Гость
Статьи
Пропадают …

Пропадают чувства,когда они становятся взаимны

У меня проблема,дальше муток ничего не заходит,как будто боюсь войти в взаимоотношения.
Моя симпатия к другому человеку практически мгновенно исчезает когда я понимаю что нравлюсь ему.
Ещё присутствует вечная тревожность,когда я начинаю с кем то общение и всё начинает перерастать в отношения, сразу в голове какой то кипишь.
Боюсь встретить этого человека просто на улице,сказать номер квартиры когда он что то хочет прислать ( в итоге то и не говорю)
Начинает бесить что человек мне постоянно пишет,хотя понимаю что все это норма.
Не понимаю что мне с этим делать
Отношений из за этого ни разу не было (скоро 18)
Часто такое что у меня может быть какая то симпатия и может нравится человек,постоянно думаю о нем,представляю как все могло бы быть, но представив что нужно пройти начальный этап всего и вступить в отношения.. Чувства начинают пропадать.
Что делать? #проблемасчувствами

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идти к психологу
у тебя тревожно-избегающий тип привязанности

Гость
#2

Пока ничего, мало лет еще. Если проблема сохранится в 22-23 - к психологу

Гость
#3

Да, избегающе- зависимый тип привязанности.
С этим к психотерапевту.

#4

Такое бывает, страх близких отношений у многих людей есть. Причины - болезненные разрывы эмоциональных связей в детстве с родителями или другими значимыми персонажами (бабушки, лучший друг уехал в другой город, котик умер). Может безответная или обсмеянная любовь когда-то была. Страх доверия и тд. Мне кажется этим страдают 80% людей. Работать с этим в себе нужно, можно пойти к психологу, либо пока забить, потому что вам очень мало лет и возможно вы это перерастете

#5

Такой текст может написать женщина, которая пишет диссертацию о зависимости в отношениях. Чувства - не пропадают, если они есть, ясно? Ой, я не понимаю, что с этим делать, ой, я считаю себя умнее других, ой, я не хочу жить, я хочу думать о жизни...

#6
Гость

Пока ничего, мало лет еще. Если проблема сохранится в 22-23 - к психологу

Она учится на семейного психолога, чего тут непонятного?

Гость
#7

все в порядке, просто вы литромантик

Гость
#8

Где я написала что считаю себя умнее других и хочу умереть?
Что за бред пишите

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: