Гость
Статьи
Никто не хочет …

Никто не хочет общаться в школе

Я вроде бы вполне адекватный парень, но в классе все называют меня странным. Когда речь идёт о работе в группе, никто не хочет меня никуда брать, и остаюсь постоянно один, что вызывает стыд. Всегда остаюсь в стороне, когда другие разговаривают (

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Такое часто бывает. Может интересы, взгляды разные, может Вы более взрослее рассуждает, мысли глубже.
У меня тоже так было в школе.
Пошла на 1 курс института и все стало совершенно наоборот. Куча общения. Все наладится.

Гость
#2

Из таких хорошие маньяки вырастают

Гость
#3

открыто надо заявить ребятам и девчатам, что вы хотите с ними дружить! скажите прямо, что вы ищите друзей! может быть они тоже хотят с вами дружить, но думают,что вам это не надо... потом ещё вариант, выбрать добрую девочку со школы или своего класса и проводить её до дома и так тоже может завязаться дружба. самое главное не сильно робеть... на самом деле все стесняются, просто скрывают....

#4

Автор , попробуйте подружиться с кем-то из другого класса

Гость
#5

У вас есть какие-нибудь интересы вне школы: рисование, спорт?
Нет? Срочно заведите.
Я была такая же как вы.
Вас надо повышать свою самооценку внешкольной деятельностью.
Это поможет вам в выборе будущей профессии.
Со временем и общение с ребятами наладится.
Вам бы ещё к психологу сходить.
Есть бесплатные, только их надо поискать.

#6

Перейди в другой класс или школу! И будут друзья. Если там сам любишь общение, то точно будут. Это в вашем классе такая гнилая «атмосфера». Перейти в любое время имеешь право.

#8

И не читай всяких зашкварников, что дело в тебе. Это одноклассники у тебя токсичные, с этим трудно что то тебе будет сделать. Стадо! Видимо там токичный лидер есть, который прогнул весь класс против вас.

#9

Возможно у Вас просто нет общих интересов с этими людьми. Так найдите тех, с кем Вам интересно общаться.

Гость
#10
Svetlana26

И не читай всяких зашкварников, что дело в тебе. Это одноклассники у тебя токсичные, с этим трудно что то тебе будет сделать. Стадо! Видимо там токичный лидер есть, который прогнул весь класс против вас.

Согласна. Также было в школе.
Жалею, что в свое время не перешла.
Все было бы по другому.

Автор, займись внеклассной деятельностью и смени школу. Именно школу, желательно в другом районе.
У меня подруга так сменила и внезапно стала "элитой" класса.
Меняла школу из-за препода по химии.
Новая школа очень повысила ей самооценку и повлияла на всю ее дальнейшую жизнь.

А я боялась менять школу, в итоге со мной не общался, а потом начали травить, травля спровоцировала психическое заболевание.

Так что ничего не бойся и меняй школу.

#11
Гость

Согласна. Также было в школе.
Жалею, что в свое время не перешла.
Все было бы по другому.

Автор, займись внеклассной деятельностью и смени школу. Именно школу, желательно в другом районе.
У меня подруга так сменила и внезапно стала "элитой" класса.
Меняла школу из-за препода по химии.
Новая школа очень повысила ей самооценку и повлияла на всю ее дальнейшую жизнь.

А я боялась менять школу, в итоге со мной не общался, а потом начали травить, травля спровоцировала психическое заболевание.

Так что ничего не бойся и меняй школу.

Мой сын( тогда второклассник) умолял сам перевести его в другой класс. Будучи оочень общительным по натуре, с ним демонстративно не хотели дружить, впервую очередь самые «авторитетные», а потом и весь класс, подмявшись под этих мальчишек.
Перевели в другой класс- всё как рукой сняло! Куча друзей. И все звонят, на дни рождения зовут. Никакого буллинга.
Автор, класс это стадо, если в классе добрый и позитивный лидер, то всё хорошо. Но если лидером станет токсичная личность( а это как правило дети с проблемами в семье) , жестокость детей будет невыносима.

Гость
#12

Ну и дурак

Гость
#13
Гость

Ну и дурак

А стыд ваще не причем

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: