года, ну максимум в течении следующего

Проявили бы дыбилизм, списал и настрогал бы новых

Неужели правда списали бы? Дануна...Родная же кровь...

Гость
#28
Игорь

Неужели правда списали бы? Дануна...Родная же кровь...

я сторонник Дарвина - выживает сильнейший
зачем мне внуки дыбилы?

птицы выбрасывают птенцов из гнезда, что бы они свои крылья попробовали, некоторые разбиваются, так что не летать, из-за парочки отсталых?

Игорь
#29
Гость

я сторонник Дарвина - выживает сильнейший
зачем мне внуки дыбилы?

птицы выбрасывают птенцов из гнезда, что бы они свои крылья попробовали, некоторые разбиваются, так что не летать, из-за парочки отсталых?

Как то вериться с трудом...Пожалеете...Птички это птички...А человек все таки несколько иное...

#30

Поколение Z - это люди, родившиеся с 1997 по 2012 год, а то, о чем вы говорите, называется поколение Альфа.

#31
Я не мужчина

Поколение Z - это люди, родившиеся с 1997 по 2012 год, а то, о чем вы говорите, называется поколение Альфа.

Ну, как раз он и его сверстники и родились в последний год Z поколения

Гость
#32
Яна

Современные подростки действительно другие и взрослым нужно принять этот факт и научиться понимать их поступки, говорить с ними на одном языке.

Господи, да никакие они не другие. Если вы в детстве были пай девочкой/мальчиком и боялись тестировать границы дозволенного, шагу без разрешения родителей ступить, это не значит, что все подростки были такими. Я 1978 года рождения и все то же самое было, муж 1971 года рождения родился/вырос в религиозной европейской семье и тоже был сорви голова (и курил и матерился и травку курил в таком возрасте). Сейчас мы успешные семейные люди, все у нас нормально.

Гость
#33
Гость

Современные подростки никогда ремня хорошего не получали. С какой это стати мы должны научиться понимать их невменяемые поступки?

А многого вы в жизни добились, получая ремня? В нормальных семьях детей не ремнем, а примером и общением воспитывают и понимали, что подростковый период - это период сепарации ребенка в который его надо просто любить и не терять с ним связь.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: