Гость
Статьи
Манипуляции кнутом и …

Манипуляции кнутом и пряником

9 класс. Экзамены. Перевелась в новую школу с уклоном во врачевание. Все учителя очень интересные, мне стало нравиться учиться и засиживаться за домашкой. Мама была против перевода, ибо «для тебя стресс, новый коллектив». Какая разница? Я в красках описала, как трудно будет поступить в медицинский на бюджет, и как в нашей школе плохо работают "специалисты". Уже появилась большая нагрузка, а конфликты с матерью переросли в ежедневный пунктик. Дело в том, что она обычная-иногда смешная-чуть добрая это не она. Точнее она, но в хорошем настроении. Оно прекращается сразу, как только я захожу за рамки уважения(очень странные рамки). Сегодня: сижу безвылазно в книгах, в своей комнате, заходит она в 21. — а чё даже поздороваться не вышла? Даже на кухню за водой не выходишь, чтобы со мной не разговаривать. Я для тебя мебель? У тебя потребительское ко мне отношение.
Она ставит мне диагнозы, что я повёрнутая на учёбе психичка, робот бесчеловечный, и никому не нужны такие. Главное я психичка, только я весь заговор говорю спокойным тоном, а она орёт. «Начиталась и умничает», «Психологи все дауны», «Детей бить можно, всех нормальными вырастили» — тогда почему это уголовно наказуемо? — «Это законно», — тебе интернет открыть? — «Это законно». «Если надо, и тебя побью, скотина ты такая, а утром что было? Ты мне опять нахамила» — я просто сказала, что хочу поехать в школу одна. После всего этого она подходит через 5 минут, обнимает и целует. Года 3 назад я воспринимала это как любовь, но сейчас понимаю, что она так просто старается мне внушить и протолкнуть свои мысли, создав сначала отторжение от моих действий и поощрение за послушание. Она так всегда делает. Меня правда кормят, одевают, но она готова лишить меня всего, лишь бы я её слушалась, прикрывая это заботой обо мне «Если продолжишь так себя вести, переведу обратно, и поступишь не в университет, на хирурга, а в колледж, на терапевта. Зато нормальным живым человеком будешь, а не с семью пядями». Меня так своеобразно любят? #мама

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

👎

#2

Да, возможно вас любят. У некоторых людей понятие любви отличается от общепринятых. Просто как их любили, так и они любят. А кто то и вовсе не знает, что это такое и придумывает сам, как он это понимает.

Михаил Петрович
#3

Хореографы женщины часто капризные : из нужно заваливать подарками, ловить каждое слово. Бабы балетным тренеры в своём чате науськивают на неугодных всех остальных Родительниц. В интернете расписано, как они унижают мам. Моя супруга рассказывала, как новая хореограф милитари ансамбля Алекс в своём чате ловко оскорбляла пожилую маму и её ребёнка. Причём остальные упакованные Родительницы улюлюкали и радовались экзекуциям над нищей мамочкой. Моя жена Ленка 30 годов этот единотщедушый серпинтарий ЮА называет за глаза "г о в н ю ч к а м и". А так улыбается, подлакивает этому клубку Родительниц, что считают её своей в доску. В Инете посмотрите. Как реально ловко тренерши умеют.делилась своими психологически методиками расправы с неугодными безденежными родительницами