Гость
Статьи
Постоянно плачу, что …

Постоянно плачу, что делать?

Плачу по любому поводу, будь то несерьёзная ссора, лёгкое повышение голоса на меня, просто обидные слова сказанные со смехом в мою сторону. Мне 15 лет, с родителями у нас натянутые отношения. Хочу рассказать об этом всём маме, но когда начинаю говорить она просто смеётся и говорит чтобы я нашла себе больше работы по дому. У меня частые приступы паники, сопровождающиеся постоянной головной болью и сбитым пульсом. Постоянно обо всём переживаю, боль держу в себе, делая глубокий вдох и отвлекаясь на что-то, чтобы не думать об этом. Я не понимаю, с чем это всё может быть связано, меня это уже раздражает. Подскажите, может у кого-то была такая проблема, как с этим справиться? Заранее огромное спасибо!

6 ответов
Последний — Перейти
#1

В семье тебя не хотят слушать, это ужасно, конечно. Вариант найти того, кому ты можешь доверять и кто тебя выслушает. Может есть, кто из родственников или подруг, друзей. Можешь сходить к местному психотерапевту в поликлинику. В себе подавлять это не стоит. Оно никуда не денется, а скопится как снежный ком.

Гость
#2

Мама ваша странная очень, видит ваши проблемы и никак не реагирует. У вас переходный возраст, что само по себе вызывает эмоциональные скачки такие, истощение нервной системы. Но если уж до панических атак доходит, то, конечно, надо к врачу. Скорее всего невроз, спровоцированный гормональной перестройкой и отсутствие поддержки со стороны взрослых. Если вы самостоятельная уже достаточно, то сами сходите хотя бы к психологу, но лучше, пусть мама сводит к психотерапевту, вам помогут.

донна Ослабелла
#3

Автор, с возрастом, скорее всего, пройдёт. А сейчас поищите по этой теме литературу из разряда популярной психологии. Наверняка, найдёте для себя толковые советы, как это преодолеть.

#4
andrey_29

В семье тебя не хотят слушать, это ужасно, конечно. Вариант найти того, кому ты можешь доверять и кто тебя выслушает. Может есть, кто из родственников или подруг, друзей. Можешь сходить к местному психотерапевту в поликлинику. В себе подавлять это не стоит. Оно никуда не денется, а скопится как снежный ком.

У меня есть люди, которым я могу это доверить, но не хочу говорить это, потому что не хочу себя жалеть (когда рассказываю кому-то об этом всём, я начинаю плакать ещё больше, что мешает адекватно рассказать об этом). Я боюсь эмоций, с которыми могу столкнуться, если не буду держать всё в себе.

#5
Гость

Мама ваша странная очень, видит ваши проблемы и никак не реагирует. У вас переходный возраст, что само по себе вызывает эмоциональные скачки такие, истощение нервной системы. Но если уж до панических атак доходит, то, конечно, надо к врачу. Скорее всего невроз, спровоцированный гормональной перестройкой и отсутствие поддержки со стороны взрослых. Если вы самостоятельная уже достаточно, то сами сходите хотя бы к психологу, но лучше, пусть мама сводит к психотерапевту, вам помогут.

Год назад я уже пыталась уговорить маму записать меня к психологу. Спустя 3 месяца уговоров она меня записала. Но по некоторым обстоятельствам, психолог не смогла меня принять. Когда я просила записать меня на другую дату, мама сказала чтобы я не занималась ерундой (В матерной форме). Говорит, что мне работы не хватает. А сама я почему-то боюсь как-то действовать

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: