Гость
Статьи
Родители забрали …

Родители забрали телефон из-за игр и комикса. Что делать?

Мне 13. Отличница. Хожу на художку и уличные танцы. Но недавно со мной случилась такая ситуация. Я не знаю как они узнали про этого персонажа, но они меня спросили кто такой Вару (это перс из комикса крч кто не знает) Они значит прочитали на вики что он садист и все, понеслась. Мало того что они начали говорить что-то вроде "это теперь наши герои!?" (хотя я вообще не подражаю персонажам), так еще и назвали это аниме, а ни одного я не смотрела в жизни. А потом они включили типичные видео из тик тока, вместо того, чтобы прочитать комикс. И они думали, что вот это и есть мое "аниме". + посмотрели в интернете как аниме убивает. До этого они докапывались до того что я в игры играю (майнкрафт, бравл, соул кнайт, геометри дэш). Отобрали тогда телик из-за того что я играла больше 30 минут. Так у меня вообще нет интернета - ни домашнего вайфая, ни такого. Только раздача с позволения родителей - чтобы вацап проверить, домашку посмотреть, иногда 10 минут друзьям написать. Компа в свободном доступе нет, только для учебы (вот сейчас и пишу тут, я беспалевно сидеть научилась). При этом ничего нельзя - ни игры, ни мультсериалы, ни соцсети, ни аниме. Зато телефон проверяют - все приложения, галерею, файлы, историю, переписки. Вручили мне на лето нокию - и все. Ладно хоть не знают что я смотрела мультсериал диснеевский, "Дом совы" называется, там все хорошо, одно плохо - главная героиня - би и у нее девушка есть. Я отношусь к этому нейтрально, а вот у них высшая степень негатива. В общем помогите, подскажите че делать, а то не понимаю, за что со мной

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попросить друзей, подруг, родственников расдать в школе на переменах, кружках.

Гость
#2
Гость

Попросить друзей, подруг, родственников расдать в школе на переменах, кружках.

Смотреть в режиме "инкогнито"

Гость
#3

Попросить скачать с сайта чтобы потом смотреть на флешке офлайн, потом флешку прятать.

Гость
#4

Отложить себе на сим карту денег, хотяб на лето, попросить и спрятать старый телефон ( у меня уже к примеру 3 шт, не знаю что делать, а выбросить жалко, аккумулятор только дохлый)

Гость
#5

Если Вы думаете их можно чем то переубедить маловероятно.

Гость
#6

Забить на второстепенную чушь. Сосредоточиться на учёбе, радовать папа+мама, получить образование , заработать бабла, папе + маме обеспечить старость и вот потом ... пробьёт твой часть укорить папу+маму тем как они тебя "гнобили" в детские года отключенным тырнетом. Уверяю отольются им слёзки водопадом. Инфа 100%.

Месть - это то блюдо, что надо подавать холодным. (tm) Смекаешь ?

Гость
#7

Попробуйте подобрать вместе с родителями фильмы и мультфильмы, удовлетвлряющие их моральным принципам.

Гость
#8

Ходите в точки где есть бесплатный вай фай, или в кафе за еду.

Гость
#9

Начни хуже учиться. Скажи, если телефон не отдадут - не будешь отличницей. Ну или выкради телефон. Не оправдывайся перед ними. Загоняли тебя.

Гость
#10
Гость

Начни хуже учиться. Скажи, если телефон не отдадут - не будешь отличницей. Ну или выкради телефон. Не оправдывайся перед ними. Загоняли тебя.

Такие потом вообще запрут в комнате или трэк слежение поставят.

Гость
#11

Постарайтесь оставаться отдельно от родителей отказываться от совместного досуга.

Гость
#12
Гость

Начни хуже учиться. Скажи, если телефон не отдадут - не будешь отличницей. Ну или выкради телефон. Не оправдывайся перед ними. Загоняли тебя.

Чё за личинки пишут такие советы?!

Да-да, начни курить, пить и ругаццца, отдаваться на скамейке за семки ... Карочь спусти в унитаз свою жизнешку, назло папе+маме. За гомексы это точно стоит сделать.

Гость
#13
Гость

Чё за личинки пишут такие советы?!

Да-да, начни курить, пить и ругаццца, отдаваться на скамейке за семки ... Карочь спусти в унитаз свою жизнешку, назло папе+маме. За гомексы это точно стоит сделать.

Недалекие так и делают, а более далекие месть пострашнее придумают, как только отмучают учебу, съедут в другой город и обрубят контакты.

Гость
#14

Ты, главное, покажи им, что с тобой можно договориться, что ты готова к диалогу. При этом и не надейся, что сходу сможешь чего-нибудь доказать - придётся постепенно, за несколько ходов. Зато если сумеешь наладить диалог - они нехотя сами-себе признаются "совсем взрослая стала" и тебе сразу станет значительно легче жить.
Я бы посоветовала подсунуть анимешку Миядзаки, например, "Унесенные призраками". Скажи: такой душевный мультик, устрой семейный просмотр (только чтобы не спеша, под настроение), а потом и скажи - это аниме и есть!
Если что, пиши сюда - порекомендую, помогу скачать.

Гость
#15

Бедные родители. Дочь поехала кукухой, садистов рисует, в *** смотрит. Отомстить хочет. Смотри допрыгаешься сдадут в дурку. Слушайся родителей-они плохого не хотят

#16
Гость

Попросить друзей, подруг, родственников расдать в школе на переменах, кружках.

этим промышляю и так)

#17
Гость

Попросить скачать с сайта чтобы потом смотреть на флешке офлайн, потом флешку прятать.

я просто скачиваю, потом посмотрела - удалила. или перед проверкой. а с флешкой норм идея

#18
Гость

Попросить скачать с сайта чтобы потом смотреть на флешке офлайн, потом флешку прятать.

хм, норм идея

#19
Гость

Попросить скачать с сайта чтобы потом смотреть на флешке офлайн, потом флешку прятать.

норм идея

#20
Гость

Попросить скачать с сайта чтобы потом смотреть на флешке офлайн, потом флешку прятать.

норм идея

#21
Гость

Попросить скачать с сайта чтобы потом смотреть на флешке офлайн, потом флешку прятать.

норм идея

Гость
#22

мне тоже 13, и у меня схожие интересы и увлечения. но, не хочу хвастаться, я не говорю родителям о них, и они не знают об этом, а, значит, не ругают меня.
твои родители токсичны (по меркам современных психологов), но ты не обращай на их ругань и живи, как тебе нравится. главное не употребляй н@ркоту и не шляйся по подъездам, а так интересуйся тем, что тебе больше по душе, и не слушай тех, кто тебя обижает.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: